30.04.2020

Краска для волос холодного оттенка

Дорогие участники Косметисты! Несколько лет хожу с омбре и периодически тонируюсь, однако сейчас с этим возникли сложности, да и состояние волос удручает и я решила вернуться к своему родному цвету — холодный русый. Подскажите, пожалуйста, хорошую стойкую краску для волос, которая не будет рыжить, краснить и т.д. хочу чистый холодный оттенок русого, максимально схожий с родным. Спасибо😚

Прикрепляю фото с натуральным цветом, правда на фото он всегда немного темнее, чем в жизни.

Ksenika 30 апреля 2020, 12:47
На фото у вас каштановый, тёплый оттенок волос. Добавьте то, что вам нужно
Koryulia 30 апреля 2020, 14:43
Примерно так я его вижу, ну и хочу примерно так
Ksenika 30 апреля 2020, 15:33
Сами вы так не покраситесь. Лучше подождите открытия салонов
Koryulia 30 апреля 2020, 15:54
Спасибо за ответ!
Jasperia 30 апреля 2020, 17:53
Рыжий пигмент может вылезать после самостоятельного окрашивания. И мне кажется, что так лихо перейти в показанный выше тон без смывки нереально.
Galina_Osyka 30 апреля 2020, 19:21
Вы не сможете сами так покраситься дома и в один этап. Возможно, понадобиться смывка, чтобы выровнять тон волос. Или на корни и отросшую часть нужно наносить разные краски. Колорист должен подобрать формула в соответствии с исходными данными.
Julia_R 30 апреля 2020, 21:13
Возможно вам сейчас посоветуют всякие разные краски, какие-то будут лучше, какие-то хуже.
А я скажу вот что: смиритесь сразу с тем, что цвет волос с фото, которое вы в каментах запостили, недостижим.
Во-первых, чем бы вы ни покрасились, рыжина и краснота будет вылезать неизбежно. Не сразу после покраски — так через 5-8 моек головы. Окрашенный цвет будет меняться со временем. Это факт, смиритесь. Единственный «выход» — красить волосы каждые 2 недели.
Во-вторых, на том прикрепленном фото есть цветокоррекция, в жизни эти волосы будут выглядеть иначе. Окрашивание на фото очень на грани с зеленцой.
В-третьих, учтите, что «холодный русый» — самый сложный из вообще всех оттенков в колористике, и самый менее стойкий. Да, это сложнее, чем чистый платиновый блонд. При окрашивании добавляют «пепельный» пигмент, который вымывается первым делом.
Сама вы так точно не покраситесь, результат из парикмахерской, скорее всего, будет не соответствовать вашей идеальной картинке из головы.
TheSveta 06 мая 2020, 16:50
С языка сняли! Как бы не пытались сделать натуральный холодный цвет, но получается, как вы написали: "«холодный русый» — самый сложный из всех оттенков в колористике".
Это мой родной цвет волос и я почему-то много лет считала его неинтересным, мышкиным, никаким. Была и блондинкой, и почти брюнеткой. Потом поумнела повзрослела и начала отращивать свой родной русый, не пытаясь перекрасить под него концы, так как один хороший мастер в парикмахерской сказал, что как бы не пытались сделать холодный русый, все равно цветбудет отливать или зеленью, или рыжим.
Автору посоветую оставить волосы в покое, если хотите отрастить свой цвет. Когда начнут отрастать ваши родные волосы, вы увидите (как и я), насколько они более живые, плотные, даже более толстые, чем те, которые были многократно окрашены.
Julia_R 06 мая 2020, 18:44
У меня тоже русый родной, но с умеренной золотинкой.
Я какое-то время ходила с осветлением (балаяж) и моей целью как раз был полностью теплый холодный блонд. Каждый раз я тонировалась в салоне все холоднее и холоднее, пока знакомые не начали спрашивать, откуда у меня зеленые пряди. Тогда мне мой цвет казался идеальным, но сейчас, глядя на фото тех времен, я вижу какой-то сомнительный ненатуральный оттенок)
А главное, через 2 недели после покраски стабильно пробивалась родная золотинка. В общем мечта иметь «цвет как на картинке» оказалась крайне сомнительной.
Потом я плюнула на все, отрастила родные волосы — и о боги, какие они красивые, мягкие и блестящие!

