Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2020
1236

Куда исчезла The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution?

Где купить? Чем заменить?))

Лучшее за месяц

Комментарии

Lostelle 25 февраля 2020, 12:07
На сайте пишут Product being updated, я полагаю, что изменят формулу и вернут. Можно попробовать Paula's Choice. Skin perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant тоже лаконичный по составу — увлажнялки и салицилка. Но вообще у Полы много продуктов с салициловой кислотой. Стоит немного дороже, мне сайт The Ordinary показывает цену в 7 долларов за 30мл, у Полы 118мл за 29.50 долларов. Если рассматриваете не только салициловую кислоту, но и ее производные, то у Cosrx есть BHA Blackhead Power Liquid с бетаин салицилатом.
Rina_volk 25 февраля 2020, 14:46
У Cosrx BHA Blackhead Power Liquid ужасная текстура и крайне сомнительный эффект =/
Lostelle 25 февраля 2020, 15:23
Cosrx — это единственное, что убирает мне черные точки, для меня эффект заметный сразу. Да и текстура у него для меня нормальная. Мне куда больше мешают полимеры, потому что тут же все начинает скатываться))
А так любое средство с салициловой кислотой в этом смысле будет с ужасной текстурой, потому что салицилку надо ухитриться растворить. Большинство будет использовать гликоли для этого, и их надо много. Заодно получаем увлажнение, плюс можно обойтись без консервантов. Пола в этом смысле такая же, как Cosrx. The Ordinary используют для растворения пав, полагаю, что это может быть смесь Curcylic 40. Мне несмытые павы даже в небольшом количестве раздражают кожу, так что я не большой сторонник такого подхода к салицилке. Смесь пава и салицилки чаще будет в умывалках, как у The Inkey List, например: умывалка сделана на смеси с павом, а в несмываемом средстве уже пропандиол и бетаин. Если нужен именно вариант совсем без гликолей или спирта, а только вода, пав и салицилка, то я нашла один такой у Silk Naturals, понятия не имею, что это за бренд вообще.
Rina_volk 25 февраля 2020, 15:26
Блин, если пола как Cosrx, то печально, мне Cosrx только усугубил ситуацию с точками, причем катастрофически. Остается только ждать и надеяться на удачный перевыпуск одинари.
Lostelle 25 февраля 2020, 16:21
Возможно, просто бетаин салицилат не подходит. Я перепробовала много средств с салициловой кислотой, и эффекта было ровно ноль, а вот бетаин салицилат внезапно зашел.
Если рассматривать пады как альтернативу, то есть варианты в виде Medik8 или Stridex. У них есть отдушка, плюс в Стридексе прямо ментол, а в Медик8 мятное масло, они могут раздражать кожу.
Rina_volk 25 февраля 2020, 14:50
Сама с тоской посматриваю на остатки и с ужасом жду, когда уже можно будет купить обновленную версию. Только вроде бы рутина уляжется, как что-то перевыпустят.
pi4y4y 25 февраля 2020, 15:05
Можно попробовать The Inkey List Beta Hydroxy Acid (около 12 евро за 30 мл) или Versed Just Breathe Clarifying Serum (20 евро за 30 мл). Или Полу, как выше рекомендовали. Но переформулированная салицилка The Ordinary появится уже в марте, можно подождать пару недель
faceofspring 25 февраля 2020, 16:06
По поводу The Ordinary ничего не подскажу, но рабочие средства с салициловой кислотой есть у уже упомянутой Paula’s Choice (Skin Perfecting, Clear или Resist) и Bravura London (Salicylic Acid 2% Peel).