22.10.2019

Акция Тайный Санта 2019 для читателей/ комментаторов. 1.2. Организационные моменты. Давайте знакомиться

Акция Тайный Санта 2019 для читателей/ комментаторов. 1.2. Организационные моменты. Давайте знакомиться!

Всем здравствуйте!

Давайте немного приблизим долгожданный праздник и познакомимся.

Но прежде несколько организационных моментов:

1.Сбор заявок на участие заканчивается 31.10.2019

Большая просьба: если кто-то передумал или не сможет участвовать, обязательно отпишитесь мне.

Сомневающиеся и думающие решайтесь.

2.Сумма подарка — 1500 руб./примерно 18,82 фунтов стерлингов/ 23,12 долларов/ 21 евро/ 575,8 гривен. Больше можно, меньше — нет.

3.Список участников:

-@Luna_Lu ++ ++ +

-MintAndChocolate ++ ++ +

-@Rhona ++ ++ +

-@Frankie_Stein++ ++ +

На данный момент всего -28 участников.

4.Под постом напишите косметическую визитку о себе (какую ко10.11.2019сметику любите, хотите получить в подарок, какую нет, какими продуктами не пользуетесь/аллергия и т.д.). Не стесняйтесь подробно рассказывать о себе, т.к. многие-читатели, мы не пишем постов, не выкладываем фото.

Сбор презентаций до 07.11.2019

5.Присылайте мне в личку свои адреса (ФИО (не забудьте отчество), индекс, страна, город, улица, дом, кв.), обязательно указывайте, сможете ли вы отправить подарок заграницу.

Сбор адресов до 07.11.2019.

6.Когда я получу все адреса, провожу рандом, распределяю всех участников по цепочкам Санта-Эльф, отправляю Сантам данные об одариваемом. Девушки, не волнуйтесь, я постараюсь учесть специфику и пожелания (у кого они есть).

Далее Санта изучает информацию об Эльфе, покупает подарок, пакует его, отправляет, обязательно делает фото чека об отправке с трек-номером и присылает мне.

Подарок надо отправить до 14.12.2019, чтобы все успели получить. Не забывайте, что почта под Новый Год очень загружена.

7.Далее все ждут и получают (не забывают сходить на почту) свой подарок. Когда первые подарки придут, я сделаю Поздравительный пост, в который будем выкладывать фото подарков без личных данных отправителя.

Пожалуйста, не забывайте и не ленитесь сделать фото подарка, т.к. это занимает всего 5 минут, и всем интересно, кто и что получил.

За доставку подарка платит отправитель.

По организации все. Если будут вопросы, задавайте.

Переходим ко второй части Марлезонского балета.

Давайте немного познакомимся. Начну с себя.

Я-Эрика, 32 года, волосы — длинные, прямые, средне-русого цвета с пепельным отливом, свой цвет. Глаза: один — зеленый, второй — коричневый. Холодный цветотип, мало контрастная внешность, кожа с розовым подтоном, в целом сухая, но бывают проблемы (покраснения, воспаления, дерматиты), аллергия на холод.

В уходе люблю густые тонеры, сыворотки (с ниацинамидом, витамином С, кислоты (использую все виды, практикую давно), увлажняющие, питательные и т.д.), маски (использую все виды, кроме масок-пленок и охлаждающих), скатки, энзимные пилинги. Интересно было бы попробовать The Ordinary. Моя кожа не переносит минеральное масло и силиконы.

Губы — сухие, поэтому всякие мази, бальзамы, гигиенички идут на ура.

Кожа рук — очень сухая и тонкая, склонная к покраснениям.

Из декоративной косметики люблю:

• Финишные пудры с эффектом блюра/ расфокуса,
  • Деликатные хайлайтеры без отдельных, крупных блесток, цвета шампантского, бежевые, розоватые, легкие персиковые.
  • Моя страсть — помады и продукты для губ (глянцевые, лаковые, кремовые, гелевые, бальзамные розовато-бежевые, слегка фиолетовые, клубнично-розовые, розовато-прозрачные продукты, которые делают губы красивыми и ухоженными.

Чтобы было приблизительно понятно, какую гамму использую, выложу свотчи.

Не использую: матовые, полуматовые, перламутровые, металлические помады.

Было бы интересно попробовать Victoria Secret Get Glossed Lip Shine/ Victoria Secret Flavored Lip Shine.

Также не использую масла для волос, подводки, карандаши для губ, скульпторы/бронзеры, охлаждающие продукты для лица и тела, парфюм, скрабы, средства для ванны (соли, бомбы).

И для праздничного настроения!

Frankie_Stein 22 октября 2019, 17:10
Несколько девушек прислали мне информацию о себе, продублирую ее.
Мария Кунцевич:
Привет! Меня зовут Маша. Мне 26 лет. Считаю, что косметика должна быть заметна :)
У меня русые волосы, светлые глаза, розовая/нейтральная кожа, цветотип скорее холодный. Тип кожи жирный/чувствительный. Есть пирсинг на лице, виски выбриты.
Нравятся голографики, тёмные, яркие, пыльно-розовые, «я немного умерла» помады, палетки теней.
Пользуюсь парфюмом, нравятся сладкие, гурманские, восточные запахи либо древесные, хвойные, немного дымные. Марки: Mugler, Lolita Lempika, парфюм L'Interdit от Givenchy. Нравится линейка Essence у Elie Saab.
С парфюмами готова экспериментировать.
Пользуюсь косметикой разных марок, разных ценовых сегментов.

