22.04.2020

Пустые банки

Добрый день всем) В этом году решила собирать пустые баночки, чтобы оценить примерный расход средств, успокоить себя, что сдвиг в тратах надоевших запасов все-таки есть, ну и конечно показать в постах, что успело закончится. Но внезапно задалась целой кучей вопросов, так как все-таки хочется сделать свой рассказ интересным и полезным.

• насколько актуально и интересно вам читать про пустые банки? Лично я люблю, потому что многие отдельные посты про средства пропускаю, а такую «сборную солянку» читать проще. Плюс информация подается более сжато и к концу использования уже есть конкретное мнение, без всяких «но». Но ведь многим нравится Косметиста именно за подробные описания.
  • есть ли смысл еще раз упоминать о банках, о которых был отдельный пост? Не станет ли это маслом масляным?
  • какой размер поста для вас оптимальнее? Мне, к примеру, нравится читать про банки за год, или полгода, но это действительно очень много. Не каждый захочет осилить такую простыню))

Буду рада, если вы расскажете о своих предпочтениях))

caramelo_con_sriracha 22 апреля 2020, 16:53
мне нравятся большие посты, потому что вероятность увидеть в них что-то полезное для себя выше -)
при этом я читаю только про уход для лица и только про то, что могу купить (вся российская и белорусская косметика, к сожалению, мимо, мне её никак не достать), про декоративку очень выборочно, поэтому просто проматываю не интересующие меня части, каким бы большим пост ни был.
ну и результаты в динамике, конечно, интересны, год — нормальный срок -)
dfgbhnj 22 апреля 2020, 17:20
Принято, спасибо за ответ)
ArqEnCiel 22 апреля 2020, 17:02
Я читаю посты про пустые банки, если там есть средства, которые меня могут заинтересовать. Но я больше по декоративке, чем по уходу. Неинтересное пропускаю. Размер поста — мне кажется, за год у Вас слишком много банок соберется, за полгода тоже, это будет пост длиною в жизнь))). Может, месяца 3-4? Ну, или по количеству средств — например, 20-30.
А вообще, пишите пост так и таким, как Вам удобно и как самой нравится)) тут единого мнения быть не может по определению))
dfgbhnj 22 апреля 2020, 17:23
Вот я тоже думаю, что оптимально раз в сезон) И не слишком большой объём, но и есть что показать.
Это понятно, что всем не угодишь) Но надеюсь, почитав ответы, я как раз пойму, какое мнение мне ближе, потому что сейчас не очень понятно, как все удобнее организовать. Я редко пишу, рука не набита.
Aswind 22 апреля 2020, 17:33
Очень люблю читать большие посты. ну как читать ))) скорее просматривать и останавливаться на том, что понравится! Т.к. и вероятность найти что-то интересное для себя больше. И как вы сами заметили, информация подается в более сжатом виде и с выводами! И нет ничего плохого, если в обзоре будет упомянут какой-то продукт, на который был отдельный пост. Кто захочет — почитает подробнее. В общем пишите, с удовольствием прочитаем! ))
dfgbhnj 22 апреля 2020, 17:38
Приятно видеть единомышленников. Благодарю!)
Эльвира Кит 22 апреля 2020, 18:15
Я очень люблю все темы, связанные с пустыми банками, проджект пеном. По себе сужу, за месяц мало банок будет, за 6 слишком большой промежуток времени, думаю 3 месяца оптимально!
dfgbhnj 22 апреля 2020, 19:27
Оооо Projekt pan   тоже люблю эту тему) спасибо за мнение! За 3 месяца банок 10-12 наберется, думаю
Rhona 22 апреля 2020, 22:48
Формат не нравится тем, что часто нет состава, текстуры, иногда мало информации о действии средства. Нравится то, что мнение сложившееся, а не после 2-х применений.
Когда листаешь ленту, такие посты иртересны, коротко, разноообразно. Когда ищешь отзыв на средство — раздражают. Среди кучи банок ищешь отзыв на нужную, а там и отзыва как такового нет. Но это не правило, все посты разные, просто именно такие не нравятся.
В идеале — на все средства из поста ссылка на более развернутое мнение по каждой банке
Т.е на пост, написанный ранее.
Оптимально около 10 средств. У кого-то это месяц, у кого-то 6. Простыня за год должна содержать вывод, как эти банки изменили уход, мышление, мтиль жизни, не знаю, веру в косметическую индустрию😁 Или топы лучших/худших/никаких по действию.
Эпично, конечно, когда банок несколько кг. Такой контент привлекает внимание. 5- 10 штук — более-менее привычно.
dfgbhnj 23 апреля 2020, 01:25
Как подробно, спасибо за ответ) про топы лучших/худших, кстати, очень классная идея.
Соглашусь, что, видимо, 10-15 банок будет наиболее оптимально. Так вероятность, что хоть одно средство из поста да заинтересует, больше всего.
Yashma 22 апреля 2020, 23:27
О, да, эта тема всегда интересна.В данном контексте абсолютно не нужно писать про состав средства, достаточно общего впечатления.
dfgbhnj 23 апреля 2020, 01:26
Спасибо за мнение!)
CrazySusy 23 апреля 2020, 11:38
Я смотрю такие посты, чаще если вижу интересующее меня средство, и очень здорово, если в нем кроме короткого описания есть ссылка на более подробный пост. Сама не осилю собирать баночки, но посмотреть у кого-то всегда интересно
dfgbhnj 23 апреля 2020, 11:52
Спасибо за ответ) Я раньше тоже не собирала банки, но в последнее время сложилось ощущение, будто банок стало уходить в 5 раз больше, хотя уход не менялся. Пришлось проверять опытным путем
best_i_ya 28 апреля 2020, 16:50
Я люблю посты о пустышках, особенно если там есть декоративка или средства, которые я знаю. Или когда средства интересных/редких марок. Тогда можно сравнить мнения.
Состав продуктов в таких постах считаю лишним, разве что выделить компоненты, которые стоят внимания по той или иной причине.
Количество пустышек и периодичность только на ваше усмотрение, ведь расход у всех разный. Есть вероятность, что чем дольше период, тем сложнее вспомнить какие-то нюансы и детали продукта. К примеру, о миниатюре крема для лица через 3 месяца можно не вспомнить ничего толкового, кроме «вроде бы нормальный крем». Это только предположение, ничего личного
dfgbhnj 28 апреля 2020, 17:15
Спасибо за подробный ответ, я со многим согласна с Вами)