08.05.2020
19856

Как вам Sesderma или в какую марку податься?

Девушки, расскажите про свой опыт с Sesderma. Так ли всё прекрасно, как пишут в отзывах? Запасы текущей марки подходят к концу, ищу альтернативу. Нужен единорог: реально действующие средства по адекватной цене. Ищу средства с пептидами в составе, именно они лучше всего работают на моей коже. Стоит ли пробовать Sesderma? Может направите в сторону каких ещё марок посмотреть в такой же ценовой категории?

Elkavna 08 мая 2020, 15:50
Постою-послушаю, тоже интересна эта марка и пептиды)
Юлия Тульчинская 08 мая 2020, 16:33
Если про пептиды. То мне очень понравился крем Mizon Peptide ampoule cream. Купила по совету своего косметолога. Он легкий и с хорошим рабочим составом… буду повторять… если найду)
EleEle 08 мая 2020, 16:43
Мизон и почти вся перепробованная корея мне не подошли, к сожалению. А счастье было так близко)
Хочется всё таки определиться с маркой, а не одним средством, потому что предпочитаю брать весь уход одного производителя.
Юлия Тульчинская 08 мая 2020, 17:18
Я к сожалению не нашла такого бренда. Где то тоник удачный, где то сыворотка лучшая ну и т. п… поэтому с интересом послушаю, что Вам ещё посоветуют
EleEle 08 мая 2020, 17:42
Я уже давно и плотно на Babor. Марка меня устраивает абсолютно всем, но сейчас, как и многим, нужно сократить расходы. По этому ищу что-то с более демократичными ценами.
Когда-то у меня была сборная солянка из продуктов разных марок, но в итоге это вылилось в спонтанные раздражения и высыпания. Больше так не эксмериментирую))
honey_budger 10 мая 2020, 10:36
А вы хотите найти марку с такой же философией? У ьабор очень специфические очищение…
EleEle 12 мая 2020, 21:33
Философия меня не интересует ни в коей мере. Хочу чтобы работало на мне и стоило несколько меньше, чем бабор. Как раз с очищения у меня началась любовь с этой маркой.
honey_budger 12 мая 2020, 23:41
Я бы порекомендовала Paula's choice линию resist. Там как раз ежедневный антиэйдж, возможность заказать мини набор и хорошие цены на наборы средств. Но я не знаю откуда Вы, с доставкой в Россию могут быть заморочки.
Lipstik 08 мая 2020, 18:31
А вы не смогли бы написать, чем понравился крем? Я имею ввиду, какие изменения вы увидели на своей коже? У меня была сыворотка с пептидом от российской марки и я не заметила ничего, кроме увлажнения. Но я хочу попробовать что-то другое, может мне пептиды подойдут, просто, скажем, от другого бренда.
Юлия Тульчинская 08 мая 2020, 19:46
Здравствуйте! У него накопительный эффект. Понравился легкостью, отсутствием отдушки и какими либо лишними компонентами в составе. Как выразилась косметолог: очень сбалансированный состав и не конфликтует абсолютно ни с каким уходом (хоть с кислотами, хоть с ретинолом, хоть с вит. С). В составе пептиды меди. Они считаются более эффективными, чем, допустим, растительные. Эффект мне очень сложно оценить. Но со всеми моими тональниками он подружился, быстро впитывается, очень приятный не жирный, не липкий, не аллергенный.
Lipstik 08 мая 2020, 22:31
Спасибо! Ой, тут соседняя тема была про сочетание активов. Пептиды вроде бы не со всем сочетаются. Я имею ввиду кислоты и вит с. Но крем пожалуй куплю, спасибо за ответ
Юлия Тульчинская 09 мая 2020, 07:53
Не все однозначно. Есть разные формы вит С. Например. аскорбиновую кислоту нельзя использовать вместе с теми веществами, которые теряют эффективность в кислой среде.Пептиды структурно меняются при экстремальных значения pH, в кислой среде с ними происходит дезамидирование. Но к другим формам вит С пептиды вполне устойчивы. пептиды меди считаются наиболее устойчивыми. Я информацию на сайте The Ordinary смотрю. Кстати этва марка, в которой тоже модно собрать полноценный уход, но для меня не все их средства комфортны.
Lipstik 09 мая 2020, 09:28
Хочу попробовать их сыворотки, уж столько отзывов они имеют.
