22.04.2020

Простая в использовании декоративная косметика. Вопрос

Всем привет.

Предлагаю поговорить о простой в использовнии декоративной косметике.

Просто взял баночку, нанес и радостно пошел по своим делам 😀 Средства, которые не требуют каких-то особых кистей/спонжей, техник нанесения, особых навыков или практики, танцев с бубнами, специально подготовленной кожи. Т.е. «сами себя красят». Что касается средств для лица — те, которые не будут делать какие-то несовершенства заметнее, чем они были до макияжа. В течении дня будут на том месте, куда их нанесли и радовать вас.

Спасибо всем откликнувшимся 😊

Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 18:18
Здравствуйте. Это как минимум, лимитки Шанель серии омбре Премьер Топ коат, золотисто-зеленый 327 пеномбре и серебристо-белый 317 карт бланш.
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 18:20
База — Инглот ай шадоу кипер — все тени: и сухие и с глиттером и жидкие и карандаши — все держит железно, пока не смою. Люблю ее за это.
Hoksa 05 мая 2020, 10:35
А на моих веках, увы(((
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 10:57
Расскажите, как пользуетесь. Без нее у меня ничего не держится.
Hoksa 05 мая 2020, 11:54
На чистое веко тонким слоем наношу базу, через некоторое время — тени. Пара-тройка часов, и тени скатываются(((
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 12:00
А как наносите и сколько? Это именно Инглот Ай шадоу кипер, которая в тюбике с носиком?
Hoksa 05 мая 2020, 17:47
Ага, точно, она. Наношу тонким слоем, хорошо распределяя по веку.
Blondinka_Liuda 05 мая 2020, 18:02
:) Я поняла, что тонким слоем. Чем именно наносите — пальцем, кистью? И сколько мм выдавливаете для каждого глаза? По веку — это по подвижке или на все веко полностью?
Hoksa 06 мая 2020, 06:06
Наношу пальцем, примерно1-2 мм на каждый глаз. На все подвижное веко и чуть выше. А Вы как делаете?
Blondinka_Liuda 06 мая 2020, 15:32
А если не 1-2 мм наносить, а 3-4? Я вот думаю, почему у Вас не держится, а у меня держится. Я наношу 3-4мм точно, на каждый глаз. Только на подвижное, ну и чуть-чуть около внешнего угла глаза. Выше не наношу. И тоже только пальцем. Может, дело в том, что мало наносите?
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 18:24
Пудра — минеральная Мэри кей и поверх нее транспарантная Шисейдо — замечательный дуэт. Хотя у меня лицо жирнится, как у большинства, т-зона и все такое, этот дуэт умудряется все с утра до вечера сохранять в первозданном виде и без всяких поправлений (при условии не трогать лицо вообще).
Elena_Yu 22 апреля 2020, 23:48
Много лет назад хотела попробовать пудру Mary Kay, но как-то не сложилось. Поздравляю вас с удачной находкой)
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 04:16
Да, после этой находки в 2012 году были выкинуты все тональные, что у меня были :)
Natalia Makarova 22 апреля 2020, 19:07
Жидкие тени Люксвизаж Metal hype тон#6 и#14, спонжиком нанесла на веко и вуаля- красота.Из — за них перестала использовать сухие тени.
Elena_Yu 22 апреля 2020, 23:54
Ой, у меня они были в оттенке №6. Наверное я буду единственной (?), кому не понравилось. Именно этот оттенок делал глубоко посаженные глаза уставшими   Стойкость оказалась немного хуже, чем у Colourpop super shock shadow, но конкретно у этого оттенка это было заметно, если очень присматриваться
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 07:42
Эти тени не водостойкие… Может у Вас как раз из-за этого они скатываются. У меня кстати тоже скатываются… Но на мне вообще все скатывается — от бызы зависит через какое время макияжа это произойдет:)
TheSveta 26 апреля 2020, 15:29
И у меня все скатывается, с базой или без — все равно  . Нашла выход: база — кремовые тени — рассыпчптые тени — прозрачная минеральная пудра в складку. Такой пирог даже весь день может быть в первозданном виде
Elkavna 22 апреля 2020, 19:38
Хорошую тему затронули) до нее считала свою декоративку простой, но когда решила написать-оказалось что под пудру надо подобрать спонж, под румяна-кисть, под консилер и тушь-метод нанесения) В итоге остались:
1. Тени для бровей АртДеко -нанести можно хоть ватной палочкой, широкая палитра, мега-экономичные, стойкие, хорошо тушуются)
2. Помады MAC из линейки Liptensity (у меня оттенок Driftwood- мой идеальный, не рыжий нюд)-стойкость, нанесение с закрытыми глазами.
