08.05.2020

Вопрос парфманьякам. Самый дорогой парфюм, купленный вслепую

Фото с оф.сайта Serge Lutens
Фото с оф.сайта Serge Lutens.

Доброй субботы, дорогие парфманьячки, бывшие и настоящие! 👻

Поделитесь, пожалуйста, масштабами катастрофы вашего парфюмерного безумства и расскажите, сколько максимум вы могли бы потратить на покупку парфюма вслепую?

Дело в том, что я люблю ели. Хвои. В общем все, что с иголками. И на днях узнала о существовании Serge Lutens Fille en Aiguilles. Решила, что это безобразие нашего незнакомства нужно срочно исправлять. Тестировать лично именно этот парфюм не представляется возможным. Он сейчас представлен в красивейшем небоскребофлаконе, на заглавном фото. Цена для покупки вслепую немного покалывается… 😆

И вот, дамы, вопрос. Какой самый дорогой экземпляр в вашей парфюмерной коллекции, купленный вслепую и удачен ли он? Спасибо всем за внимание.

Alexandra007 08 мая 2020, 14:18
50/50
Но учитывая, что у моей семьи материальный достаток не разряда Абрамрвичей, я тщательно штудирую отзывы перед покупкой вслепую
Самые дорогие — hermessence(1900 со огромной скидкой но за 10 или 15 мл)
И givenchy eaudemoiselle, не помню точно, но дорого.
Первый- провал, совсем не то, что ожидала, второй безумно люблю.

Хорошая тема! Посмотрю, послушаю
Тайно тоже мечтаб о чем-нибудь лютансковском
Lolala 08 мая 2020, 14:40
Да, я тоже старательно читаю отзывы, но в основном мои ощущения не совпадают с большинством. Например, искала как-то похожий аромат на Bottega Veneta (кстати, купленный в свое время вслепую, но не очень дорого), и в один голос на форумах утверждали, что максимально похожие на него ароматы — Cuir Amethyste Armani и Serge Lutens Daim Blond. Я заказала малютки (молодец я!))) и оказалось, что все эти ароматы разные совершенно на мой нос! Кстати, замшу в Лютане я не слышу. Так что все индивидуально.
Veronika Romanova 08 мая 2020, 14:24
Guerlain Muguet 2020, 2019 — удачен
Lolala 08 мая 2020, 14:41
Ох! Вы рисковая!
AAG 08 мая 2020, 14:55
Ого, Вы нас сейчас тут всех уделали одним махом! )) А они же не отличаются год от года? Я помню, как его хотела в 16-м, но 400 евро для меня было форменным безобразием за «какой-то там ландыш». А в этом году как увидела 550, закрыла эту страницу для себя навсегда (точнее до момента, когда я увижу самый красивый флакон, что уж)
Veronika Romanova 08 мая 2020, 19:03
Я ошиблась, у меня флакон 2018 и 2020 года. По идее пирамида одна и та же каждый год (зеленые ноты, ландыш, жасмин и роза), разница лишь в оформлении флакона. А по факту Muguet 2020 мне больше нравится, он интереснее, нежнее, не удушающий и более шлейфовый, чем выпуск 2018 года. Аромат 2018г. более резкий и «пластмассовый» что ли, если так можно выразиться, не особо стойкий, многие слышат в букете сирень. Читала так же, что ежегодно аромат Muguet все же «пересобирают» с учетом новых списков запрещенных веществ в парфюмерии, вносят нюансы в аромат ежегодно, поэтому разница все же есть в каждом из выпусков. А в выпуске 2019г. в пирамиду добавляли сирень )
AAG 08 мая 2020, 19:30
Спасибо большое за ответ! Тоже схожу послушать, когда откроют магазины. Он часто остаётся в бутиках в течение года, все не могут распродать. Это конечно моя парфюмерная зависть)) и я очень рада за Вас, достойное приобретение!
Veronika Romanova 08 мая 2020, 19:38
А мне бы хотелось познакомиться с еще одной новинкой Guerlain этого года — Cherry Blossom Millesime, но консультанты говорят, что этот аромат не привезут в Россию.
AAG 08 мая 2020, 20:25
Я его и в Париже не видела, когда повсюду были коллекции азиатской весны. Только на фрагрантике про него читала. Может я опоздала, специально не спрашивала. Но на сайте был только раскрашенный флакон по типу помадных футляров, очень скромно в сравнении с Милизимом. Помечтаю, что нынешний кризис не скажется, и Герлен будет выпускать такие флаконы ежегодно и не только для Азии
Veronika Romanova 08 мая 2020, 21:16
В этом году Guerlain выпустил достаточно новых ароматов, как из дорогой линейки одеколонов, так и череду переделок Маленького черного платья
AAG 08 мая 2020, 14:41
Если говорить про хвою, то Fille en Aiguilles у меня приходит в голову в первую очередь. Очень красивый прохладный новогодний аромат. Прям хвойный лес. Не баня, не церковь, не аптека. Не сшибает с ног, не душит всех вокруг. Я его не купила, потому что люблю цветы, но в памяти остался приятным и деликатным.
