04.02.2020

Зеркало для макияжа с подсветкой

Всем привет. Приспичило мне приобрести сей девайс. В последнее время приходится частенько краситься в тишине и полутьме, стараясь не издавать лишних звуков. Поэтому… решила что оно мне надо. Вот только не знаю какое выбрать. Насмотрела зеркало у Xiaomi.

Очень хочется советов и личного опыта. Как у этих зеркал подсветка? Яркая ли? Что лучше брать… на батарейках или на проводке? Я б вообще брала с аккумулятором и возможностью подзарядки, если такие существуют.

Хочется что то хорошо освещающее лицо и при этом не страшное и не громоздкое.

JustAsh 04 февраля 2020, 00:28
Про сяоми не скажу, но сам формат таких зеркал классный. Только смотрите ещё, чтобы по высоте Вам оно было удобно, а то придётся либо зеркало на что-то дополнительно ставить, либо самой сутулиться.
Зеркала с подзарядкой точно есть, подвох в том, что индикатора зарядки у них часто нет, соответственно, они могут коварно погаснуть в неподходящий момент.

Из личного опыта про два зеркала, если интересно. Одно было от gezatone, очень быстро перестало заряжаться, видимо, попался брак :/ Второе, которым пользуюсь до сих пор — круглое зеркало из леруа мерлен (uniel вроде бы), яркость регулируется касанием пальца, удобно. Света хватает. А вот зарядку оно держит не очень долго, раза на три хватит (ну или я такая копуша и долго крашусь :) ) Что в нём бесит — хлипкая подставка, чуть заденешь рукой — норовит выпасть. У Xiaomi, судя по картинке, ножка слитно с подставкой, так что должно быть удобнее.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 00:30
Большое спасибо за развернутый ответ! Все буду узнавать и проверять. Вы действительно упомянули важные моменты.
AllaM 04 февраля 2020, 01:05
У меня зеркало Сяоми, очень нравится, 3 уровня яркости, заряжается от юсб. мне заряда хватает очень надолго.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 03:53
Его зарядил и все? Неси куда хошь? А как надолго?
AllaM 04 февраля 2020, 10:48
Мне заряда где-то на месяц хватает. Один раз зарядила и можно переносить, оно легкое, устойчивое. Мне нравится
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:55
Мне еще цена нравится...)
Alia.foxy 04 февраля 2020, 01:59
Тоже присматривалась к этой фирме, но в результате взяла Belberg. Сегодня узнаю, как оно.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 03:55
А почему?
Alia.foxy 04 февраля 2020, 09:01
Мне показалось, что Xiaomi низковато и немного хлипко. Ну и Belberg поворотное: обычное и с увеличением.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 09:18
Обычное это в смысле? Оно с подсветкой?
zilvervos 04 февраля 2020, 15:41
Я думаю, что это 2 зеркала, которые крутятся, одно с подсветкой и увеличением (брови там выщипать, нос почистить), а второе с подсветкой и обычным масштабом, не увеличивающее
Alia.foxy 04 февраля 2020, 20:31
Абсолютно верно
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:56
Такое не хотю)))
Alia.foxy 04 февраля 2020, 20:29
Обычное — это без увеличения. А подсветка с 2х сторон.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:56
Поняла. Ага.
VictoriaFranses 04 февраля 2020, 08:34
Много смотрела зеркал с подсветкой давненько, еще когда их не было так много в магазинах. У многих была проблема с отсутствием ножки, то есть либо в руке держать, либо ставить на что-то. Взяла в итоге проводное Babyliss на ножке с 3 режимами подсветки. Очень им довольна, служит уже лет 5-6.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 08:50
Да, без ножки вообще бестолковое устройство. Надо и ножку и возможностью изменения наклона и настройку интенсивности подсветки…
Выбор сейчас вроде есть.
kelpie 04 февраля 2020, 10:09
Купила Сяоми Амиро и я в восторге. Светит ярко, на час постоянного свечения точно хватает, заряжается от телефонной зарядки. 3 режима яркости. Алик, 2200, привезли через 5 дней курьером
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 10:18
А не знаете как потом аккумулятор заменять? Он же сдохнет через время… Никак не могу выбрать аккум или батарейки)
kelpie 04 февраля 2020, 21:20
На мой взгляд выбор между батарейками и юсб явно в пользу юсб, но решать вам. Даже если зеркало через год умрет, я куплю это же снова, его деньги будут отработаны.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:57
Ну вроде юсби да. Но аккум наверное умрет быстрее, а батарейки более долгоиграющая тема. Я люблб взять так взять. Чтоб почти навечно… и чтоб правнукам осталось🤣🤣🤣
Funnytiger 04 февраля 2020, 10:46
