05.03.2020

Пудра для проблемной кожи

Всем добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. Ищу пудру для проблемной кожи. Если быть точнее, моя кожа комбинированная с жирностью в т-зоне, на щеках относительно норм. А также расширенные поры и периодически прыщи. А еще обезвоженная часто и с шелушинками( мне повезло) Раньше, пару лет назад были просто жуткие подкожники с которыми мне кое как удалось справиться. На данный момент бывают такие прыщи редкие гости, но если объявляются то обязательно будут ужасно болезненные и т. д. У меня также подозрение что мои поры жутко забиваются от пудры. До этого была Clinique almost powder. И вот под конец заметила что если не пользуюсь тот лицо в норме, а как только пару раз нанесла то все пару прыщей тут как тут. В общем может у кого похожий тип кожи. Надеюсь на вас!

Ms_Severine 06 марта 2020, 02:17
Очень часто высыпания и забитые поры провоцирует тальк в составе пудр.
Попробуйте минеральные рассыпчатые пудры. Очень удобно то, что можно не сразу покупать полноразмер, а набрать пробников, чтоб подобрать цвет, плотность покрытия.
Мне нравятся Lucy Minerals (беру для жирной кожи с силикой), когда нужно покрытие поплотнее (заменяет даже тотальную основу) и Sweetscents с зелёным чаем, когда нужно покрытие полегче.
LekaYa 06 марта 2020, 05:20
По пудре ничего сказать не могу, но в качестве предположения проверьте еще свой уход и то, что Вы наносите под пудру, часто проблема внутри, а не на поверхности)
Периодически сталкиваюсь с СПФ кремами, например, которые вызывают у меня воспаления.
Мне кажется, Clinique almost powder безобидна в этом плане, хотя конечно, все индивидуально.
sayagricola 06 марта 2020, 07:28
У меня примерно те же проблемы с кожей, сейчас пользуюсь кругляшом Pupa «Luminys Baked Face Powder
Красиво лежит и влияния на поры и прыщи не заметила

