17.04.2020

Средство для умывания для девочки 10 лет, какое?

Добрый день!

Дочери 10 лет, и последнее время у неё появились чёрные точки на носу, плюс на лбу высыпания телесные (не прыщи в чистом виде). Она занимается спортом, плюс ношение маски усугубляет состояние кожи.

Подскажите мягкое средство для очищения нежной детской кожи. Кожа не жирная, скорее нормальная.

AlexandraH 17 апреля 2020, 14:39
Я бы посмотрела что-то органическое. Попробуйте Мико пенку можжевельник и тоник или гидролат, протирать лицо. Она не сушит, мягкая. Или Сативу пенка для чувствительной кожи.
Sorbonna 17 апреля 2020, 14:44
Спасибо, посмотрю!
Марки для меня незнакомые.
Mandy_Lane 17 апреля 2020, 14:58
CeraVe Увлажняющий очищающий крем-гель
Sorbonna 17 апреля 2020, 15:05
Спасибо, слышала о таком.
oksi77708 17 апреля 2020, 18:30
Ранние вы) моей 12 такая же проблема, возила на чистку носа, плакала, говорит больно, хотелось бы услышать рекомендации по уходу в данном возрасте.
Sorbonna 17 апреля 2020, 18:39
Я не водила к косметологу. Для механической чистки кожа очень нежная, а для УЗ не уверенна, можно ли все эти средства наносить на кожу.
У дочки очень активные тренировки. Сейчас онлайн. Три раза в неделю, занятие 2 часа. Или я себя успокаиваю? И уже начались подростковые изменения?
Lianushka 21 апреля 2020, 06:21
ну 10 лет вполне себе возраст…
Понятно, что сейчас не вариант, но дождитесь режима снятия изоляции и сводите ребенка к хорошему дерматологу или дерматокосметологу.
helka81 17 апреля 2020, 19:20
моей дочке 12, уже полгода такие вот черные точки на носу, маленькие гнойнички на лбу или подбородке иногда. Но кожа тонкая, сухая, прозрачная с сосудами. Я перепробовала много умывалок, но ей все сушит, а от этого кожа шелушится истончается и воспаления только сильнее. В итоге остановились на корейском тонике для проблемной кожи The Saem See & Saw A.c Control Toner. Посоветовала сестра с 16летней племянницей. Только протираемся утром и вечером, без умывания. Черные точки не убираются, но я сама в 38 все еще с ними, так что не парюсь
makoto 06 февраля 2021, 00:46
Может быть и увлажнять чем-то лёгким после умывания кожу уже нужно, раз она сухая и реактивная у дочи?
lovea7 17 апреля 2020, 20:00
я создавала подобную тему, у меня дочки 11 и 13 лет.
Для умывания вечером используем корейскую пенку the saem+ гель для умывания levrana (с глиной или с ферментами ржи) или умывалка от noreva exfoliac. Затем тоник для увлажнения от hada labo и крем cerave, Дети уже сами ориентируются, чтобы не пересушить кожу.
Еще дополнительно несколько раз в неделю бесспиртовыми салфетками с салицилкой от stridex.
Если появляются неожиданные прыщики, то точечно базирон 5%.
От черных точек ничего не помогает, кроме холодного гидрирования (гель алоэ густо на нос на минут 20, кожа размягчается, черные точки аккуратно ложечкой уно убираем, если хорошо кожа размягчилась, то не больно совсем). Но стараемся редко делать, не чаще 1 раза в месяц, боюсь купероз спровоцировать, т.к. кожа тонкая.
Sorbonna 17 апреля 2020, 21:15
Спасибо, что поделились.
Прыщиков, вот именно в чистом виде, у неё нет ещё.
Больше похоже на лбу, как закупорка пор. У них активные занятия, выходят девочки вспотевшие, разгоряченные. Где-то руками лица коснулись, где-то на полу или мате прислонились, пока домой добрались уже все это застыло и закупорилось.