У меня Xiaomi, очень удобное зеркало. Хлипкости нет вообще, ножка на присоски, так что если задеть рукой ничего не случится. Свет в 3 режимах, заряда хватает минимум на неделю использования. Зеркало можно регулировать под себя в плане наклона.Еще очень нравится автоматическая функция включения света,когда к нему подходишь и соответственно выключения,когда куда-то в процессе мейка отошла.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 16:21
Удобное оно, да!
Nikoleyshvili 04 февраля 2020, 12:24
Я для себя решила этот вопрос кардинально, на wb купила гримерное зеркало 👍. Отличное.
Nikoleyshvili 04 февраля 2020, 12:29
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 16:22
Красивое, но не мой вариант увы(
Modagold 04 февраля 2020, 12:59
Я взяла на батарейках, полгода работает батарейки ещё не меняла. Подстветка регулируется. Наклон регулируется. С одной стороны с увеличением. Устойчивое на ножке. По величине, как Бебилисс, но более тонкое, в зоне зеркал.
Круглой формы у вас?
Modagold 04 февраля 2020, 22:08
Да, круглой.
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:58
А фирма какая?
Modagold 05 февраля 2020, 01:33
HoMedics
redishhh 04 февраля 2020, 14:20
Я тоже вот планирую такую покупку, так что постою послушаю советы бывалых)))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 16:21
Присаживайтесь)))
helka81 04 февраля 2020, 14:24
GLAMCOR. регулируемая подсветка, подставка, чехол для переноски, на него еще крепится небольшое увеличительное зеркало + можно телефон прикрепить и селфи делать:)
Shushik 04 февраля 2020, 15:50
+1 к GLAMCOR Riki Skinny Mirror
Очень хорошее зеркало! И дополнительное увеличивающее зеркало с увеличением х3, что очень комфортно. До этого у меня было зеркало Simplehuman с увеличением х5, так у меня от него глаза в кучку собирались…
Вот только у меня без чехла оно((( печаль
А с креплением для селфи очень удобно видеозвонки по Скайпу делать)) Прилепил телефон на зеркало и разговариваешь с человеком спокойно, не надо думать куда телефон приладить))
И еще один плюс- индикатор заряда у этого зеркала имеется! Так что никаких неожиданных выключений)
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 16:23
Прям одни плюсы…
Скажите, где и за сколько вы еоо покупали?
Shushik 04 февраля 2020, 18:07
Заказывала с официального сайта Glamcore (195$). Но если бы оно было в тот момент в наличии на Cultbeauty, то я бы оттуда заказала. Сейчас оно есть в наличии и, после вычета налога, будет стоить 146 фунтов (12 тысяч рублей с хвостиком) то есть по цене так же как и с официального сайта. Но зато уже с кейсом)
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:58
Ой...12 тыс за зеркало это меня жаба задушит)))
Shushik 04 февраля 2020, 23:10
Это да, цена такая… жабная)) мне муж на НГ подарил)
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 23:27
Если уж раскошеливаться так я умное зеркало хочу) оно правда 22 стоит😝🤣
Shushik 04 февраля 2020, 23:40
То есть оно мало того, что показывает все несовершенства, так ещё и озвучивает своё мнение по этому вопросу?!🙈😂
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 08:27
Оно даже с макияжем и контурированием помогает)))
Shushik 05 февраля 2020, 12:02
Ничего себе! А что это за чудо такое? Ссылкой не кинете в меня?)
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 14:10
Smart makeup mirror. Погуглите. Там есть разновидности. Но цена…
По сути это как зеркальный смартфон с приложениями и помощниками.
Shushik 05 февраля 2020, 20:21
Это HiMirror которое? Ну нет, мне такое не надо) Как-то слишком много всего в него понапихано, на мой взгляд) 🤪
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2020, 23:30
Вроде другое видела название…
cocorrector 04 февраля 2020, 17:27
Извините, что влезаю. Очень хочу Simplehuman, Александра, поделитесь, пожалуйста, немного подробнее впечатлениями о нем
Shushik 04 февраля 2020, 18:33
Да влезайте на здоровье)))
Simplehuman очень хорошее зеркало, конечно! Красивое, стильное, освещение просто супер — регулируется и температура, и яркость и вообще)) Но я не смогла краситься в зеркало, которое увеличивает в 5 раз! У меня аж голова слегка кружилась… А зеркало без увеличения — это то, которое трехстворчатое. Я уже хотела его заказывать, но не смогла найти доставку… А потом почитала отзывы, что оно частенько ломается у людей, а стоит оно — мягко говоря — до фига! ))) И приняла волевое решение заказать Рики) И не жалею)
cocorrector 04 февраля 2020, 21:03
Спасибо! У меня близорукость, так что х5, думаю, проблемой не будет   Хотя уже начала сомневаться.
А где вы покупали Simplehuman?
Shushik 04 февраля 2020, 23:20