Обычно, если я заказываю парфюм, то я хотя бы один раз уже наносила себе его на запястье.
Но тут купила вслепую без затеста. 110 евро за 100 мл. И это был провал! Jo Malone white jasmine & mint. Я уже плакалась об этом. На fragrantica были нормальные отзывы в целом, а в жизни послушать его не было возможности, его убрали из бутиков. Но я люблю жасмин, поэтому подумала, что нет такого жасмина, который я не смогу укротить. Но этот мне не понравился, потому что мне там жасмина не положили.
Это очень сильно подорвало уверенность в себе. Я ещё хотела заказать À la rose Francis Kurkdjian никогда его не слушала почему-то, а по нотам мое. Так вот не буду, буду ждать снятия карантина и похода в бутик.
AAG 08 мая 2020, 15:10
Засада в том, что мне надо купить ещё один-два Малона, чтобы скомбинировать аромат до нужного мне результата. А это ещё какое-то количество денег с сомнительной радостью.
Lolala 08 мая 2020, 15:19
Вот если Fille en Aiguilles такой, как вы описали, то это моя мечта!   Я бы взяла его ведро или 2!
Не знакома с Jo Malone white jasmine & mint, но странно, что аромат настолько не понравился, я думала, у них все просто. У мяты гораздо выше интенсивность аромата, ее к жасмину нужно самую малость… Англичане вообще странный народ — черный шоколад с мятой — тут чуть ли не в каждом доме обычное дело. Но когда я в первый раз услышала об этом странном сочетании, я долго смеялась, думала, шутят. Вот, может, они так же с жасмином пошутили.
À la rose Francis Kurkdjian — слушала в последний раз в Селфриджес, очень приятный, настоящие розы, немыльные, ласковые.   Оооо, у них на оф.сайте есть опция — заказать 4 пробника за 14 евро. И можно выбрать какие нужны вам, только что проверила, À la rose доступна для такого трюка))
TinyDancer 09 мая 2020, 14:22
А не сложно вам будет ссылочку на этот сет пробников кинуть? Весь сайт Селфриджес перерыла — не нашла( Возможно, только для внутреннего рынка UK?
Lolala 09 мая 2020, 14:35
www.franciskurkdjian.com/samples-en.html это сайт международный, насколько я поняла, попробуйте.
Селфриджес — жадины говядины, не дают онлайн пробники
TinyDancer 09 мая 2020, 14:43
Спасибо огромное!
Lolala 09 мая 2020, 14:52
Получилось?
TinyDancer 09 мая 2020, 20:18
Дааа!))
AAG 13 мая 2020, 16:48
Хочу поделиться счастливым концом своей истории. Jo Malone приняли назад мой пузырёк с жасмином и пообещали вернуть деньги. И я заказала a la rose. Тоже вслепую. Но мне в магазине положили пробник, его можно попробовать, и если все ок, то большой флакон оставить) если нет, то оформить возврат. Может и Serge Lutens такое делает?
Lolala 13 мая 2020, 18:27
Вот здорово! Какие молодцы Jo Malone взяли обратно парфюм. Вы теперь с большей вероятностью что-нибудь еще у них возьмете, чем если бы они отказали! Вот это работа с покупателем.
Lolala 13 мая 2020, 18:56
А еще только что пришли несколько пробников MFK, и 3 Serge Lutens (бонусом шли, не было выбора, какие брать).
Musc Koubla Khan — очень животный, такой индольный, что я даже представила, как бы я бежала от того, кто надушился бы им. Прям как бабушка из туалета вышла, чесслово
Participe Passe — пахнет интересно, мне чудятся бобы тонка, от них веет осенью, кленовым сиропом. Думаю, разношу этот пробник с удовольствием.
И Tubereuse Criminelle — это как старый шифоньер, где гоняли моль   много много моли
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 14:43
Парфбар в СПб отправляет почтой. И есть распивы. Мне покупали Лютана в Париже за 140 евро и мимо — через несколько лет продала
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 14:45
И кстати я его до этого даже нюхала — был американский магазин который слал пробирки с нишей, но когда он оказался у меня — не срослось
Lolala 09 мая 2020, 14:40
Вот интересно все-таки с парфюмерией, иногда вслепую заказывают и любовь, а иногда пробуют, нравится, а потом — не сростается… У меня иногда бывает так: знакомлюсь с ароматом, слышу, к примеру, в нем кожу, мяяягенькую кожу такую, перчаточную, еще пудровость. А потом проходит время и тадаааам! — внезапно я слышу ириску! Вот так — совершенно съедобную ирисочку и все тут! И где кожа? Куда она пропала…
MaryVlada 08 мая 2020, 14:49
Вслепую могу потратить максимум 3-4 тысячи, но перед этим читаю и смотрю отзывы. Покупала так Some Like It Hot By Kilian, не могу сказать, что в восторге, но иногда очень заходит, аромат из разряда «ничего подобного не встречала». При покупке вслепую всегда думаю, смогу ли я его потом пристроить по такой же цене, чтобы много не потерять или хотя бы поменяться с кем-то. В последнее время стараюсь брать отливанты, потому что многие нишевые ароматы просто не нравятся по итогу, так что сейчас покупаю старый добрый люкс, то что хорошо знаю и пробовала.
