Сирень и крыжовник

Здравствуйте! ☺️

По названию поста вы, наверное, поняли, что речь пойдёт о знаменитом аромате Йеннифэр из Венгерберга из книг Анджея Сапковского «Ведьмак».

На протяжении 3х лет аромат сирени и крыжовника не даёт мне покоя! Я искала моноароматы, чтобы соединить воедино, заказывала самодельные духи в интернет-магазинах, даже писала Demeter, чтобы они подумали над его воссозданием, но все заканчивается печально. Всё не то и всё не так (крыжовника так вообще ни эфирного масла, ни химического аромата нет) 😔

Внимание вопросы:

1.Встречали ли вы парфюм, который бы ассоциировался с сочетанием сирени и крыжовника?

2.А если вы знакомы с сагой о Ведьмаке, то с Йеннифэр?

3.Быть может, вы знаете где есть моноароматы этих 2х компонентов?

4. Или есть проверенный магазинчик, который «собаку съел» на создании этих духов.

Я буду благодарна за ответы!

Это стало моим помешательством, гештальтом как хотите назовите, но мне необходимо знать запах Йеннифэр😄

renyxa 06.11.2019
на ярмарке мастеров видела несколько ароматов по мотивам, поищите там
tanyakravez 06.11.2019
Да, я там много нашла и одни даже заказала! Очень сладкие, конфетные, но не крыжовник. Расстроилась, мажусь только на ночь, чтоьы не пропали 😄
Спасибо, что откликнулись!
Нету. Брокард облепиха и крыжовник пахнет облепихой. Я мешала их сирень, идеальную к слову, с этим ароматом, не то. Parfumistka писала об этом аромате. И, кажется, ей напоминало и создавало настроение что-то от Джо Малон.
Mandy_Lane 06.11.2019
Видела на Ям парфюм «Йеннифер»
superbulochka 07.11.2019
индийское масло амлы это и есть крыжовник
tanyakravez 07.11.2019
Спасибо огромное! Этого я не знала!
Veronika Victory 08.11.2019
У амлы божественный аромат, если я правильно помню… Если смешать его с сиренью, получится ооочень необычный аромат. Надо попробовать, спасибо)
tanyakravez 08.11.2019
Я уже присмотрела масло амлы для волос (как раз выпадают) Хочу уже попробовать! Ждать с озона долговато, но ничего 😏
martusha72 07.11.2019
Если что, хорошая сирень есть у Faberlic
Спасибо! Никогда на фаберлик не заглядавала 😄
LuluK 07.11.2019
охх, надеюсь, после выхода сериала в декабре парфюмеры поднапрягутся и все-таки сделают аромат Йеннифер
tanyakravez 07.11.2019
Да, да я тоже этого тааак жду
Anna Kibalova 07.11.2019
У Оксаны Чернышовой есть аромат Сирень и Крыжовник. Я его не пробовала, поэтому не могу сказать, насколько там действительно крыжовник, но Оксане хорошо удаются «литературные» ароматы. Обожаю её Мороженое из сирени по мотивам Северянина.
tanyakravez 07.11.2019
Спасибо! Лазила, искала, но не нашла у неё сирень и крыжовник   мне уже кажется, что плохо ищу.
Anna Kibalova 07.11.2019
Я видела на Фейсбуке, поищите там её группу OXIMA. Сейчас проверила — точно есть :)
Спасибо! Увидела! 🥰
elfi_elie 07.11.2019
У мастерской jujubecat есть серия духов по ведьмаку, и Йен там тоже присутствует. Слушать не доводилось, но если вы про них не знали, то вот.
tanyakravez 07.11.2019
Заказывала у них! Пахнет конфетно, а моей маме кошачьей мочой…
LumanuL 08.11.2019
Вы оба варианта духов Йеннифер у jujubecat пробовали? Я как раз на их исполнение нацелилась.
Нет, только 1🤔
LumanuL 08.11.2019
В нем должно быть больше сирени, а во втором крыжовника. Заказала оба в виде пробников, может какой и зацепит.
Yashma 07.11.2019
Есть группа авторской парфюмерии в вк.Бестиариум называется...https://vk.com/bestiariumshop
Спасибо! Вступила, посижу, почитаю сейчас
Yashma 07.11.2019
2 и 4.Как раз о том.что я написала выше))
AnhelSiatria 07.11.2019
Есть девочка, которая делает арома-свечи, и твердые, но духи. У нее есть аромат Йеннифер, как и многих других героев.
Мне кажется, это то, что Вы ищете. Сайт — nastya&dragons, инстаграм — одноименный (и он прекрасен)
tanyakravez 08.11.2019
Спасибо! Нашла ее☺️ у неё очень домашняя атмосфера инстаграма и свечи просто красота!
AnhelSiatria 08.11.2019
Надеюсь, Вы непременно окунетесь в этот мир волшебства!
Удачи в поисках!
RainAndThistle 08.11.2019
Тоже пришла посоветовать Настю, однозначно одни из лучших свечей на рынке) Как раз сегодня заказала Йеннифер в формате твердых духов, буду тестировать
AnhelSiatria 08.11.2019
О, как здорово! Отпишитесь потом о затесте, пожалуйста.

Instagram авторов Косметисты