Если у вас будут идеи, не описанные в запросе, давайте рискнём :)

Не нужно: уходовая косметика (кроме бальзамов для губ), средства для волос.
С осторожностью: средства для лица, в макияже работаю с кожей нечасто.
Yulia_Lorer
Юлия, 35 лет, кожа нормальная, т-зона жирнится быстрее. Цвет волос пепельно-русый, мелированный. Глаза светло- зеленые. Холодный цветотип. Не хотела бы в подарок красные помады, тени теплых оттенков. Нравятся карандаши для губ, уход за обесцвеченными волосами, да и вообще все будет интересно получить.
best_i_ya
Оксана, Мне 33, у меня проблемная, очень светлая кожа, тёмные окрашенные волосы и серо-зелёные глаза.
Я люблю тени и лаки. И шмотки. И сладости. И котиков))
Я бы очень хотела познакомится с тенями Nabla или Huda (ох, новость о новых палетках-нюдах прям в самое сердце).
Я буду рада любому подарку, тем более спонтанному и от незнакомки, а уж если в мини-формате, то радость увеличивается в разы.
Ирина Сидорова 23 октября 2019, 09:57
Эрика, почему-то не могу отправить вам лс, пишет «Ваш аккаунт не активирован», хотя раньше писала в личку
best_i_ya 28 октября 2019, 22:15
Хочу дополнить свой запрос: если так сложиться, что мой Санта будет из другой страны, мне было бы очень интересно познакомится с косметическими мастхэвами этой страны и хитами местного производства.
Yulia_Lorer 29 октября 2019, 08:26
Хотела бы дополнить. Мне очень интересна продукция российская и белорусская, в виду недоступности лля меня. Различные финишные пудры, кремовые или жидкие тени в холу постоянно. Не делаю сложный макияж, потому что трое деток, времени нет, поэтому цвета нюдовые, холодные использую. Маски для лица, скатки, пилинги, скрабы, все люблю. Для волос кристаллы, да и вообще спреи на длинну, на кончики, не смываемыемые средства, использую всегда. Хожу на наращивание ногтей уже много лет, поэтому все что касается маникюра мимо. Очень жду приближения Нового года! Девочки, спасибо за праздничное настроение и ожидание сюрприза!
Cat999 22 октября 2019, 18:37
Меня зовут Элиза, мне 29 лет. Кожа с желтым подтоном комбинированная с постакне, жирная Т-зона. Волосы каштановые, уход на CGM, глаза карие. В декоративке использую корректоры и легкие тональные средства с SPF, тушь, румяна, крайне редко пользуюсь тенями и помадами. Кожа не воспринимает силикон и минеральное масло, использую активно уход The Ordinary, кислоты. С одинаковым энтузиазмом использую люкс марки (в основном Chanel, Guerlain) и масс (Арт Визаж, белорусские марки, Гарньер, Чистая линия). Буду рада любому уходу для волос по CGM, ядреному пилингу для лица, крему для зоны вокруг глаз, необычной парфюмерии (обожаю Тома Форда, буду рада пробникам или отливантам из вашей коллекции), маслу/бомбочке/пене для ванны с успокаивающим ароматом и любому другому подарку в мини формате))
Blaudemar 22 октября 2019, 21:52
Елена. 43. Фанат метеоритов, и других рассыпушек и различных оттеночных флюидов, кушонов. Обладательница нарощенных ресниц(на данный момент-фиолетовое омбре). Мой макияж-легкий флюид, пудра, румяна, гель для бровей для фиксации и блеск для губ. У меня одни! тени в хозяйстве, слюда от Наташи Деноны. Пользуюсь 5 раз в год, хоть тени и прекрасны!
Фанатею от ухода для рук (до сих пор в поиске идеального крема), лаков для ногтей(предпочитаю эмали, желе, стекло), иногда хочется праздника, но что-то останавливает;) Раз в неделю, а то и чаще, устраиваю раслаблющие ритуалы в ванне. Соли, пены, масла, бомбы(лаш терпеть не могу).
Люблю приятные сюрпризы! А перед НГ других быть и не может;) Но на всякий случай, уход и косметика для волос не самый лучший выбор для подарка(у меня дерматит и уход не меняется 20 лет), а продукты для волос не интересуют, потому как это часть моей профессии;)
Yashma 22 октября 2019, 23:16
Яна,45 лет.Рыжеволосая и зеленоглазая.Парфманьяк и тенеманьяк, а также большой любителей геля, мыла и ухода за волосами.
Кожа зрелая, волосы сухие.В уходе использую доступный бюджет, органику.Не заморачиваюсь по поводу марок, главное, чтобы средство вызывало доверие, а не принадлежало неизвестному производителю состава «глицерин».
Люблю весь уход, начиная от умывалок и заканчивая масками.Для волос так же… шампуни, маски.
Макияж… однозначное нет всяким бронзерам, скульпторам и блескам для губ.Лаками для ногтей не пользуюсь вообще.
В парфюме предпочитаю селектив\нишу.
mares 23 октября 2019, 00:58
Всем привет! Мария, 29 лет, живу в Шотландии, тип внешности можно посмотреть по моему профилю, welcome! Мои посты же подскажут, что из декоративки я увлекаюсь тенями (кроме жидких) и помадами. Не люблю плотный тон на лице, хоть кожа в последние пару лет и взбунтовалась, не делаю контуринг, но очень люблю хайлайтеры. Сейчас в поиске красивых румян, хочется чего-то не кричащего, с теплой розовой ноткой… Также было бы очень интересно попробовать всеобщих любимчиков из российской и белорусской косметики!
Немножко увлекаюсь парфюмерией, скорее нишевой, и было бы интресно узнать, как предпочитает пахнуть Санта в этот предпраздничный период.
Не интересуют средства для волос, лаки для ногтей, уход для кожи лица (сама сейчас стараюсь «устаканить» свою уход).
Люблю в одиночестве наслаждаться завтраком по выходным и пробовать традиционные сладости из разных стран. Очень нравится «играть» Секретного Санту, поэтому в этом году записалась в оба Косметистовских флешмоба)))
mares 23 октября 2019, 13:08
А еще, одно «не» забыла: не люблю подводки и карандаши для глаз.
Ирина Сидорова 23 октября 2019, 07:29
Ирина, скоро 30   Волосы русые сухие и до плеч, глаза серо-голубые, кожа лица нормальная (зимой)))тела — сухая и дерматиты мои постоянные спутники)мой макияж это обычно тон, румяна, брови и тушь, но сейчас пытаюсь использовать всякие скульпторы и тени))но вообще я приверженец нюда и естественности. Косметика у меня в основном масс-маркета, уход — российский и чуть-чуть Израиля, парфюмерия — нравится все, что есть в наших магазинах   как мне кажется, я буду рада любому подарку (потому что на все праздники дарят деньги и «выбери сама») очень хочу уже быстрее декабрь, новый год мой любимый праздник (хоть и встречаю его в одиночестве)
Seme4kina 23 октября 2019, 18:16
всем привет,) меня зовут Алена, мне 33 года и я живу в Петербурге:)
у меня две больших болезни: уход за волосами и парфюмы)

волосы у меня жирные у корней и сухие на концах, густые, каштановые) глаза серо-зелёные, кожа на лице комбинированная, на руках и других частях тела — сухая.

