31.10.2019

Косметические хотелки

Скоро черная пятница, у многих в корзинах различных интернет-магазинов уже лежит добрая половина виш-листа, если не весь))) Но вопрос не об этом. Есть ли что-то из бьюти-тематики, что вы сами себе просто так не купите, для чего нужен особый повод? А может что-то, чего очень хотите, но не можете себе позволить?

У меня это парфюмерия. В последнее время очень долго хожу вокруг какого-либо аромата, использую 5-10 мл отливанта, прежде чем купить флакон. Да и после думаю, долго ли буду пользоваться, не надоест ли. Если за несколько месяцев желание не ослабло, то к празднику покупаю флакон. Сейчас размышляю, нужна ли мне сотка Лирика или Мемуаров.

В меньшей степени, но эта ситуация повторяется с кистями, чаще при цене за штуку от 30$. Их срок службы исчисляется годами, поэтому долго размышляю перед покупкой. Глядя на ящик с кистями, я понимаю, что «нененене, никогда больше, куда еще, лицо одно», но надолго ли это?)))

Ну и последнее — LED-маски. Очень интересно, но вообще не понимаю, работает ли это)))

В общем, очень интересно, чего хотят другие, может нужно тоже срочно захотеть?))) Что останавливает от покупки? И, кстати, что может сподвигнуть?)))

Francesca Inverno 31 октября 2019, 14:36
О, какая тема!
Вообще, я помадоманьяк, но помад уже столько, что приходится держать себя в руках и помнить, что они начали захватывать жилплощадь. Но под акцию интересные штучки и лимитки — соблазн большой.
На самом деле, у меня даже виш-листа нет, все носит стихийный характер, а зряяя!
Rhona 31 октября 2019, 16:05
Тенеманьяк, очень приятно))) Хотя и остального добра хватает… Мне помогает идея оставить в косметичке лучшее из лучшего)
Francesca Inverno 31 октября 2019, 16:51
Я хочу кремовые тени люксвизаж попробовать)
От затаривания тенями меня спасает то, что я их просто до дна не использую никогда)
А вот помады тратятся, как и тоналка, карандаши для глаз и подводки
Rhona 31 октября 2019, 17:19
Вооот, меня губит слово «попробовать». А тени действительно бесконечны)))
Francesca Inverno 31 октября 2019, 17:29
Сухие так точно, а вот кремовые, мне кажется, быстрее расходуются)
Меня губит, что я так стресс снимаю х)
Szminka 31 октября 2019, 15:47
Я давеча смотрела видео одного блогера, где она расхламляла свою косметичку. Типа там из 200 наименований 1 категории оставляла 20. И вот мне как-то стало некомфортно, ведь на изготовление этого всего, этих пресловутых сотен флаконов пошли ресурсы (которые конечны), силы людей, энергия. И теперь 180 почти полных флаконов идет в мусорку. И хотя у меня не 200 флаконов, а 20, отличаюсь я от этого блогера только масштабом, но не подходом. После этого перестала покупать что-то только потому что «вот сейчас что-то захотелось». Скорее стала подходить мне это нужно, действительно? И этот вопрос, заданный самой себе, меня ограничивает от покупки. А вот недавно у меня резко поменялся тип кожи и мне стало действительно надо что-то другое, пришлось покупать.
caramelo_con_sriracha 31 октября 2019, 17:31
Очень хорошо понимаю ваши чувства.
Мне прямо стыдно перед вселенной каждый раз, когда я (редко) выбрасываю что-то новое и нормального качества. Этого чувства для ограничений вполне хватает.
Rhona 31 октября 2019, 17:33
Правильный вопрос. А еще классный: а что мне действительно идет/подходит.
Lana2014 31 октября 2019, 19:45
Согласна! Это безумие массового потребления просто достигло днища, на мой взгляд. Для меня боль, когда какая-нибудь блогерша говорит — купила просто чтобы сфоткаться в инстаграм, после фото сразу выкину. Хочется настучать по голове. Представляете, какие тонны этого мусора (наряду с каждодневным бытовым мусором, а уж про такой габаритный мусор, как старая мебель, автомашины и т.д молчу) во всем мире отправляется на свалку.? А потом люди, как в той же Московской области, пишут петиции, выходят на демонстрации — «Уберите о нас свалку, наши дети болеют». Куда убрать? К другим людям, которые тоже будут писать петиции и у которых тоже будут болеть дети? И кто делает весб этот мусор: Марсиане? Нет, вы.
К сожалению. избежать этого полностью невозможно, но лично я стала «создавать» меньше мусора. Это возможно. Меньше пластика. За продуктами со своей shopping bag вместо магазинных пластиковых пакетов. Предметы многоразового использования вместо одноразовых. Ничего, руки не отвалятся, помою, а если надо — и продизенфицирую. Не покупаю ничего лишнего. и т.д. Приятный бонус — значительная экономия бюджета.

простите, что не по теме — наболело. Муж международный эколог, он такое такое рассказывает, что обычные люди не знают (и не хотят знать), и от этих знаний у меня волосы дыбом. Планета убита уже практически безвозвратно, а вместе с ней и мы.
LuluK 01 ноября 2019, 09:14
Извините, что вклинюсь, но промолчать не получается.
Я целиком и полностью с вами согласна, что человечество должно быть более сознательно.
Но здесь вот вы немного передергиваете:
> А потом люди, как в той же Московской области, пишут петиции, выходят на демонстрации — «Уберите о нас свалку, наши дети болеют». Куда убрать? К другим людям, которые тоже будут писать петиции и у которых тоже будут болеть дети? И кто делает весб этот мусор: Марсиане? Нет, вы.

