22.02.2020

Тональная основа и шелушения

Доброго времени суток, милые дамы!

Посоветуйте самый не подчеркивающий шелушения тональный крем, и чтобы в цветовой палитре были светлые нейтральные оттенки. Это может быть не только тональный крем в классическом своем понимании, но и bb, сс, tinted moisturizer. Присматривалась к Erborian, но увы оттенки мне рыжие((

Исходные данные: кожа жирная, имеются мелкие высыпания, покраснения. Не беда, если крем не будет все маскировать — мне это и не нужно, главное — чтобы не подчеркивал шелушения, выравнивал тон кожи и был незаметен. Надеюсь, у меня не заоблачные требования, и такой крем таки существует в природе.

Natalia Grekova 22 февраля 2020, 16:39
Добрый день, у меня у самой очень жирная Т зона, а щеки нормальные, я все жизнь кожу сушила, и не понимала как кожа может шелуться у носа, щеки, но при этом и жирниться, пока не осознала, что шелушение это нехватка увлажнения. Теперь действую по многоступенчатой системе: сняла макияж, умылась, чуть промокнула полотенцем, на владное лицо тоник, тонер (сыворотка), крем. Очень помогает. Для экстренного сглаживания шелушения помогает увлажняющий праймер, далее тональник.
blackrory 22 февраля 2020, 21:50
благодарю за ответ) кожу я свою щажу и так же увлажняю в несколько этапов.
может посоветуйте праймер?)
Natalia Grekova 22 февраля 2020, 23:55
У меня smashbox
Malahit 22 февраля 2020, 17:59
Коллаген Enough, Skin79 BB крем золотой
EirinVior 22 февраля 2020, 17:59
Добрый день. Мои поиски подобной тоналки были бесполезны долгое время, нужно разобратся с причинами шелушинок — недостаток увлажнения, нехватка витаминов и железа, жёсткая умывалка, дисбаланс гормонов, неподходящий пилинг и пр. Что-то из этого есть и у вас.
Если убрать поиск причин и сразу перейти к тому, что для меня сейчас работает — пить достаточно воды, заменить механический пилинг энзимным (мне сейчас нравится Aravia), очищение только мицеллярной, тональный Lumene Natural glow fluid spf20, с эффектом сияния. Лёгкий, со светоотражением, что очень освежает в утреннем мейке. Иногда YSL all-in-one, но он плотнее, хотя тоже приятный эффект подсвечивания. Оба с эффектом увлажнения и сглаживания
blackrory 22 февраля 2020, 21:50
спасибо за ответ! умывалка — наимягшайши
Skadi 22 февраля 2020, 19:26
Попробуйте праймер под тон, только он поможет сгладить шелушения.
Ksenika 22 февраля 2020, 19:31
Erborian даже в оттенке clair не подходит? Он очень хорош с шелушениями. А вообще лёгкий увлажняющий флюид не должен подчёркивать, например sketches on water Rouge Bunny Rouge
kelpie 22 февраля 2020, 19:40
Ищите тоналку без zinc oxide и titanium dioxide в составе, именно эти ингредиенты обычно подчёркивают шелушения
Malahit 22 февраля 2020, 20:03
Еще использую в зимнее время масло Промейкаплаб и Смэбокс, отлично помогает сглаживать шелушения
surolika 22 февраля 2020, 20:10
Erborian ВВ, Аравия СС кремы не подчеркивают шелушений. А Аравия их даже «скрывает». У меня сейчас тональный флюид Clarins Everlasting youth fluid, во всем хорош, кроме шелушений, найдет их там, где не было. На все лицо наношу флюид, а на нос СС крем Аравия для сглаживания шелушений.
Veritaserum 22 февраля 2020, 22:24
А чем вы тон наносите? Может попробуете влажный бьютиблендер? Он наносит тончайшим слоем любой тон. У меня жирная плотная пористая кожа, я пользуюсь estee lauder double wear (только классический! Никаких лай и нюд) обязательно влажным бьюти бленднром. Всё лежит очень гладко всегда.
А с шелушениями я борюсь корейскими пилинг-скатками. Мизон зелёное яблоко самый мой фаворит. Или Naked.
Julia_R 23 февраля 2020, 13:40
Подтверждаю про Estee Lauder Double Wear Nude, мне он не то, что шелушинки, даже пух на лице подчеркнул.
Veritaserum 23 февраля 2020, 16:53
Я пишу что он мне ничего не подчеркнул. Чем вы его наносите?
Julia_R 23 февраля 2020, 17:33
Вы написали: "(только классический! Никаких лай и нюд)", я и говорю, что версия нюд и на мой взгляд так себе вариант. Нюд я наносила или пальцами, или влажным спонжем, уже не помню.
Veritaserum 23 февраля 2020, 21:57
Ааа, простите, не заметила что вы про нюд.
JustAsh 22 февраля 2020, 22:36
Мне в этом плане помимо упомянутого erborian понравился pixi H2O skin tint, но он совсем лёгкий и оттенков мало. Если Вы очень бледная, то вряд ли подойдёт :(
Как поведёт себя на явно жирной коже, не знаю, но к небольшим шелушениям довольно лоялен, он в принципе вроде задумывался как полуувлажняющий.
Solokid 23 февраля 2020, 05:15
На хорошее увлажнение в базовом уходе, без праймера с силиконами (меня не спасают в такой ситуации), но на спф флюид, в постпилинге (спустя несколько дней, в течение которых ничего нельзя) шанель сублимаж, 10 и 20 нейтральные бежевые. У меня 10. Прохожусь пудрой шанель ле беж, которая матрасик, она блюрит, очень легкой воздушной кистью тончайшим слоем. Если шелушения явные, то без пудры и ещё дымка-мист шанель гидро бьюти (термальный вода и мм спрей закрепитель мейка не помогали), а эта штука работает. Смываю все и всегда гидрофильным маслом.
