25.03.2020

Помогите найти карандаш

Здраствуйте, прошу сегодня помощи в поисках хорошего чёрного карандаша для глаз. Всё мои покупки, в этой категории полный провал. На слизистой не держатся и 10 мин, гелевые карандаши утекают, даже при закрепления тенями. По возможности если есть в небольшом ценовом сегменте, а то выкидывать их постоянно жалко. Спасибо.

ImBatman 25 марта 2020, 13:15
Мне для слизистой не так давно посоветовали тинты для глаз (для примера привели клепач). Сама я не пробовала (пока что), но если кто прочтет — кто-нибудь использовал такое?
kseny479 25 марта 2020, 13:42
Спасибо, присмотрюсь.
hippy 25 марта 2020, 13:33
Я для межреснички купила коричневый (есть еще черный) Lamel gel eyeliner, держится весь день, Слизистую не крашу, не знаю, как он там себя поведет. Но цена не велика (200ре), можно попробовать.
kseny479 25 марта 2020, 13:43
Спасибо.
Elena Bukutti 25 марта 2020, 13:45
Недавно был пост с такой же темой, поищите ниже.
Тоже посоветую Ламель
Юлия Тульчинская 25 марта 2020, 13:46
У Ив Роше есть очень стойкий не раздражающий слизистую карандаш (я аллергик и даже мне подошёл)«Интенсивный цвет». Не помню только есть ли в этой линейке черный (люблю цветные). По стойкости; держится до конца дня, не смывается в море и бассейне, даже если нырять (чуть тускнеет)
kseny479 25 марта 2020, 14:21
Спасибо, посмотрю.
LumanuL 25 марта 2020, 14:40
Карандаши Марка Джейкобса (можно найти для пробы миниатюру) и гелевые подводки Inglot. Перед нанесением продукта просушивайте слизистую ватной палочкой или салфеткой, не моргайте минутку, чтобы текстура успела зафиксироваться, про закрепление тенями вы знаете и сами)
Ну и есть вероятность, что вы из тех счастливчиков, у которых на слизистой не держится вообще ничего. У меня такая история, я просто махнула рукой.
murmurchik 25 марта 2020, 14:59
Maybelline Tattoo Eyeliner
Я не могу сказать, что идеальный карандаш, но пока что это лучшее из всего, что я пробовала для этой задачи. Увы, мне показалось, что оттенки отличаются. Бордовый меня стойкостью не порадовал, Синий лучше, но все равно Черный самый стойкий.
Vera0305 25 марта 2020, 15:06
У IsaDora посмотрите карандаши Kajal
kseny479 25 марта 2020, 21:49
Спасибо.
kelpie 25 марта 2020, 17:41
На ум только Романова и Марк Джейкобс приходят
Veronika Romanova 25 марта 2020, 19:19
плюсуюсь по поводу гелевого кайяла(карандаша) Inglot
Rhona 25 марта 2020, 21:11
А нужен для прорисовки межреснички или нижней слизистой?
Если межресничка, то лучше всего вообще не доходить до слизистой, а только саму межресничку прорисовывать — с любым карандашом пройдет все отлично. Для меня вообще самый удобный вариант — тени Clarins и мелкий бочонок из колонка.
А вот если нижняя, то из относительно бюджетного provoc. Он аналогичен ud. Если ud держится плохо, то и этот — не вариант.
kseny479 25 марта 2020, 21:48
Нужен карандаш для нижнего века, спасибо за совет, присмотрюсь к этому варианту.
Safiro 27 марта 2020, 16:48
Посмотрите у Пупы серию Милитари, у меня только они и Шанель водостойкие держаться весь день.
kseny479 27 марта 2020, 16:54
Спасибо, присматрюсь.