Мусороперерабатывающие заводы решили бы эту проблему (для того, что перерабатывается, а это большая часть мусора).
Никто из обычных людей не просит переносить эти полигоны в другие области, к другим людям.
Lostelle 31 октября 2019, 16:09
Вообще я хочу кучу всего попробовать, но новое я покупаю, когда старое кончается (в случае туши и тинта для губ) или очень-очень хочется (в случае теней). И вообще лицо только одно, а расход маленький, мне моих оставшихся трех однушек теней хватит лет на десять такими темпами. Плюс еще то, что я хочу, обычно стоит недешево, а выбирать и заказывать надо онлайн. Я так уже года два хочу какую-нибудь палетку Chicca и пудру для бровей Three. Наверное, раз за столько времени я их хотеть не перестала, то стоит все же купить, как будут свободные деньги))
По поводу led-масок — я читала некоторые исследования, которые демонстрировали, что эффект есть. Ну и если их делать, то лучше нормально у дерматолога/косметолога. Насколько я знаю, те, что продаются для домашнего использования, просто слишком слабые, чтобы что-то делать.
Rhona 31 октября 2019, 20:27
Хороший подход, особенно когда уже знаешь, что идет, а что нет
Я больше смотрела на эту историю с led c точки зрения «немного, но регулярно». Возможно, что это так не работает. Надо искать исследования, на поверхности одна реклама
Rina_volk 31 октября 2019, 16:59
У меня часто проблема, что хочу сразу несколько. Вот те же кисти взять, хочу очень Annbeauty, одну кисть вообще не проблема купить, но я же не буду ехать в шоу-рум или заказывать одну кисть, хочется приехать и сразу взять десяток, но за раз такую сумму морально сложно отдать. Одна кисть это одна кисть, а десять кистей это уже перелёт туда-обратно в Черногорию)
После покупки щетки от ксяоми только сильнее захотела форео, но всё еще ужасно душит жаба. У вибрирующих штук для других частей тела разница между дешевыми и дорогими очень заметна, но будет ли такая же разница между форео и ксяоми и можно ли её ощутить лицом)
Rhona 31 октября 2019, 21:36
Можно еще в ЗЯ классическую серию или катакану посмотреть. А вот лимитки новинки да… только в шоуруме…
Некоторые блогеры вообще говорят, что дело не в вибрации)))
Rina_volk 31 октября 2019, 22:24
О, спасибо, ни разу не замечала их в яблоке.
У меня ещё ксяоми разбухла и больше не влезает в пластиковый чехол. И почему-то меня это так огорчает, что рука больше не тянется, а я уже привыкла к такому очищению.
Rhona 31 октября 2019, 22:43
Не думала, что там есть чему разбухать
Rina_volk 01 ноября 2019, 01:35
Сейчас покрутила внимательнее — растянулась верхняя силиконовая (или из чего она там) часть, корпус внутри уже болтается. Брала в мае, в начале октября обнаружила, что она не влезает в чехол, но верхняя часть еще сидела плотно и нельзя было ничего оттянуть, сегодня верхняя часть отстает от внутреннего корпуса.
Может, из-за использования с гидрофильным маслом, не знаю. У форео материал вроде должен быть к этому устойчивее, если ей можно делать массаж по крему.
Rhona 03 ноября 2019, 00:00
Если совсем не жалко будет щетку, попробуйте чехол в кипятке подержать. Она должна немного подсесть. Но это влияет на характеристики материала, поэтому скорее крайняя мера, когда все равно терять нечего
ImBatman 31 октября 2019, 18:06
Тут уже сверху писали, но я повторюсь — стараюсь абстрагироваться от ЧП полностью. :) В последнее время стало некомфортно от обилия косметики в закромах и напротив, думаю распродать под шумок свои запасы (учитывая то, что есть и вовсе не тронутые экземпляры, или поюзанные минимально, а всю косметику мой внутренний ипохондрик содержит в стерильной чистоте 😂).
А еще вспоминаю видео про пластик. [тут должна быть картинка с упоротой лисой]
Честно, фильм «Земляне» вызвал у меня неконтроллируемое закатывание глаз от сотен идиотизма, содержвщегося в нем, а вот «пластиковая» тема очень задела.
Как-то так.
Rhona 31 октября 2019, 22:08
Тема переработки мусора и черезмерного потребления гораздо шире темы бьюти. Это стиль жизни, наверное
Евгения Викторовна 31 октября 2019, 18:49
Ну, вот ароматы, тем более распробованные в отливантах я понимаю. Но черная пятница в России, скорее серая. Точно Франка Бокле за 1500 не купишь. Остальной косметос я и так на распродажах по терпимым ценам беру. Всякие домашние жужжалки можно попробовать купить. Но где-то на Ютубе я видела сравнение и экспертизу сяоми и форео, и разницы там нет. Ультразвук и Дарсонваль у меня китайские — работают не хуже Жезатон. Пробовала оба варианта. Более серьёзную технику я не рискую пользовать самостоятельно. По поводу светотерапии я крайне скептически настроена. Ну, вот хоть убейте, не понимаю я этого. Это как синяя лампа из детства, только красная. Так синяя лампа это мини инфракрасная сауна. Но греть что-то может быть просто опасно. Сосуды, родинки и так далее. Любая физиотерапия должна быть обоснована. Лучше несколько курсов массажей провести, если можно.
Rhona 31 октября 2019, 22:32
У Кати Конасовой видели)) Сравнивали качество резины и частоту вибраций.
Кстати, у меня российский дарсонваль, он оказался мощнее Жезатон.
Маски Neutrogena отозвали из-за того, что для некоторых людей есть теоретический риск повышения чувствительности глаз. Думаю, стоит подождать, не появится ли новых исследований на эту тему
Olviy 13 ноября 2019, 06:37
Здравствуйте! Можно ссылку на ультразвук и дарсонваль китайские? Ищу
Евгения Викторовна 13 ноября 2019, 19:54
Что-то типа этого. Работает от сети. потому что если сдохнет аккумулятор у беспроводного, слишком заморочно искать. И нужно попросить у продавца переходник на вилку. h5.ru.aliexpress.com/item/32973998280.html?pid=808_0000_0131&spm=a2g0n.search-amp.list.32973998280&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=PAGE_VIEW_IDCLIENT_ID(aefeMsite)NAV_TIMING(navigationStart). А Дарсонваль сейчас на аптеке ру за те же деньги, что и на Али.
Olviy 14 ноября 2019, 05:02
Спасибо! Я наобум у этого же продавца присмотрела) удачно, буду брать, значит🌹
Elkavna 31 октября 2019, 20:07
Вот просто так не куплю себе декоративную косметику онлайн, особенно дороже 50 уе. Мне не нужен не подошедший «хлам», который жалко выкинуть(мне жалко денег), сложно продать (жалко времени) и мешает физически. Поэтому все свои хотелки откладываю до отпуска (долго читаю отзывы, смотрю какие марки можно затестить офлайн в том городе, куда еду и и т.д)+ это отличные сувениры.

