31.03.2020

Спрей-санскрин для экспресс-восстановления защиты

Собственно, из названия ясно, что разыскивается такой санскрин в форме спрея, при помощи которого можно было бы обновлять защитный слой один, два или сколько угодно раз в течение дня. А это значит, чаще всего на макияж. А это значит, что спрей должен быть не жирным, мелкодисперсным и прозрачным, чтобы через пару минут после нанесения ничего от него заметного не осталось, и макияж при этом не размазался.

Да, я понимаю, что хочу слишком многого. И, скорее всего, невозможного. Но все же. Даже если это так, давайте поставим в этом вопросе свою коллективную жирную точку, чтобы я больше не мучилась поисками.

Заранее спасибо.

LuluK 31 марта 2020, 07:47
Есть спреи-фиксаторы макияжа с spf, например, Defense Refresh (Re)setting Mist SPF 40 у Supergoop
Lana2014 01 апреля 2020, 23:24
Если вы пользовались им, можете поделиться впечатлениями?
LuluK 02 апреля 2020, 10:27
Я его только недавно купила и жду лета для затеста)
Но его очень нахваливал Кауфман, посмотрим правду ли так хорош
OxanaP 31 марта 2020, 08:22
посижу послушаю, последние дни также усиленно ищу спрей для лица с спф.
Нашла пока только термальную воду уриаж
У Мак услышала что есть но пока его не встречала
Ms-Miu 31 марта 2020, 19:12
У MAС покупала спрей в прошлом году, на мой взгляд пустышка в плане защиты
Lana2014 01 апреля 2020, 23:10
Я не удивлена.
Lana2014 01 апреля 2020, 23:15
Про этот Урьяж здесь как раз пост был недавно. Не то. Долго усаживается, остается жирной пленкой. А вы сами ею пользовались?
Ranetochka 31 марта 2020, 10:48
Я прошлой весной покупала la Roche-Posay в спрее. Осталась довольна. На коже не заметен. Spf 50
Lana2014 01 апреля 2020, 23:08
Этот?
Ranetochka 02 апреля 2020, 07:40
Вот такой
OxanaP 01 апреля 2020, 16:50
Я тоже пользовалась спрей-ем Brume Roche Posey но когда без макияжа а на макияж мне не понравилось.
Lana2014 01 апреля 2020, 23:10
Не вижу такого у них на сайте! Вот выше фотку прикрепила — это единственный спрей-санскрин у них. У вас такой был?
OxanaP 02 апреля 2020, 14:31
Да, вот этот был мне очень понравился
Но как выше писала не брызгала его на дневной красивый макияж, даже не пробовала если честно
только на уход и на море(две недели) освежала каждый час очень удобно для лица для тела выходит дороговато, и кожа не липкая как после крема, и не замазаная
итог вышла из лета без пигментации
Когда консультант мне посоветовала она брызгала перед мной на свой макияж на расстоянии 20 см и так думаю будет нормально но опять же мне кажется когда брызгать неаккуратно то можно заполучить и белые пятна или 2-3 раза в день брызгать то плёнки будет
Lana2014 02 апреля 2020, 22:26
А он сам по себе прозрачный или белый опять-таки? У нас офф-лайн нет такого нигде, да и тестовых версий не бывает, так что мне только вслепую заказывать, а так не хотелось бы ошибиться. Как я ошиблась с Pixi в свое время, купив еще к тому же сразу про запас 4 штуки, которые так и лежат без дела.
OxanaP 05 апреля 2020, 02:19
Нет этот спрей вам белые пятна как обычные спреи от загара не оставит.
Перед нанесением взбалтывать и на расстоянии обязательно 20 см
Но как и писала выше я на макияж не пробовала и не знаю если макияж плывёт ( у меня и уход и тональный с спф и когда я на работе целый день мне этот спрей не нужен поэтому даже в мыслях не было его ставить на макияж)
Я обязательно куплю этот спрей и в этом году это очень удобно чтобы каждый раз не трогать лицо и шею
Для меня важно что не появились пигментные пятна
Попробую и на макияж если вдруг не подойдёт то буду ставить только на уход.
OxanaP 02 апреля 2020, 14:34
Мое мнение про второго