3. Блеск L'Oreal Paris Infallible Mega Gloss(у меня 103-мой идеальный нюдовый блеск)-очень послушный и не затекает во все складки.
4. Тени 5-ки Эсти Лаудер ( в меру пигментирование, не меловые, мягкие, не пылят, смоки одним взмахом кривых рук даже спонжами из палетки)
Galina_Osyka 22 апреля 2020, 19:43
Плюсуюсь за тени ArtDeco. Идеальны не только для бровей, но и для глаз. Одним оттенком оформляю брови и затемняю складку. Отличная пигментация и тушуются в ноль без грязи.
Elkavna 22 апреля 2020, 19:53
тушевку делать ими не пробовала, а идея хорошая, пробовала рисовать стрелку-размазываются даже на базе) надо попробовать как-то затемнить, оттенок подходящий)
Galina_Osyka 22 апреля 2020, 22:19
Я как раз для стрелки их не рассматривала, у меня средний оттенок, бледноват для стрелки. А вообще-то стрелки хорошо получаются тенями влажной кистью с использованием капель для глаз. Или раствор для линз, тоже отлично.
Elkavna 22 апреля 2020, 22:37
Я часто рисую стрелки тенями, использую термальную воду и тонкую кисть АртДеко) на каждый день люблю не ядерно_ чёрные стрелки, поэтому решила попробовать тени для бровей, но не вышло)
Galina_Osyka 23 апреля 2020, 03:09
Да и ладно, наверняка у Вас есть любимые продукты для рисования стрелок)))
Elena_Yu 22 апреля 2020, 23:58
Как раз решила повторить тени ArtDeco. Только для бровей использовала серию Matt, оттенок 517. Он хорошо подходит к русому цвету волос. Почему-то линию именно для бровей не рассматривала. Может зря?!
Блеск Loreal отличный. Несколько экземпляров израсходовала
Elkavna 23 апреля 2020, 00:09
Попробуйте линейку для бровей, в ней тени мягче, но тоже насыщенные- можно в дымку растушевать, а можно нарисовать графичные брови)

В блеске прекрасно все, кроме облезающей упаковки, но за качество и цену- простительно) я две штуки вымазала)
blonded 22 апреля 2020, 20:04
Никого не удивлю, наверно)) для меня волшебным тоном долгое время был СС от Люмене… Покупала его еще во времена, когда он стоил 300 р   Его триста раз перевыпустили, в последнее время, говорят, испортился. С тех пор ничего лучше для себя я не нашла… Возлагаю надежды на СС Red от Erborian.
Из теней для меня это четверки Tom Ford 'Nude Dip'
Блеск Dior Lip Maximizer
Консилер Estee Lauder BB Glow
Delilah 22 апреля 2020, 21:15
Во всем с вами согласна и рекомендую вместо СС Red (хотя он прекрасный) BB Creme Au Ginseng и/или BB Creme Nude.
blonded 22 апреля 2020, 21:23
А по каким параметрам они лучше СС? Больше кроют? Или может, лучше матируют? Читала, что бибишки темнят :(
Delilah 22 апреля 2020, 21:47
В двух словах.   CC Red Correct — СПФ 25, покрытие очень легкое, невидимое, при этом стойкое, выравнивает тон и текстуру кожи, за счет цветокоррекции маскирует красноту или слишком розовый тон (но если вы не краснолицая плюс скрыть надо чуть больше, чем ничего, то зачем?). BB Creme Nude — СПФ 20, покрытие плотнее, чем у СС Red, но все равно легкое, отлично выравнивает, никуда не плывет и не проваливается, шелушения не выделяет; если кожа не сухая, то стоит слегка закрепить финишной пудрой. BB Creme Au Ginseng — СПФ 20, более легкий и более увлажняющий, чем Nude, финишная пудра желательна, тоже создает эффект здоровой кожи. Если есть проблемки типа прыщиков или темных кругов, то дополнительно потребуется точечная коррекция или цветной консилер.
