08.05.2020

Парфюм для волос

Привет)

Кто пользуется дымкой/парфюмом/вуалью/мистом для волос?

Вам нравится? Какая стойкость и шлейф?

Начитавшись информации на эту тему, поняла что есть неплохая возможность сэкономить, в том плане, что иногда любимые бренды парфюмов выпускают линейку для волос с аналогичными запахами но дешевлее.

Как вы думаете это выгодно или расход будет больше чем у парфюма?

Также заявлено что в подобных продуктах нет спирта что не навредит волосам. А мисты для тела можно использовать для волос?

Какие бренды выпускают парфюмы для волос?

Я знаю лишь Jo Malone, Dyptique, Byredo

Спасибо за отклик

ElenLuki 08 мая 2020, 12:32
Привет! У меня были мисты для волос от Chanel. Предполагается, что отсутствие спирта положительно влияет на структуру волос. Создан для тех, кто курит (чтобы избавиться от аромата табака). Мне нравится наносить парфюм на волосы, видимых негативный последствий не наблюдаю. Поэтому с моей точки зрения парфюмированный мист для волос — это маркетинговый ход. Он одназначно не является заменой парфюму. Конечно, если есть лишние деньги, то приобретайте. На косметическом столике будет выглядеть роскошно в компании парфюма и крема для тела.
AAG 08 мая 2020, 17:20
У меня есть мист от Montale. Мне кажется, он не такой ядреный, как парфюм. Не мое, больше такое брать не буду. Считаю, что это маркетинг. Духи, EDP, EDT не заменит. Поэтому пользуюсь обычным парфюмом — по одному пшику над ушами и один в ложбинку, где шея переходит в голову. От трёх пшиков волосы не сохнут и не лезут. Хотя мист мне тоже казался это каким-то мистически-романтически-шикарным.
jolakotturinn 08 мая 2020, 22:30
У меня дымка для волос the only one d&g. Мне нравится тем, что мягче оригинального аромата, не такой сладкий, но на волосах чувствуется до конца рабочего дня. Хорошо скрадывает запах табака, вписывает в свой карамельно-сладковатый шлейф. На волосы негативного влияния не оказывает.

Знаю, что у Герлен в серии Маленьких черных платьев есть дымка для волос, но ей не пользовалась.

В целом дымки схожи по звучанию с оригинальным парфюмом, но проще и менее стойкие. Возможно, подойдут тем, кто любит яркие и стойкие ароматы, но не стремится захватить все окружающее пространство своим запахом.
Евгения Викторовна 09 мая 2020, 01:04
Плохо представляю сколько должно быть спирта, чтобы испортить волосы. В лаках для волос он есть. Бывает в гелях и пенках. И ничего. Спирт испаряется очень быстро. Навредить коже головы? Ну, если очень короткая стрижка и аллергия на компоненты парфюма. Я пользуюсь и парфюмом и дымкой. Дымку мне дарили. Сама точно не куплю. Держится нормально. Но ИМХО — чистой воды маркетинг, в плане здоровья волос. А так — легче, нежнее, не все ноты присутствуют, не так стойко.
MariyLiss 09 мая 2020, 18:46
У меня есть масло-парфюм для волос от керастас. Оно очень классное в плане ухода, смягчает концы, придаёт блеск, быстро впитывает и не жирник волосы. Работает намного лучше своих собратьев по профу. Но я бы не сказала, что оно может заменить парфюм. От него нет яркого стойкого шлейфа, аромат хоть и держится долго, но сидит достаточно близко, создаёт такую ароматную ауру, которая не будет сшибать окружающих. Его можно почувствовать, только если находить достаточно близко. Я довольна, поскольку не люблю задевающие все вокруг шлейфы, купила бы его ещё раз.
Hoksa 11 мая 2020, 07:58
У меня была дымка для волос Мадемуазель, Шанель. Да, дешевле, чем парфюм. Но этот аромат сам по себе очень стойкий, тем более, я на волосы пшикала дымкой, а на тело — парфюмом.