По поводу пятикратного увеличения нужно смотреть. Просто в магазине, например, поглядеть в подобное зеркало и понять: как оно будет, в такое краситься. Для детальной проработки оно и неплохо. А вот общий вид (ну там бронзер, румяна, все дела) оценить уже сложновато.
Я покупала на сайте “bed bath & beyond”, но это было давно. Сейчас оттуда не заказать🤷🏼‍♀️
С официального сайта тоже нет доставки. И Бандеролька не хотела везти, ибо хрупкая вещь. Так что с добычей этого зеркала ещё придётся заморочиться. )))
cocorrector 05 февраля 2020, 00:56
Спасибо! Нашла дома небольшое ручное 5х, вроде нормально. А Simplehuman сейчас есть тройное 1x, 5x, 10x за $300. Буду искать пути добычи
Насчет кожных ужасов: потом в нормальное зеркало посмотришься — опять красотка
Shushik 05 февраля 2020, 01:51
Класс! Было бы такое на тот момент, когда я покупала, взяла его и горя бы не знала!) и удобно, что управление освещением на самом зеркале-мое управлялось через приложение на телефоне.
Удачной вам охоты!)
Какие-то модели есть на Озоне, но цены у них там просто безобразные!!!😡
cocorrector 05 февраля 2020, 02:01
Да, видела, Озон жжёт   У вас, наверное, было то, которое с кругляшом на магните?
Shushik 05 февраля 2020, 12:01
Да-да, оно самое было. :)
Shushik 05 февраля 2020, 01:52
А то, что в нормальном зеркале опять красотка это да. Но осадочек-то остаётся))))))🤪
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 22:59
5! Это я с ума сойду настолько хорошо сеья видеть)))
Shushik 04 февраля 2020, 23:12
Вот да! Сразу понимаешь, что не так хорошо твоя кожа выглядит как ты сама думаешь))
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 23:28
Моя и так далека от идеала. А при таком увеличении я вообще не переживу))))
Shushik 04 февраля 2020, 23:39
К этому зеркалу нужно прилагать сразу упаковку успокоительного ну или крепкого спиртного🤪
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 08:28
Да, ящик хорошего вискарика… при такой цене)
Shushik 05 февраля 2020, 12:03
Точно!😉
Solnechnoe_Utro 04 февраля 2020, 16:22
Тааак… щас почитаю о нем)))
А вы где и почем брали?
helka81 04 февраля 2020, 18:04
брала на культ бьюти, еще и со скидкой подгадала! и тогда чехол в подарок шел
Mary_Wise 04 февраля 2020, 18:27
У меня есть зеркало. Как раз заряжается от usb, работает примерно 3 утра, потом разряжается.
Очень удобно его использовать, когда квартира однокомнатная, тебе надо сделать утренний марафет, а рядом спит тело, и включить свет никак нельзя))
А какое?
У меня тоже вот… и тело и тельце. Ну я больше ради второго. Первое и пушкой не разбудишь)
Mary_Wise 05 февраля 2020, 09:02
На коробке с моим было название Uniel. Мне мама его дарила, но я их видела во всяких Максидомах, Домовых, короче, магазинов со сборными товарами для дома, где ассортимент от туалетной бумаги до ламината))
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 14:10
Надо посмотреть про него.
ssiveta 04 февраля 2020, 21:58
Какая замечательная тема! Послушаю мнение хозяек таких зеркал.
Велкам :)
Solokid 05 февраля 2020, 02:00
Я тоже послушаю. Тоже в раздумьях. А не практичнее кольцевая лампа плюс обычное зеркало? У Simplehumain — просто супер-идея с настройками освещения плюс приложение для смартфона. Но если литиево-ионный аккумулятор… Как и где его менять? И все такое. Зеркало, конечно, красивое. Но если его покупать в России, то за такие деньги оно должно быть просто вечное;) Отзывов на русском нет(
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 08:29
Вот вот…
Lenysja 05 февраля 2020, 13:14
У меня настольное двухсторонее зеркало от корейской фирмы Диасоник, одна сторона-обычная, вторая- с семикратным увеличением. У него нет аккумулятора, работает от сети, также есть юсб-вход для зарядки мобильного. Подсветка есть с обеих сторон, она регулируется по теплоте и интенсивности света. Зеркало регулируется по высоте, по наклону. Первый раз от семикратного увеличения закружилась голова сильно, но потом это не повторялось. Сейчас после эксплуатации зеркала в течение 1,5 лет могу сказать, что на меньшее увеличение я не согласна. По поводу ужасного лица с таким увеличением поспорю, поскольку освещение кольцевое, недостатки равномерно со всех сторон подсвечиваются и не бросаются в глаза.
Solnechnoe_Utro 05 февраля 2020, 14:11
А какая цена на него? 7ми это конечно огого.
Lenysja 05 февраля 2020, 15:53
15500 в России. Если брать через другие торговые площадки возможно дешевле обойдется.
Solnechnoe_Utro 06 февраля 2020, 23:31
Что то тоже дофига стоит… не вижу смысла такое дорогое брать. От него ж требуется минимум.