07.03.2020

Сетевые магазины

Девушки, где предпочитаете покупать косметические продукты, в каких оффлайн-магазинах? Какие плюсы в конкретных магазинах? У нас сеть представлена магазинами 7 дней, Идея, Магнит Косметик, Рив Гош, Лэтуаль.недавно вот Подружка открылась.

littlesandmouse 07 марта 2020, 20:01
Смотря о каких марках речь. Бюджетные предпочитаю покупать в Подружке, там в зависимости от суммы покупки в текущем месяце по карте рассчитывается сумма скидки на следующий месяц. Плюс к карте доп.скидка 5% при покупках до 12 часов дня.
Люкс предпочитаю покупать в Иль де Ботэ, парфюм или там же или в Рив Гош.
В Иль де Ботэ отличный интернет-магазин, часто бесплатная доставка. И хорошие скидки бывают тоже на те марки, что меня интересуют. Недавно брала там метеориты в шариках, со скидкой получилось 2800 с копейками — очень приятная цена.
JustAsh 07 марта 2020, 20:48
Да, Вы смотрите по интересным вам маркам. Например, Nars только в летуаль, smashbox в ривгош и т.д.
Скидки лучше мониторьте по конкретным маркам/продуктам, там может быть то у РГ, то у Лету.

Бюджетные марки почти всегда лучше брать в Подружке — плюсую к комментарию выше — опять же, у них часто акции-скидки, утренние часы, 15-го числа -15% и всё такое. И некоторый корейский уход типа Hada Labo тоже там беру. Из минусов — часто беда с тестерами.