Очень приветствую вкусные скрабы для тела, всякие крема не особо, потому что просто забываю ими мазаться:)

мой макияж — это тон, пудра, карандаш для бровей, тушь, румяна (сейчас очень люблю 4-ку от Sephora), на губы блеск нейтрального оттенка (типа тех, что в линейке Clarins).

Не использую: лаки для волос, пенки для волос, крема для лица и тела, патчи
Использую: шампуни и бальзамы (сейчас линейка CP-1, но я все время пробую разные новые, масла без утяжеления, тканевые маски, перечень средств для макияжа, парфюмы — марки Byredo, Montale (только не роза), Tom Ford, Killian (все беру на распивах).

А вообще я мама в декрете и поэтому буду рада, если человек, который будет собирать мне подарок, вложит туда внимание, заботу и желание порадовать.Мне в таких обменах редко везло (как-то прислали протухшие тени Ruby Rose и сломанное пластиковое украшение), так что я не теряю надежду:)
Raffelka 23 октября 2019, 19:17
Всем привет! Меня зовут Катерина, 33 года, шатенка/зеленые глаза; живу в Германии. Фанатею от ухода за телом, соли для ванн/кремы после душа/бруски мыла с классным запахом.

Не интересуюсь лаками для ногтей и уходом для волос, ибо своё хорошо проверенное!

Из косметики — очень хочется попробовать что-то «неевропейское», можно Корею/Азию/Скандинавию итд, ибо сама работаю в дюти-фри и доступ к Шанелям/Диорам есть, дешевле чем во всех магазинах.

Ещё я сладкоежка и обожаю чаи разных стран.

Милый Санта, пусть подарок будет с вниманием к мелочам, ведь, даже маленькая посылка, наполненная рождественским настроением, способна дарить радость!
JustAsh 23 октября 2019, 19:18
Привет! Меня зовут Аня и мне 27 лет (хотя уже почти 28   )
По брендам/странам производства особых предпочтений не имею, пользуюсь разными, если средство работает — отлично.
Волосы — тонкие прямые, суховаты, без кондиционера путаются. Крашусь в рыжий. Мне зайдут средства для поддержания цвета, всякие увлажнялки и несмывашки для волос, но не люблю масла и «долгие» маски, с которыми надо ходить по полчаса минимум.
Кожа — полусухая :D в целом нормальная, но зимой ближе к сухой, иногда может краснеть. Из ухода любопытно многое, но не люблю ядрёные пилинги/скрабы и много спирта в составе, предпочитаю мягкие средства. И ещё автозагары мимо, вообще не особо нравится загар на себе. Руки и губы у меня постоянно сухие, так что кремы для рук и бальзамы всегда в ходу:)
По декоративке — средства для лица лучше не надо, крашу в основном глаза, губы и брови, последние рисую почти с нуля под цвет волос, так что всё бровяное категории «карандаш настолько тёплый коричневый, что почти оранжевый» — это ко мне :) Также интересны лёгкие в использовании жидкие тени (привет быстромакияжу в полусонном состоянии), ещё было бы любопытно попробовать дуо-/мультихромящие тени/пигменты сложных оттенков наподобие Тамми Тануки и иже с ними, чтобы прям залипать и ахать (давно смотрю на их сайт, но ничего не заказываю, банально теряюсь   ). Если Вы такое любите, буду рада познакомиться с парой ваших фаворитов (по возможности, лучше в мини-формате :) ). В лаках для ногтей люблю оттенки-хамелеоны, хорошие базы/сушки тоже в тему.
По парфюмерии — не спец, в целом люблю свежие и зелёные запахи, но мне любопытны ароматы в принципе, так что если вдруг у вас есть пробники/отливанты/миниатюрки интересных ароматов, было бы интересно попробовать :)
Delilah 23 октября 2019, 20:19
Эрика, ну я как всегда: что за красота на вашем первом фото, третий и четвертый свотч сверху?
Frankie_Stein 23 октября 2019, 21:06
Это вымершие динозавры
3-й — это двойная помада YSLС одной стороны — кремовая стойкая помада
С другой стороны — более прозрачный розовый с мелким золотым шиммером бальзам.
Даже не помню, какого года и коллекции
Пока живут и работают хорошо.
4-й — это Shiseido кремовая помада из старой линейки, которую год назад сняли, в черном глянцевом футляре, оттенок сейчас не помню, т.к. не с собой.
Delilah 23 октября 2019, 22:09
Вот досада…   Интересная штуковина у ИСЛ была, я такую и не помню.
Taiza 24 октября 2019, 22:10
Привет, милый Санта. Меня зовут Маша, мне 31 годик. Я ̶С̶и̶н̶е̶ белокожая с рыжими волосами, глаза карие. Кожа чувствительная, склонная к сухости, особенно в холодное время года. из ухода предпочитаю корейские продукты, обожаю тканевые и гидрогелевые маски\патчи. Из декоративки больше всего люблю тени дуо или мультихромных оттенков. Из любимых марок-тени Тамми Тануки. Так же питаю слабость к подводкам небанальных цветов. Жидкими тональными основами, бронзерами, скульпторами не пользуюсь, как то не сложилась у меня с ними любовь. Заглядываюсь на 9-ки теней от Худы: неоновая зеленая или самая светлая из свежей тройки нюдов, но пока на их покупку не решусь. Надеюсь это поможет с выбором)))
Kla 25 октября 2019, 09:18
Привет, дорогой Санта! Я Татьяна, мне 43 года. Я — натуральная блондинка с пшеничный подтоном. Серо-голубыми глазами и лишним весом Я практически не пользуюсь тенями (исключение делаю только для кремовых, полупрозрачных текстур). Я живу в Германии, поэтому европейские продукты для меня не в новинку. К сожалению кроме умывашек и патчей под глаза, я не переношу корейскую косметику, а японская не делает с моей кожей абсолютно ничего. Я люблю маски для лица, волос и рук.так же я очень приветствую кислоты и любое увлажнение. Мне нравятся необычные лаки для ногтей, особенно в тёмной гамме (до сих пор ищу зелёный лак с крупными золотыми хлопьями, который увидела на незнакомка и постеснялась спросить). На данный момент я пользуюсь гель лаками, но иногда все-таки лезу в свою коллекцию из лаков и отрываюсь. Из декоративной косметики мне наверное будет сложно что-то подобрать, так как у меня всего мало и я долго ищу себе идеальную на мой взгляд замену. В основном крашусь я не броско (база, тон, румяна), стрелки не рисую потому что рукожоп. Помады обычно нюд или ближе к нему, так как с яркой помадой меня домашние пугаются, а знакомые не узнают. Стыдно признаться, но у меня до сих пор нет ни одного хайлайтера, наверное потому, что я никак не могу понять нужен ли он мне в моем возрасте или нет.
SvetlanaTora 27 октября 2019, 13:58
Добрый день. Зовут меня Светлана, мне 33 года, я из Тюмени. Как можно видеть по моим постам, я адепт корейской и японской косметики. Азиатские средства работают на мне оптимально, мне нравится дизайн флаконов и огромный выбор. В европейских брендах я не так искушена, у меня нет ничего от Худы или Лайм Крайм, и я существую, да. А ещё я не смотрела «Игру престолов»
У меня длинные окрашенные (сейчас частично осветлённые) волосы, сухие, тонкие, средства для волос люблю, кроме укладочных (не пользуюсь). Кожа комбинированная, ближе к нормальной (не слишком жирная Т-зона), есть немного расширенные поры со всеми вытекающими. Макияж люблю, делаю каждый день, в ходу всё от теней до румян, не пользуюсь только санблоками (потому что для лица защиту обеспечивает биби-крем). По цветотипу я классическая зима: свой тёмный цвет волос (сейчас с переходом в блонд), бледная кожа, серые глаза (и панда-круги вокруг них). В вечном поиске идеального консилера и туши. Люблю цветные подводки-фломастеры, тени в розовой и оранжевой гамме, интересные текстуры и продукты. Кожа тела очень сухая, кремы и баттеры — ежедневная необходимость. Люблю парфюмерию, о многих ароматах рассказывала в своих постах.
Вообще косметика мне нравится вся, я всё люблю пробовать, мне всё любопытно! Но есть вещи, которые мне либо претят, либо точно не идут, и это: европейские тональные средства (особенно масс-маркет), европейский масс-маркет уход (за редкими исключениями вроде Ив Роше), матовые помады (особенно тёмных цветов), коричневая и синяя гамма теней для век (подчёркивают синяки вокруг глаз), тяжёлый сладкий парфюм (вроде Shiseido Bloom). В остальном я открыта для экспериментов!
И немного дополнительной информации для самых любознательных. Я преподаватель японского языка, 2 высших образования (инженер-строитель и переводчик), книгочей, люблю животных (дома кот, кошка и собака), буддист, интроверт, посткроссер, сама себе стилист (привет, носки с лисичками!), люблю джаз и соул, но больше — тишину. Интересуюсь всем от астрономии до оригами, от истории искусств до машиностроения. За сим откланиваюсь.
pi4y4y 27 октября 2019, 22:21
Привет! Я очень-очень-очень люблю дарить подарки и радовать знакомых и незнакомых :) Очень жду приближающихся праздников и сопровождающей их атмосферы! Поэтому в этом году участвую сразу в двух мероприятиях с поздравлениями :)