Alexandra007 17 апреля 2020, 20:15
как-то рано.
если это локальная проблема, можно отдельно пластыри от черных точек — были такие у кого-то из коерйцев(холика холика или чтото такое)
Имхо, умывалки сильно не помогут, или как выше писали -механически, ложкой
Sorbonna 17 апреля 2020, 21:16
Почему рано? Для чего, для чёрных точек?
Maurelle 17 апреля 2020, 22:16
И мне любопытно, почему рано🤔
У меня самой начались кд за месяц до 11-летия, чёрные точки появились где-то за полгода до этого события.
Здорово, что Вы озаботились этим вопросом, это ведь не только красота, но и здоровье.
Alexandra007 19 апреля 2020, 13:23
Пардон, не дописала. Рано для прям полного курса с умывалками и прочим
Sorbonna 19 апреля 2020, 14:17
А, тогда понятно, а то я все варианты в голове прокрутила, а что рано так и не поняла ))))
Я пока хотела только как раз умывание-очищение подобрать.
Использовать в дни тренировок
Rina_volk 17 апреля 2020, 23:14
Я бы попробовала CeraVe, можно даже оба варианте взять в маленьком объеме, чтобы понять какая зайдет, у меня сестра непенящимся в таком возрасте в жизни бы не умылась, а я вообще лет до 20 умывалась мылом дав и было мне более чем ок) Еще мне субъективно кажется, что от всяких несовершенств хорошо работает гидрофильное масло, я даже без макияжа им пользуюсь, но тут опять же неясно зайдет или нет.
И если есть активный спорт, то надо очищать дополнительно перед и после тренировок. Иногда и во время неплохо бы. Можно попробовать какие-нибудь салфетки взять, если по части умывания не хватает дисциплинированности.
Fatgirl 18 апреля 2020, 23:35
Присмотритесь к нашей марке от Dr.Kondrasheva, у неё есть линейка 7 кислот пенки и тоник, отличники в этом плане. Именно по вашей проблеме. Есть мини по 100 мл взять. Удачи.
julpuh 19 апреля 2020, 11:04
Мне очень нравится пенка от Сиберики Hydration Foam. Она мягкая, макияж не смоет, но детям то и не надо. Не щипет глаза, легка в применении.
Не сушит! Мягкий состав.
Асена Степанова 05 февраля 2021, 14:08
Подскажите, на каком средстве в результате остановили свой выбор? Такая же проблема у моей 10-летней дочери. На лбу как прыщики еле заметные, по цвету никак от коли не отличаются. И тоже часто потеет, при этом не всегда есть возможность в школе лицо умыть/протереть. Вот тоже теперь голову ломаю, чем умываться ей. И чтоб аллергии не вызвать. (бывает аллергия).
Sorbonna 07 февраля 2021, 10:23
Добрый день!
Ни на каком. Все ей сушат кожу. Но некоторые, которые советовали я и не нашла у нас в продаже.
Асена Степанова 07 февраля 2021, 14:09
Спасибо за ответ. Печально :(
Зинаида Павлова 05 февраля 2021, 16:08
Рекомендую только аптечные средства. Например, гель для умывания от Avene. Он просто отличный. Мы пользуемся всей семьёй. Реально улучшает кожу лица.
AkielkaAnna 05 февраля 2021, 21:37
Я с большим опозданием, но как на счёт масок для лица на основе глины, например белой, я сама мешала маски когда то, из плюсов натуральный состав, в интернете кучи рецептов. Если из готовых мела мело мне нравится очень. Гели для умывания агрессивнее кмк
Асена Степанова 06 февраля 2021, 09:06
Я склоняюсь всё-таки к лосьону какому-то. Маски нам точно мимо пока, с умывалками тоже проблема именно в плане использования — не выносит ребенок на лице пены или средств каких-то. Спасибо всем за рекомендации!