Ju-li 08 мая 2020, 18:03
У меня от Sesderma есть крем и ампулы с витамином С — я довольна. Составы хорошие, продукты рабочие, поры не забивают, раздражений (если пользоваться без фанатизма) не вызывают — за свою цену очень достойные штуки. Про их пептиды ничего не скажу, но тоже постою послушаю — очень интересно.
EleEle 08 мая 2020, 23:03
Спасибо, что делитесь опытом. Витамин с всегда в ходу.
Lena85 09 мая 2020, 13:33
Плюсуюсь к ним. Тоже их люблю
Ksenika 08 мая 2020, 18:03
А что конкретно вы ищете? Какой эффект нужен? Я пользуюсь Filorga, мне нравится, антивозрастной эффект.
EleEle 08 мая 2020, 23:05
Филорга у меня к сожалению вызывает высыпания. Только мезо-маска подошла. У меня нет какой-то специфичной проблемы. Нужен анти-эйдж для сухой кожи 30+
Lipstik 08 мая 2020, 18:36
У меня была Sesderma: вит С сыворотка и крем, крем с азелаиновой кислотой, крем с миндальной и сыворотка sesgen 32. Все понравилось, покупала бы дальше, но цена в России останавливает, а в Испанию и вообще в Европу неизвестно, когда попаду теперь. Очень понравилась Filorga. Была бы возможность, уход бы составила из этих двух марок и больше ничего бы не искала. В этом году впервые попробовала Caudalie, но это больше про базовый уход. Т. е. есть активные сыворотки и третиноин и для увлажнения-питания сверху активов Caudalie.
EleEle 08 мая 2020, 23:09
Спасибо за отзыв. У нас Филорга на порядок дороже сесдермы, но она мне и не подошла совершенно. А были такие надежды!
А как на вас sesgen 32 работал? Смотрю на сыворотку как раз.
Lipstik 08 мая 2020, 23:51
Очень глубокое увлажнение и питание, нанес и больше кожа ничего не просит. Морщинки не разгладились так же как и линии, сейчас использую третиноин, вроде лед тронулся. Очень хвалят ампулы от metiderm (если правильно пишу название бренда), в свое время хотела купить, но беременность помешала )). У sesderma хвалят линейки с ретинолом, их по-моему у них две.
EleEle 09 мая 2020, 01:19
По вашему описанию, то что мне надо. Надо постараться разжиться пробниками.
Ампулы Martiderm? Я брала их самые простенькие ампулы, зелёные для сухой кожи — это фурор. Я их по моему всем разрекламировала. Тем более за такие вменяемые деньги, результат радует втройне)
Lipstik 09 мая 2020, 09:32
Да, Martiderm. Я хотела их ампулы для сияния, по-моему в сетах были на день и на ночь. И очень хвалят ампулы от babor, перед новым годом у них отличные ампульные адвент-кплендари.
EleEle 09 мая 2020, 12:46
Да, я их каждый год беру. Очень удачные наборы. Я вообще фанат babor. Но надо сказать после очень удачного опыта с martiderm, я добью текущие запасы баборовских ампул и пойду пробовать все остальные у Марти.
lena43 09 мая 2020, 22:59
Заказала эти зеленые ампулы, но беспокоит, что собираюсь летом использовать. Как бы не подвела солнцезащита… Скажите, они сильно повышают фоточувствительность?
EleEle 09 мая 2020, 23:17
Вот этого не знаю. Даже никогда не задумывалась, как оценить этот аспект.
lena43 09 мая 2020, 23:25
А сами пользовались летом? С защитой или без?
EleEle 12 мая 2020, 21:35
Меня тут растерзают, но санскрином пользуюсь только на летнем отдыхе, в горах и после пилингов. Ампулами пользовалась ранней весной.
nataly-love 10 мая 2020, 00:40
Плюсую к ампулам мартидерм! Для применения в дневное время есть оранжевые с spf фильтром… состав такой же как у зеленых.
Я сейчас не нарадуюсь на photo age.
EleEle 12 мая 2020, 21:35
А какой эффект вы от них видите?
nataly-love 13 мая 2020, 12:05
Осветление и выравнивание тона, особенно где сосудики.Визуально уже после 3го применения как будто сс крем нанесен.
То есть реальный видимый результат и его замечает мой мужчина) хотя до этого ничего не отмечал)))А тут-ты выспалась? ты красивая))
Но это не первое знакомство с martiderm.Я понимала, что ждать от него.Ну и лицо как-то разглаживается.