Delilah 22 апреля 2020, 22:45
Что касается оттенков, моя категория fair с розовым подтоном (не fairest, но и не light) и мне все три упомянутых Erborian прекрасно подходят (хотя на салфетке кажутся темненькими). Nude в универсальном оттенке сам по себе светлый с нейтральным/холодным подтоном, сливается с лицом идеально; Ginseng в оттенке Clair, как и Red в растушевке, самую малость темнее и теплее, но тоже отлично подстраивается. Кстати, окисления за ними тоже ни разу не замечено.
blonded 22 апреля 2020, 22:55
Спасибо огромное! После карантина обязательно потестирую
Delilah 22 апреля 2020, 23:10
Рада помочь.   Правда, стоит дать шанс этим ребятам (только салфетке не верьте).
Natalya Ivashuta 22 апреля 2020, 22:16
Оля redautumn на днях пробовала люмине см и сказала, что он остался таким же прекрасным — только стоить стал слишком дорого
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 04:31
Олю тоже перепроверять надо — потому что она говорила, что пудра Мэйбеллин Нуаж самая лучшая из пудр мэйбеллиновских, подходит всем, очень универсальная, а по факту — полная ерунда. И видно ее прекрасно на лице, все морщины подчеркивает и матирования, что она дает, хватает часа на два. Не понравилась! Поверила вот блогеру, тестера не было, а она ее уж так нахваливала.
Natalya Ivashuta 23 апреля 2020, 07:39
Ну тут ещё возможно разная кожа и кто что любит. У меня с ней некоторые вещи совпадают, а некоторые нет. Просто про этот см она говорила что раньше использовала (значит знает какой он был) и что он остался таким же. Я сама не пробовала:)
No_pasaran 23 апреля 2020, 10:22
Я вообще не понимаю безоговорочной веры любому блогеру.
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 11:05
Так вот :( теперь вот не верю :) Пытаюсь использовать эту пудру теперь, дома ношу, когда делаю пробный макияж :)
Lenni 23 апреля 2020, 20:45
Не в бровь.а в глаз! Все что покупала по советам Оли-все мимо.
Irina1988 24 апреля 2020, 00:01
Я ей не доверяю после видео, где она реплику Makeup Revolution назвала по качеству полностью соответствующей оригинальной палетке ABH. Чушь полнейшая, ради интереса купила Makeup Revolution, и близко не то же самое, что ABH. А после нескрываемого рекламного пихания часов в камеру вообще долгое время не могла ее видео смотреть.
Blondinka_Liuda 24 апреля 2020, 04:18
Да уж… А в каком-то видео говорила, что рекламой не занимается, часто сама все покупает и иногда присылают на тестирование.

Девочки, может тему создать на про блогеров, кому доверяем, кому нет?
Pines 26 апреля 2020, 01:38
Хорошая идея! Создайте тему, думаю, можно будет много интересного узнать
Blondinka_Liuda 26 апреля 2020, 05:28
Попробовала только что, не пропускают :(
Pines 27 апреля 2020, 04:14
Да, я вижу ваш тему в списке чилаута, а при переходе по ссылке пишет, что страницы не существует. Бессовестные администраторы
Missoni 27 апреля 2020, 04:45
А причина какая?
Blondinka_Liuda 27 апреля 2020, 18:06
Пост такого плана не может быть опубликован. Напишите о чем-то другом. Может, нельзя про блогеров.
le__lu 27 апреля 2020, 10:23
У неё под каждым видео указано, где реклама. Она не афиширует в видео, но всегда пишет в инфобоксе.
