27.10.2019

Замаскировать посечённые кончики

Не разбираюсь совершенно в дополнительных средствах по уходу за волосами. Наверняка же есть что-то, что может придать божеский вид кончиками волос на несколько часов? Знаю, что только отрезать, но интересует именно маскировка на выход.

Lostelle 27 октября 2019, 13:44
Лучше всего работает смесь циклопентасилоксана с диметиконолом, вот прямо без всего дополнительного. Волосы гладкие и сияют, как в рекламе. Раньше вроде были продукты для легкого расчесывания на основе этой смеси, но сейчас не знаю, есть ли, потому что теперь циклопентасилоксан иначе регулируется. Я у нас в магазинах видела только спреи с другими силиконами и поликватами, то есть по сути несмываемый кондиционер получается. Такого эффекта, как от циклопентасилоксана и диметиконола, не будет, но можно попробовать.
Mandy_Lane 27 октября 2019, 14:47
Попробуйте такой флюид INDOLA
Пользуюсь когда секущиеся кончики появляются
EleEle 29 октября 2019, 13:54
Amarilla 27 октября 2019, 16:15
У корейской елизавекки есть отличный крем для волос с коллагеном, здорово напитывает даже самые сухие кончики
Lipstik 27 октября 2019, 20:46
Покрасить волосы. Даже если покрасить обычной плёнкой или бальзамом, он закрасит белые кончики.
Galina_Osyka 28 октября 2019, 01:43
Силиконы. Несмываемые серумы для кончиков волос.
EleEle 29 октября 2019, 13:55
Спасибо! Могли бы вы что-то порекомендовать из продуктов? Я даже не представляю в какую сторону смотреть.
Galina_Osyka 30 октября 2019, 03:28
Galina_Osyka 30 октября 2019, 03:28
Это так, для примера, сфоткала для Вас, что ближе лежало.
LekaYa 28 октября 2019, 05:16
Плюсуюсь к силиконам сейчас очень много масел и сывороток, в составе которых силиконы плюс ухаживающие компоненты, и они не утяжеляют и не грязнят волосы (для меня это важно)
EleEle 29 октября 2019, 13:56
Да, с моим волосами это тоже очень важный пункт. А какие средства работают на вас? Потому как действительно средств много, глаза разбегаются, а опыта на этом поприще у меня никакого )
LekaYa 30 октября 2019, 05:06
Я очень люблю вот эти масла польского бренда, снимают пушистость, придают легкий блеск, и сглаживают структуру, наношу не только на кончики, но и по всей длине.
Мария Кильчицкая 28 октября 2019, 06:12
Мне помогает такая схема: нанести на влажные волосы термозащиту и капельку сыворотки Osis Magic на кончики, а потом подсушить их феном и уложить феном-щеткой.
littlesandmouse 28 октября 2019, 08:32
Я тоже «за» силиконовые несмывашки. Посмотрите на проф. масла для волос, они обычно хорошо склеивают кончики. Раньше очень любила Loreal Mythic oil, но на последнем флаконе мне показалось, что изменился не только флакон, но и состав. Новое работает похуже. У Matrix хорошие масла, мне нравятся. В сети очень хвалят Londa Velvet Oil, но я не пробовала.
EleEle 29 октября 2019, 13:57
Спасибо за конкретные рекомендации! Пойду присматриваться.
Вот зачем у работающих продуктов постоянно меняют состав (
littlesandmouse 29 октября 2019, 16:18
Да не за что! Вспомнила еще про масло для кончиков от Hask. Оно в таких маленьких пробирках, если не уверены, что вам именно оно надо для того, чтобы попробовать и определиться-самое то. Брала такое для отпуска, очень понравилось. Цена доступная, купить легко в любой подружке.
Julia_R 30 октября 2019, 23:26
Эти масла в долгосрочно перспективе только пересушивают волосы, советую поосторожнее с ними.
littlesandmouse 31 октября 2019, 08:49
Все очень индивидуально, видимо. Я пользуюсь маслами (конкретно Лореаль и Матрикс) на протяжении достаточно длительного срока постоянно (больше 3 лет), проблем с сухостью кончиков у меня нет — упругие, здоровые, секутся очень умеренно, потому и рекомендую кому-то еще. Причем за это время (3 с лишним года) у меня были волосы как натуральные не окрашенные, так и осветленные тонированные. Длинные, до середины спины, стригла раз в пять месяцев. Недавно ушла в длинное каре, но исключительно от того, что захотелось экспериментов, не из-за качества волос или кончиков.
Julia_R 30 октября 2019, 23:30
Вот эта штука здорово преображает волосы. Сеченые и пушистые волосы приглаживаются, волосы становятся мягкими, гладкими и блестящими. Причем остаются такими до самого мыться (в отличие от силиконовых масел для волос, после которых в первый день волосы тоже красивые, а на второй день еще суше, чем если бы вообще ничего с ними не делали).

Причем я это средство иногда наношу не только на концы и пух у лба, а на всю длину. Если еще правильно высушить волосы, то они становятся как из рекламы.
Ellesh 03 ноября 2019, 07:22
Несмываемые масла с силиконами это ваш вариант. У меня рыжее масло от Капус, приводит в божеский вид и без сосулек, по тактильным ощущением намного мягче волосы. Но в любимчиках кореец Welcos аргановое масло, ну и цена/качество/объем в полне радуют.