Темная однушка теней для зеленых глаз

Всем хорошего дня! Буду рада помощи в поисках темной однушки теней, которую можно будет использовать соло с минимальной поддержкой других цветов (например, светлый для растушевки границ и все). Идеал, который я пока что вижу для зеленых глаз — UD Punk, растушеванный в дымку, но этого оттенка в магазинах уже нет(. Может, есть что-то подобное или кто-то из зеленоглазок нашел другой идеал и хочет им поделиться? Подчеркну, речь не о светлых или золотых оттенках, а именно о темных, которые будут создавать такую томную дымку. Лучше матовые или сатин, но не металлик. Прикрепляю Punk, на который положила глаз.

Veronika Romanova 12.02.2020
Make Up For Ever Artist Color Shadow Matte M-619 Espresso Не рассматривали? Это тени-однушки, тушуются супер, отличная пигментация, так что и внуки успеют по наследству тени передать. На них и скидка сейчас в РГ. Еще у Chanel матовые однушки тауповые есть, но они наносятся плешиво что спонжем, что кисточкой родной, хотя может кисточку надо другую выбрать))) (пальцем их наношу и растушевываю, мне так быстрее) CHANEL OMBRE PREMIÈRE 22 VISONE
JolieRouge 12.02.2020
Большое спасибо! Очень интересно посмотреть MUFE, с капризными тенюшками не готова возиться)
nataly-love 12.02.2020
У меня бирюзовыйоттенок глаз-восхитила однушка шанель из этой коллекции Рождества Brun.
Свотч на руке больше в коричневатый, но на глазах это глубокая слива, ничего коричневого.
Требует базы-и кисть плоскую, наслоение.Но он вытягивает эту хрустальную прозрачную зелень.
JolieRouge 12.02.2020
Ох, какая красота). Очень близко к тому что я ищу, спасибо!
nataly-love 12.02.2020
Главное найти в продаже… он суховат… на лице больше в матовый… точно не блестит.Он мой любимец, хоть и с характером.Но я люблю заморочиться.
InGa17 12.02.2020
Плюсую к этому оттенку. Можно покажу свой глаз, накрашенный только этим оттенком? И не согласна с тем, что он суховат. Визуально так кажется, но в работе этого не ощущаю. Сами Шанель тоже заявляют его как creamy powder.
JolieRouge 12.02.2020
Инна, большое спасибо! Кстати, когда придумала себе такую хотелку, вдохновлялась в том числе и вашими макияжами. Очень мне нравится, как вы играете с цветом и всегда остаетесь в рамках элегантности. Тени, конечно, шикарно смотрятся
InGa17 12.02.2020
Вам спасибо за похвалу)) Юля, для зелёных глаз это, действительно, очень удачный выбор. У меня не чисто зеленые, и то зелень насколько можно оттенок вытягивает. Если Ваши глаза зеленее — будет ещё круче.
nataly-love 13.02.2020
Подскажите какой кистью вы наслаиваете? И на базу или нет? Спасибо!
InGa17 13.02.2020
База Nars в белой упаковке. Кисть Аnnbeauty A9, я почти все макияжи делаю именно ей.
nataly-love 14.02.2020
Воот! на базе smashbox 24она лишь долго держится… а вот нарс как раз делает вот эту насыщенность, что я увидела на вашем фото.Спасибо!
Blondinka_Liuda 12.02.2020
У меня глаза болотного цвета. В качестве затемнения и в складку я использую в основном оттенок милк чоколет из палетки-шоколадки Ту фейст Чоколет бар. Иногда в пару к нему использую оттенок салтед карамел из той же палетки.
JolieRouge 12.02.2020
Спасибо! У меня есть закос под шоколадку от MUR, я оттуда как раз использую аналогичный оттенок) Согласна, смотрится очень красиво, но мне хочется прям коричнево-бордовое что-то, богатое)
Blondinka_Liuda 12.02.2020
А меня сейчас тянет на все зеленое :)
Blondinka_Liuda 12.02.2020
А меня сейчас тянет на все зеленое :) Сохраню Ваш пост в закладках. Вдруг найдется цвет, который тоже захочется попробовать :)
Пока что мне кажется, что такой коричнево-бордовый будет очень ярким для меня. Хотя вот еще недавно казалось, что яркий для меня фиолетовый. Теперь уже сооружаю из двух его оттенков и такого же цвета карандаша фиолетовый макияж, причем повседневный. Узнала, что зеленоглазкам идет фиолетовый и решила поэкспериментировать. Понравилось :)
JolieRouge 12.02.2020
Да, надо побольше экспериментировать! Бордово-коричневый я тоже не планирую носить плотным слоем, иначе просто потеряюсь) Хочу такую томную дымку, чтобы выглядело почти как естественная тень, но с эффектом гранжевости)
May_Rain 12.02.2020
Оттенок, который Вы привели в пример, напомнил мне тени Pro VG #33, пару лет назад я писала отзыв о нем — kosmetista.ru/blog/otzivi/91120.html
JolieRouge 12.02.2020
Очень красивый цвет, зеленым глазам действительно подходит! Да, я эту марку имею в виду и просматривала ее однушки-рефиллы. Удивительно только, что в рефилле цвет выглядит прямо коричневым, а свотче — ягодно-красным. Хотя все равно красив)
JustAsh 12.02.2020
У сефоры вроде видела однушки похожей гаммы.
Sephora Colorful eyeshadow, по сайту
кажутся похожими номер 329 и 336, но вживую не запомнила, тут лучше посмотрите по возможности…
Спасибо большое, присмотрюсь!)
cocorrector 12.02.2020
Может быть, подойдут Anastasia Beverly Hills Eye Shadow Single — Deep Plum.
TinyDancer 12.02.2020
Mulberry от Burberry
cocorrector 12.02.2020
Кстати, да! Классные тени — интересный цвет, не глухо матовые, мягкие. У меня этого оттенка нет, но других однушек Burberry 6 штук.
TinyDancer 13.02.2020
Ой, я их обожаю!) Когда хочется, чтобы прям простенько и со вкусом беру всего две однушки — Малберри и светлый Барли (Barley). У меня типичные среднерусские глаза (смесь карего, зеленого и серого) — смотрится прекрасно, были бы еще руки из правильного места, приложила бы фото)
cocorrector 13.02.2020
Ну вот, теперь и я хочу Малбери… и Барли
nataly-love 13.02.2020
А у вас есть оттенок Tea Rose?
cocorrector 13.02.2020
Не знаю, ко мне ли вопрос, но у меня Tea Rose нет. По-моему, у него очень слабая пигментация.
Спасибо! Вам:)
marishka06 12.02.2020
Похожие оттенки есть у Colour Pop, и вроде не один. Еще у МАС несколько очень похожих оттенков есть, и, как выше написали, у АВН.