Elena_Yu 23 апреля 2020, 00:02
У Estee Lauder повторяла корректор Double wear. BB glow интересен. Боюсь только, что с сильными синячками не справится   Нужно будет посмотреть подробнее.
blonded 23 апреля 2020, 03:30
Даа, он легенький, с сильными не справится. Тут уже по потребности, для себя я решила, что лучше он будет послабее, чем будет плотный и сильно заметный)
Tatsiana_ast 22 апреля 2020, 21:43
Кремовые и жидкие румяна — нанес пальчиком на щеки, веки, спинку носа, и можно не краситься больше. У меня нарс оргазм, maybelline в шайбе, были kiko из какой-то коллекции (закончились, очень их любила😔).
Кремовые тени Charlotte tilbury mona lisa и Marie Antoinette — наношу пальчиком на бегу. Плюсую к Tom Ford nude dip, наносятся и тушуются любой кистью, спонжем, пальцем.
Люблю бб крем золотой и со слизью улитки skin 79, всегда наношу руками без спонжа или кисти. Пудры hourglass весьма не капризны, можно любой кистью красиво нанести, никаких танцев с ними.
Elena_Yu 23 апреля 2020, 00:09
Хороший у вас список получился
У Charlotte tilbury из оттенков понравился Jean. Люблю светленькие   Остается только вопрос со стойкостью на жирных веках.
Tatsiana_ast 23 апреля 2020, 07:21
Я всегда использую базу под тени — UD original potion. У меня кожа на веках поменяла тип, не знаю почему, но они были очень жирными, а стали нормальными. Эта база со мной уже пару лет, выручала во всех ситуациях.
А так то да, конечно, хотелось бы без базы, чтобы и цвет, и универсальность.
А Вы используете Jean соло или с базой?
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 08:23
Когда я была в поиске своей базы, то тени носить хотелось все равно :) На тот момент у меня была палетка Летуаль Голографик (снятая с производства) и однушка Лореаль Королева квин бронзовый оттенок. Так эти Летуаль меня поразили тем, что держались с утра до вечера (с семи утра до часов шести вечера, а вот потом начинали забиваться в складку). Так это вообще не люкс косметика, я от них такого не ждала, а вот. Лореаль держались также, но у них и качество лучше.
Tatsiana_ast 23 апреля 2020, 08:54
Понимаю, после таких теней требования к люксу и подобным маркам возрастают. К сожалению я такие тени не встречала, на мне без базы все скатывается за 2-3 часа, даже пресловутый Том Форд.
Тут скорее всего вопрос к технологии, что же такого в тех тенях было, что они так долго держались. И почему Том Форд и ему подобные не добавляют это к своим теням. (Это так, мысли вслух).
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 09:16
:) У меня не возрастает, так, может, кому на заметку надо :) У меня есть база Инглот, та держит все, что на нее поставишь, положишь, гештальт для себя закрыла, закончится, снова буду повторять ее.
Может, у Тома Форда и так дорогие тени, если еще добавит, то это будет чересчур вообще. Тени 6 тысяч, а будут 9 или 10. Это же все к удорожанию продукта ведет. А у Летуаль может, просто так получилось, они вообще копируют все и вся. И эта палетка была чьей-то копией, скорее всего. Просто у них так формула получилась, в процессе, так сказать, потому что от Летуаля такое ждать — ну просто чудеса какие-то, это не про них. Да они и сами говорили, что создают похожие тени, чтобы у всех был демократичный доступ к красивым теням. Эта вот у них удалась, а вот та голографическая, что сейчас в продаже — видела отзывы, что ужасна. Я ее свотчила, мне она тоже не понравилась (сравнить интересно стало, что это за еще одна голографическая и чем они различаются).
Elena_Yu 23 апреля 2020, 15:53
Не однозначное предложение получилось, упс. Jean именно из оттенков приглянулся, не пробовала его
Urban decay уже вторую баночку использую. До этого покупала миньки. Они имеют более густую текстуру и немного дольше держат тени
Maurelle 22 апреля 2020, 21:49
У меня это:
1) СС крем Lumene — нанести можно меньше, чем за минуту даже пальцами, покрытие все равно будет супер.