Единственно что немного бросается глаза, ввиду окисление вит наутро-чуть пожелтевшая кожа, что логично… Но легко смывается.И неплохо бы скатку-в порах может темнеть.Но это легко решается любой скаткой или спонжем тщательно вымыть
EleEle 13 мая 2020, 21:45
Придется брать )
Екатерина Лисова 08 июня 2021, 11:28
Скажите а какой третиноин используете? Линии под глазками меньше стали? Та же проблема (
Lipstik 04 июля 2021, 19:07
В эту зиму пользовалась турецким, в предыдущую был испанский. Линии стали меньше и вообще кожа выглядит с третиноином очень хорошо.
Екатерина Лисова 04 июля 2021, 19:12
Спасибо вам
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 23:16
А the ordinary Вы пробовали? Бюджетно, простой состав и должно работать — я не пробовала сама, но много отзывов — никак не соберусь купить. У них есть сыворотка с пептидами меди как раз.
У меня сейчас тоже Корея — medi-peel пептидная сыворотка и blithe крем (вот крем могу рекомендовать — он по ощущениям не силмконистый и вроде бы ламелярный — обсуждалось здесь когда-то)
EleEle 09 мая 2020, 01:22
Ординари пробовала и чур меня, чур. Если собрать в кучу все нужные ингредиенты, по деньгам выходит как нормальный крем, а танцев с бубном в разы больше. И перспектива неудачно сыграть в юного химика, получив реакцию на коже тоже не по мне. Специалисты должны эти заниматься.
Blithe на слуху, спасибо что напомнили. Надо изучить их ассортимент.
AlexandraH 09 мая 2020, 17:24
У меня был опыт с сесдермой, к сожалению, на мой взгляд, ни о чем. Пробовала: гель для умывания гидравен (в составе триклозан), гель алое, вообще состав фиговый, вместе с гелем алое там куча вредной фигни, крем гидралое (крем и крем, обычная увлажнялка), скраб манделак (довольно жесткий, тоже ни о чем), маска с вит с(на мой взгляд не делает ничего). В целом, посредственная косметика за хорошие деньги.
EleEle 09 мая 2020, 19:09
Спасибо за опыт. Когда видишь на марку только положительные отзывы, невольно возникает скепсис.
AlexandraH 09 мая 2020, 19:17
А какая у вас кожа? И что хотите в целом получить? Какой возраст примерно?
EleEle 12 мая 2020, 21:37
Кожа сухая, которая реагирует высыпаниями на очень многие ингридиенты, узкие поры, которые крайне легко забиваются. По этому найти подходящие средства очень и очень сложно. Возраст 30+, нужен анти-эйдж на каждый день.
Lady_Owlga 08 июня 2021, 13:19
Mandelac мне нравится оставлять на лице минут на 20-25 и только потом смывать. В этом случае наощупь лицо значительно более гладкое, я чётко чувствую.
malizubairaeva 09 мая 2020, 23:38
Нашим врачам (в клинике) очень нравится Sesderma
EleEle 12 мая 2020, 21:39
Спасибо. Слышала, что у них не просто подобрать средства из-за большого разнообразия.
Freakypanda 10 мая 2020, 02:14
Мне 31, кожа комбинированная чувствительная. Из Сесдермы пробовала крем Azelac (вызвал высыпания, зелёный с пластилиновым финишем), гель алоэ (сушит, не успокаивает), миндальный пилинг в клинике (эффекта не увидела). Сейчас добиваю сыворотку C-Vit (на мой вкус, плотная и маслянистая для моего типа кожи, склонна раздражать и пощипывать). Планирую дать шанс крему для век C-Vit и защите от солнца Repaskin. Составы у марки неплохие, цены терпимые. Думаю, тут нужна помощь косметолога, работающего с Sesderma. Если брать мой уходовый holy grail, то это до сих пор ночной крем с ретинолом от Holy Land. Вот он действительно помогает сразу от всего и при этом не уничтожает кожу. Всегда возвращаюсь к нему, когда всё надоело.
EleEle 12 мая 2020, 21:41
Я тот несчастный человек, которого обсыпает очень на многие ингридиенты и альфа-бета-ретинол вызвал жуткие прыщи, хотя в остальном кожа становилась лушче. При том, все окружающие в восторге от средства. Мне остается подбирать методом проб и ошибок.