И по бюджетной косметике я себя ограничила-подсчитала свои пролеты по Катрис-мейбеллин-гош-буржуа, вроде по 1й шт и не дорого, а кучкой-авиабилет))))

Просто так себе не куплю 15й гель-лак(я не так часто делаю покрытие и лучше потрачу на более необходимое), бьюти-гаджет, расческу или кисти) Редко, когда я не могу без этого прожить, и такие покупки по пальцам можно пересчитать, когда они оправдали себя и в 90% куплено по хорошим скидкам от 30%) из таких штук-хотела Форео (перехотела) и РеФа (все еще хочу и размышляю)

Иногда под корпоративы покупаю яркие тени или подводку, но это обычно что-то бюджетное, или дополняющее образ (палетка Шисейдо «Огонь» под рок-вечеринку, белый вв-крем, красную помаду, красные тени под образ Харли Квин)
Rhona 31 октября 2019, 22:39
Да… неподошедший хлам — это больная тема…
А почему перехотели Форео?
Elkavna 31 октября 2019, 23:44
Я очень люблю всякие гаджеты и автоматизацию, но Форео моих проблем не решит- узкие поры+ густой секрет, УЗчистка не все вычищает, и кожа у меня очень тонкая, склонная к сухости и чувствительная. Вытянуть из неё хоть что-то, целый квест, даже чёрные точки. На механические манипуляции реакция одна- раздражение и шелушения на ближайшую неделю((
Irene_blago 31 октября 2019, 23:04
Я жуть как хочу блеск от Christian Louboutin Beauty только лишь из — за упаковки 🙈 Пусть и гамма стандартная, пусть и формула (наверняка) не уникальная, но все равно ничего с собой поделать не могу
Rhona 01 ноября 2019, 00:44
А вживую они такие же шикарные, как на картинке?
Irene_blago 01 ноября 2019, 09:59
вживую даже нет возможности попробовать, т.к бренд не представлен в России :( Где — то слышала, что даже в американской Sephora марка не представлена, ее можно купить только на сайте магазина. Так что приходится смотреть только на отзывы, да на обзоры с YouTube
rosaly 01 ноября 2019, 20:08
В ЦУМе открылся корнер) а вообще у меня была помада и лак для ногтей — ничего супер особенного по качеству (но меня уже давно перестала удивлять косметика)), но упаковки конечно шикарные)
Irene_blago 01 ноября 2019, 21:46
Огромное спасибо, шлю вам тысячи слов благодарности 😘😘😘 и подумать не могла, что заветный блеск находится так близко
rosaly 01 ноября 2019, 21:53
Пожалуйста! Очень рада, что помогла)
Irene_blago 05 ноября 2019, 22:44
Сейчас в Vogue как раз прочитала об открытии корнера в ЦУМе
LumanuL 01 ноября 2019, 05:34
По косметике и кистям я уже давно с ума не схожу, слишком много всего куплено. Есть пара несрочных хотелок, но я возьму их просто при случае/когда закончится аналогичный продукт, к черной пятнице покупки не привязаны. Вот так ждут своего часа база от Nars, Very Victoria от Charlotte Tilbury, малышка 16R от Людовик (зря сразу не взяла). В ближайшее время собираюсь разве что по новой линейке Color Exstasy от Vg пройтись, есть там несколько уникальных для моей коллекции оттенков.
По ароматам не маньячу, мало что могу на себе долго носить, голова начинает болеть до тошноты. Нашла свой парфюм и успокоилась, больше метаться в поисках желания нет. Из ностальгических побуждений купила буквально вчера полынные натуральные духи ручной работы, жду теперь пока придут, надеюсь подружимся.
Rhona 01 ноября 2019, 19:37
Я жду новые формы кистей))) А Color Exstasy вообще пропустила. Где б их посвотчить🤔 А я все еще надеюсь на Ваши посты хоть где-нибудь и в каком-нибудь виде)))
LumanuL 02 ноября 2019, 00:40
Новые формы тоже жду)
Мне Color Exstasy тестить негде, так что ориентируюсь на официальные свотчи, а вот у вас варианты есть. На сайте производителя партнеры и представители почему-то не подгружаются, но точно знаю, что эта линейка появилась в muaclubshop, значит и тестеры могут быть, адрес Большой трехгорный переулок 11с2.
Rhona 02 ноября 2019, 00:45
Спасибушки!
LumanuL 01 ноября 2019, 05:47
К LED-маскам, как и ко всей световой терапии в целом, отношусь скептически. Взяла в свое время Foreo Espada, жалею, мой обычный уход работает с воспалениями лучше, чем эта приблудина.
Rhona 01 ноября 2019, 19:41
  А так хотелось верить в эту историю
martusha72 01 ноября 2019, 06:22
Я тоже по парфюмам. С некоторыми оговорками, но всё же) Сейчас в постоянном пользовании 4 аромата, а вообще их у меня в районе 10. Было больше, но раздала, в очередной раз поменялись вкусы))) И я бы сотку не брала, брала бы по 50)
Rhona 01 ноября 2019, 19:47
У меня за все время закончилась только одна сотка, розовая молекула Зарко. Не думаю, что какой-то еще аромат повторит этот успех))) По-хорошему, мне бы и 30 с головой хватило
Elena_Yu 01 ноября 2019, 21:37
Ох, молекулой Зарко я пользовалась год, а потом решила, что хочу разнообразия и пустилась на поиски. Куча отливантов, а результат «вдыхать и не надышаться» не настигнут. Зато молекулой больше не могу пользоваться. Кажется тяжелой и напрягающей. Оставила только легкую Аллегорию Герлен
