06.11.2019

Сирень и крыжовник

Здравствуйте! ☺️

По названию поста вы, наверное, поняли, что речь пойдёт о знаменитом аромате Йеннифэр из Венгерберга из книг Анджея Сапковского «Ведьмак».

На протяжении 3х лет аромат сирени и крыжовника не даёт мне покоя! Я искала моноароматы, чтобы соединить воедино, заказывала самодельные духи в интернет-магазинах, даже писала Demeter, чтобы они подумали над его воссозданием, но все заканчивается печально. Всё не то и всё не так (крыжовника так вообще ни эфирного масла, ни химического аромата нет) 😔

Внимание вопросы:

1.Встречали ли вы парфюм, который бы ассоциировался с сочетанием сирени и крыжовника?

2.А если вы знакомы с сагой о Ведьмаке, то с Йеннифэр?

3.Быть может, вы знаете где есть моноароматы этих 2х компонентов?

4. Или есть проверенный магазинчик, который «собаку съел» на создании этих духов.

Я буду благодарна за ответы!

Это стало моим помешательством, гештальтом как хотите назовите, но мне необходимо знать запах Йеннифэр😄

renyxa 06 ноября 2019, 20:29
на ярмарке мастеров видела несколько ароматов по мотивам, поищите там
tanyakravez 06 ноября 2019, 20:36
Да, я там много нашла и одни даже заказала! Очень сладкие, конфетные, но не крыжовник. Расстроилась, мажусь только на ночь, чтоьы не пропали 😄
Спасибо, что откликнулись!
Евгения Викторовна 06 ноября 2019, 20:52
Нету. Брокард облепиха и крыжовник пахнет облепихой. Я мешала их сирень, идеальную к слову, с этим ароматом, не то. Parfumistka писала об этом аромате. И, кажется, ей напоминало и создавало настроение что-то от Джо Малон.
Mandy_Lane 06 ноября 2019, 21:22
Видела на Ям парфюм «Йеннифер»
tanyakravez 07 ноября 2019, 07:54
Спасибо🥰! Буду искать джо малон
superbulochka 07 ноября 2019, 00:26
индийское масло амлы это и есть крыжовник
tanyakravez 07 ноября 2019, 07:51
Спасибо огромное! Этого я не знала!
Veronika Victory 08 ноября 2019, 07:21
У амлы божественный аромат, если я правильно помню… Если смешать его с сиренью, получится ооочень необычный аромат. Надо попробовать, спасибо)
tanyakravez 08 ноября 2019, 15:05
Я уже присмотрела масло амлы для волос (как раз выпадают) Хочу уже попробовать! Ждать с озона долговато, но ничего 😏
martusha72 07 ноября 2019, 06:01
Если что, хорошая сирень есть у Faberlic
tanyakravez 07 ноября 2019, 07:51
Спасибо! Никогда на фаберлик не заглядавала 😄
LuluK 07 ноября 2019, 09:11
охх, надеюсь, после выхода сериала в декабре парфюмеры поднапрягутся и все-таки сделают аромат Йеннифер
tanyakravez 07 ноября 2019, 17:11
Да, да я тоже этого тааак жду
Anna Kibalova 07 ноября 2019, 11:56
У Оксаны Чернышовой есть аромат Сирень и Крыжовник. Я его не пробовала, поэтому не могу сказать, насколько там действительно крыжовник, но Оксане хорошо удаются «литературные» ароматы. Обожаю её Мороженое из сирени по мотивам Северянина.
tanyakravez 07 ноября 2019, 18:57
Спасибо! Лазила, искала, но не нашла у неё сирень и крыжовник   мне уже кажется, что плохо ищу.
Anna Kibalova 07 ноября 2019, 19:08
Я видела на Фейсбуке, поищите там её группу OXIMA. Сейчас проверила — точно есть :)
tanyakravez 08 ноября 2019, 15:05
Спасибо! Увидела! 🥰
elfi_elie 07 ноября 2019, 16:24
У мастерской jujubecat есть серия духов по ведьмаку, и Йен там тоже присутствует. Слушать не доводилось, но если вы про них не знали, то вот.
tanyakravez 07 ноября 2019, 18:58
Заказывала у них! Пахнет конфетно, а моей маме кошачьей мочой…
LumanuL 08 ноября 2019, 07:45
Вы оба варианта духов Йеннифер у jujubecat пробовали? Я как раз на их исполнение нацелилась.
tanyakravez 08 ноября 2019, 15:02
Нет, только 1🤔
LumanuL 08 ноября 2019, 15:17
В нем должно быть больше сирени, а во втором крыжовника. Заказала оба в виде пробников, может какой и зацепит.
Yashma 07 ноября 2019, 17:52
Есть группа авторской парфюмерии в вк.Бестиариум называется...https://vk.com/bestiariumshop
tanyakravez 07 ноября 2019, 19:00
Спасибо! Вступила, посижу, почитаю сейчас
Yashma 07 ноября 2019, 17:53
2 и 4.Как раз о том.что я написала выше))
AnhelSiatria 07 ноября 2019, 21:35
Есть девочка, которая делает арома-свечи, и твердые, но духи. У нее есть аромат Йеннифер, как и многих других героев.
Мне кажется, это то, что Вы ищете. Сайт — nastya&dragons, инстаграм — одноименный (и он прекрасен)
tanyakravez 08 ноября 2019, 15:03
Спасибо! Нашла ее☺️ у неё очень домашняя атмосфера инстаграма и свечи просто красота!
AnhelSiatria 08 ноября 2019, 20:50
Надеюсь, Вы непременно окунетесь в этот мир волшебства!
Удачи в поисках!
tanyakravez 10 ноября 2019, 15:29
RainAndThistle 08 ноября 2019, 19:00
Тоже пришла посоветовать Настю, однозначно одни из лучших свечей на рынке) Как раз сегодня заказала Йеннифер в формате твердых духов, буду тестировать
AnhelSiatria 08 ноября 2019, 20:51
О, как здорово! Отпишитесь потом о затесте, пожалуйста.