Lolala 08 мая 2020, 15:25
Обожаю фильм Some Like It Hot, спасибо что напомнили! А аромата этого не встречала.
Да, у меня есть парочка ароматов, которые нужно продать. Надо будеть заняться.
Blondinka_Liuda 08 мая 2020, 15:02
Здравствуйте. Я не профманьяк :) Но ищу скидки всегда :) Идол Ланком 75мл купила ч\з интернет-магазин за 4900-00 рублей, а затем мне подарили точно такой же за такую же цену в этом же магазине, но розничном.
angry_tigra 08 мая 2020, 15:16
У меня это был Annick Goutal Eau de Camille. Давно было, ещё во время доллара по 30, и я сейчас плохо помню, но мне кажется флакон стоил 150$ примерно. Разочаровалась жутко, еле продала его за полцены, и зареклась брать по отзывам какие-либо полноразмеры.
Лучше уж «выкинуть» 300-500 р за отливант, чем 5-10 косарей за ненужный флакон.
angry_tigra 08 мая 2020, 15:19
А да, и ещё примерно в то же время я купила вслепую Comme des Garcons Series 5 Sherbet: Cinnamon.
Этот до сих пор стоит, продать не могу.   Пшикнула один раз на пробу и все… Но он был чуть подешевле чем Гуталь :)
Lolala 08 мая 2020, 15:29
Может, стоит дождаться, пока Comme des Garcons Series 5 Sherbet: Cinnamon снимут с производства, тогда за ним будут гоняться и сможете вернуть денежку? Я так хочу поступить с Chanel Cristalle edp. Взяла его, надеясь услышать дубовый мох, а там цветы какие-то, которые мне пахнут хной. Вот стоит, ждет. Пока снимут.   Тогда легче будет найти покупателя.
vikun_06 08 мая 2020, 22:20
Эу-эу, вы меня не пугайте с Шанелью-то… Конечно, у меня есть флакона три в заначке, но не надо «пока снимут», не надо!
Lolala 08 мая 2020, 22:30
Еще в прошлом декабре были слухи, что Кристалл снимут (блоггер шанелеман Super Dacob)) Я тогда обратилась в Шанель лично по телефону и они не подтвердили эту информацию. Но и не опровергли. На тот момент онлайн Кристаллы были все распроданы везде у нас. Я тогда вызванивала все официальные ритейлеры и бутики физические и нашла в двух только бутиках в Лондоне. В одном они не отправляли курьером, только самовывоз. А второй бутик мне отправил. Только, жуки, не дали чек никакой, ни кассовый, ни на мыло не прислали. И вот я с этой бутылочкой сижу, нелюбимой)) Но по прошествии нескольких месяцев я видела их в продаже онлайн на офиц сайте. Так что не знаю… Вы если что, бдите.
vikun_06 08 мая 2020, 23:22
Спасибо большое, я буду бдить! Интересно, надо будет следить и за edp, и за edt?
Lolala 09 мая 2020, 00:14
Я edt не видела вообще… На офиц сайте (UK) сейчас доступен edp 100ml.
vikun_06 09 мая 2020, 00:39
У меня есть edt 60 мл, в ней нет столько горечи, как в edp.
Natalika_ 08 мая 2020, 15:33
Ну тут смотря какая единица измерения… я купила 75 мл около 3 тыс отдала, — восторг и 20 мл за 2500,- радует только флакон, сам аромат- не мое( хотя у всех он прям вау!
Fille en Aiguilles,- это мой любимый парфюм. К сожалению пролила больше половины флакона, в том году узнала что он снят. А в этом году поняла что не хочу без него жить, кинулась судорожно искать… и ура! мне сказочно повезло,- последний флакон в сети в городе где живет подруга, да ещё оказалось что едет в Мск через пару недель. Когда мы встретились она долго смеялась надо мной: искать парфюм- не понимаю, а у меня щастье!
Про сам парфюм,- это любофф с первого вздоха, для меня — это отражение моего «Я»: дерзкая, самоуверенная, сексуальная — если юбка-карандаш и шпильки; и разнеженная на солнышке, перебралась в тень хвойного дерева- летом в белой майке и джинсах. Обожаю его в любую погоду, для меня он уместен всегда, главное правильно дозировать пшик. И для меня это шедевр, похожих нет!