Rhona 03 ноября 2019, 00:45
А я избавляюсь только от тех, которые вообще не могу носить. Остальные проще хранить в ящике, чем заморачиваться с продажей. А выкинуть… Почему-то косметику проще выкидывать, чем парфюмерию. Хотя цена сопоставима
lena-frizz 01 ноября 2019, 19:02
Ничего не хочу хочу силиконовые сиськи. Наигралась. Есть в пользовании 8 ароматов — заканчивается что-то из этого списка, повторяю, нового ничего не нужно (а было время, когда на полке стояло более 100 флаконов одновременно!). Декоративкой не пользуюсь в принципе, эти радости мне заменяет татуаж, ламинирование ресниц и походы к косметологам и пластическим хирургам. Уход тоже постоянный — что-то закончилось, покупаю такое же. Вероятно, это старость)))
Rhona 01 ноября 2019, 19:58
Скорее зрелый подход. Без излишеств, знаете, что нужно. Есть задача, хорошо знаете, какими средствами ее будете достигать. Очень точно сказали, «Наигралась». Ну а выбор средства — дело индивидуальное)
rosaly 01 ноября 2019, 20:15
Я перегорела косметикой, так что на черную пятницу закажу свой обычный уход на полгода вперед, плюс всякие дорогие расходники, на которые обычно жаба душит)) типа масла для душа локситан, мыло, гели для душа и кремы для тела джо малон. И уход для волос закуплю наперед
Rhona 03 ноября 2019, 00:46
Ну вот да, тут многие пишут, что «перегорела», «наигралась». Интересно, это с опытом приходит, или от перенасыщенности рынка🤔
rosaly 04 ноября 2019, 20:55
В моем случае это осознанность) надоело выкидывать деньги на неиспользуемое, ненужное, эксперименты)
Elena_Yu 01 ноября 2019, 21:51
Я всегда что-то хочу… попробовать   а еще большой любитель напридумывать себе какой-то оттенок помады, теней и т.д., которого может и в природе нет или просто не представлено оффлайн. Потом ищу товары под свое воображение   В общем жду ощущения «увидел и впечатлился». При этом у меня минимальный минимум косметики. Не от того, что зажралась такие ощущения. На скидки повторяю пудру Clinique и, похоже, повторю корректор Estee Lauder. Остальное — по обстоятельствам.
LumanuL 02 ноября 2019, 00:48
Псс, помады между собой отлично смешиваются, так что можно фантазировать в свое удовольствие не отходя от собственной же косметической полки. У меня был такой период, на память о нем остались голубая и ядренно-персиковая помады, как раз для смешивания брала. И, кстати, кремовые текстуры в принципе между собой замешиваются без проблем, так что для получения более светлого оттенка помады можно использовать даже консилеры  . С тенями чуть сложнее, прессованные замешать можно прямо на кисти, путем поочередного тыканья в разные рефиллы, а можно обратиться к рассыпчатым пигментам, вот там раздолье так раздолье.
Elena_Yu 02 ноября 2019, 19:34
Отличная идея со смешиванием   В определенный момент я полностью обновила свою минималистичную косметичку и смешивать буквально нечего. А так как люблю взял и накрасил, ищу сразу желанные оттенки
Rhona 03 ноября 2019, 00:53
Мне кажется, лучше придирчиво искать оттенок мечты, чем скупать десятки «приблизительно похожих». Сужу исключительно по себе, если что)))
LumanuL 05 ноября 2019, 08:00
В том и состоит одно из преимуществ смешивания. Вместо того, чтобы искать тот самый идеальный оттенок, его можно сделать самой. А еще можно дать новую жизнь продуктам, которые соло носить было невозможно.
Rhona 06 ноября 2019, 19:01
У меня так мама делает, именно поэтому добивает почти всю косметику до конца. Адекватнейший подход. У меня так не выходит. Например, очень темная матовая помада в карандаше, вот с чем и как ее мешать? Или слишком сухая жидкая матовая Nuba… Наверное, просто лень заморачиваться?)))
LumanuL 07 ноября 2019, 06:09
Лень, она родимая)
Темную матовую в карандаше можно нанести парой штрихов поверх блеска/бальзама и растушевать (легче не придумаешь  ). Можно с помощью нее делать градиент на более светлых оттенках, если более темный цвет располагать на внутренней части губ, то вариант тоже беззаморочный, так как аккуратный контур выводить не нужно.
С жидкой матовой сложнее, текстура не так предсказуема, но тем интереснее эксперименты) Такие помады спокойно носятся поверх бальзама тоненьким слоем, втушевать пушистым бочонком или пальцем и вперед. Всегда можно попробовать в качестве подложки в макияже глаз, если веки не склонны к аллергии и тинтованию. Если прям совсем в дебри, то в качестве румян, с тоном смешать, чтобы распределять легче было, тинты же так носят и все прекрасно.
Rhona 07 ноября 2019, 07:44
Для глаз красноваты. А вот с бальзамом должно выйти отлично))) Замотивировали)))
LumanuL 07 ноября 2019, 16:39
Помню было время, когда мне до дрожи хотелось Urban Decay Seismic, в посте Polinopolis она выглядела просто дивно, эффект легкого затекания в рельеф обожаю до сих пор. А потом до меня вдруг дошло, что плюс-минус тоже самое можно сделать с помощью бальзама/блеска и любой помады подходящего оттенка, очевидно, Seismic я после этого открытия покупать расхотела) После этого и начались мои эксперименты.