2) Средства для губ Clarins — блеск Instant minute или же их масло. Нанести можно на бегу, выглядят супер, а блеск ещё и ухаживает. От масла особого ухода не заметила, но оно очень круто защищает губы в мороз или в ветреную погоду.
3) Блески для губ Nyx butter gloss — никогда не подводят, наносятся легко, широкая палитра прекрасных оттенков, не скатываются, не образуют белую полоску, довольно неплохо, как для блесков держатся. Уход есть, пусть и небольшой.
4) Тени UD naked 3. Можно утром бегом бахнуть почти любой из оттенков, стрелочку, тушь, и бежать. Стойкость на базе — до демакияжа. Если у меня мало времени на сборы, или нет фантазии что-то сочинять — беру эту палетку. Самая используемая и любимая в моей косметичке.
Elena_Yu 23 апреля 2020, 00:16
Так давно не повторяла блески Clarins. Они очень приятные. Один из их светлых оттенков иногда скатывался на стыке губ (моя беда со светлыми оттенками  ). А вот кофейный (то ли 03, то ли 06) молодцом был
Скажите, пожалуйста, а как с качеством моно теней у Urban Decay? На пике их популярности присматривалась, но что-то остановило
Maurelle 23 апреля 2020, 14:44
К сожалению, не могу подсказать, и иногда не пользовалась их однушками.
06 кофейный у меня сейчас есть, действительно отличный
AnastasiiaS 28 апреля 2020, 11:52
у меня три однушки toasted, stray dog, sellout. все три очень классные. оттенки toasted (теплый) и stray dog (холодный и темнее) отлично на все веко и в складке хорошо и быстро растушевываются. я только во внутренний уголок наношу более подсвечивающий оттенок и все.
Elena_Yu 28 апреля 2020, 17:42
Нужно будет еще раз палитру посмотреть. Люблю однушки
Tatsiana_ast 23 апреля 2020, 07:31
Nyx butter gloss классные для своей цены, для меня уход от них ощутимый, отдушка приятная, а цвет «Тирамису» — моя большая любовь. Clarins в плане ухода прекрасны, но отдушка уж больно явная, приторно сладкая, долго ощущается на губах, но все же и они мне нравились.
Maurelle 23 апреля 2020, 14:45
У меня очень слабое обоняние, поэтому для меня они примерно одинаково интенсивно пахнут))
Тирамису — красавчик, присмотрюсь   мой любимый оттенок у них — angel food cake
OxanaP 23 апреля 2020, 00:09
Когда я опаздываю то в ход вот эти 3 продукта но что касается тона то это обязательно мне нужен бьюти блендер, не могу я без него.
У меня сыворотка увлажняющая с тоном от Бобби Брауна, верный друг вот уже несколько лет.
Только тушь или могу добавить
Жидкие тени от Армани вот они только пальчиком никаких навыков и кистей не нужно.
На губы liquid powder от Шанель красный оттенок для нее не нужен чёткий контур и очень освежает лицо.
Elena_Yu 23 апреля 2020, 00:20
У Armani такие тени красивые   Долго облизывалась. Останавливает вопрос стойкости — веки жирные, а макияж ношу часов 10-14. В живую посмотреть возможности нет. Так и гадаю.
hatifnatt 23 апреля 2020, 00:50
На базу стойкие
blonded 23 апреля 2020, 03:36
ой, про жирность вклинюсь ) обожаю базы для теней от Nars и UD original). Многие сравнивали здесь Nars и wet&wild, последний я не пробовала… Но я поняла, что какая бы база ни была, если кремовые тени не закрепить сверху пудровым продуктом, они все равно скатаются😔 А если закреплять, то красивые цвета Armani исказятся… Такая вот боль 😫
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 04:40
Извините, пожалуйста, можно, я тоже спрошу…   Это про какую линейку Армани пишете? Стеллар? У меня есть баночка Айс Ту килл, оттенок хаки пульс (снятые с производства, эта серия была перед Стеллар), так они не кремовые совсем, обычные сухие. На базе сидят превосходно, и не тускнеют.