Freakypanda 17 мая 2020, 12:56
Забавно, меня тоже обсыпает почти на всё. Какие же мы всё-таки разные
Dimenka 20 мая 2020, 15:07
Ну неужели! А то я думала, что одной мне так повезло с Holy land альфа-бета и тд ночным кремом. Подкожники вылезли при всех попытках воспользоваться
julia d 10 мая 2020, 15:37
Продукцию Сесдермы я люблю, мне всё подходило из того, что пробовала-ACGLICOLIC, ATPSES, Azelac, C-Vit, FACTOR G RENEW, FERULAC, MANDELAC, RETI AGE, Sesgen 32. Кожа комбинированная. Не поняла только ДМАЕ, ноль эффекта.
Solokid 13 мая 2020, 03:10
Кожа комбинированная, чувствительная, аллергичная, 35+. Корею не люблю, не походит. Филорга тоже не подошла, а от люкса в сетевых магазинах результат нулевой. Периодически пробую штуки из бьютибоксов от БИ, возвращаюсь к любимцам. Это Сесдерма и Бабор.
От последнего в постоянном уходе 2 этапное очищение (нет ничего круче) и пудра энзимная. Кремы хороши, но на постоянку сейчас дорого. И на моем опыте, бабор больше про спа, комфорт и удовольствия. Кремв для кожи вокруг глаз (темные круги и анивозрастной) не сработали. Ампулы периодически покупаю, очень люблю.
Когда мой косметолог ушла из салона, где работали на бабор и вернулась к сесдерма, я ушла за ней; когда она ушла с медидермы/сесдермы на более доступные марки, я потерпела год и сменила косметолога.
И поняла, что люблю -ни магу сесдерму.
С ней фишка в том, что в идеале подобрать уход должен косметолог. И в идеале, если возраст 30+ и желаемый эффект нужен относительно быстро и заметно, сыворотка плюс крем или крем-гель. В российских ценах не сказать, что получается особо доступно. Банки примерно на 3-4 месяца. Сыворотку добавляю курсами, несколько раз в год, и ловлю скидки, конечно, или акции.
Линеек много, состояние кожи, возраст и решаемые проблемы. Также как у бабор, чем больше антивозрастных эффективных компонентов, тем линейка дороже.
Из того, что было и к чему возвращаюсь.
Гель для душа атопик — не сушит кожу, мягкий, приятный, моет отлично, бутыль огромная; гель для умывания салисес летом использую как гель для душа, профилактика высыпаний на фоне жары.
Манделак в ампулах, между пилингами, для усиления эффекта. Скраба и кремов не было, не мой случай, кажется, там жирная кожа/акне и относительно юный возраст.
Прекрасный пилинг, который микрдермобразия, с ним главное не переборщить: алюминий, очень мелкие гранулы, словно ничего и не ожидается. Но: распаренное лицо после душа, не больше 2 минут массировать нежненько, даже если кожа плотная. Ни в коем случае на активные воспаления. Кожа гладкая и с идеальным рельефом — младенец просто. Банки хватает на ооочень долго, год почти. Я в итоге добивала на тело, даже если кажется, что крем подсох, немного воды и работает.
Очень нравится маска салисес, для жирной кожи/акне показания. Кислоты точно есть, кажется, глина. Снимает воспаления, заживляет, очищает и сужает поры, выравнивает рельеф, ее обычно после пилинга. В сочетании с микродербазией заменяет чистку в салоне.
Обожаю серию гидродерм, зимой спасение. До нанесения — пить много чистой воды и течения дня тоже. Эффект был круче, чем от биоревитализации.
Серия с витамином С прекрасна, витамин стабильный, усиления пигментации не произошло; были азелак и азелак.ру, который от пигментных пятен, да, тоже работает, но все по инструкции.
Серия с ретинолом нереальная по эффекту, но строго по инструкции.
Гидроалое в постпилинге, прекрасно после солнца. И кожа с псориазом на него реакции не даёт, нормальный состав, надо сказать ;) Я обычно проверяю, чтобы без красителей/сульфатов и т.п., но сесдерму просто беру по показаниям.
Прекрасная даесес для возрастной, 45+, сейчас гель для кожи вокруг глаз. После перехода с контактных линз на очки, от намечающихся морщин в уголках глаз реально спас, но это месяцев 6 флакон (ещё жив и, наверное, на месяц хвалит). Для глаз с витамином С и гликеа в этом случае не помог.