Rhona 08 ноября 2019, 07:49
А какие еще эксперименты проводили?)))
LumanuL 08 ноября 2019, 08:55
Намешать между собой пигменты — это святое. У меня со времен увлечения минеральной косметикой осталось какое-то совершенно неприличное количество всяческих баночек и пробников, да и у Тамми Тануки куплено порядочно, в общем выбор большой. Причем, что особенно интересно в крупнодисперсных пигментах без выраженной базы, их можно наслаивать друг на друга прямо на глазах, поверх уже готового макияжа, это большой простор для фантазии. Мелкодисперсные сияющие пигменты могут быть отличным хайлайтером, и они опять же, мешаются между собой.
Новые оттенки помад и кремовых теней. Когда я поняла, что между собой можно мешать все, что угодно, не ограничиваясь одним классом продукта, «на губы только средства для губ, на глаза только средства для век», это сильно расширило возможности. Для осветления можно пустить в ход даже консилер, для затемнения — средства для бровей.
Из более приземленного. Тональные средства, которые оказывается прекрасно мешаются между собой, позволяя тем самым сохранить плюсы нивелируя минусы. Аджастеры, хвала визажистским богам за их изобретение. Десятки оттенков румян не нужны совершенно, просто ловким движение кисти набираешь продукт из нескольких рефиллов и оп… новые румяна. Можно еще хайлайтера набрать чуть, будут вам те же румяна, но с сиянием.
Не про смешивание, а про скрещивание. Туши часто не работают не из-за недостатков формулы, а из-за щеточки, поэтому у меня отмыты и заныканы особенно удачные.
Совершенно неожиданно, косметика дает простор для фантазии не только в плане макияжа, но и сама по себе.
LumanuL 08 ноября 2019, 09:15
Были еще ленивые эксперименты с прессовкой рассыпчатых пигментов. Как оказалось спирт с каплей глицерина вполне способен запрессовать мелкодисперсные сияющие оттенки, крупнодисерсные — нет, они в итоге даже на палец набираются хлопьями, неудобно пользоваться.
Navsegda16 01 ноября 2019, 22:44
Хочу! Много всего хочу 🙈 Очень хочу молекулу от Зарко (вообще не шарю в парфюмерии) случайно облилась ею в Лету и все… пропала, так хорошо давно себя не чувствовала, настроение, чувственность, уверенность в себе сразу все поднялось на соточку, ровно на два дня пока он постепенно с меня не сошёл… Не помню даже какой именно был флакон, вроде чёрный. Придётся снова идти тестить. Очень хочу верблюда от Наташи Деноны, вот она рыба нюдовая палетка моей мечты! Тёплая, не рыжая, не розовая и не серая, именно такие песчано верблюжачьи оттенки хочу (поиски подобного в бюджете не увенчались успехом) так что придётся брать… помады от Шарлотт девушку Бонда и коричневый биркин ну очень надо, от Бобби Браун хочу краши попробовать тоже. Какой нибудь хороший tinted moisturizer NARS например и минеральную косметику (ни разу не пробовала) Вообще могу долго перечислять. Я очень увлеклась косметикой ещё лет в 18, потом долго не красилась, но год назад что-то сломалось, захотелось вот этого всего и побольше, не исключаю, что это уже немного за гранью добра и зла. Но меру я знаю. Не покупаю лишнего и хотелки у меня выдержанные временем так сказать, если и беру что-то в кураже, то немного и только нужное)
Rhona 03 ноября 2019, 01:03
С черной этикеткой у Зарко молекула номер 8, может, она?
Меня радует, что очень многое можно потестировать перед покупкой. Но бывает, что зайдешь только потрогать, а уйдешь с палеткой Marc Jacobs, потому что в самое сердце) Хотя сейчас такая история очень редка. Чаще наоборот
Elena_Yu 03 ноября 2019, 09:23
Часто, в своих поисках, я забредаю на посты Косметисты года так 2013-2015. Нахожу продукты, которые понравились, но они уже сняты с производства   Предложения тех лет мне больше по душе
Rhona 03 ноября 2019, 18:40
Может, просто подача авторов нравится? У меня часто было, что в посте божественный продукт, а при затесте все мимо. А может, правда лимитки были круче
Navsegda16 03 ноября 2019, 10:50
Проблема в том, что я не уверенна точно, что с черной   Когда пришла домой стала гуглить пирамиду и вот вообще ощущения от аромата другие и у меня и у мч, по описанию больше подходит сиреневая, но мне от чего-то кажется, что это была черная))) Я сейчас больше по онлайну, даже без затеста, пока полет нормальный) Из обычных магазинов все чаще выхожу без покупок
Rhona 03 ноября 2019, 18:42
Может, это не Зарко был?))) Ничего, думаю, найдете))))
Хотела написать, что без затеста сложно, ан нет, сама последние 4 палетки нормально купила онлайн)))
Navsegda16 03 ноября 2019, 19:11
Не не, точно он) просто много флаконов стояли рядом, и меня очень торопил мч, я в спешке что-то нанесла, но не запомнила какую именно)) Да конечно найду)