Если будете пробовать минеральную, то придется пересмотреть уход в сторону сильного увлажнения, иначе высушит вам всё еще больше
YelenaAgliyeva 06 марта 2020, 09:28
У меня с Вами схожий тип кожи и проблемы, соответственно такие же, были. После лечения акне перешла на рассыпчатую основу и перестала использовать продукты с тальком. Могу сказать, что сейчас я очень редко наблюдаю высыпания на лице. Советую обратить внимание на everyday minerals или kristall minerals. Ну и уход за кожей имеет значение. Увлажнение необходимо.
Darya Grebennikova 07 марта 2020, 02:33
У меня примерно такой же тип кожи, как у автора, и kristall minerals на мне держится от силы час, потом на Т-зоне каша, в остальных местах тоже не самое приятное поведение(( причём основа специально для жирной кожи.
YelenaAgliyeva 07 марта 2020, 07:26
Очень жаль, что на Вас эта основа так себя ведёт. Может попробовать под неё наносить матирующую базу 🤔
Baranetskaya 07 марта 2020, 16:47
И какой вариант в итоге для себя выбрали?
Jacks 06 марта 2020, 10:06
Зашла написать, что переходите на минеральную пудру, но и без меня написали
Плюсую к kristall minerals, отличные продукты!
Natasha87 06 марта 2020, 11:15
Попробуйте минеральные пудры, например от ив Роше
Beautiful_dragonfly 06 марта 2020, 11:49
Попробуйте матирующую минеральную пудру от Innisfree. Есть компактная и рассыпчатая. Очень классная.
best_i_ya 10 марта 2020, 18:47
да, реально, классная!
Тоже хотела её посоветовать
Jasperia 06 марта 2020, 12:33
Как выше отметили, минеральные пудры — ваше все.
Daria Kryvenko 06 марта 2020, 13:25
У меня такая же кожа и история, подкожники долго лечила, все хорошо и стабильно стало только после того, как исключила все с диметиконом и тальком из своей косметички и ухода. Из минеральных пудр для меня лучшенькая Bare Minerals.
Baranetskaya 06 марта 2020, 14:39
Эх, когда то уже был опыт с минеральными пудрами, кожу сушит сильно, даже при хорошем увлажнении. Возможно есть вариант из масс паркета или Люкса, но без талька в составе.
Maria Badaeva 06 марта 2020, 15:28
Innisfree no sebum очень советую!
Baranetskaya 07 марта 2020, 16:46
На нее давно посматриваю на самом деле. Единственное я так понимаю что она совсем прозрачная, без покрытия.
No_pasaran 06 марта 2020, 16:54
Попробуйте рассыпухи Аургласс и Худа Бьюти.
И, возможно, у меня глупый вопрос, но вы увлажняете кожу перед пудрой? Каким кремом?
Olviy 06 марта 2020, 20:41
Понимаю Вашу проблему, сама с подобным разбиралась. Вам, видимо, тальк нельзя. Силиконы, диметикон, минеральное масло и, скорее всего, натуральные масла и эфирные. Понаблюдайте. Я себе взяла Мэри Кей минеральную прозрачную 11 гр. Поры не забивает, блюрит, особенно не выбеливает, а самое главное: почти не сушит. Я ее в совместных покупках взяла рублей за 600-700, сколько она так стоит- не скажу. Огромный плюс в том, что не нужно заморачиваться с ее поисками, сетевики вездесущи). Я ее на гель алоэ от Холики укладываю и спокойно хожу до самого вечера
Blondinka_Liuda 06 марта 2020, 21:33
У меня комбинированная кожа, т-зона всю жизнь жирнится. Раньше пользовалась тональниками (в основном Лореаль), а как познакомили с минеральной пудрой Мэри кей — пользуюсь только ей, две баночки в год уходит, уже с 2011 года. Недавно купила транспарантную пудру Шисейдо — написано, что подстраивается под ваш оттенок кожи, незаметная, матирует, можно на любую пудру, можно сразу на лицо. Пока второй день как купила и пользуюсь, пока нравится. Пока наношу на свою минеральную Мэри кей. Правда, приходится поправлять в течение дня — минеральную обязательно в обед, а если сверху транспарантная -то по мере необходимости.
Blisnyashka 06 марта 2020, 22:41
Плюсуюсь ко всем рекомендациям по поводу минеральной косметики. Но именно настоящей минеральной с чистым составом, а не люксу и массмаркету, которые просто добавляют слово «минеральный» в название. Пару лет назад начала пользоваться бб и тональными кремами. Несмотря на двухэтапный демакияж (гидрофильное масло + гель для умывания), прыщи меня преследовали. Спасла минеральная тотальная основа Era minerals. С тех пор к классическим тональный средствам не притрагивалась. Кожа в прекрасном состоянии. Прыщи единичные и раз в месяц. Мою комбинированную кожу (жирная т-зона) минеральная косметика не сушит совершенно, даже зимой. Главное — не пренебрегать увлажнением.
Rhona 06 марта 2020, 22:42
Кожа жирная и проблемная. Из пудр-тонов подходила матовая минеральная Bare Minerals.
А вообще, давно перешла на тональный (bb erborian)+финишная пудра. Желательно 100% силика. Лучше без талька. Как ни странно, стало лучше.
А с компактными пудрами проблема не столько в составе, сколько в спонже, его же почти никто не моет и редко меняют.
Baranetskaya 07 марта 2020, 16:46
Да, конечно увляжняю) На данный момент это килс увлажняющий базовый и авен увлажняющий. Так же сыворотку люблю, но пока выбираю что лучше приобрести. В любом случае от ухода прыщей нет, ибо когда без косметики все относительно норм(кроме критических дней). А шелушения на данный момент… это все отопление и погодные условия, ну и воду я не очень то люблю пить)
Ataya 07 марта 2020, 16:48
Такая же кожа была и периодически есть снова)
Очень рекомендую разобрать свой уход, при достаточном увлажнении и эксфолиации (для такой кожи это очень важно! лучше всего сыворотки, пилинги), кожа успокоится и будет выглядеть лучше.
По поводу пудр:
— Beautydrugs Baked Talc Off (есть в интернет-магазинах и в Золотом яблоке)
— Innisfree No Sebum Mineral Powder (бывает рассыпчатая и компактная)
— Isadora Anti-shine Mattifying Powder