Lolala 08 мая 2020, 16:09
Я вас отлично понимаю! Найти парфюм, с которым любовь, а потом его потерять, и снова найти — это чудо! Сама не знаю, как от меня ускользнул факт его существования.
Yashma 08 мая 2020, 16:13
Я не покупаю парфюм во флаконах.поэтому мне проще))) Цена моих отливантов порядка 300 руб за 5 мл и 500-600 за 10.Дороже не возьму.
Амуажи идут 700р за 5 мл… нафиг, такое не куплю.
nataly-love 08 мая 2020, 17:20
Я тут когда-то у кого-то прочла 100лет назад про Tom Ford Tuskan Leather… описывали что-типа кожанный салон авто… плетки и секс)))
А я, надо сказать, до 30лет только чистое тело и один парфюм Givenchy Le Secret edp.И я таак впечатлилась описанием аромата кожи и малины-что прям вот взяла и заказала и плевать на все)))При этом стоимость убивала, а любопытство еще сильнее)))
Ну уже много лет прошло и, признаюсь, это самый мой любимый запах! Самый!
Потом оказалось я фанат кожи и уда… и много запахов ниши приобреталось… Но вот тот фордовский аромат вслепую-открыл целое увлечение и страсть.Ни разу не пожалела!
И больше так не балуюсь)))
Все-таки аромат это инвестиция для меня.
Lolala 08 мая 2020, 17:25
Да, я тоже начиталась про Tuscan Leather, пошла потестила, очень понравился, решила взять. А теперь стоит, скучает. Он мне пахнет вовсе не кожей, а орехами лесными. Вот такой у меня странный нос
Может, на осень зайдет. Орех-то)
Мила Милованова 09 мая 2020, 01:11
Очень люблю.этот аромат, не желаете ли продать по сходной цене?)
Lolala 09 мая 2020, 01:27
Вы из Великобритании? Просто если нет, то у нас почта не отправляет парфюмерию за границу.
Мила Милованова 09 мая 2020, 01:32
К сожалению нет, я из Москвы)
CrazySusy 08 мая 2020, 18:36
Я часто покупаю вслепую, но обычно отливанты, флаконы уже покупаю после того, как отливант распробован вдоль и поперек. Нет возможности взять отливант?
yokogama 08 мая 2020, 19:37
Раньше постоянно покупала флаконы. В последний год — сначала отливанты. Надоело выбрасывать деньги на ветер. Ибо часто промахивалась.
JolieRouge 08 мая 2020, 22:23
Вслепую в студенческое время купила Сальваторе Феррагамо Incanto Charms и влюбилась в них с первого пшика, использовала около года-двух непрерывно. Цену уже не помню, но не слишком дорого. Сейчас они мне кажутся милыми и девичьими, но их время прошло).

Я пробую много разных парфюмов в отливантах. И наблюдаю парадокс — ароматы, на которые я больше всего рассчитывала по описанию и отзывам на фраге, буквально ожидая момента воссоединения с ними, всякий раз оказывались мимо). А какие-то случайные, заказанные «до кучи», оказывались «теми самыми»   Поэтому сейчас без затеста я не куплю ничего
Lolala 08 мая 2020, 23:46
Да, я помню Incanto Charms, я тогда работала в парфюмерном отделе в магазине, у нас на полочке стояли еще Incanto Dreams и Incanto Shine… Вообще у Феррагамо были веселые ароматы.
Я бы тоже взяла отливант, если бы он был в наличии в надежном источнике. Но мне Fille en Aiguilles хочется больше не по отзывам (меня пугает, что большинство настаивает на наличии ладана/дыма/благовоний и тд.). Я понимаю, что восприятие индивидуально, и что большая вероятность того, что я не услышу никаких аптек и байкалов, тк мой нос воспринимает многое иначе. Меня больше всего интригует ель. Правдоподобная ель. В этом сходятся все отзывы, даже те, которые отличаются по всем остальным критериям. А еще мне нравится, как Шилдрейк собирает ароматы, и почему-то Лютан внушает доверие: с какой любовью он говорил о кедре в Feminite du Bois.
JolieRouge 09 мая 2020, 12:28
Прекрасно вас понимаю   К сожалению, с ароматом лично не знакома. Не поняла сразу, что вы из Великобритании. В РФ и Украине достать отливанты совсем несложно, поэтому вопрос с тем, как их добыть, в принципе не стоит. Наверное, на вашем месте купила бы флакон, раз так сильно хочется. Очень желаю найти «свою» ель
Patissonya 08 мая 2020, 22:27
Как раз желаемый Вами парфюм мной был заказан вслепую   только флакон другой, гробик
Это не единственный флакон маэстро, заказанный наугад — так были куплены гвоздика и имбирный чай. Все три покупки считаю удачными, очень настроенческими и скорее зимними, наименее используемый из троицы — имбирный чай
Lolala 08 мая 2020, 23:53
Здорово! Вам очень повезло, целых 3 попадания в цель от одного дома!
