04.01.2020

Ищу оливковые/зеленые тени

Здравствуйте, девушки! помогите найти оливково-зеленые тени натурального теплого оттенка, вроде того, что в палетке Giorgio Armani eyes to kill в оттенке Incognito. Палетка очень хороша, но цена на нее слишком высока, увы. Можно в палетке, можно однушки

Solnechnoe_Utro 04 января 2020, 15:51
Посмотрите палетку clarins с названием forest. Она есть у меня и там как раз хорошие зеленые оттенки. Есть отзывы на нее на косметисте.
Natalya Gluschenko 04 января 2020, 21:29
Как раз смотрела ее сегодня, очень красивая, но показалось, что цвета холодноватые, хочется больше теплой зелени.Но так вполне неплохой вариант
Solnechnoe_Utro 04 января 2020, 21:49
Вот она очень интересно играет. Вроде холодная, но как то и нет. Подходит к любому цветотипу. В любом случае за свою цену это пожалуй лучшая зеленая растяжка что я видела. Я любитель зеленых и долго искала что то подобное.
Solnechnoe_Utro 04 января 2020, 23:05
Кстати… уж точно где найдете себе идеальные цвета — это Sigil inspired Tammy Tanuka. Уж как я сразу не вспомнила)
yuliazx 07 января 2020, 15:23
Еще была Clarins Garden escape несколько лет назад. Не знаю, есть ли она сейчас в продаже.
Cassie 04 января 2020, 20:15
Пока что лучшие оливковые это Ланком пятёрка Hypnose Kaki electrique — купила около недели назад и крашусь ежедневно! Тут все зелёные, о которых я мечтала — и оливка, и изумруд, и тёмный хаки. Второй рыженький тут тоже хорош.
На официальном сайте, в летуале и вроде золотом яблоке они стоят по скидкам сейчас около 2500р.