И единственная серия, которая не дала эффект на 3 девушках 35+ — фактор джи, крем как крем, типа. Но прекрасно 40+, где в итоге и остался (уровень увлажнённости, тургор, чуть морщинки меньше, вид более здоровой, ухоженной кожи).
Нравятся лосьоны для демакияжа. Справляются с силиконами в декоративке (нет забитых пор), единственные, кто это делает на мне хорошо, кроме масла Бабор (а он ещё массаж, спа и все такое;)
Недавно купила набор для домашнего пилинга Сесдерма, анти-эйдж, потому что из-за самоизоляции салонный курс прервался. Набор отличный. Эффект круче некоторых салонных пилингов, не буду указывать пальцем.
Был Сеслаш для ресниц и бровей: если не ждать эффекта как от средств с гормонами, когда ресницы на несколько см растут, то прекрасно. Более гибкие, упругие, более длинные, более густые, лучше растут, чем без него. Брови после неудачной коррекции тоже пришли в себя быстрее, чем в такой же ситуации. Результат не раньше, чем через месяц. 2 раза в день, после умывания, до нанесения, на корни, регулярно. Веки на утро не отекали, как после касторового масла.
Словом, если есть косметолог/клиника, где работают с маркой, если выдадут рекомендации (горячая линия на офсайте), если одарят пробниками, Сесдерма идеальна по вложениям и результатам (иногда прошу пробники в аптеке, единственной в городе, где продаётся). Потому что патенты, технологии, действующие вещества, которые работают не только на поверхности кожи.
Но — эффект накопительный. С первого-третьего раза оценить можно комфорт, текстуру, есть аллергия/нет аллергии, забил поры-на забил (у меня быстро это, да мер с первого разо ого-го устроил).
Скромные банки, не люкс в общем.
Но обожаю, просто обожаю)
Есть аналог, говорят, что бывший дистрибьютор в Росси заказывает мм по аналогичным составам. Дерматайм. Не плохо, но не то. И в профе тоже. Медидерма, которая была профподразделением Сесдермы, эффективнее. А ценники довольно близкие, надо сказать.
Ну и ещё ждать от крема чуда, тоже не стоит.
Сон, еда, вода, витамины и прочие бады, физкультура, массаж, косметолог не отменятся, после 30 +, увы.
Если 40-45, сеточка морщин сложилась, грыжи, брыли и т.д., здесь не крем.
Если акне от 2 степени, то к врачу. А косметика в качестве поддержки.
EleEle 13 мая 2020, 21:49
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Если эффект накопительный, это то что нужно, потому что если эффект сразу — это замазка, а не решение проблем. Я тоже большая поклонница Бабор. Видимо, пойду по вашему пути )
Solokid 16 мая 2020, 17:35
В европейских аптеках/салонах и бабор, и сесдерма гораздо доступнее. У нас сложная система сертификации, плюс затраты на дистрибуцию.
Katenochek-10 09 июня 2021, 09:53
у меня на одном глазу веко сморщилось как гармошка. Вот только на одном глазу а второе нормально. я пробегала по врачам. ничего не нашел офтальмолог. проходила так года три. я начиталась отзывов о том что DMAE творит чудеса и прям хорошо подтягивает кожу. Купила Sesderma daeses крем для глаз с DMAE. Мажу три месяца уже. Пахнет прекрасно. а результаты никакие. больше не повторю конечно. вообще ни о чем, даже увлажнения не дает
best_i_ya 09 июня 2021, 12:01
Мой опыт с маркой ограничен кремом для глаз с ретинолом из серии retises.
Уже полгода я использую тюбик с кремом в дни применения ретиноидов на лицо, через день, а потрачено только половина упаковки. Но за это время я не вижу совершенно никаких результатов. Контур, морщинки, синева всё так же со смной и в том же состоянии, что до начала использования крема. На утро крем категорически не подходит, консилер на неё скатывается мелкими хлопьями. В общем, этот тюбик я добью и больше покупать не буду. Как-то желание покупать что-либо в марке у меня пропало.
Zeeenka1 12 июня 2021, 16:16
Здравствуйте, мне очень понравился спф. Не выбеливает, вообще нет намёка на жирность. Но вот крем гидраалое не зашёл, мало увлажняет, у меня обезвоженная кожа и лежит плёнкой, макияж с ним очень не нравится наносить.