20.02.2020

Мыло для бровей или помадка для бровей?

Второй пост за сегодня)

Назрел вопрос

У меня, как и у большинства, пропала надежда найти гель для бровей который был бы цветным и в то же время бы фиксировал брови на Ура

Поэтому мне бы хотелось приобрести Мыло для бровей

Я услышала об этом тренде где то месяц назад но где приобрести в свободной продаже не знаю. Мною был найден лишь инстаграм магазин где этот Brow Soap был представлен но хотелось бы узнать у Вас? Обычное мыло использовать не хочу… хочется чтобы было компактно..

У каких брендов представлено подобное?

Если уж и такого не найдётся то может кто посоветует помадку для бровей не слишком дорогую?

Правда что она фиксирует хорошо?

У меня Брови это вечная проблема, в разные стороны

Хочется найти что то долгоиграющее

Я подумала раз уж такие прелестные отзывы на укладку бровей мылом… значит возможно уже выпустил кто то его как отдельный косметический продукт?

Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 13:26
Никогда не слышала про мыло для бровей! Интересно…
ImBatman 20 февраля 2020, 13:57
У жуер косметикс есть «шелк для бровей», но по сути, это оно и есть, это мыло. :) Продается в пудренице и в комплекте идет забавная щеточка, похожая на зубную. :) Купить можно на известнейшем британском сайте.
Vogel96 20 февраля 2020, 14:10
Большое спасибо))))
LuluK 21 февраля 2020, 10:41
Там же есть у ICONIC LONDON «BROW SILK & BRUSH», тоже щеточка и красивый футляр-пудреница)
ImBatman 21 февраля 2020, 17:16
Ох, ее я и имела в виду! Иконик! У жуер немного похожие упаковки у пудр, вот и спутала. 😭
Kirilenok 20 февраля 2020, 13:58
слышала однажды, что девочка угомонила брови мужской помадкой для бороды (или альтернативным средством нужной консистенции для растительности на мужском лице) у меня такая же проблема, вот все собираюсь попробовать.
Vogel96 20 февраля 2020, 14:12
Помадка для бороды это идея))
Надо посмотреть состав)
parity06 20 февраля 2020, 14:02
Брови в разные стороны мне очень хорошо фиксирует цветной гель Нарс, а мыло берут обычное и фиксируют, помадка у мейбелин не плохая, ну и АБХ вроде хвалят.
Vogel96 20 февраля 2020, 14:12
LeFortuna 20 февраля 2020, 15:44
Lancome Sourcils Styler — железная фиксация, сразу.
Яна Кацан 20 февраля 2020, 17:28
О, да! У меня брови колосятся в низ и ничем их не поднять. Так было, пока я не купила Lancome Sourcils Styler. Железобетонная фиксация до демакияжа. Как поставлю, так и стоят весь день
kelpie 20 февраля 2020, 22:09
Плюсую, тоже мой фаворит. Ни шапка, ни ветер не сдвинут брови с места
pi4y4y 20 февраля 2020, 19:39
Мне рекомендовали прозрачный гель Стеллари, бетонирует волоски. Можно попробовать лак для волос сильной фиксации: брызгать на щеточку и потом расчесывать брови.
Я пользуюсь обычным кусковым мылом, просто отрезаю и кладу в жестяную баночку из-под конфеток или бальзама для губ. Единственное, советую не белое, а прозрачное (оно бежево-желтоватое). Ну и если есть в бровях пустоты или их ещё дорисовывать надо, то сначала укладывайте мылом, подождите до полного высыхания, а потом уже рисуйте карандашом или тенями.
Помадка у меня была только АВН, не фиксировала волоски, только цвет давала. Как другие — не знаю
Vogel96 20 февраля 2020, 20:32
Да читала что нужно глицериновое прозрачное покупать
Пользуетесь?
Хорошо фиксирует?
pi4y4y 20 февраля 2020, 23:36
Да, пользуюсь под настроение, когда время есть на макияж, фиксирует намертво на весь день до умывания. :) Но на ощупь брови словно корочкой покрыты, плюс у меня проплешины и все же предпочитаю сначала нарисовать бровь, потом гелем зафиксировать
Vogel96 21 февраля 2020, 08:35
На ощупь корочкой а так незаметно что что то есть?)
pi4y4y 21 февраля 2020, 10:48
Визуально не заметно
AllaM 21 февраля 2020, 10:33
Я бы сказала, что это хороший вариант, если нет под рукой других, более подходящих средств по уходу бровей, или если хотите сделать фиксацию на недолгий момент (например, для фотосессии).

Во-первых, мыло может разъесть ваш тональный у бровей, во-вторых, вспотеете, попадете под снег, дождь, фонтан — мыло потечет и попадет в ваши красивые глазки. В-третьих, разница в ph вашей кожи и мыла, при частом использовании мыла на бровях, можете получить раздражение кожи. Так что, для редких случаев — ДА, для частых — НЕТ.
Vogel96 21 февраля 2020, 11:25
Спасибо за совет)