28.11.2019

Термозащита для кудрявых волос

Всем привет.

Посоветуйте, пожалуйста, термозащиту для сухих, кудрявых волос. Многие термозащиты сделаны для использования с утюжком и потому распрямляют волосы — я такую не хочу. Мне надо, чтобы кудри оставались кудрями, а ещё лучше, чтобы завиток становился ещё сильнее (Но это уже мечты).

Буду рада рекомендациям!

Ptisa_Jill 29 ноября 2019, 09:16
Не знаю, как насчёт «кудри становились сильнее», но я в качестве термозащмты использую несмываемые кондиционеры. У меня два: Knot today от Kinky Curly (эта форма вообще заточена под уход для кудрявых волос) и лив-ин с ананасом и имбирём от Giovanni. Последняя к ещё и как лёгкий стайлинг работает.
У них защита от температуры прописана в свойствах.
Ptisa_Jill 29 ноября 2019, 09:52
Фирма, конечно же. Простите.)
Lidvana 30 ноября 2019, 15:31
Спасибо большое! Первый уже сто лет никак не выловлю в стоке. О втором не слышала, попробую.
Ptisa_Jill 30 ноября 2019, 19:05
С первым да, засада, он в ноябре появился ненадолго, а сейчас опять закончился.
А второй тут же продаётся, на айхербе. У Джованни другие ливины есть, но как я смотрела составы, без силиконов только этот. Надеюсь, вам подойдёт.)
Solokid 05 декабря 2019, 00:16
В профмарках посмотрите средства для укладки кудрей. Либо в салонах, либо у дилеров. У Лореаль Професионал такой есть (в одном тюбике 2 средства, на ладони смешиваются) — хороший завиток, если с количеством не переборщить — ок. Я ещё масло после укладки использовала (тоже Лореаль, питательное — совсем немного, дисциплинируюшее — просто отличное). Есть штука у Керастаз (пенка в балконе) — не понравилась (долговременная укладка, волосы ещё более сухими и жестковатыми становились). Точно есть у Веллы, но у Лореаль нравится больше. Очень давно такая штука была у Альфапарсел, идеальная просто, но ее с производства сняли и чем заменили потом не в курсе: мастер, который ее рекомендовал — уехал.
Lidvana 07 декабря 2019, 17:27
Да я в проф и смотрела, просто их какое-то невероятное количество, хотелось что-то проверенное. Попробую двойной Лореаль, по описанию то, что надо. Спасибо!