Немного о себе: меня зовут Таня, 35 лет, Москва. В первую очередь я парфманьяк, обожаю все пахучее: парфюмерию, ароматы для дома, для тела и ванны. В то же время очень привередлива, все мои предпочтения можно почитать на моей страничке на Фрагрантике (ссылка в профиле).
Также обожаю косметику — и декоративную, и уходовую, в различных проявлениях. Кожа капризная и реактивная, уход подбирается очень сложно. Из декоративки: не рисую стрелки, поэтому все подводки и фломастеры — мимо, а также не умею обращаться с трудными средствами, например, рассыпчатыми пигментами. И все «игрушечные продукты» с нестандартным применением/нанесением тоже не очень в ходу. Предпочитаю естественность и нюд в макияже, но и от ярких оттенков не отказываюсь. Не люблю бижутерию, маленькие статуэтки и всякую рождественскую атрибутику, и вообще все, что будет валяться на полке и собирать пыль. Одна поправка: если это не сделано своими руками. Очень уважительно отношусь к чужому творчеству и ценю труд и креативность других людей. Буду благодарна за любой подарок, мне важно в первую очередь внимание и ожидание сюрприза :) А ещё люблю написанные от руки поздравления и искренние пожелания :)
Veronika Romanova 27 октября 2019, 23:12
Всем доброго времени суток! Я Вероника, живу в Москве, 41 год. Кожа жирная, ну прям реально жирная, поэтому интересны средства, уменьшающие выделение себума, в частности Орданари! Пока серию средств Ординари не пробовала, по уму подобранные средства стали бы хорошим подарком!
Лосьоны, крема для рук не интересны, так же как и лаки для ногтей.
Из декоративки — предпочитаю люксовые марки в теплых песочных нюдовых оттенках, тени около-коричневых оттенках, цвета хаки. Интересны пигменты-хамелеоны или дуохромы в коричнево-зеленых гаммах. Тушью для ресниц, подводкой для глаз, помадками для бровей не пользуюсь. Ми-ми-мишную корейскую косметику и дешевые марки не люблю.
Люблю парфюмы, давно мечтаю о парфюме с ароматом липового цвета! А так люблю цитрусовые, акватические ароматы, не тяжелые, с изюминкой!
Ой, еще хочу добавить.что я в поиске средства для тонких и ломких волос — мечта отрастить волосы подлиннее и погуще после сильного волосопада. Пока пользуюсь разными сериями Керастаз (восстанавливающая густоту волос, просто восстановление волос), средство для уплотнения тонких волос в бежевом тюбике, уплотняющий шампунь и молочко от Лореаль, K-Pak от Joico. Интересно попробовать что-нибудь от Angel, а вот Davines мимо оказался. Волосы средне-русого оттенка, хной не пользуюсь и не планирую, т.к. иногда крашусь в св.-русый пепельный безаммиачной краской.
Сережки не ношу, иногда длинное колье, чаще браслеты)
Lapassa 28 октября 2019, 16:34
Здравствуй, дорогой Санта! Мне 31 год и я обожаю сюрпризы. Я здесь потому, что мне важно ощущение праздника и маленькой тайны. Для меня подарок всегда начинается с упаковки, я люблю открывать тончайшую бумагу, запускать руку в шуршащий наполнитель и на ощупь находить свои маленькие сокровища. Так работают все органы чувств, а не только зрение.