Магнит… Из эксклюзивных марок там только стеллари и бьютибомб вроде, а остальное — самый популярный масс-маркет типа лореаль. Тоже есть скидки 15 числа, почему-то любят магазины это число   (у нас ещё и улыбка радуги из этой же серии). Я его воспринимаю в основном как магазин всяких расходников типа мыла, гелей для душа, зубной пасты, мицеллярки и тд, а косметики в меньшей степени, но возможно, я к нему несправедлива :)
Мартьянова Ирина 13 марта 2020, 22:15
Hada Labo — японская марка
JustAsh 14 марта 2020, 09:53
Спасибо, перепутала :)
Julia_Ya 17 марта 2020, 04:11
Думаю, потому что 15го аванс приходит по зп.
Vasilisk 07 марта 2020, 21:16
В Лету не покупаю ничего, уже много лет. Уверена — подлинных продуктов там нет. (Я имею в виду люкс и парфюмы). Акцентирую — это моё личное мнение, возможно оно неверное (но основания так думать у меня достаточно веские). А не люкс — дешевле в Магнит-косметик. Хотя, сейчас вот подумала — из масс-маркета беру только туши Вивьен Сабо, больше то и ничего. Раньше доверяла Иль де Ботэ, но после истории с покупкой метеоритов, явно поддельных, в ИМ Сефора (а она вроде «дочка» Иль де Ботэ") перестала. Пока беру всё, что надо в Рив Гош.
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 00:04
Ах ах. А я в Рив гоше когда то купила подделтный диор и сдавала им со скандалом)
Никому верить нельзя короче.
В Лету и Иль де боте ни разу не нарывалась на подделки. К счастью.
Lipstik 08 марта 2020, 08:02
А как вы доказали магазину, что продукт поддельный? Наверняка, они аргументировали тем, что у них все документы в порядке.
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 08:23
Пригесла оригтнал с чеком. Устроила им скандал там с вопоями показательный. Развлекалась а они были в ужасе. И клиенты тоже. Проще было вернуть мне деньги)
Lipstik 08 марта 2020, 15:23
Думаю, если бы вежливо с ними разговаривали, они бы вежливо отправили вас домой.
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 16:33
Они и отправили) а я и сходила. За оригиналом и чеком к нему. Вернулась сфоткала флаконы и ценники в магазе.
Но это давно было. Сейчас мне кажется подделок или нет. Или подделки уже суют продавцы.
Vasilisk 08 марта 2020, 09:15
Вы правы, абсолютно, верить нельзя никому. В целом, я думаю это как лотерея — повезет не повезет, в любом магазине можно нарваться на «неприятность».
Rhona 08 марта 2020, 12:52
Но так же не должно быть. Это же ненормально, что крупные сети закупают паль за 3 копейки и продают это под видом оригинала в 100 раз дороже…
Vasilisk 08 марта 2020, 12:57
Согласна. Но что делать? Отовариваться только за границей?
Rhona 08 марта 2020, 15:44
Кстати, в последнее время действительно покупаю чаще оффлайн))) А так, все, что можно проверять на кассе и возвращать, если что)
Solnechnoe_Utro 08 марта 2020, 14:06
Лотерея это на рынке. А в таких магазах должен быть порядок и ответственность
dfgbhnj 07 марта 2020, 21:17
Масс маркет я беру в улыбке радуги или заказываю на вайлдбериз))
В рг и лету хожу в зависимости от брендов. В лету я иду только когда точно знаю, что мне нужно. Там есть классные акции типа -50% или 2 по цене 1. В такие дни можно выгодно уловить мои любимые бренды Клиник и Нарс, хотя даже на Диор иногда выпадает акция.
В рг хожу, когда не знаю точно, что купить. У нас он только 1 в городе, там чище тестеры, прекрасные консы и адекватные охранники))) и там чаще проводят клиентские дни и выдают пробники. Атмосфера такая, что можно походить и подумать. В лету в этом плане вечно куча народу и легкий хаос, а консы редко отличают скульптор от бронзера
Vasilisk 08 марта 2020, 09:21
Вот кстати да, забыли же про охранников и «нулёвых» консультантов. Вы правы, в Рив Гош охранники великолепные — они незаметны, уж точно не ходят по пятам. И очень грамотные консультанты. В Иль де Ботэ консультанты неплохие, но охранники так же навязчивы, как и в Лету, чувствуешь себя неуютно, быстрее бы уйти. Про Лету вообще неохота говорить — где берут таких «дремучих» девиц? Да и внешний вид беда (у нас в городе, во всяком случае). (Это я про консультантов).
Yashma 07 марта 2020, 21:59
В Подружке перед праздником толпа народу была, да и очень маленькое помещение… ассортимент ограничен.Заметила много брендов, которые вижу впервые… азиатские, например.