Exquisite 23 апреля 2020, 09:32
Разговор идёт про Armani eye tint🙂
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 11:09
Теперь понятно :) У меня есть двое жидких — это фирмы Лореаль и Живанши Интердит. Замечательно сидят на базе, с утра до — пока не смою. Армани еще не покупала, зеленый оттенок сняли, Айрон грин, а среди других коричневых, розовых, — выбрать не могу, какой бы мне нужен был… Даже заявку на этот зеленый оттенок в Армани отправляла, рассказывала им, что это нужные тени, не надо их снимать, но пока оттенок в продаже вновь не появился.
Alexandra007 23 апреля 2020, 16:20
Если кремовые по типу Revlon и MB colourtattoo, то они должны застыиь иипосле никуда не двигаться. Попробуйте ;) и куда бюджетнее Армани.
blonded 23 апреля 2020, 16:26
Все было, все было))
Я просто уже погрустила да смирилась :D
Olviy 04 мая 2020, 14:58
Не всегда: с меня колор тату утекают через пару часов(
Юлия Тульчинская 23 апреля 2020, 09:13
1.Карандаш для губ от EVA MOSAIC тон 102. Просто гигиеничка + обвела контур губ и пошла или гигиеничка + обвела контур, заполнила карандашом же. Тон: настолько универсальный нюд, что подходит почти к любому макияжу глаз и румянам.
И
2. карандаш для бровей EVA MOSAIC 02. Беру его в бассейн. С ним даже в тусклом свете и в спешке сложно сделать что то не так.
rosaly 23 апреля 2020, 12:13
Консилер Армани, вышеназванные Нюд Дип (иногда нижний левый оттенок просто пальцем наношу на веко за две секунды и все, плюс тушь и мейк глаз готов), к комментариям выше — ВВ Эрбориан менее проблематичен в нанесении, чем СС ред коррект, его надо растушевывать побольше) если кожа в хорошем состоянии, то можно смешать ВВ с увлажняющим кремом, так как лично для меня он плотноват в хорошие дни, и тогда можно наносить как угодно, ляжет хорошо. А вообще для румян и для теней иногда важнее хорошие, удобные кисти)
Elena_Yu 23 апреля 2020, 16:05
Я не против кистей)) Главное, чтобы были варианты, а не «вот только этой единственной можно хорошо нанести»
Очень красивые оттенки у палетки Форда. Ввиду своих предпочтений взяла бы светленькие оттенки оттуда
Alexandra007 23 апреля 2020, 16:17
Этот список станет бесконечным, тк почти большая часть моей косметики не вызывает сложностей.

Оукей, начнём:
Тон foccallure, модно нанести пальцами
Румяна modi и reluois прекрасные! Наношу самой обычной кистью.

Пудра одна старая Люмине, ей лет 10, хз изменили ли формулу, и новая от Резолюшн. Никуда не западают, ничего не подчеркивают. Если говорить о бкзцветных — face shop, летом наношу родным спонжем, мне норм. Хорошо абсорбируется жирный блеск
Помады люьлб в стике, тут точно одной рукой модно намазаться и бежать по делам дальше. У меня самые любимые — cokourpop, the saem, maybelline, milani(у этих правда оттенки не удачные но формула нравится)
Для бровей люблю карандаши, понравилась новинка от люксвизаж(недавно писала о ней)
Ну и тени, не буду оригинальной это colourpoo, их можно хоть пальцем. Ещё жидкие от голденроуз, но это для любителей мономакияжа
Elena_Yu 23 апреля 2020, 16:39
Colourpop truth моя нюдовая любовь   Формула их теней понравилась.
Смотрю, что достаточно много беспроблемных продуктов «стартовали» уже давненько (как ваша пудра Lumene). У мне, честно говоря, ностальгия по оттенкам и внешнему виду косметики годов так 2013-2016. Все так соблазнительно выглядит. Услада для глаз. Сори, лирическое отступление
Olviy 04 мая 2020, 15:00
Подскажите пжл какой тон от foccallure у Вас? С жирной кожи не убежит?
Alexandra007 05 мая 2020, 02:05
вот здесь его чуть-чуть показала. оттенок 02.