К слову, когда я отращивала родной цвет, то все окрашенное закрашивала в свой родной цвет. Так вот он все равно немного отличался от того, что отростало у корней (серебристые и золотистые облески были какими-то иными, чужеродными). По мере отрастания я меняла салоны из-за переездов, половина парикмахеров втирали мне типа «ну я не смогу равномерно окрасить только уже окрашенное, нужно тонировать всю длину для равномерности», так вот такое я сразу жестко пресекала на корню и отказывалась от их услуг.
Julia_R 06 мая 2020, 19:02
*целью был полностью холодный темный блонд
TheSveta 06 мая 2020, 21:53
Плюсую! и я сейчас за натуральные волосы. Отпала огромная статья расходов на покраску, а потом на реанимацию волос после нее (спецшампуни, восстанавливающие-питательнве-увлажняющие маски, филлеры, несмывалки, спреи, масла...)
Но мы — девочки — всегда не довольны собой. Кудрявые — выпрямляют волосы (брашинг, кератин, ботокс и др.), с прямыми волосами — завивают… Эх…
Koryulia 07 мая 2020, 21:42
Я бы с удовольствием оставила их в покое, однако в январе я очень сильно осветлилась, о чем сейчас очень сильно жалею, тк сейчас на голове просто жёлтая солома. Поэтому я хочу покраситься примерно в свой цвет и оставить отрастать 😩
TheSveta 07 мая 2020, 22:38
Я бы все-таки рекомендовала оставить волосы без окрасок, потому что:
1. свой цвет вы будете отращивать несколько лет, и вы же понимаете, что за это время пигмент из окраски вымоется и останется все та же желтая солома.
2. как писали в комментариях выше — можно окрашивать только окрашенную часть волос, но вас будут усиленно от этого отговаривать в салонах, ибо сложно и муторно за те же деньги.
3. попробуйте тонирующие маски/бальзами. Они хорошо ложаться на окрашенные пористые волосы. Не так вредно для волос, можно прокрашивать всю длину. Очень неплохая тонирующая маска с ухаживающими компонентами у Ители. Белорусскую Белиту (или Витэкс?) тоже хвалят.
Виталий Марина 01 мая 2020, 08:51
Нет ничего не возможного. Чтобы получить действительно холодный русый, который будет через пару недель вымыыаться в рыжину нужно добавлять немного исиня черного в краску натурального ряда (
используйте только проф. краски)
К примеру 7.00 ( светлый русый интенсивный) +2.8 ( исиня черный)
Также используйте 6% окислитель, не тройку. А то уйдете в затемнение.
Черного добавляете совсем немного.
Примерно 1 к 5 от общей массы смеси.
Единственное, база у Вас 6 уровня, а на фото что Вы прикрепили у девушки 7-го.
Поэтому у Вас 2 варианта. Либо предварительное осветление ( для поднятие на тон выше), а дальше окрашивание. Либо можно сразу окрашиваться, но тогда останетесь на 6-м уровне.
Сама долго искала способ как добиться холодного оттенка надолго. Поверьте это лучший способ. К сожалению, что корректоры, что краски с пепельным подтоном все равно со временем вымываются в ржавчину.
Mashulya71 05 мая 2020, 20:05
Здравствуйте! А Ваш совет с черной краской на 8.00 или 9.00 тоже будет работать? А если я крашусь 8.1+9.1 на 6% окислителе, тоже можно попробовать добавить черного? Спасибо!
LeFortuna 01 мая 2020, 10:31
Дано множество советов об окрашивании, но судя по всему волосы просто осветлены на концах? Проще всего тонироваться холодными тонами (это НЕ стойко! Стойкая краска вам загонит рыжий пигмент в волос) и постепенно срезать длину.
Koryulia 07 мая 2020, 21:45
Сейчас мои волосы осветлены почти полностью, сантиметров на 7 отступая от корней, поэтому, к сожалению, отрастать будут ещё долго
Зинаида Павлова 01 мая 2020, 17:59
Когда-то красилась Матрикс 8v, так вот именно тот самый русый получался без рыжины, без зелёнцы, без излишней серости и т.п. Только мои волосы светло — русые, мне проще. Вам нужно осветлять ваши волосы до нужного уровня, на ваш натуральный вряд ли ляжет. Или же как вариант, сделать частое мелирование, а потом затонировать.
Snowprincess 01 мая 2020, 20:35
А зачем? У вас совсем другая природная температура В отличие от модели на картинке. На вас он будет инородно выглядеть. Так же как и ваш цвет не подойдёт этой модели