А интернет-магазин их не поинтересней будет?
late_december 09 марта 2020, 09:26
Мне очень нравится их интернет-магазин, много раз делала там заказы (в моем городе нет оффлайн-магазина «Подружка»). Часто скидки и акции, неплохой ассортимент, хотя некоторые позиции недоступны в ИМ. Из минусов — платная доставка. Но с учётом разных скидок — норм.
Lana2014 07 марта 2020, 23:59
Что-то про Золотое яблоко совсем комментариев нет. Не котируется? Когда в нашем городе этот магазин открылся, я там только и зависала, он у нас очень презентабельный, площадь огромная, тот же Иль де Боте на базе Мегамолла ограничен в площади, там раздражающе тесно. Рив Гош еще мельче, тоже на базе ТЦ. Туда я ходила если что-то было по лучшей цене, чем в ЗЯ или в других магазинах. В принципе, это для меня решающий критерий. Просто в ЗЯ приятнее, там приличные консультанты. Можно оставить заявку на распроданный продукт и обязательно перезвонят, когда снова появится в продаже. Впрочем, это сведения 4-х лет назад, ровно столько я там не была.
Rina_volk 08 марта 2020, 01:08
Про ЗЯ нет ничего в вопросе. Мне лично ЗЯ не нравится тем, что непонятна итоговая цена. У стандартной большой тройки легко узнать скидку по карте, в подружке скидка на все и часто акции на онлайн заказ -20% плюс утренняя 5%. А в яблоке каждый раз сюрприз. И в мск у них все плохо с маркетингом, у них классные мюглеровкие клиентские дни, но я чаще узнаю о них из каких-то блогов, а не в рассылке или приложении. Когда была акции на мюглеровские рефилы с возможностью гравировки я даже писала в поддержку, чтобы узнать в какое время будет гравировщик. Мне не ответили, гравировщика не застала. Письма о поступлении товара тоже не приходят. На корею ценник у них так себе. Как-то все время не получается им отдать много денег, хотя много раз собиралась)
Yashma 08 марта 2020, 14:44
В Воронеже нет этой сети))
Alexandra007 09 марта 2020, 12:56
Мне нравится ассортимент ЗЯ, цены все же приятнее, чем в Лету. Жалко только что московский оффлайн от меня далёк, а в ИМ многие позиции быстро раскупают. Хотя перед НГ брала именно в интернете, я довольна сервисом, вышло выгодно, хотя я не нашла куда вбить номер дисконтной карты…
Lana2014 10 марта 2020, 05:07
Ах, извиняюсь, невнимательно прочла пост. В ЗЯ мне нравится атмосфера, и что даже при наличии большого количества народа там не тесно. Красиво, стильно, консультанты приличные. Но, как уже написала, для меня выгодная сторона покупки остается решающей. Где найду лучшую цену — там и куплю. Будь то хоть РГ, хоть Летуаль, хоть ИДБ. Но если посвотчить, пошататься, приятно провести время — только в ЗЯ.
Эльвира Кит 08 марта 2020, 00:14
Я в основном в Рив Гоше и Лету, там где скидка больше)))) ильдеботэ какой-то пафосный ещё со студенчества был. Часто беру в маленьких лавках, Ленте, Окее, Ашане
parity06 08 марта 2020, 00:32
Я покупаю там где на сегодняшний день выгоднее цена.Оффлайн у нас нет сефоры, остальные сети представлены.
NadiaBeautyLover 08 марта 2020, 12:54
Я чаще покупаю в Рив Гоше, но онлайн. Даже при равном % скидки получается, как правило, дешевле, тк ниже стартовая цена по сравнению с остальными. А за оплату онлайн еще и дополнительную скидку делают. На днях купила лимитку метеоритов за 2400. Хотя и ИДБ с Сефорой тоже тут на некоторые марки 50% сделали, кое-что у них взяла. В Летуале иногда беру оффлайн с 50%, но предварительно «обнюхиваю» со всех сторон, чтобы не было вскрытым — там это вечная проблема. На подделки не нарывалась, парфюм там редко беру.
Yashma 08 марта 2020, 14:46
Интересно, не знала.
IrS 08 марта 2020, 18:11
Покупаю везде, где дешевле, то что нужно. Предпочитаю он-лайн. Чаще покупки в ИДБ и Сефоре — Бекку, Худа Бьюти, и прочий косметос по акции. В Летуале — Нарс, Клиник и Кларанс. В Рив Гош — Корею, Кадали, Гурмандиз. В Золотом яблоке — ловлю скидки на Кадали, Биоре. А так же IHerb люблю, всей душой)
Maria Kochetova 09 марта 2020, 11:47
А что из косметики берёте на iherb?
IrS 09 марта 2020, 20:14
Декоративку от Physicians Formula и Missha. Уход Мизон, Andalou Naturals, пэды от Pyunkang Yu. Ну и так что по акции бывает.
Maria Kochetova 09 марта 2020, 21:44
IrS 10 марта 2020, 11:04