Возможно, не настолько темные, но очень красивые сливовые тени для зеленых глаз — Burberry Midnight Plum. Они невероятно послушны, их можно растушевать буквально несколькими движениями на ходу.

У Шанель кроме однушки Brun есть еще кремовые тени, которые, мне кажется, будут весьма похожи — Pourpre Profond 810, не знаю, рассматриваете ли вы кремовые варианты.

И еще TF Videotape Private Shadow's — очень красивый похожий оттенок, сам себя растушевывает.
JolieRouge 12.02.2020
Конечно, кремовые тоже подойдут. Мне очень понравилась ваша подборка, спасибо! Руки уже так и тянутся все потестировать))
cocorrector 12.02.2020
Midnight Plum Burberry у меня тоже есть, прекрасные, согласна с Марианной — растушевываются сами, но не холодноваты ли они для данного запроса? Мне кажется, Mulberry больше подошли бы
Rhona 12.02.2020
Ой, какая тема классная))
Слева направо:
• MUFE I-550
• MAC Satin Taupe
• Sephora 329
• Kiss New York 34
Эти не по запросу, но тоже нравятся соло. Сверху вниз:
• Nabla Unrestricted. У него база фиолетово-красно-коричневая
• ProVG MH007. Фиолетово-синий шиммер на рыжевато-коричневой базе
• Это палетка по цене однушки. Note 102
• А это очень стрйкие кремовые тени. Зина она же Mina 318
И целая дымная палетка:
Dose of colors Pretty Coll. Именно для дымных смоки. Очень классная
Rhona 12.02.2020
Сильно извиняюсь, что много лишнего, немножко увлеклась)))
JolieRouge 12.02.2020
Да вы что, это только приветствуется))) Вот думала обойтись одной тенюшкой, теперь уже много чего надо) Верхняя четверка — в самое сердце). Мне как раз очень не хватает свотчей и обзоров именно на однушки, в основном все палетками покупают сейчас. У вас очень удачные оттенки, оригинальные. Собираете свою идеальную палетку или просто в качестве дополнения их покупаете, если не секрет?
Rhona 12.02.2020
В разное время по-разному было. Сейчас докупаю тени, если нахожу интересный оттенок. А если хочется попробовать что-то из нового для меня бренда, то чаще беру палетку или однушки в самых ходовых оттенках
Эээхх… кинулась за MUFE s-836, а он снят с производства((((хде справедливость?😭
Rhona 13.02.2020
Правда сняли, очень жаль(((
Lorejn 13.02.2020
Предпоследнее фото — все   жаль, что note палетка, лучше бы однушка, конечно.
Rhona 13.02.2020
Там из 5 оттенков белый бесполезный, остальные вполне приличные. И они не супер-пигментированные в сухом виде, скорее на Shiseido похожи, а вот влажным способом или на кремовые тени очень здорово смотрятся)
A_Anna_A 13.02.2020
Tom Ford mono-тени (есть в матовом, есть шиммерный) очень похожие оттенки, что вы показали.