Тени самое простое в этом смысле мне кажется, вот с помадами посложнее, смотришь фото и понимаешь, что один и тот же оттенок на всех выглядит по разному, но и тут офлайн не лучше, мне свотч на руке в этом смысле мало помогает, а мазать губы из тестера, как то боязно…
AlyonaV 03 ноября 2019, 15:50
Вообще нет никаких «хотелок» (не знаю, хорошо это или плохо 😄).

Декоративной косметикой если и пользуюсь, то в очень малых масштабах: у меня всего 4 помады МАС, несколько блесков, 3 палетки теней (Urban Decay Naked 2, Smokey и Too Faced Chocolate). Абсолютно больше не тянет пробовать что-то новое, хотя раньше (ещё несколько лет назад) покупала постоянно что-то новое, но после того, как поняла, что я ничем не пользуюсь и потом это всё добро идёт или маме или в мусорку — решила, что оно мне не надо, так как крашусь мало и в одной и той же палитре (коричнево-бежевой).

Парфюмы люблю только 90-ых и то, всего несколько. Последние 10 лет не купила ничего из новинок, так как не хочу пахнуть «как все», да и все мне кажется очень скучным.

Уход… пробую много всего и просто покупаю, если что-то привлекает внимание, но без фанатизма (лицо одно, да и кожа проблемная не позволяющая много экспериментировать).