Мне бы очень хотелось, чтобы этот аромат стал моим signature, мне почему-то кажется, у него есть все шансы. Поэтому почти готова заказать его вслепую…
Patissonya 08 мая 2020, 22:30
Ещё помню покупала Артизан, мимоза Пур муа — вот он скорее неудачная покупка, в итоге поняла, что не мое, и продала
UnLys 08 мая 2020, 22:36
Никогда не покупала и не стану этого делать! Аромат нужно как минимум вдохнуть, тем более если речь о нише. Отзывы это отдельная тема… Иногда читаю о знакомых мне ароматах, и удивляюсь полету фантазии авторов.
Хотя с «Девушкой на шпильках» стоит познакомиться и если вы хорошо знакомы с творчеством маэстро — стоит рискнуть!
P.S. Сегодня пятница!
Lolala 09 мая 2020, 00:00
Да, мне сами отзывы тоже не очень нравятся, если честно. Мне захотелось его только из-за ели. Композиция, в которой ель стоит в центре, наверное, не может быть мимо моего сердца. Я знакома только с двумя ароматами Serge Lutens, в Великобритании даже нет его настоящего бутика! Мне он никогда не попадался для личного затеста. Daim Blond и Feminite du Bois очень понравились, и понравился общий стиль обоих парфюмов, как будто у них есть что-то общее, и это что-то мне очень нравится.
Пятница — подходящий день для риска?
Lolala 09 мая 2020, 19:07
        До меня только что дошло, что вы имели ввиду с пятницей     Тоооочно! Вчера пятница была, а сегодня суббота. Ну что ж, у меня 2 субботы на неделе!
UnLys 09 мая 2020, 20:48
Вы очень тонко уловили суть! Все ароматы SL словно звенья одной цепи. Они разные, но в каждом виден почерк маэстро! Я его обожаю, особенно в соавторстве с CS. Их тандем для меня 100% попадание в цель.
Так что доверьтесь своей интуиции, она вас не подведёт!
Ещё аромат Кедр очень красивый
Costa_Lindia 08 мая 2020, 23:19
Много раз порывалась купить «вслепую», один раз так и купила. Ожидания не совпали с реальностью от слова совсем   Второй раз повелась на шлейф от девушки, аромат казался моим 100%, пудровый, с воздушной сладостью и свежестью после дождя. Неудержалась и выяснила что за они и купила без затеста Molecule 01. Кто же знал что на мне это будет сплошная елка с можжевельником))) Больше не покупаю без длительных затестов, особенно если цена нишевой парфюмерии.
Lolala 09 мая 2020, 00:03
Ну да, ISO-E super на всех по-разному садится.
Но елка с можжевельником — это же самая вкуснятина!
Night_Hime 08 мая 2020, 23:20
Я все недолгое время своего парфманьячества сижу безвылазно в декрете, заказывать вслепую полные флаконы ароматов — мое новое хобби х) Самый дорогой купленный вслепую аромат — Musc Shamal Armani Prive, но не спешите хвататься за сердце: я его отхватила с 50% скидкой на распродаже в ИМ одной сети
Почти весь мой парфюмерный гардероб куплен вслепую, но промашек в нем практически нет, как ни странно. Напротив: то, что я обстоятельно тестила перед покупкой до парфманьячества, носится в итоге хуже всего, вот ведь загадка. А вот отливанты не очень люблю, мне все время кажется, что там что-то окислилось или в них попала капля другого аромата, в общем, я всячески паранойю насчет них.
Lolala 09 мая 2020, 00:11
Я тоже паранойю на счет отливантов! Мне все время кажется, что мне подольют бяку какую-то, или разбавят, и в итоге пропущу достойный аромат. Или еще хуже — парфюм может быть старым и пахнуть плохо, тк. ноты битые. Так что заказываю крошек отливантов только в маленьких количествах, чтоб не очень жалко было.
Ох, вам здорово везет, если почти всегда попадания в цель. Мой первый флакон, заказанный вслепую, оказался удачным. Но он стоил в 6 раз дешевле того, на который я пускаю слюни сейчас. А после него был Chanel Cristalle (целых 100мл), который нужно будет куда-то пристроить. И тот же Tuscan Leather, который я хоть и тестила лично, но после пары раз, забросила.
Ирина Муратова 09 мая 2020, 00:12
Nasomatto Baraonda — неудачен для меня :( в целом очень долго выбираю ароматы, но в городе, где я живу негде их попробовать.