с моей нет. но она наеврное стала ближе к нормальной зимой
Solokid 24 апреля 2020, 05:02
Дома после дневного ухода — спф, а если 5 минут в запасе:
1) «быстрая» тушь — Живанши «шарик» (когда привыкла к форме — без следов на веке, включая прокрашивание в уголках глаз).
2) и тушь для ресниц — Ести Лаудер. Можно нанести деликатно и не тратить время на коррекцию чистой щеткой. Все другие бровные штуки требуют танцев.
В прихожей лежит специальная косметичка, в ней Sos-средства макияжа, санитайзер, влажные салфетки (макияжеые кисти с собой не ношу).
Безоговорочный лидер в мейке «быстро и просто» (5 минут для выхода, почти в темноте, маленькое зеркало, в машине, поезде, самолете) — почти вся Шанель, она просто создана для нанесения родными кистями в комплекте и тушовки пальцами.):
3.1) когда кожа свежа и прекрасна (и все на свете проспала потому что) корректор заменяет кушон Шанель (прекрасный Диор сняли с производства, новый не пробовала).
3.2.1) если нужна коррекция — Шанель палетка 3в1 (хайлатер, румяна, корректор), тоже на бегу и пальцами. Корректор — если очень тонким слоем — практически замена тону, когда очень надо.
3.2.2) палетку могут заменить: простой и быстрый корректор для маленькой сумки — а)Ести Лаудер ББ с кисточкой, б) румяна Шанель в карандаше и/или в) бронзер-карандаш (Шанель весна 20) г) и/или хайлатер-карандаш (кажется весна или лето 2019).
Идеально наносятся, тушуются, держатся. Бронзер может заменить хайлатер, а на верхнем веке красиво подсвечивает радужку, может дополнить/заменить тени
4) Шанель карандаш. По контуру ресниц и подвижное веко, тушевка пальцем. Легче ложатся и легче тушуются карандаши с шиммером. Матовые более плотные.
5) обожаемая полосатик Ле Беж (сезон не помню, возможно, 18 года). Она тоже фактически много в 1. Если ребром родной кисти — румяна, бронзер/контур, темно-бежевые оттенки заменят нюдовые тени. Кистью набрать все полоски — пудра, которая чудесно, волшебно блюрит кожу, просто фотошоп в офф-лайне.
6.1) для губ легкие в нанесение — Шанель бальзамы Ле Беж (вообще, бальзамы наверняка любые, но Шанель дольше держит цвет, аккуратно сходит и даёт ощущение «свои губы, но лучше») и Коко Флэш и Шайн (светлые и средние) можно без зеркала.
6.2) с зеркалом для губ прекрасны тинты Диор, для бизнес-ланча — незаменимая вещь;)
le__lu 27 апреля 2020, 10:30
1. Увлажняющий крем и в него я добавляю крем-хайлайтер, что б сиять аки звездочка)
2. СС эрбориан ред коррект, на мой вкус он плотный, но хорошо распределяется.
3. Тушь, всегда корейская, она не течёт и не отпечатывается+снимается чулочками. Это либо любая тушь Тони Моли, сейчас Миша 4д.
4. Гуль для бровей Арт Визаж прозрачный.
Alexandra007 27 апреля 2020, 13:12
Кстати, тени в карандаша очень выручают. Быстро схватываются, тушуются одни пальцем и готово!
У меня кико, катрис(правда старый выпуск) и Лора Мерсье.
littlesandmouse 30 апреля 2020, 18:25
Бб от Эрбориан, тушь Кабаре премьер от Вивьен Сабо
Elena_Yu 30 апреля 2020, 22:01
Думала эта тушь будет тяжело ощущаться на ресницах, но она меня удивила. Очень комфортная
lillies 30 апреля 2020, 22:26
Классная тема, спасибо Вам   Из таких «простых» продуктов у меня кремовые тени Maybelline 91 Creme De Rose, блески для губ Nyx Butter Gloss Tiramisu и Angel Food Cake, масло для губ Labello red и мое недавнее открытие — корейская палетка A'pieu Full Shot Mood.
Elena_Yu 01 мая 2020, 02:08
Ох, когда-то и мои любимые тени Maybelline в этом оттенке