Из бюджета есть моно Артдеко 48, но они все же не то для меня…
Natalya Gluschenko 05 января 2020, 13:05
Подскажите, а изумрудный в центре-он в жизни такой же, как у вас на фото или все же как на сайте фото? нет ли у вас возможности свотчи сделать на руке?
Cassie 06 января 2020, 11:49
Сегодня постараюсь сделать чуть позже
Natalya Gluschenko 06 января 2020, 15:20
Cassie 14 января 2020, 11:32
Извините, что так долго.
Cassie 14 января 2020, 11:33
Это фото при дневном свете без солнца. Правее свотчи спонжем на голую кожу, левее свотч пальцем. Этому зелёному нужна база или подложка, чтобы стать вечерним.
Natalya Gluschenko 14 января 2020, 17:53
Спасибо, необычный зеленый)
Yulia_Lorer 14 января 2020, 16:40
Сегодня их тестила в магазине, какие цвета красивые
Cassie 15 января 2020, 08:52
Да, для меня бесполезен только самый и светлый, все остальные идеальны. Но в пользовании выявился один момент (если вдруг надумаете брать) — они блекнут в течение нескольких часов даже с базой, из вечернего макияжа получается достаточно дневной. Это плохо например для фотосессий, но неплохо для повседневной носки)
Yulia_Lorer 15 января 2020, 08:58
Подскажите, на базу ли носите? И на какую, если да. Можно фото насыщенного зеленого до и после того как поблекнет, если возможно. Цена высокая, поможете определиться в выборе.
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 18:28
Здравствуйте. У меня тоже такая палетка, купила именно за эту цену :) Тоже искала зеленые/оливковые :) Пока свотчила ее в Летуаль, влюбилась в нее, а когда она ко мне уже пришла по предзаказу, то обнаружила что то, что о ней писали (правда, не конкретно про Хаки, а про Тауп Крейзи) — пылят, это действительно правда. Я ее тести пока один раз, предварительно использовала базу под тени, Инглот, тени вели себя отлично, оттенки не поменяли и не поблекли. Может, от базы зависит, у меня все было в первозданном виде, пока не смыла макияж.
cocorrector 04 января 2020, 20:25
Может быть, Clinique On Safari
У меня этой палетки нет, но есть однушки Clinique, неплохие. С Armani сложно что-то сравнивать (кстати, любимые мои тени, и сухие, и в баночках), но Clinique почти вдвое дешевле, если по макс скидке 25% по карте в сетях, в Лету периодически бывают скидки 50%.
Natalya Gluschenko 04 января 2020, 21:36
Спасибо, похоже на то, что ищу
Дарья Петрикова 04 января 2020, 20:32
В однушках Artdeco есть сатиновый оливковый с деликатным золотистым мерцанием.
Zhenni 04 января 2020, 21:57
У Шарлотты перевыпуск палетки «the rebel”.
Yashma 04 января 2020, 23:33
Даже в бюджетном Диваж есть такой оттенок.
Maddie_Hatter 05 января 2020, 18:34
Посмотрите однушки VG Professional, оттенки 08 и 10.
Maddie_Hatter 05 января 2020, 19:24
Вдогонку вот (посты других авторов, можно посмотреть свотчи, а то на официальном фото 08 оттенок вообще смотрится как бежевый):
kosmetista.ru/blog/otzivi/84628.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/85948.html
kosmetista.ru/blog/84820.html
Natalya Gluschenko 05 января 2020, 20:33
Спасибо большое, красивые тени, присмотрюсь
AnaMurat 09 января 2020, 23:57
Плюсую к VG. У меня оба этих оттенка — оба замечательные, пигментированные, красивые.
Maddie_Hatter 10 января 2020, 18:24
Да, у меня они тоже есть в коллекции. Они очень хороши. Стараюсь рекомендовать проверенное.
JustAsh 05 января 2020, 21:11
Запомнился вот этот пост, как раз про оливковую палетку. Показалась красивой.
kosmetista.ru/blog/otzivi/103530.html
NadiaBeautyLover 07 января 2020, 12:37
Мне кажется, еще можно найти эту палетку ysl в продаже, причем со скидками, она шикарна:
kosmetista.ru/blog/otzivi/79450.html
Natalya Gluschenko 11 января 2020, 10:21
Спасибо, красивая
yuliazx 07 января 2020, 15:21
В HM есть однушки зеленого цвета
Ekaterina Chicherina 10 января 2020, 20:30
вот такие
Ekaterina Chicherina 10 января 2020, 20:31
Оттенок — Moss it Over
Natalya Gluschenko 11 января 2020, 10:21
Rhona 11 января 2020, 13:09
У меня такие:
Слева направо:
• Nars двойные тени в сравнении с другими более коричневые, на глазах вполне оливковые. Онлайн не нашла, офлайн еще видела. Еще у них есть оливковая однушка
• Catrice stix 060 — кремовые в стике; • W&W из Comfort zone (это старая версия). Если интересна палетка, посмотрите свотчи новой. Немного отличаются оттенки;
• Kiss new york professional однушка 36 boa. У этого бренда именно однушки хорошие;
• Тамми Танука Выращивающая мхи. Чтобы не мучиться с пигментами, сбрызгиваю кисть фиксатором, можно тоником или водой. Еще вариант — смешать с прозрачной базой по типу Крыгиной. получатся кремовые тени. Цветопередача как на картинке их оф.магазина
Еше видела зеленую палетку Note pro
У меня такая в фиолетовой гамме. Тени мягкие, с жесткой кистью будут пылить. Сухие наносятся по типу Shiseido — акварельно. А на базу, кремовую подложку или влажной кистью ярко
Natalya Gluschenko 11 января 2020, 15:33
Ой как у вас много всего! На Note тоже обратила внимание
Rhona 15 января 2020, 22:18
Я б ее даже купила, если бы не было кучи похожих
Кстати, есть еще такие:
Artdeco, inglot mufe
второй сверху — UD, а остальные из палетки LC venus xl ll
И Тамми пигменты
LumanuL 13 января 2020, 09:03
Вот вам мои оливки разной светлоты, может что-то приглянется.
Слева-направо: Neve Cosmetics Retro, Sydney Grace Defiance, Makeup Geek Take two, Neve Cosmetics Pioggia acida.
Natalya Gluschenko 14 января 2020, 11:09
Спасибо за свотчи,2 и 3 хорошие
Inga07 13 января 2020, 16:29
А мне по свотчам понравились зелёные ув авторских тенях Алёны Тофиль, хочу ее оливку, микс уже купила но ещё не носила.Текстура просто отличная-тени муссовые.
AkielkaAnna 14 января 2020, 14:54
Заказала, жду
Blondinka_Liuda 16 января 2020, 18:48
Здравствуйте. Мои зеленые тени: Нарс Гоа и Нарс Хеллкэт, Диор 480 Природа, Шисейдо ГР711, Лореаль Кип он (однушка и жидкие), палетка Ланком Хаки, и зеленые тени в палетке Ту Фейст Чоколет Голд. Карандаши: Шисейдо Биродо грин 06, Стеллари Олива 06, Сефора колорфул водостойкий, Бьюти бомб 05. Есть еще карандаши зеленые, которые были куплены после свотча — это толстый карандаш Джей кэт Биг ай (после покупки и теста дома — ужасно собирается в складках), еще один, но уже тонкий Джей кэт Волли Аддикшен 112 грин лайм (тоже собирается в складках), и еще один, подаренный мне в Летуаль после того, как при покупке мне продали не зеленые жидкие тени, а золотые (их же марка), называется Летуаль Силшетте матэ 205 кулотт (после теста дома оказалось, что у меня на него сильная аллергия, веки опухают).