Lolala 09 мая 2020, 00:19
О, я тоже Бараонду брала вслепую! Но я с ним дружу! Не такой он был, каким я себе представляла, мне он пахнет солеными специями. Но все равно очень хороший аромат, мне такого не хватало.
А вы не хотите продать его? Может, кому-то жизнь без него не мила)
Ирина Муратова 09 мая 2020, 23:39
Мой внутренний хомяк не разрешает:) надеюсь все таки с ней подружиться в другую погоду.
Lolala 09 мая 2020, 23:41
А это да, обязательно попробуйте!
Anestezia 09 мая 2020, 04:04
Покупала сразу 2 флакона наугад — «Мимоза» и «Охота на бабочек» L'artisan Parfumeur. Очень пожалела. Если «Мимоза» в целом мне понравилась, ну просто потому что я люблю мимозу, хотя мне кажется, что и не стоит она вовсе тех денег, то «Охота на бабочек» это совсем не мое. После этого не покупаю ароматы наугад и по отзывам. Мимозу отдала сестре, Охоту на бабочек — маме.
Lolala 09 мая 2020, 11:21
Сразу 2 -это вы хватили!   Хорошо, что удалось их кому-то пристроить. Я только что посмотрела, у L'artisan Parfumeur на офиц.сайте есть опция покупки семплов. Может, пригодится в следующий раз
Anestezia 09 мая 2020, 16:43
Да это давно было, лет 5 назад, тогда наверное, их и не было, потому что всегда когда есть возможность брать пробники или миниатбры на затест, я так и делаю))) Примерно в тот же период на сайтах Килиан и Penhaligon's я так наборы пробников заказывала, и у Байредо были наборы с флакончиками по 10 мл, кажется, тоже брала.
LumanuL 09 мая 2020, 05:51
Не рискую, от неподходящего аромата у меня сильно ухудшается самочувствие, вплоть до тошноты и головной боли. Так что сначала покупаю и тщательно разнашиваю отливант. С Fille en Aiguilles вы прям заинтересовали, поищу малыша на попробовать.
Lolala 09 мая 2020, 11:21
Вы тоже елколюбитель?
LumanuL 09 мая 2020, 12:04
Я вообще деревяшки люблю) В Парфбаре Fille en Aiguilles есть, так что как еще какая-нибудь хотелка образуется, закажу у них отливант.
Cypre 09 мая 2020, 08:54
200 долларов… map of the heart… купила сразу 3 прямо из австралии, даже отзывов на фраге особо не было… итого, 600 долларов. Я не Рокфеллер, совсем(( я парфманьяк=идиот
Lolala 09 мая 2020, 11:29
Да, я помню, читала недавно твои на них отзывы, интересная концепция у них. Хорошо, что удачные были хотя бы 2!
Кстати, я пришла к выводу, что именно сумасшедшие парфманьяки могут спустить всю зарплату на духи, а потом есть кашу целый месяц и ходить пешком
Krakozjabra 09 мая 2020, 12:40
Chanel l eau #5. Брала без затеста по описанию 100 мл. Да, я идиотка, запах совсем не моё. Но жду зиму, говорят на морозе он более красиво раскрывается.
Lolala 09 мая 2020, 13:49
Добро пожаловать в клуб идиотов-парфманьяков, как тут уже заметили выше!   Располагайтесь, видите, как много нас тут! Зато мы можем обмениваться опытом и советами. А не ошибается тот, кто ничего не делает!   Пусть вам повезет и этой зимой вы его полюбите!
pi4y4y 09 мая 2020, 14:23
У меня половина коллекции собрана вслепую 😞 А сколько ещё роздано и продано :) Покупка вслепую — всегда лотерея, я теперь перед покупкой долго разнашиваю отливант и только потом принимаю решение.
А вам хвойные ароматы нравятся вообще любые? Какие носите? Или вам нравится запах природной хвои и хотите теперь парфюм такой?
Lolala 09 мая 2020, 14:51
У меня из хвойных пока только Baccarat Rouge 540 extrait, да-да, знаю, что многим он пахнет сладкой ватой, но я четко слышу кедр на фоне сочной клубники. И мускус в базе. И еще, пожалуй, амбергри такую чуть морскую соленость придает. Очень люблю его.
Еще был пробник Feminite Du Bois, влюбилась в него, заказала полноразмер, кедр в нем безумственно красив!
А вот елки именно, настоящей, нет ни одной.   Я даже смолу домой притащила из леса, чтобы нюхать. Но она липкая, и на себя на намажешь особо   Вот я и думаю, что если у Лютана такой красивый кедр вышел, то и елка наверняка будет шикарная! Отливантов тут днем с огнем не сыщешь.
