12.02.2020

Темная однушка теней для зеленых глаз

Всем хорошего дня! Буду рада помощи в поисках темной однушки теней, которую можно будет использовать соло с минимальной поддержкой других цветов (например, светлый для растушевки границ и все). Идеал, который я пока что вижу для зеленых глаз — UD Punk, растушеванный в дымку, но этого оттенка в магазинах уже нет(. Может, есть что-то подобное или кто-то из зеленоглазок нашел другой идеал и хочет им поделиться? Подчеркну, речь не о светлых или золотых оттенках, а именно о темных, которые будут создавать такую томную дымку. Лучше матовые или сатин, но не металлик. Прикрепляю Punk, на который положила глаз.

Veronika Romanova 12 февраля 2020, 14:06
Make Up For Ever Artist Color Shadow Matte M-619 Espresso Не рассматривали? Это тени-однушки, тушуются супер, отличная пигментация, так что и внуки успеют по наследству тени передать. На них и скидка сейчас в РГ. Еще у Chanel матовые однушки тауповые есть, но они наносятся плешиво что спонжем, что кисточкой родной, хотя может кисточку надо другую выбрать))) (пальцем их наношу и растушевываю, мне так быстрее) CHANEL OMBRE PREMIÈRE 22 VISONE
JolieRouge 12 февраля 2020, 16:33
Большое спасибо! Очень интересно посмотреть MUFE, с капризными тенюшками не готова возиться)
nataly-love 12 февраля 2020, 15:41
У меня бирюзовыйоттенок глаз-восхитила однушка шанель из этой коллекции Рождества Brun.
Свотч на руке больше в коричневатый, но на глазах это глубокая слива, ничего коричневого.
Требует базы-и кисть плоскую, наслоение.Но он вытягивает эту хрустальную прозрачную зелень.
JolieRouge 12 февраля 2020, 16:33
Ох, какая красота). Очень близко к тому что я ищу, спасибо!
nataly-love 12 февраля 2020, 17:45
Главное найти в продаже… он суховат… на лице больше в матовый… точно не блестит.Он мой любимец, хоть и с характером.Но я люблю заморочиться.
InGa17 12 февраля 2020, 21:45
Плюсую к этому оттенку. Можно покажу свой глаз, накрашенный только этим оттенком? И не согласна с тем, что он суховат. Визуально так кажется, но в работе этого не ощущаю. Сами Шанель тоже заявляют его как creamy powder.
JolieRouge 12 февраля 2020, 22:15
Инна, большое спасибо! Кстати, когда придумала себе такую хотелку, вдохновлялась в том числе и вашими макияжами. Очень мне нравится, как вы играете с цветом и всегда остаетесь в рамках элегантности. Тени, конечно, шикарно смотрятся
InGa17 12 февраля 2020, 22:40
Вам спасибо за похвалу)) Юля, для зелёных глаз это, действительно, очень удачный выбор. У меня не чисто зеленые, и то зелень насколько можно оттенок вытягивает. Если Ваши глаза зеленее — будет ещё круче.
nataly-love 13 февраля 2020, 14:37
Подскажите какой кистью вы наслаиваете? И на базу или нет? Спасибо!
InGa17 13 февраля 2020, 22:27
База Nars в белой упаковке. Кисть Аnnbeauty A9, я почти все макияжи делаю именно ей.
nataly-love 14 февраля 2020, 13:50
Воот! на базе smashbox 24она лишь долго держится… а вот нарс как раз делает вот эту насыщенность, что я увидела на вашем фото.Спасибо!
Blondinka_Liuda 12 февраля 2020, 15:57
У меня глаза болотного цвета. В качестве затемнения и в складку я использую в основном оттенок милк чоколет из палетки-шоколадки Ту фейст Чоколет бар. Иногда в пару к нему использую оттенок салтед карамел из той же палетки.
JolieRouge 12 февраля 2020, 16:37
Спасибо! У меня есть закос под шоколадку от MUR, я оттуда как раз использую аналогичный оттенок) Согласна, смотрится очень красиво, но мне хочется прям коричнево-бордовое что-то, богатое)
Blondinka_Liuda 12 февраля 2020, 16:48
А меня сейчас тянет на все зеленое :)
Blondinka_Liuda 12 февраля 2020, 16:57
А меня сейчас тянет на все зеленое :) Сохраню Ваш пост в закладках. Вдруг найдется цвет, который тоже захочется попробовать :)
Пока что мне кажется, что такой коричнево-бордовый будет очень ярким для меня. Хотя вот еще недавно казалось, что яркий для меня фиолетовый. Теперь уже сооружаю из двух его оттенков и такого же цвета карандаша фиолетовый макияж, причем повседневный. Узнала, что зеленоглазкам идет фиолетовый и решила поэкспериментировать. Понравилось :)
JolieRouge 12 февраля 2020, 19:38
Да, надо побольше экспериментировать! Бордово-коричневый я тоже не планирую носить плотным слоем, иначе просто потеряюсь) Хочу такую томную дымку, чтобы выглядело почти как естественная тень, но с эффектом гранжевости)
May_Rain 12 февраля 2020, 16:48
Оттенок, который Вы привели в пример, напомнил мне тени Pro VG #33, пару лет назад я писала отзыв о нем — kosmetista.ru/blog/otzivi/91120.html
JolieRouge 12 февраля 2020, 19:40
Очень красивый цвет, зеленым глазам действительно подходит! Да, я эту марку имею в виду и просматривала ее однушки-рефиллы. Удивительно только, что в рефилле цвет выглядит прямо коричневым, а свотче — ягодно-красным. Хотя все равно красив)
JustAsh 12 февраля 2020, 16:52
У сефоры вроде видела однушки похожей гаммы.
Sephora Colorful eyeshadow, по сайту
кажутся похожими номер 329 и 336, но вживую не запомнила, тут лучше посмотрите по возможности…
JolieRouge 12 февраля 2020, 19:40
Спасибо большое, присмотрюсь!)
cocorrector 12 февраля 2020, 20:41
Может быть, подойдут Anastasia Beverly Hills Eye Shadow Single — Deep Plum.
TinyDancer 12 февраля 2020, 22:13
TinyDancer 12 февраля 2020, 22:14
Mulberry от Burberry
cocorrector 12 февраля 2020, 22:26
Кстати, да! Классные тени — интересный цвет, не глухо матовые, мягкие. У меня этого оттенка нет, но других однушек Burberry 6 штук.
TinyDancer 13 февраля 2020, 10:40
Ой, я их обожаю!) Когда хочется, чтобы прям простенько и со вкусом беру всего две однушки — Малберри и светлый Барли (Barley). У меня типичные среднерусские глаза (смесь карего, зеленого и серого) — смотрится прекрасно, были бы еще руки из правильного места, приложила бы фото)
cocorrector 13 февраля 2020, 15:54
Ну вот, теперь и я хочу Малбери… и Барли
nataly-love 13 февраля 2020, 14:38
А у вас есть оттенок Tea Rose?
cocorrector 13 февраля 2020, 15:56
Не знаю, ко мне ли вопрос, но у меня Tea Rose нет. По-моему, у него очень слабая пигментация.
nataly-love 13 февраля 2020, 17:54
Спасибо! Вам:)
marishka06 12 февраля 2020, 22:15
Похожие оттенки есть у Colour Pop, и вроде не один. Еще у МАС несколько очень похожих оттенков есть, и, как выше написали, у АВН.