Уход: у меня плотная, с постоянными высыпаниями комби кожа. Поры-кратеры, и я всегда в поисках чудодейственных очищающих масок для лица, и средств сужающих поры. В уходе предпочитаю проф, аптеку и Корею. Почти весь опробованный масс-маркет вызывает жуткие воспаления. В ближайшем времени хочу познакомиться с Pixi, The Ordinary, Kiehl's, A'Pieu. В поисках хорошего питательного крема для глаз и кислотного пилинга для домашнего использования. Не против ухода и стайлинга для волос (темные, после хим завивки, ломкие и посеченные). Что точно мимо: весь уход для тела и рук. Санта, если у тебя хорошая кожа, то я искренне тебе завидую, предлагаю переместиться в декоративный раздел.

Декоративная косметика: в декоративке нет ограничений по цене. В моей косметичке успешно дружат Арт-визаж, МАС и Tom Ford. В ближайшее время хочу познакомиться с Estrade, Make up for ever, TheBalm (совершенно необязательно выбирать что-то именно из этих марок, просто как ориентир). Использую холодные и нейтральные цвета в макияже, мне не очень идут чистые и яркие цвета. Что точно мимо: лаки для ногтей, гели для бровей, блески для губ. Все остальное люблю, умею, практикую. А вообще, я фанат миниатюр, но так как бьютибоксы и всякие гуди беги практически не покупаю, то миниатюр очень мало. И я всегда залипаю на посты, где много миниатюр

Что еще? Начинающий парфманьяк, кошатница, люблю чай, кофе и сладости. Творческая личность, при этом хорошо дружу со статистикой и цифрами. Теряю голову от писем и открыток, написанных вручную. Буду рада сувениру, который ассоциируется с вашей страной или городом!
MintAndChocolate 28 октября 2019, 21:43
Привет, меня зовут Аня и я алкоголик в декрете (это почти как алкоголик, только нет времени протрезветь и выспаться).
Мне 34, у меня светлая кожа, зелено-серые глаза, короткие темные волосы (окрашенные). Тип внешности — холодный контрастный уши торчат

Уход: кожа сухая, есть первые возрастные изменения, особых проблем нет. Основной уход почти весь профессиональный, но я люблю экспериментировать с сыворотками (чаще всего ищу витамин С, пептиды, успокаивающие и увлажняющие компоненты, кислоты) и тониками. Единственное, что не использую в уходе вообще — масс-маркет типа L’Oréal, Olay, Nivea. Люкс, эко-бренды, Корея, аптека — да:)))

Обожаю маски, любые, особую страсть питаю к ночным и одноразовым. Не люблю альгинатные и маски-плёнки — первые некогда смешивать и наносить, вторые больно отрывать, а брови мне дороги как память:))

Ещё меня можно назвать человек-патч: у меня вечные круги под глазами (такое строение кожи в этой зоне), а посему вечны мои поиски чудо-средства, которые сделает из чудовища красавицу, хе-хе их хотя бы менее заметными. Впрочем, я все равно люблю эксперименты:)))

Декоративная косметика:
Люблю сияющие базы, тональные с эффектом сияния (пудрами не пользуюсь совсем), которые можно наносить руками (бьютиблендер сжевала собака, а ребёнок норовит сгрызть кисти).
В макияже предпочитаю спокойные нейтральные оттенки, хотя иногда во мне просыпается цыганка ворона и требует блеска, сияния и прочего айнанэ. Вот этого в моей косметичке точно недостаёт. Очень хочу набрать миллион разных оттенков Tammy Tanuka, но каждый раз на сайте впадаю в ступор и не могу ничего купить.
Обожаю яркие стрелки, всегда в поиске интересных оттенков лайнеров и карандашей для глаз.
Точно не нужны бронзеры, хайлайтеры и корректоры.

Другое всякое: немножко люблю ароматы, но жаба не даёт мне покупать флаконы, поэтому я участвую в распивах (да, пассаж про алкоголика не был шуткой). Люблю гурманские ароматы (собрала комбо классических EDP Therry Mugler) и пион. Не люблю массовые ароматы, после Мюглера почти все слышу как компот)).

Точно мимо: лаки, уход за телом и руками, уход за волосами.