Я этой зимой, рискуя жизнью, можно сказать, пощипала в местном парке кипарисики (как те, что на промо фото Bottega Veneta Parco Palladiano II), притащила домой и вынюхала все! Какие же они красивые — и так не скажешь сразу, что какие-то иголки могут пахнуть апельсинками сочными вперемешку с хвойными.
pi4y4y 09 мая 2020, 15:02
Можно попробовать заказать пробники в немецком ausliebezumduft, вроде он ещё отправляет за границу. Но вообще Девушку на Шпильках многие любят, тем более если вам нравится Баккара и Феминита… Я бы такой флакон не пропустила :)
Lolala 09 мая 2020, 15:15
Спасибо вам огромное за новый сайт! И хоть там нет Fille en Aiguilles, мне обязательно пригодится на будущее
Дааа… флакон — отдельная история, красота и практичность в одном лице.
Ksenika 09 мая 2020, 16:36
Я много чего брала вслепую и почти всегда удачно. Из последних — house of oud dates delight, Persian gold Attar collection. Последний не совсем моё, но на мне хорошо сидит, и не навязчивой, поэтому оставила. Если любите хвойные, попробуйте Hermes poivre Samarcande, Chanel Sycomore- чудные кипарисы и можжевельник. Летом, в жару просто прекасны
Lolala 09 мая 2020, 16:39
Может тот, что не зашел сейчас, зайдет осенью? Бывает, что через время ароматы слышны совсем иначе…
Ksenika 09 мая 2020, 16:41
Да, поэтому оставила. По тем, что продала поспешно (Франсис Куркджян A LA rose, Keiko Mecheri Datura Blanche, Tom Ford White patchouli), — я очень сильно скучала потом.
Lolala 09 мая 2020, 16:47
Chanel Sycomore мне пахнет ветивером и все. Приятный, очень, но у меня есть Encre Noir, он не хуже для меня. Hermes poivre Samarcande возьму на заметку, при случае обязательно попробую, спасибо за рекомендацию!
Lyric 09 мая 2020, 17:29
Я бы все же порекомендовала вам послушать Serge Lutens Fille en Aiguilles перед покупкой, возможно купить сначала отливант. Есть дома такой аромат. Елки там присутствуют, однако на мой нос и нос моего мужа ладан там на первом месте и он солирует, все собой затмевает. Аромат сложный, у всех от него разные впечатления…
Что касается моих рискованных покупок, то я, бывает, покупаю духи без затеста. Город, где я живу, небольшой, в филиалах косметических сетей выбор ароматов ограничен, так что расширяю выбор покупкой онлайн после изучения композиции и отзывов. Так купила несколько ароматов Jo Malone, Tom Ford Black Orchid. А самой дорогой покупкой вслепую оказался пока Ose Simone Cosac Profumi. Ни один аромат не разочаровал, а последний так вообще стал украшением моей парфюмерной коллекции.
Vasilisk 09 мая 2020, 17:49
А что купили у Jo Malon? И Ваши впечатления — пожалели о покупке или «попали в точку'?
Lyric 11 мая 2020, 15:41
Все понравилось. В прошлом году заказывала онлайн лимитен Nette & Wild Achillea, в этом тоже лимитку Wisteria & Lavender, и некоторые средства для тела.
Lolala 09 мая 2020, 18:48
Если бы была возможность послушать аромат в пробнике, я бы не мучилась думами о заказе вслепую
Lyric 11 мая 2020, 15:36
На одном известном парфюмерном российском сайте вижу в наличии миниатюры (возможно, отливанты) по 5 и 10 мл.
Lolala 09 мая 2020, 18:51
Ose Simone красивый флакон… я раньше не думала, что оформление парфюма так важно. Но постепенно стала ценить эти детали. Это как есть вкусную еду из красивой посуды или из пластикового корытца. Вроде вкус еды тот же, а приятнее из красивой посуды есть
Lazurnaya 09 мая 2020, 21:10
спасибо! а то я ищу ладан. пробовала один 7, собралась покупать и он из нормальных источников пропал. а заходишь и просишь ладан, то дают уд, а на мне в сладость уходит.
Rhona 09 мая 2020, 18:49
Знаете, а ведь вообще не беру ароматы вслепую… Никогда не задумывалась… На интересующие нахожу миниатюры, пробники и отливанты. Любо тест в магазине. Отзывы для меня вообще неинформативны. Они больше нужны, чтобы обратить внимание на парфюм. Вот такая, получается, я скучная)))
Lolala 09 мая 2020, 18:53
Очень здорово, когда есть возможность протестировать перед покупкой!
Rhona 09 мая 2020, 19:01
Ну конкретно Ваш аромат есть на духи рф. 5 и 10 мл. Есть ещё рандеву, которые делают отливанты, но этого аромата там сейчас нет. Если Вы в России — вообще не вижу проблем🤷
Lolala 09 мая 2020, 19:04
В том-то и дело, что я в Великобритании.