Вот такой я скучный человек 🤪
Rhona 05 ноября 2019, 01:37
Хочу быть скучной, но слишком любопытна
AlyonaV 05 ноября 2019, 02:16
Я спонтанная: захотелось — купила — забыла 😅
redishhh 04 ноября 2019, 17:23
Одно время очень хотела всякие там щетки для лица, типа Foreo, Clarisonic и т.п. Сейчас хочу курс хорошего косметолога. К сожалению, найти толкового почему-то все еще очень сложно
А из декоративной косметики бывает, что хочу что-нибудь очень выше бюджета, а потом понимаю, что это все пустое (типа, у всех есть, а чем я хуже  ) А иногда, например, боюсь просто ошибиться с покупкой. Вдруг то, что подошло девушкам писавшим здесь отзывы совсем не подойдет мне. И такими мыслями очень легко могу отговорить себя от косметического шопинга. Так что мои покупки чаще бывают импульсивными, вот например пару месяцев назад я купила тушь от Benefit совершенно спонтанно и, черт возьми, она оказалась шикарной!
LekaYa 05 ноября 2019, 08:38
Как хорошо, что можете отговорить себя, а я вот могу уговорить свой здравый смысл и привести кучу доводов, что мне это нужно)   порой здравый смысл даже не вступает в споры) вот с ошибками тяжелее, и вроде должно подойти, и кучу отзывов прочитаешь, а потом ошибаешься, жаль этого невозможно избежать
Rhona 06 ноября 2019, 18:53
Рано или поздно, это проходит)))
А с чем чаще ошибаетесь? Цвет, текстура? Или вообще уход?
LekaYa 07 ноября 2019, 10:10
Из последних ошибок: эссенция с пептидами Medi Peel (почти не впитывается, а лежит жирной пленкой до утра), тональный Shiseido Synchro Skin Glow (на коже вообще не задерживается, хотя с оттенком угадала), помады Givenchy и Smashbox (обе сохнут на моих губах, вместе с губами), консилер Dior Flash Booster Pen сушит и многие другие) Но понимаю, что большая часть — это ошибки, потому что покупки были сделаны все-таки с эмоциональной точки зрения, подождем, пройти то должно)
Rhona 06 ноября 2019, 18:49
Ой, про хороших мастеров/врачей — это в точку. Где найти человека, который бы и профессионалом был, и на ненужные траты не разводил. Путь лучше услуга будет дороже, но будет все качественно и по делу. Прям больная тема.
У меня вот это «у всех есть» осталось только к теням и скорее к бренду в целом. Но хотелки долго «маринуются». Жду выхода палеток, что б точно пользовалась. А так, метеориты все еще стоят памятником «все побежали, а я чем хуже»)))
А хоть сколько отзывов и мнений пересмотри, всегда есть шанс, что именно тебе не подойдет. Как и наоборот
У Benefit мне понравилась тушь They're Real. Почем покупаю всегда в миниатюре. Хватает, как любой другой в полноразмере
NadiaBeautyLover 05 ноября 2019, 17:21
Для меня это крем для век La Prairie. Но никогда не куплю без хорошего пробника. Потому что должна убедиться, что он действительно даст очевидно лучший эффект, чем тот, которым сейчас пользуюсь и который стоит в 3 раза дешевле, пускай даже временный (чудес я не жду от ухода). Тогда можно «разориться» или попросить в подарок, тк хватит его надолго.
Rhona 06 ноября 2019, 18:35
Читаю посты про La Prairie, и не могу понять, а оно действительно того стоит? Судя по отзывам, просто качественные кремы. Наверное, если цена не бьет по карману, то почему бы и нет🤷‍♀️
NadiaBeautyLover 06 ноября 2019, 19:03
Вот и у меня тоже ощущение, что не стоит, иначе бы уже купила, хотя для меня это тоже оочень немалая сумма. Когда тебе 40+ и более радикальные меры применять не хочется, ищешь чудо)).
Lana2014 10 ноября 2019, 11:30
Одна очень грамотная дама-биохимик писала, что состав крема La Prairie один в один с каким-то украинским детским кремом типа Николашка или Коляшка, в общем какое-то такое название. А она в лаборатории составы проверяет. Ну вы поняли, да? Смысл не в том, что детский крем запилили офигенный по качеству и дорогим ингредиентам, сравнимый с селективным брендом. А селективный бренд выдает смесь минерального масла с вазелином за нечто особенное. Прошу в меня гнилыми помидорами не кидать — как сказано, так и передаю, а покупателям самим решать.
NadiaBeautyLover 20 ноября 2019, 23:05
А какого именно La Prairie? Их там много разных. А это, случайно, вообще не о La Mer речь шла?
Martina15 06 ноября 2019, 19:30
Все что мне хочется, я в конце концов покупаю… Сейчас хочу нюдовую четверку теней с персиковым сектором Том Форд из новой коллекции, кисть для пудры в виде цветка Шисейдо; попробовать пилинги Dr. Dennis Gross, Alpha H liquid gold, но сомневаюсь что они лучше чем наш Premium.
Rhona 07 ноября 2019, 01:15
TF Soleil D'hiver? Классная, судя по свотчам. Напоминает общим настроением 02 Деноны
Кисть, конечно, красивая. Много видела вариаций на тему «цветок», но эта более стильная
Martina15 07 ноября 2019, 16:47
Да эта палетка! Она похожа еще на сатиновую Dior undress, которая у меня есть. Но шиммеры я люблю больше
Комментарий удалён
Rhona 08 ноября 2019, 08:02
Да, тоже есть сходство)))
На самом деле, периодами хочу попробовать какую-нибудь пятерку Dior, нравятся по оттенкам. Но не очень уверена в их качестве, по сравнению с теми же TF, LC, ABH
Martina15 08 ноября 2019, 09:03
У меня около 10 пятерок Диор, раньше нравились эти тени, есть из старой и новой постоянки, лимитки… но сейчас я подсела на тени Наташи Деноны, Шарлотты, ABH. Dior достаю редко. Хотя летом купила розовую трешку, из-за оттенков и качество устроило.
Cadeau-du-destin 07 ноября 2019, 05:50
Хочу лаки для ногтей, несколько цветов очень равятся в Masura, ILNP, A England. Но с ногтями пока беда, не покупаю, так как носить все равно не буду. Ещё очень хочу парбм Armani Code Satin. Жду его в подарок на новый год. Скоро придёт заказ с корейской косметикой. Больше ничего не покупаю и стараюсь не хотеть, ибо складывать негде уже)))
Rhona 07 ноября 2019, 08:17
А еще Picture polish и F.U.N из той же оперы. Несколько лет назад на косметисте было много лакопостов))) Потрясающе идеальный маникюр, завораживающие переливы на макро))) У меня до сих пор в закладках несколько оттенков. Остыла раньше, чем добралась до них)))
Вооот, отличный подход))) Я своему «деду морозу» еще не говорила, чего хочу)))
Lianushka 07 ноября 2019, 14:30
Хочу палетку теней из рождества Шанель. Останавливает три момента:
1) я никогда не любила тени Шанель. Но в бьюти сообществе в последнее время говорят, что Шанель поменяли формулу и теперь это шёлк, который сам себя наносит и тушует.
2) у меня огромное количество базовых теней. И золотых тоже хватает.
3) я в «no buy».

Ещё хочу лимитированные тени из рождества Диор (которые цветные). Но по мимо третьей причины в отношении теней Шанель, есть ещё одна: мой образ жизни (да и рабоче-крестьянская внешность) подразумевает ношение таких ярких оттенков в макияже ну раз в год на новый год и если вдруг захочется тряхнуть стариной =)
Rhona 08 ноября 2019, 08:19
Оттенки — дело индивидуальное, может, на Вашей коже действительно очень ярко смотреться будет. А может, просто достаточно поменять схему нанесения, чтобы смотрелось гармонично🤷‍♀️
А какие у Вас условия для no buy?)
Lianushka 09 ноября 2019, 09:25
не покупать, пока не закончится аналогичное (в запасах в том числе) =)
Ну и не покупать «просто красивенькое потому что понравилось» и «это же лимитка» =)