Не знаю, стоит ли писать ещё что-то о себе горшочек, не вари, но пусть уже будет для полноты картины (Санта, прости, оно само!): люблю читать, ярый ЗОЖник и любитель силовых тренировок, люблю гулять по улицам, мороженое и вообще пожрать, хозяйка ушастого той-терьера Евы, мама младенца Кати и графоман на этом все:)
Delilah 29 октября 2019, 02:41
Привет! Меня зовут Юлия, мне 43 года, живу в Краснодаре. Обожаю косметику, читать об интересных продуктах, подбирать что-то для себя и близких, пробовать новое. Однако так получается, что ежедневно пользуюсь совсем немногим, а красивые тени или модные маски месяцами ждут в ящичке отпуска или особого случая.
Что дано: светлая с розовым подтоном кожа, комбинированная проблемная, часто обезвоженная. Любит кислоты и энзимы, плохо реагирует на масляные уходовые средства (кроме умывалок) и любые продукты с минеральным маслом. Хочу, но пока не добралась до ретиноидов. Интересны и внушают надежду средства The Ordinary (не оригинально, знаю). А главное, я до сих пор в поиске своего базового крема — серьезно увлажняющего и при этом сдерживающего высыпания (надеюсь, он существует). Волосы натуральные светлые, тонкие и волнистые, не любят масла и всяческую органику, зато любят силиконы.   Все оттенки внешности — холодные.
Люблю и использую постоянно: гидрофильные масла и бальзамы (не жирные и без минерального масла), мягкие гели-пенки для умывания, смываемые кислотные/энзимные средства, хорошее кусковое мыло (у Nesti Dante уже все перепробовала), профессиональные шампуни и бальзамы для объема/плотности или просто для нормальных волос, легкие стайлинговые муссы и кремы для объема. Конечно, сыворотки и кремы для лица (здесь все сложно, см. выше), тоники и гидролаты, десяток кремов для рук и бальзамов для губ. А еще испытываю слабость к классным распутывающим расческам (фанат Тэнгл Тизеров) и кистям для лица. Чем не пользуюсь совсем: гели для душа, баттеры, любые скрабы, скатки, масла для волос.
В макияже предпочитаю нюд, минимализм и лень. Каждый день в ходу BB-кремы (фаворит Erborian Nude), прозрачные и полупрозрачные пудры с эффектом блюра, бальзамные и гелевые помады околонюдовых оттенков (бежево-розовые, прозрачные персиковые, клубничные, черничные, сливовые). Ресницы крашу по настроению, брови привожу в порядок в салоне и сама ничего с ними не делаю. Румяна, хайлайтеры, скульпторы и бронзеры использую редко (хотя это зря), кремовые и сухие тени — очень редко (и только неяркие), рассыпчатые пигменты, подводки и искусственные ресницы — никогда. Лаками для ногтей тоже практически не пользуюсь.
Положительно отношусь к косметике разных стран, сегментов и ценовых категорий и уверена, что скоро у меня появятся новые любимчики.
LuluK 29 октября 2019, 09:01
Привет!
Меня зовут Людмила, мне 26, я живу в Москве.
Я очень люблю все, что относится к косметике. Пользуюсь всеми возможными видами декоративной косметики и уходовой (кроме лаков для ногтей, хожу на гель-лак, волосы не крашу). Безумно коллекционирую тени.
Обожаю пробовать новые типы продуктов, что-то из других стран или какие-то новые или редкие в РФ марки. Люблю шариться (и покупать что-нибудь) на сайтах британских интернет-магазинов и заказывать из США что-нибудь редкое.
Цвет кожи — очень светлый, глаза голубые, волосы темные, цветотип скорее теплый.
Francesca Inverno 30 октября 2019, 16:34
Привет, дорогой Санта! Я себя хорошо вела в этом году не очень, а тебе хорошего настроения!
Меня зовут Алиса, мне 30 лет и у меня 50 оттенков красного в косметичке.
У меня ярко выраженный тип «девушка-зима» со светлой с розовым подтоном кожей, темно-русыми (или даже уже шатенка) волосами, серо-синими глазами.
Волосы не окрашиваю, из ухода у меня тут своя алхимия, но люблю декоративную косметику вида:
— помады, помады, помады… Я уже говорила, что помады? Ну и немного блески. У меня или красно-коричневый нюд, или ягодный темный тон, или красный. Розовые, выбеливающие, оранжевые и диковинные цвета — не мое. Больше всего по душе герленовские помады, сейчас открыла для себя катрис.
Туши, лаки для ногтей, скульптуры, бронзеры, румяна и средства для бровей не использую.
Тени, карандаши для глаз и подводки нравятся, но все в холодной гамме. Избегаю фиолетового.

