03.05.2020

Подскажите ваши любимые кисти

Девушки, привет! Я снова к вам за советом )

Ищу кисть для кремовой подводки. Плоскую скошенную, тонкую(чтобы можно было при желании нарисовать тонкую четкую стрелку) и упругую, но не жесткую.

А еще хорошую выдвижную кисть-кабуки с крышечкой, желательно из синтетики, плотно набитую!

Если подобные темы уже были — перенаправьте меня, пожалуйста😇

Rock-n-rolla 03 мая 2020, 20:03
Здравствуйте. Я не сильно большой спец по стрелкам, в том числе и из-за отсутствия подходящего мне инструмента (да и некоторая доля криворукости, чего греха таить   ), но мне внезапно отлично зашли парочки кистей из дешевенького набора для нейл-арта с небезызвестного китайского сайта) они там нейлоновые, штук 10-12 в наборе, ворс упругий, но при этом сами кисти тоньше, чем попадавшиеся мне именно для подводки. Стоят недорого, часть Кистей из набора можно использовать для бровей или ногтей
blonded 03 мая 2020, 20:26
О, а ведь точно!
Спасибо, попробую!)
vikun_06 03 мая 2020, 20:16
Хорошая выдвижная кисть-кабуки у Шанель. Только её трудно поймать, и стоит она как крыло самолёта. Я нашла полный аналог по ворсу на известном сайте, но полноразмер, не складную.
blonded 03 мая 2020, 20:25
Даа, штука в том, что складную хочу.
Спасибо, что напомнили про Шанель, кстати! Знала, но забыла про нее. Надеюсь, удастся что-то дешевле найти
vikun_06 03 мая 2020, 21:44
Знаете, вот сейчас я её достала, такая она вся склАдная и ладная, такая удобная, размером, диаметром, набивкой ворса, просто чудо какое-то. Может быть, конечно, найти аналог можно, но нужно ли? В интернет-магазинах её нет в наличии, а на ББазаре нашем она есть…
blonded 03 мая 2020, 22:39
как вы вкусно описываете
я кистеманьячка, сглотнула слюну)) очень хочется, пока стараюсь контролировать себя, таки карантин…
vikun_06 03 мая 2020, 23:21
Если что, пишите в личку.
slastenka 03 мая 2020, 20:38
Хорошая кисть для подводки есть у манли: острая, скошенная и упругая. Стоит рублей 300. Идеал.
LumanuL 03 мая 2020, 21:38
У Ecotools есть выдвижная кабуки из синтетики. Хорошая кисть, я дарила такую своей маме, служит не первый год.
Dirk_Diggler 04 мая 2020, 11:48
Да, у меня такая кисть есть, уже года 4 точно, если не больше. Вполне хорошая, не лезет, довольно плотно набита, ничего нигде не сломалось. Для поездок отлично.
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 08:16
Не могу сейчас вспомнить кто писал, но тут был пост о кистях для подводки и хвалили кисть от de.co. сиреневую вроде
Natalya Ivashuta 04 мая 2020, 08:19
Нашла:) Евгения писала kosmetista.ru/blog/otzivi/105641.html
blonded 04 мая 2020, 14:11
спасибо большое)!
zelyonka 04 мая 2020, 09:40
Суперская скошенная кисть для подводки у эссенс, очень тоненькая и упругая.
blonded 04 мая 2020, 13:45
у них куча разных, какая именно?)

Upd: кажется нашла, спасибо)
zelyonka 06 мая 2020, 08:57
Они постоянно ее перевыпускают в разных дизайнах) У меня две разные, обе очень хороши.
cap_tanich 04 мая 2020, 19:34
Для подводки отличная тоненькая скошенная есть у Essence. Выдвижную кабуки посмотрите у EcoTools
blonded 05 мая 2020, 00:01
Спасибо, посмотрю! Странно, в подружке (когда она была открыта) не видела в наличии ни кистей на стенде Эссенс, ни кабуки от Экотулз🧐 Прочла отзывы, что корпус у Экотулз — тоненький жестяной листочек, быстро в негодность приходит((
cap_tanich 05 мая 2020, 00:30
кабуки экотулс только на iherb видела. Еще есть кабуки складная у DE.CO. А кистей Эссенс может не было, так как в магазине не было привоза давно…
Anna Kibalova 05 мая 2020, 18:32
У меня складная кисть от экотулз, и она совсем не хрупкая, постоянно таскаю её в сумке уже полгода, и она даже не поцарапалась.
Единственное, она оказалась крупнее, чем я ожидала. Но качество отличное.
Pobedinov 04 мая 2020, 20:34
Для меня самыми идеальными инструментами для нанесения подводки оказались вот такие одноразовые штуки от manly pro. Позволяют очень точно нарисовать подводку любой формы и толщины. Очень рекомендую!
blonded 05 мая 2020, 00:02
Ого, впервые вижу! Интересно! Там у них ворс или какой-то аппликатор?
Pobedinov 05 мая 2020, 00:32
Там не ворс, а достаточно твердый наконечник, чем-то похожий на наконечники подводок с фетровым аппликатором. Но их, действительно, очень удобно использовать именно для гелевых подводок, получается очень контролируемый процесс. Можно провести и очень тонкую черту и одновременно потолще, если хочется.
Rhona 05 мая 2020, 18:17
Посмотрите такие на Али, они там стоят копейки
Pobedinov 04 мая 2020, 20:38
Delilah 05 мая 2020, 11:21
Насчет кисти для подводки не скажу, а любимая складная кабуки Too Faced, вот такая:
Очень плотно набита, и ворс нежнее нежного (бренд его называет teddy bear  ). Только имейте в виду, что она не миниатюрная.
Malena13579 05 мая 2020, 21:50
У меня такая же — тоже очень нравится
Rhona 05 мая 2020, 20:01
Скошенная у Roubloff Cra06 хорошая — вишнёвая синтетика. И у Valeri-D 4М-3230 По типу язычка. Первая рисует очень тонко, а второй просто удобно)