Rhona 09 мая 2020, 19:52
Ох, удачной Вам покупки…
Lolala 09 мая 2020, 21:13
Jake 11 мая 2020, 22:30
Если для Вас первостепенна ель и не обязательно только в формате парфюма, то могу посоветовать приобрести арома-диффузор и эфирное масло ели (или сосны). Добавляете в диффузор с водой пару капель эфирного масла, и аромат чистой ели Вам обеспечен. Это, конечно, не мобильный формат, но для дома как вариант.
Lolala 11 мая 2020, 23:44
Спасибо за совет   Боюсь, не выдержу арома диффузора, слишком «много» для меня запаха будет.
Glubokih 12 мая 2020, 00:59
Лютанса обожаю, с него началась любовь к парфюму. Каждый аромат этой марки — это сложная история, никогда нельзя сказать заранее — понравится ли. Я бы взяла отливант для знакомства)
Daria_N 12 мая 2020, 05:03
Один раз покупала за 3000. Не пожалела. Я его не то чтобы обожаю, но хорош. Но я знала почерк парфюмерного Дома
mares 13 мая 2020, 02:22
«Парфманьячу» всего пару лет, но уже умудрилась несколько раз ошибиться на заказах вслепую, поэтому теперь — только затесты на коже и отливанты.
Если брать самую дорогую ошибку, то это был заказ сразу нескольких ароматов от испанской нишевой марки Oliver & Co, у них были скидки в районе 50-70% и я взяла полноразмера и 1 флакон тревел-сайз. В общем, ароматы уж очень концептуальные, какие-то стерильно-реалистичные. Парфюм Ambergreen пах свежепорезанным зеленым перцем и петрушкой, но при вообще не хотел «садиться» на кожу (я теперь поняла, что на мне так себя ведут парфюмы с амброксаном), другие два флакона тоже не понравились. Да даже из пробников более-менее носибельным стал только один аромат.

Из ароматов на лесную-хвойную тематику, что я пробовала, могу рассказать про Rouge Bunny Rouge — Silhouette (там нагретый солнцем сосновый лес, чувствую кедр и кору сосны, плюс сухие пряности), и Beaufort Fathom V (более зелёный лес с можжевельниками, намеком на цветы и цитрусы, мне так пахло жарким летом на средиземном острове)

Если вы в ЮК — постучитесь на фейсбуке в группы Fragcomm или Fragrance Sale & Split, там хорошее коммьюнити, если у кого есть Serge Lutens — обязательно поделятся пробником или отливантом.
Lolala 13 мая 2020, 18:43
Ой, а на мне сандал пахнет борщом!     Я взяла пробник Nebbia Densa (1 ml — £10) как-то раз, деревяшечек захотелось, ага. А там борщ! Я не поняла тогда, что именно там было такое ароматное)) И спустя несколько месяцев взяла много пробников абсолютов, эфирных масел и тд. И там нашла сандаловое масло, и оно именно так мне пахло! Выявила вражину   На самом деле не неприятный запах, просто как болгарский перец пахнет, как на кухне, ассоциации с едой, а не парфюмерией.
Спасибо за наводку на группы! Я наверное, сейчас не смогу воспользоваться ими, тк у нас еще карантин, и частному лицу пришлось бы идти на почту и торчать в очереди (в отличии от магазинов, к которым курьеры приезжают сами), я не хочу никого подвергать такой опасности, у нас тут слишком много случаев заболевания. Но как только все утихнет, обязательно попробую.
Simarik 09 августа 2021, 20:10
Aerin Wild Geranium. 7 тыс с чем-то. Очень хотелось герань и цветов ) Но лимон герань забивает. О покупке не жалею, но вживую скорее бы всего не купила.
Stamina 12 августа 2021, 12:09
Покупаю парфюмерию в интернет-магазинах. Цены гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Таким образом расширила коллекцию до более чем 180 флаконов. Самый дорогой мне обошелся в 1500 чешских крон = 60 евро за 150 мл.
Gorgon 12 августа 2021, 19:38
Беру вслепую отливанты/пробники/миниатюры. Город большой, но мало что есть потестить. В основном популярный люкс. Мне больше всего интересен старый люкс, которого не найти уже или приватные линейки того же люкса.
Было 2 флакона вслепую.
1) Love, Chloe Eau Florale 2700 30ml. Безумно люблю классический и вообще дружу с этим брендом, поэтому рискнула. Аромат оказался универсальный, этакий нюд. Понравился, но можно и без флакона было обойтись. Не жалею о покупке.
2) Shadow for Her Ajmal. 1600 за 75ml. Эта покупка меня отрезвила, больше большие флаконы вслепую покупать не хочется. На мне раскрылся мускусной лавандой и пеной для бритья. Звучит как-то инородно. Но отлично подходит в качестве ароматизатора для одежды в шкафу. На моей маме звучат лучше, отдала ей, ей нравится.