Люблю все с самолетиками ^^ Вообще книги, красивые блокноты/ежедневники, браслеты и чай — это прекрасно! Ем мороженое в неограниченных количествах, очень-очень люблю зиму и снег!
Francesca Inverno 30 октября 2019, 16:37
А ещё я иногда рассеянная, так что забыла добавить, что не люблю косметику с ярко выраженными ароматами, особенно сладкие (все эти ванильки, карамельки… бррр).
В парфюме нравятся холодные и чистые ароматы, древесные ноты, бергамот.
Viktorka 31 октября 2019, 17:13
Привет!
Меня зовут Виктория, 30 лет. Привереда в косметике и уходе, но лако-и парфюмоманьяк. В данный период времени предпочитаю пастельные, нюдовые оттенки, матовые.
Любимые лаки ESSIE, Парфюм в ходу: Jo Malone 'Blackberry & Bay', 'Wood Sage & Sea Salt' & ', Mancera 'Sicily' & Atelier Cologne 'Orange Sanguine' & 'Oud Saphire', Maisons 'Aqua Universalis'. Обожаю нотки Amber.
Кожа: проблемная, Т-зона склонна к жирности, расширенные поры, требует увлажнения. Совсем не пользуюсь тональными средствами, делаю упор на уход. В данный момент в поисках идеальных работающих средств. Опытным путем выяснила, что кожа не принимает питательные маски и кремы, всё, что не впитывается или впитывается долго, ложиться пленкой. По этой же причине не очень обрадуют тканевые маски.
Уважаю кислоты (пользуюсь в составе тоников и ночных кремов в концентрации ~5%), сыворотки и масла (Kiehl's Midnight Anti-Aging Recovery Concentrate, Clarins Lotus Face Oil). Хочу попробовать Filorga и The Ordinary.
Глаза: карие, большие, с чуть нависшим веком (но разгуляться есть где). С рождения я Панда, поэтому консилеры и усиленный уход за кожей вокруг глаз — мой must have. С радостью пробую патчи, питательные маски, кремы, роллеры и т.д., но крем с авокадо от Kiehl's всегда со мной.
Губы: в меру упитанные, с четким контуром (с которого все равно уплывают все жидкие продукты  ), склонны к сухости (особенно в зимний период), поэтому скрабы, маски и бальзамы разлетаются на «ура».
Волосы: темно-каштановые (свой цвет), средняя длина, прямые, тонкие. Чувствительная кожа головы. Мою волосы каждый день, сушу феном с использованием термозащиты. Обожаю эксперименты с новыми марками шампуней/масок, люблю скрабы и масла на кончиков волос. Кроме масок предпочитаю несмываемый уход, без нежелательного утяжеления.
Тело: тут всё стандартно: в поисках максимально комфортного крема для тела и рук с хорошим и быстрым впитыванием, но с хорошими увлажняющими свойствами. Предпочитаю ненавязчивые, благородные, «дорогие» цветочные или фруктовые ароматы, избегаю цитрусовых. Мой текущий фаворит — Rituals «The Ritual of Sakura» body cream и Bioderma Body Shower Oil вместо геля для душа. Для душа также чаще выберу душистое мыло чем гель
Декоративка: В моей косметичке всегда есть консилер (с функцией «Анти-Панда»  ), база под тени, собственно сами тени и тушь. Консилер и тушь — любимые и проверенные временем, тени сейчас предпочитаю базовых оттенков, но в целом достаточно смелая в экспериментах с макияжем глаз и разными текстурами. Помадами пользуюсь очень редко (из-за сухости губ даже самая сливочная текстура начинает приносить дискомфорт к концу дня) и это почти в 100% яркие оттенки: холодный красный, фуксия, лиловый — всё, что визуально делает зубы белее, а меня не превращает в труп или барби   ))). Блески с осторожностью из-за липкости (даже минимальной), а вот оттеночные или простые ухаживащие гигиенички всегда желанные гости.
У меня холодный тип, избегаю теплых тонов в косметике. Совсем не умею рисовать стрелки, поэтому подводки не прижились (хоть и очень их люблю...).
Самое главное — удобство в работе с продуктом, у меня не хватит терпения снова и снова приручать палетку или помаду, и в итоге руки перестанет к ней тянуться.
Еще я являюсь страстным фанатом котиков   и бьюти боксов, всегда отдам предпочтение разнообразию, чем 1 средству, даже рабочему. Люблю, когда средства заканчиваются и я могу попробовать что-то другое, поэтому предпочитаю миниатюры (очень редко продукт может заставить меня сделать литровые запасы).
Luna_Lu 31 октября 2019, 22:34
Привет, милый Санта! Меня зовут Ксения, мне 26 лет.
У меня жирная, чувствительная кожа, с иногда возникающими воспалениями и постоянными чёрными точками. Предпочитаю снятие макияжа и санскринов гидрофильным маслом, мягкое очищение, постоянно использую кислоты, а значит, и солнцезащиту, люблю пилинги, кислотные и энзимные. Очень люблю маски: глиняные — очищающие, и тканевые — увлажняющие, восстанавливающие. Из ингредиентов ценю ниацинамид, витамин С, ретиноиды, последние два использую курсами. В постоянном поиске средств с ниацинамидом, лёгкого увлажняющего и успокаивающего крема на каждый день, а также восстанавливающего и заживляющего средства для использования после всяких экзекуций)
У меня длинные, натуральные русые волосы, жирная, иногда раздражённая кожа головы, каждый день мою и сушу феном. Особенно актуальны мягкие шампуни и термозащита.
Люблю солевые скрабы для тела, масла для душа, натуральные мыла, гель для душа выбираю по запаху) Просто обожаю принимать ванну с пеной или реже с бомбочками, Lush — моя любовь ❤️, но, к сожалению, в моём городе его нет… Пользоваться лосьоном для тела после душа, мне чаще всего лень 😉, делаю это по настроению или необходимости)
Кожа очень светлая, с веснушками, глаза серо-голубые, иногда в зелень) Макияж делаю каждый день, сейчас в поисках идеальной базы для век, т.к. несколько лет любимая Catrice была снята с производства… Попробовала essence, подумываю об Urban Decay. Мой любимый цвет — розовый, и больше всего это заметно в макияже) Моя гамма — розовая, бордовая, фиолетовая, коричневая, зелёная. Тени, которые я могла назвать идеальными, сняли с производства… Речь о четверках Ja-De и тройках Shiseido, в т.ч. о легендарных Розовых песках, которые я использовала до донышка… И до сих пор кажется, что такого розового и таупа больше не существует! Практически ежедневно пользуюсь чёрной подводкой, иногда цветными. На губах чаще всего розовый блеск с шиммером (Dior 💖) или розово-нюдовые помады, реже — красный, фуксия, винный, ещё реже — карамельный нюд. Люблю сиреневый подтон в розовом, кремовую и матовую текстуры.
Кажется, начала интересоваться парфюмерией 😏Мою любовь — Givenchy Dahlia Noir edt — сняли с производства… Обожаю пудровые запахи, мягкие, запахи крема и чистоты, любимые ноты, пожалуй: ирис, миндаль, пудра, гелиотроп, бобы тонка, кокос, мускус, а также цитрусы и иногда зелёный чай.
Маникюр и педикюр делаю с гель-лаком, обычными пару лет не пользуюсь.
Если о чудесах… Много лет назад, в детстве, на Новый год Дед Мороз (в лице мамы)) подарил мне волшебную пудру для тела Avon. Волшебным в ней было всё, начиная от запаха (видимо, тогда и начала зарождаться любовь к пудровым запахам) и заканчивая собственно эффектом на коже: мягким шиммером. Конечно, эту пудру давно сняли с производства, а, скорее всего, она была лимиткой… Но подобная пудра — заветное желание, на исполнение которого не надеешься, но вдруг осмелился высказать впервые его вслух… Ведь и письмо Санте пишешь впервые за столько лет 😉
Rhona 01 ноября 2019, 00:41
Привет, Санта!
Пишет тебе Вероничка, 28 лет
Надеюсь, это простыня текста и мой профиль хоть как-то тебе помогут!

Кожа светлая, в ней довольно много серого (со мной почти сливается erborian clair, корейские тона обычно 21 оттенка). Прямые темно-русые волосы по плечи средней густоты. Глаза болотно-зеленые. Контрастность средняя, температура скорее холодная.