Maria Kochetova 09 марта 2020, 11:52
Я еду в тц, где сразу есть и ЗЯ, и рив гош, и подружка, и летуаль, и сефора. Если шопинг для души, то беру все в ЗЯ. Если нужен конкретный продукт, обхожу все магазины, смотрю цены и акции. Иногда цена отличается очень сильно.
Hada Labo и A’pieu беру в подружке. Там же масс-маркет из декоративки, если надо, цены на него там в 90% случаев ниже всего получаются, но с тестерами прям беда.
Ekaterina_Af 10 марта 2020, 07:06
А можно полюбопытствовать? Вы из Москвы? Где есть такой тц, чтоб всё вместе?
Maria Kochetova 10 марта 2020, 10:27
Конечно. ТЦ «Метрополис». ЗЯ большое, Рив Гош и Летуаль средние по размеру, Подружка стандартная с большими проходами в начале магазина, Иль де Боте совсем маленький. (Кажется, теперь все их переименовали в Сефору, так что там теперь Сефора на месте Иль де Боте).
Ещё есть Ив Роше, Lush, the body shop, и отдельные магазины MAC, Bobbi Brown, Chanel, l’occitane, Jo Malone.
Ekaterina_Af 10 марта 2020, 11:18
Safiro 09 марта 2020, 17:56
Чаще Рив Гош (декоративную косметику, уход азиатский(сама заказываю с Японии или Кореи) или аптечный, но сейчас многие Рив Гоши стали какие-то пыльно-облезлые((единичные магазины нормально выглядят(чистота стендов, наличие тестеров, приятные консультанты), Летуаль только за Нарс и Атар Коллекшн, Шууемурой, один раз там Метеориты купила компактные, т.к. цена была ниже чем в других сетях. Раньше еще покупала в Иль Дэ Боте, но они по городу позакрывались(очень нравился на Старо-Невском и в Галерее) и онлайн у них раньше заказывала, все прекрасно упаковано было, быстро заказ собирали.Сефора вообще не нравится, тесно, шумно(когда там был ИДБ было светло, просторно), консультанты хамоватые, покупатели открывают самостоятельно товары, которые на стендах стоят(карандаши от Марка, миниатюрные наборы с помадами   ) и никто им замечание не делает.Онлайн тоже не понравилось, посылка переложена жуткой коричневой бумагой, 2 палетки от Кларанс пришли все в отпечатках пальцев(футляры)… незакрытые… В Подружке корейские шампуни покупаю, маски, если не получается самой с Ю.Кореи заказать.В целом сейчас стараюсь в поездках покупать или напрямую с Кореи и Японии заказывать.
Юлия Старостина 14 марта 2020, 14:01
Я тоже из Кореи частенько закупаюсь. Но так и не нашла, откуда заказать японские товары. Поделитесь пожалуйста, на каких сайтах Японию заказываете?
Safiro 15 марта 2020, 11:28
Написала в личку.
Elizaveta Golenok 09 марта 2020, 20:26
Я последнее время перешла на Сефору онлайн через приложение, так как доставка в PickPoint в соседнем доме. В Лету крайне редко бываю, но иногда беру шампуньки в дорогу и что-то из NARS и The balm. В Рив Гоше заказывала раньше, но сейчас там что-то могу взять, если мимо прохожу и что-то понравилось.
Lianushka 10 марта 2020, 04:30
Большинство моих покупок — это Рив Гош (и онлайн, и офлайн) — самые низкие цены, как показывает практика =) Адекватные консы (мне от них немного надо: наличие товара, понимание — снято с пр-ва или нет, а если мне от них ничего не надо — они с первого раза понимают и отстают), всяких комплиментов — пробников и миниатюр горы отсыпают.