Теоретически, нужно присмотреться к анти-эйдж, но не лифтинг, а увлажнение/питание. Они плотные и часто в банках. Есть у армани и сислей, по номерам не скажу. Лучше все примерить на свою кожу с тем уходом, который используете.
Пробовала обычные увлажняющие тональные, они подчеркивают шелушения.
Solokid 23 февраля 2020, 05:17
да, кожа комби. Походите на клиентские дни, когда макияж можно сделать.
littlesandmouse 23 февраля 2020, 09:52
Я вам как раз Эрбориан хотела посоветовать, жаль, что оттенки не подходят. Единственное на моей памяти тональное средство, которое сглаживает шелушения
Night_Hime 23 февраля 2020, 11:06
У меня были жуткие шелушения, хотя с увлажнением проблем не было, ВВ Erborian их только подчеркивал, хоть на праймер его наноси, хоть без, хоть спонжем, хоть кистью, хоть руками. Поиски тональника, который бы совсем не подчеркивал, не увенчались успехом, сейчас пользуюсь Magic Wand Surratt, подчеркивает меньше, но подчеркивает. Для себя нашла решение в том, что поменяла пилинг: был мягкий энзимный от Payot, стала пользоваться раз в пару недель пилингом-скаткой Real Chemistry 3-minute Peel, он не агрессивный, но эффективный. Теперь тональный, не подчеркивающий шелушения, я не ищу) В общем, советую посмотреть в сторону пилингов-скаток.
LevKate 23 февраля 2020, 12:59
Аналогичная ситуация: жирная кожа, которая капризничает шелушениями на носу. С сентября пользовалась Эрбориан нюд, мне подошел идеально (оттенок кожи светлый). Сейчас купила обновленный шанель вельвет- это кошмар ((( в шелушениях даже лоб, но котором отродясь не было такой проблемы. Кстати, имею в запасах Эсти лаудер дабл веар, он не подчеркивает шелушения на удивление. Но это конечно тяжелая артиллерия,,, хотя я им пользовалась на постоянной основе год.
Julia_R 23 февраля 2020, 13:51
У меня комби-кожа с не очень сильными шелушениями, но они стабильно появляются, если я забуду или поленюсь вовремя отшелушить кожу.
Так вот, методом экспериментов я поняла, что «легкие флюидные тона», которые внутри банки разделены на водичку и пигменты (на них пишут обязательно потрясти перед применением) подчеркивают на лице все, даже то, чего нет. У меня это были Estee Lauder Double Wear Nude, Benefit Hello Happy Soft Blur Foundation и какой-то из сияющих флюидов от Шанель. Они поначалу еще ничего так могут выглядеть на лице, но через час-другой они превращаются на лице в какую-то сахару.
Мой выход — это бюджетный Catrice Foundation All Matt, который я наношу влажным спонжем от RT (можно и пальцами, но покрытие будет плотнее, а кистями уже давно не пользуюсь). С этим тоном у меня ни при каких обстоятельствах не бывает осечек. Вот серьезно, у меня всякий люкс валяется без дела, а этот тон я покупаю уже 4 раз. У меня светлая кожа, 15 тон подходит идеально, но там есть варианты еще светлее. И он не делает кожу наглухо матовой, у него естественный финиш.
Явное красное акне я маскирую их же консилером Liquid Camouflage.
Safiro 23 февраля 2020, 16:21
Здравствуйте.У меня такая же ситуация как у вас.Гиперкератоз, середина лба и щеки шелушатся.Одно время пользовалась только пудрой Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Powder вместо тона, она ничего не подчеркивала.Потом посмотрев и почитав отзывы про использование масел под тон, решила рискнуть(кожа то комби, думала все поплывет)выбрала Lumene Nordic-C Arctic Berry Oil-Cocktail и он хорошо работает! Со всеми моими тональными(Estee Lauder Double Wear,SHU UEMURA Увлажняющий BB-крем Stage Performer, Миша ББ крем)А вот для корейца HERA CC-cream и Helena Rubinstein COLOR CLONE базы в виде масла не требуется, они хорошо лежат и ничего не подчеркивают.И еще, я пользуюсь подушечками Мишша для кушонов, для нанесения тона, это для меня лучше чем бьютиблендер.
Lara Yakovleva 23 февраля 2020, 17:35
Я тоже первым делом за пилинг-скатку.
Parfumistika 25 февраля 2020, 01:51
Вот этих измазала уже 5 тюбиков, просто потрясающий bb за три копейки, сглаживает даже сильные шелушения, поры не забивает, убирает красноту, можно наслаивать. Оттенок нейтральный, чуть желтоватый (не рыжий), с серо-бежевым подтоном, светлый, хорошо подстраивается, не окисляется и тп.

Этот поплотнее, иногда смешиваю с кремом, иногда так наношу, по характеристикам все тоже самое, но зато есть оттенок (активно желтый), который редко где бывает.
Parfumistika 25 февраля 2020, 07:45
всего купила 20 штук (первый), часть раздала подругам, себе оставила 11 тюбиков, 5 уже измазала до последней капли)), не могу сказать, что он экономичный, но эффект просто вау))
Parfumistika 25 февраля 2020, 07:46
в восторге все с кем поделилась)