Кожа лица жирная и проблемная. В уходе стабильно избегаю минеральное масло (забивает поры), спирт, очень большие концентрации парф отдушек (аллергия), плотные силиконы. Пенки и гели использую с pH 5.5. Кремы только в ночном уходе. Днем только сыворотки. Нежно люблю азелаиновую кислоту, муцин улиток, ниацинамид, центеллу — все, что направлено на заживление. Не люблю скатки и жесткие пилинги.
Кожа тела нормальная, чаще использую легкие текстуры, понравился крем с кислотами Адэль, дальше буду искать что-то в этом роде

Веко нависающее, жирное, тени держатся так себе, но это мне не мешает их нежно любить))) Самые непопулярные оттенки — синие и рыжие. Популярны 50 оттенков коричневого, дохлой розы и околоhaux, уважаю болотно-зеленые. Питаю слабость к дуохромам и мультихромам. В коллекции есть Just, Inglot, MAC, MUFE, Provg, Sephora, Nars, TF, ABH, Natasha Denona, Viseart, Marc Jacobs, UD, EL, Tammy Tanuka. Ценю хорошую пигментацию.
Кстати, баз под тени перепробовала тучу, проще сказать, какой у меня нет.
Туши в коллекции остаются только стойкие, чаще 38°, которые смываются «чулочками». Все остальное делает панду
Губы небольшие с четким контуром, поэтому темные и яркие помады превращают меня в злую ведьму))) По текстуре лучше всего приживаются кремовые, бальзамные. Кстати, тему с бальзамами для себя закрыла на Blistex)))
Хайлайтеры, румяна, контур и бронзер использую редко и очень тонко.
Рассыпчатые пудры и матирующие пленки-салфетки очень люблю.
А, ну еще брови относительно густые

Раньше лакоманьячила, сейчас остановилась. Пытаюсь отрастить длину)

Немножко кистеманьяк, но, в принципе, нашла свои идеальные формы/ворс в каждой категории. Использую все от De.co до Chikuhodo. Цена не всегда равна качеству

Из парфюмерии люблю вишню, кислые ягоды, жасмин, личи, ревень, кофе, табак, алкогольные нотки, ладан. Очень сложные отношения с пачули, на моей коже они просто ядерно раскрываются. Обилие ванили вызывает головную боль

В целом, всегда любопытно попробовать что-то новое.

От тебя, мой санта жду не решения всех проблем, а новогоднего настроения и немножечко чуда)))
M-Olly 05 ноября 2019, 15:02
Наверное, я буду последней)

Меня зовут Ольга, 36 лет. Волосы пепельно-русые, глаза серо-синие. Кожа нормальная при хорошем уходе. Без ухода я уже и не живу) но если что, уходит в жирную и прыщавую))
Люблю кометосик)) Больше уход, чем декоративку. Брендоманией не страдаю, считаю, что в наше время все научились делать хорошо (ну и все одинаково лажают)
В уходе не использую кислоты, ретинол, масла, любые скрабы и вообще все агрессивное и грубое.
В мейке не ношу стрелки, праймеры, нюдовые помады, хайлатеры-бронзеры, консилеры. Зато люблю продукты для темных холодных бровей и околокрасные помады (но не блески и не наглухо матовые).
Люблю кисти. Уход за кожей головы и стайлинг для волос тоже на ура. А еще всякие банные штуки: мочалки, щетки, необычные ушные палочки))) что там еще вкусненькое бывает) Да, я часто зависаю именно на разделе аксессуаров.
А еще, Санта, если ты знаешь идеальную пилку для ногтей, то молю, не молчи))))
Не надо дарить мне духи, хотя обожаю. Но у меня есть доступ к жемчужинам, ну и на 21 евро хорошие духи не найдешь, наверное)))) Ну и вообще, слишком интимное это дело.
Из не косметоса буду рада ярким серьгам.
Но вообще, Санта, я, как говорят, easy. Так что если ты знаешь что-то, без чего современной девушке ну никак, то смело дари)
kitsunari 05 ноября 2019, 23:27
Привет, Санта!

Меня зовут Анастасия, мне 27 и я маньячу по всей декоративке, какую только могу отыскать. Безумно люблю сатиновые тени, подводки всех неформатных цветов, разноцветные туши и хайлайтеры, пудры с сияющим финишем, ягодные блески и помады, пламперы и тинты-проявлялки, недавно окунулась в мир косметики китайских брендов и теперь не могу вынырнуть   У меня смуглая кожа, зелёные глаза и крашеный кудрявый пшеничный блонд, поэтому я предпочитаю только тёплые оттенки (кроме синего, синий цвет — ван лав во всём   ). Давно хочу попробовать минеральную косметику, особенно тени, но всё никак не складывается — то вроде бы всё есть и ничего не надо, то надо вдруг настолько всё, что жабка обнимает кошелёк и так горько плачет, что я поддаюсь её уговорам и удаляю всё из корзины. Также я тот человек, у которого нет ни одного продукта от Колорпоп (мам, привет, я в телевизоре   ) и подобных ему американских брендов.

Вторая моя страсть после декоративки — лаки для ногтей! Очень люблю бюджетные бренды, особенно российские, из текстур предпочитаю яркие или глубокие тона, но при этом ужасно не люблю коричневые, серые, рыжие и нюдовые тона, прям брр-р, нет, спасибо, я не голодный. В части текстур — не переношу креле и желе, а также лаки, в которых прозрачная база и кисель из блёсток, обожаю сатины и перламутры, металлики и голографики, не могу устоять перед термо-лаками и слюдой.

По части ухода — я жуткий консерватор и пользуюсь только проверенными средствами что для лица, что для волос, потому что и кожа, и волосы у меня настолько капризные, что им легче навредить, чем помочь   По части парфюма — я многолетний пользователь GUERLAIN INSOLENCE (Eau de Parfum) и L'INSTANT MAGIC (Eau de Parfum), но последнее время всё чаще хочу попробовать что-то из ассортимента Brocard.

А вообще — я люблю всё сказочное, эльфов, фей и драконов но единорогов больше нет   , зачитываюсь фентези, истинный поклонник вселенной Мальчика-который-выжил, люблю японскую культуру, от современной до средневековой, обожаю почтовые открытки, наклейки и красивые коробочки. А ещё — я очень непривередливый человек и буду рада, мой милый Санта, любому твоему подарку