Мне кажется, что тени Диор я все таки не удержусь и куплю на какой-нибудь распродаже остатков коллекции…
Rhona 09 ноября 2019, 12:32
С тенями это правило особо жестокое, они же бесконеееечны)))
Lianushka 10 ноября 2019, 16:56
я себя, в принципе, «теневым маньяком» не считала и не считаю, не смотря на то, что за этот год (но так получилось) купила 5 палеток и 4 однешки (если ничего не забыла). До этого обходилась парой палеток: одна в гамме беж-шоколад, другая — серо-голубая с черным… И тогда, реально тени заканчивались =))

Но, так как в этом году были куплены разные марки (разных категорий) я пришла к выводам:
а) большие палетки (какими бы базовыми и носибельными они не казались) — не моя история;
б) американский проф, полупроф и проч. бьюти история — не моя история;
в) лучшие тени — гелево-пудровые однешки Армани (но у них ограниченная цветовая гамма);
г) при этом тени Диор тоже не плохи (реально, все палетки и однешки, что есть от этого бренда любимы мной и используются).
д) пользуюсь в основном нюдово — коричневой гаммой (иногда делаю черные или цветные стрелочки).

Так что… есть вероятность покупки теней Диор, есть…
emfors 10 ноября 2019, 23:50
Ой, я совпадаю с вами по всем пунктам)
Rhona 11 ноября 2019, 00:00
А я наоборот))) Недавно вообще совершила акт вандализма — вынула все рефилы и переставила их в магнитную палетку. И знаете что, мне так удобно стало краситься)))
Lianushka 11 ноября 2019, 05:24
это ж прекрасно!
dfgbhnj 12 ноября 2019, 12:13
Подскажите, что за магнитная палеточка у вас?) и нравится ли
Rhona 12 ноября 2019, 19:30
Just, пластик не супер-прочный, хотя у меня некоторым по три года, все с ними отлично. Зато их можно нормально очишать и цена самая адекватная
Есть еще такая в дорогу. Удобно, взяла 4-6 оттенков, которые точно нужны и больше не парюсь, что половиной палетки не буду пользоваться. Пластик тут крепкий, сама по себе не открывается.
dfgbhnj 12 ноября 2019, 21:08
Большое спасибо!)
Rhona 09 ноября 2019, 14:27
Из всего этого только тени мешаю, но без особенно творческого подхода, да и чаще матовые подгоняю под нужный оттенок. С пигментами больше за счет подложки играю. Еще цветные корректоры с тоном замешиваю, если нужно скрыть особо жуткое воспаление (зеленый, желтый). Белый аджастер иногда нужен зимой. DW, который мне темнее и желтее со светло-сиреневым корректором смешиваю, становится холоднее и светлее. Жалко, что мой корректор с производства сняли. Очень удачные цвета и текстура. Может, разорюсь на упаковку аджастеров, но не факт
 LumanuL извините, Вам отвечала, перешла между вкладками, вернулась и сбилась ветка комментариев
Lapassa 10 ноября 2019, 20:28
Я очень хочу адвент-календарь (скорее всего Локситан). Но буду брать уже после Рождества, чтобы купить со скидкой. Как увидела в прошлом году такой формат косметических средств, так и пропала сразу   Но в прошлом году ничего не взяла… Помню в детстве были адвенты с шоколадками, и я почти всегда честно открывала по одному окошку в день… До сих пор помню ощущение праздника и волшебства   И хочу четвёрку теней ТФ потому, что «сами себя наносят и тушуют», а руки мои не совсем оттуда, и такие самостоятельные тени мне очень даже не помешают. При этом мысленно смирилась с тем, что это может быть не так, и даже к ТФ нужны прямые руки.
Rhona 10 ноября 2019, 20:35
О, люблю Локситан за то, что почти все есть в миниатюрах. Шикарный вариант познакомиться с их продуктами, и для кошелька безопасно))) Сравните Форда с Марком Джейкобсом. Они, мне кажется, круче по пигментации, а наносятся все так же просто. А вдруг случится любовь?)))
Lapassa 10 ноября 2019, 20:49
В сторону теней Марка пока не смотрела, спасибо, при случае познакомлюсь))
Yulia_Lorer 11 ноября 2019, 07:52
Я хотела мини новую, самую светлую Худу, но сегодня увидела цену на в 33 евро и передумала) в сравнении с новой примерной гаммой Анастасии за 45 евро или новой Худы большой, она проигрывает, хотя там цветов побольше.
Rhona 11 ноября 2019, 07:57
У нее же мини-палетки китайского производства, что так дорого-то(((
Yulia_Lorer 11 ноября 2019, 09:01
В корзину накидала продуктов, хожу, думаю. Через пару недель, если не поменяю заказ, то куплю)
Rhona 11 ноября 2019, 22:51
Черной пятницы ждать не будете? На культе, вроде будут скидки
nat-kres 12 ноября 2019, 00:47
На hourglass и ordinary скидки никогда не распространяются. Они всегда в списке исключений.
Rhona 12 ноября 2019, 00:52
Спасибо, что пояснили, не заказывала — была не в курсе
nat-kres 12 ноября 2019, 01:01
Вот их список исключений при любых акциях. Моя боль)

Anastasia Beverly Hills, Charlotte Tilbury, fresh, ghd, Hourglass, Huda Beauty, Josh Rosebrook, Malin + Goetz, Natasha Denona, NYX Professional Makeup, OUAI Haircare, The Ordinary, Too Faced, UOMA Beauty, Vintner’s Daughter.
Но по крайней мере они вычитают 20% НДС для заказов за пределы Великобритании.
AlisaLiddel 12 ноября 2019, 10:28
За пределы ЕС, если быть точным.
Natalya Ivashuta 21 ноября 2019, 00:49
Ох… У меня как раз хотелки из списка…