Возможно, не настолько темные, но очень красивые сливовые тени для зеленых глаз — Burberry Midnight Plum. Они невероятно послушны, их можно растушевать буквально несколькими движениями на ходу.

У Шанель кроме однушки Brun есть еще кремовые тени, которые, мне кажется, будут весьма похожи — Pourpre Profond 810, не знаю, рассматриваете ли вы кремовые варианты.

И еще TF Videotape Private Shadow's — очень красивый похожий оттенок, сам себя растушевывает.
JolieRouge 12 февраля 2020, 22:18
Конечно, кремовые тоже подойдут. Мне очень понравилась ваша подборка, спасибо! Руки уже так и тянутся все потестировать))
cocorrector 12 февраля 2020, 22:30
Midnight Plum Burberry у меня тоже есть, прекрасные, согласна с Марианной — растушевываются сами, но не холодноваты ли они для данного запроса? Мне кажется, Mulberry больше подошли бы
Rhona 12 февраля 2020, 22:34
Ой, какая тема классная))
Слева направо:
• MUFE I-550
• MAC Satin Taupe
• Sephora 329
• Kiss New York 34
Эти не по запросу, но тоже нравятся соло. Сверху вниз:
• Nabla Unrestricted. У него база фиолетово-красно-коричневая
• ProVG MH007. Фиолетово-синий шиммер на рыжевато-коричневой базе
• Это палетка по цене однушки. Note 102
• А это очень стрйкие кремовые тени. Зина она же Mina 318
И целая дымная палетка:
Dose of colors Pretty Coll. Именно для дымных смоки. Очень классная
Rhona 12 февраля 2020, 22:44
Сильно извиняюсь, что много лишнего, немножко увлеклась)))
JolieRouge 12 февраля 2020, 23:17
Да вы что, это только приветствуется))) Вот думала обойтись одной тенюшкой, теперь уже много чего надо) Верхняя четверка — в самое сердце). Мне как раз очень не хватает свотчей и обзоров именно на однушки, в основном все палетками покупают сейчас. У вас очень удачные оттенки, оригинальные. Собираете свою идеальную палетку или просто в качестве дополнения их покупаете, если не секрет?
Rhona 12 февраля 2020, 23:33
В разное время по-разному было. Сейчас докупаю тени, если нахожу интересный оттенок. А если хочется попробовать что-то из нового для меня бренда, то чаще беру палетку или однушки в самых ходовых оттенках
nataly-love 13 февраля 2020, 18:07
Эээхх… кинулась за MUFE s-836, а он снят с производства((((хде справедливость?😭
Rhona 13 февраля 2020, 19:49
Правда сняли, очень жаль(((
Lorejn 13 февраля 2020, 19:22
Предпоследнее фото — все   жаль, что note палетка, лучше бы однушка, конечно.
Rhona 13 февраля 2020, 19:52
Там из 5 оттенков белый бесполезный, остальные вполне приличные. И они не супер-пигментированные в сухом виде, скорее на Shiseido похожи, а вот влажным способом или на кремовые тени очень здорово смотрятся)
A_Anna_A 13 февраля 2020, 00:18
Tom Ford mono-тени (есть в матовом, есть шиммерный) очень похожие оттенки, что вы показали.