22.11.2019

Уход с кислотами 40 + С чего начать?

Уход с кислотами 40+ С чего начать?

Здравствуйте! Осень. Отовсюду слышу, что приличные люди прибегают сейчас именно к такому уходу. Я в руки не брала ничего кислотного, кроме тоника Клиник из трехступенчатой системы.

Посоветуйте, пожалуйста, как и с чего начать? Может, у нас пост есть уже? Заказывать ничего не могу, мне доступны только магазины в Москве. Кожа 44 года, комбинированная.

aljoury 22 ноября 2019, 11:52
Добрый день. Присмотритесь к Biologique Recherche. В Москве продукция предоставлена в «Посольство Красоты».
Вам сделают анализ кожи на специальном аппарате и подберут уход. В линии есть кислотный тоник Lotion P50, а также крем на фруктовых кислотах. Этот крем концентрированный, применяется только в осенне-зимний период в течении месяца. Если кожа не слишком нежная, то можно и всю зиму использовать. Также делается проф кислотный пилинг.

Я много разных средств пробовала, но в итоге возвращалась к этим кислотным продуктам.

Как вариант, позвоните им и пройдите анализ (это бесплатно). Может там пробники есть, но не факт. Чтобы иметь представление.
Ольга Жукова 22 ноября 2019, 14:16
Спасибо, посмотрела. Думаю, что схожу на консультацию.
aljoury 22 ноября 2019, 15:27
Не за что ❤️
lena-frizz 22 ноября 2019, 13:03
Филорга Слип энд Пил, ночной крем. Есть в каждой второй аптеке. И мягкий по воздействию, и рабочий. Кожа уже через несколько применений гладкая и как будто светится.
Ольга Жукова 22 ноября 2019, 14:24
Спасибо, отзывы на этот крем хорошие. Начну с него. Там ещё тоник вроде бы и маска.
lena-frizz 22 ноября 2019, 14:28
Тоник и маску не пробовала, так что ничего не могу о них сказать. А крема несколько банок использовала.
Ольга Жукова 29 ноября 2019, 22:39
Здравствуйте! После троекратного нанесения этого крема на ночь кожа стала шелушиться. Не подскажете, что это значит? Нормально или крем не подошёл?
lena-frizz 29 ноября 2019, 22:46
Добрый вечер! С этим кремом отшелушивание должно быть мягким и незаметным, Попробуйте перейти на нанесение вечер через два, потом через раз. Если сильное шелушение не пройдет даже в таком режиме — значит, крем не подошёл. И хорошо бы использовать усиленное увлажнение в дневном уходе.
Да, кстати, соблюдаете ли Вы правила нанесения? Абсолютно сухая кожа, никаких тоников, сывороток под этот крем.
Ольга Жукова 29 ноября 2019, 23:44
Тоника не было, была мицелярка биодерма розовая. Может, не надо было перед ним за день пилингом дарфан пользоваться? Попробую, спасибо за ответ. Обидно, если не подойдёт. Увлажняю днем кремом кларанс. Шелушение не очень видно, но оно есть. А вообще как происходит отшелушивание после крема? Совсем незаметно? Как кожа может незаметно уходить?
lena-frizz 29 ноября 2019, 23:57
Возможно, что не надо было. Слишком много кислот не всякая кожа выдержит.
У нас кожа, если она здорова, в принципе обновляется незаметно, без видимых шелушений. С этим кремом она обновляется чуточку быстрее. Ключевое слово «чуточку». По утрам видите, что она стала более розовой и сияющей. На ощупь чувствуете ее более гладкой. Но это не агрессивный пилинг, это мягкая помощь.
Ольга Жукова 30 ноября 2019, 08:20
Спасибо, что не оставили мою проблему без внимания.
extremely_interested 22 ноября 2019, 13:54
Очень рекомендую серию с ретинолом: Holy land cosmetics на день многофункциональный крем для лица Alpha-Beta&Retinol Day defense cream и на ночь Alpha-Beta&Retinol Restoring Cream.
Про дневной сегодня пост вышел: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/104091.html
Julia_R 22 ноября 2019, 20:29
Лучшее, что я видела из кислот, это скраб Noreva Exfoliac Facial Scrub, это аптечная марка.
У меня комби-кожа, еще не возрастная, но ничто так не преображало лицо, как этот скраб. Кожа после него мягче, чем попка младенца.
Ольга Жукова 22 ноября 2019, 21:20
Не поверите, вчера в аптеке держала его в руках
Solokid 22 ноября 2019, 20:51
Sesderma и кислотные пилинги Mediderma. На оф.сайте есть горячая линия, интернет-магазин.
Сейчас домашняя линейка появилась в аптеках.
Подбирается все по проблеме и состоянию кожи. Нужен опытный дерматолог, с высшим специальным. Т.е., не медсестра или терапевт, прошедший краткие курсы по дерматологии.
Начнёте с проверки на аллергические реакции, анализов, с домашнего ухода как первый этап, потом низкие % кислот пилинга в салоне, с постепенным повышением концентрации и времени выдержки. Вам должны объяснять, что, зачем, что делать дома. Чего нельзя никогда категорически. Выдать домашний уход. Он нужен и для защиты, и для эффективности. После процедур в идеале доктор оставит контакт, чтобы Вы могли ему написать/позвонить даже ночью. Если никогда не делали, страшновато по началу. А потом — прекрасно)
И результат чаще всего стоит всех усилий)
Есть марки чуть дешевле, есть дороже. По опыту, оптимальное соотношение цена/качество.
Ольга Жукова 22 ноября 2019, 21:29
Спасибо. Подумаю. Почитаю.
Chertovshina 22 ноября 2019, 21:48
Попробуйте Teana Омолаживающий пилинг с голубым ретинолом и фруктовыми кислотами “Огненный топаз”, моя мама в 50+ оценила, это тоже было ее знакомство с кислотами.
AliceViolette 23 ноября 2019, 00:16
Отличная кислотная линейка у аптечного Uriage, серия Hyseac. Самое то — крем К18 (для нормальной/сухой кожи, он пожирнее, кислот 18%) и 3-Regul (для жирной кожи, там что-то около 17%). Единственные кислотные кремы, от которых вижу эффект. Еще в этой линейке прекрасная маска-гоммаж, мягкая, кислот около 4,5%.
Еще хороший тоник Ducray Keracnyl, без спирта, 4,5% примерно кислот.
Из кислотных умывашек лучшая — гранатовое мыло Карт, но оно только под заказ(
Ольга Жукова 24 ноября 2019, 21:40
Спасибо! Купила пилинг Дарфан, очень довольна первым утром после. Обязательно попробую!
helen_marlen 24 ноября 2019, 16:32
+1 к биоложик решерш.