Марки, которые мне интересны, но которые не представлены в РГ, а также остатки лимиток или снятостей — покупаю в Летуаль — там как правило всегда есть то, чего уже нигде нет.

Крайне-крайне редко могу зайти в Золотое яблоко — но там меня не покидает ощущение барахолки: толпа народу, вечный бардак, к стенду не подойти, консы взъерошенные.

ИДБ не посещала уже лет 10… Самый высокий ценник, высокомерные консы (хотя казалось бы — с чего вдруг), ну и как — то не по пути нам.

Всякие магазинчики с супер дишманской косметикой (супермаг. магниткосметик и т.п.) могу посетить от нечего делать (есть полчаса между встречами, а в той части города нет ни кафешки приличной, ни более интересного магазина): там я лаки для ногтей дешевые покупаю (Авен Дор, нейл лук).
Ekaterina_Af 10 марта 2020, 07:10
Я обычно иду за конкретным продуктом туда, где он дешевле, или туда, где он представлен. Например, мой любимый шампунь есть только в Летуаль, а марка Арт-Визаж представлена в Улыбке радуги. Бытовую химию, гигиенические расходники обычно беру там, где дешевле (Магнит-косметик, Ашан, Подружка). Также отслеживаю интересные акции, они везде свои.
AkielkaAnna 10 марта 2020, 11:04
В моем городе только Лету, Магнит и Улыбка радуги из сетевых. Вариантов у меня не много поэтому я только онлайном балуюсь.
graceful_art 11 марта 2020, 23:01
В Подружку хожу 15ого числа, беру там тушь одну, которая нравится очень, Catrice, и ежедневки. Ну и там мелочь какую типа ватных дисков. И все, остальное, если нужно — онлайн заказываю.
Недавно подарили сертификат в РивГош. Сходила первый раз за года два, наверно   Ходила, ходила, ничего не надо мне   взяла тушь, которую давно попробовать думала, да мужу гель для бритья. Полсертификата неиспользованным бросила   Не люблю наши сетевые, цены задраны, охранники как в одно место стреляные  , консультанты знают меньше меня, пробников-миниатюр никогда нет. Не интересно.
Раньше, кстати, ЗЯ уважала, потом как-то ко всем сетевым и к нему заодно остыла.
Yulia_Lorer 14 марта 2020, 01:02
А у нас правительство прдписало документ, о закрытии всех моллов и других многих заведений, с этой ситуацией… Вышли новинки Мас, так хотелось посмотреть. Еще и скидку на тональный Эсти Лаудер 50% только получила сообщение… Подождем…
Maria Kochetova 14 марта 2020, 07:27
Интересно, а вы где? Про закрытые моллов ещё не слышала
Yulia_Lorer 14 марта 2020, 11:48
В Болгарии
LumanuL 14 марта 2020, 14:49
Если говорить о офф-лайн магазинах, то чаще всего я покупаю в Лету, там наиболее выгодные цены. В РГ тоже захаживаю, но намного реже, раздражает непредсказуемость трат, так как цена в офф-лайн точках всегда выше, чем на сайте, причем разница может быть очень даже ощутимой. Не верю в продажу подделок в крупных сетях, хотя и допускаю, что нечистый на руку консультант может подменить продукт. Думаю такие случаи бывают, но крайне редко.
Solokid 16 марта 2020, 05:03
У нас Лету (несколько), Рив Гош (один), Магнит Косметикс (много). В последнем — расходники типа ватных дисков. Лету не люблю: парфюм там не покупает никто из моих подруг, с косметикой очень аккуратно со сроками, а во время распродаж особенно. Чаще всего Рив Гош, если нет офф-лайн, привозят по просьбе из соседнего города, либо он-лайн, отличные консультанты, всегда комплименты, приглашения на клиентские дни, накопительная балльная система и т.д. Но сроки и батч-коды все равно проверяю.
Oksana Khotina 16 марта 2020, 07:23
Я покупаю в Лету, так их по городу несколько, в том числе два рядом с домом. Рив гош один и не удобно для меня находиться. Ни ЗЯ ни Иль Дэ Боте в нашем городе «добра и благополучия» нет. Ну опять же, смотря что покупать. Расходники беру в Ашане, парфюм стараюсь брать в дьюти, но к сожалению, уже два года никуда не ездила. Последние несколько парфюмов брала в Лету. Декоративку там же. Потому что так удобно — торговый центр через дорогу от дома. Я не люблю заморачиваться с интернет заказами — максимум это WB. А так, у меня подруга переводчик, часто ездит в Европу, так я ей списки пишу.