15.10.2019

Здравствуйте всем , расскажите о средствах ( декоративка и уход) которые вам понравились у белорусских производителей ?

Lianushka 15 октября 2019, 20:46
очень хвалят жидкие тени люкс визаж: и блогеры, и подружки. Все в один голос заявляют, что не хуже тинтов для век от Армани!
Natasha87 15 октября 2019, 20:53
Да вы что ?! МММ как интересно, посмотрю, спасибо, люблю тени
bepsipepsi 15 октября 2019, 22:38
Плюсуюсь к теням люксвизаж, нежно люблю сыворотки beilenda
Natasha87 15 октября 2019, 22:43
У меня тоже есть такие сыворотки)) спасибо
martusha72 16 октября 2019, 06:33
Белинда разве не польская марка?
bepsipepsi 16 октября 2019, 11:42
Упс! Перепуточки
Yashma 15 октября 2019, 23:00
Помады очень неплохие, тени.Уход весь неплохой.Я на сп закупаюсь, так там серий миллион))
Natasha87 16 октября 2019, 07:55
Да, ассортимент огромен) спасибо
Parfumistika 16 октября 2019, 21:06
а что такое сп?
Yashma 17 октября 2019, 15:10
Совместные покупки.
Tahataha 15 октября 2019, 23:05
Моя любовь. На все лицо не использую, густоват, под глаза только. Оттенок просто сказка, бежево-теплый, без желтизны 🧡
Olviy 16 октября 2019, 07:34
Да, кстати, был у меня такой. Я его и на все лицо использовала в тяжелые для кожи периоды, хорошо и максимально натурально все перекрывал
Natasha87 16 октября 2019, 07:55
Надо попробовать ) спасибо
Lipstik 16 октября 2019, 00:09
Мне понравилась тушь Mascarad в оттенке баклажан и тушь XXL. Очень нравилась серия масок от Liv Delano, сейчас они в саше продаются. Очень хорошие отзывы на гидрофильное масло от них же из серии Гиалурон и мусс для чувствительной кожи из серии Fito, я его покупала ни один раз в качестве второго этапа умывания и на утро. Хорошие отзывы на мезо-скатку и на всесезонный пилинг, по-моему и то и другое от Белиты. Бронзеры, тени и пудра от релуи и CC крем, но не помню производителя. Сахарный скраб от Markell отличнейший.
Natasha87 16 октября 2019, 07:57
У меня зелёная тушь и она отличная, баклажан заинтересовал, спасибо )
lena43 16 октября 2019, 15:34
А мне не подошла кисточка, очень грубая, царапает слизистую. И цвет баклажан разочаровал🤷‍♀️. А вот люксвизажевская тушь Secret — моя любовь.
Natasha87 16 октября 2019, 16:37
Спасибо, согласна, от кисточки зависит все )
Lipstik 16 октября 2019, 16:59
Кисточка, конечно, очень индивидуально и размер глаз у всех разный. А тушь Secret цветная?
lena43 17 октября 2019, 12:36
У меня коричневая
ad_nightmare 16 октября 2019, 00:57
У Белиты есть линейка «White detox», очень достойная скатка и энзимная пудра, а глиняная маска обычная, без восторгов. В этой же линейке вышел Вв-крем, руки пока не дошли до полноценного тестирования, но на руке выглядит очень неплохо + оттенок (единственный) очень корейский, сероватый :)
Natasha87 16 октября 2019, 07:58
Энзимы это хорошо, спасибо)
AkielkaAnna 16 октября 2019, 04:10
Помады у них шикарные просто
Natasha87 16 октября 2019, 07:58
martusha72 16 октября 2019, 06:33
Плюсуюсь к помадам, очень хорошие.
Из ухода мне нравится шампунь от Биелиты, что-то там про кашемир, тёмно-розовая бутылка, а еще Оливковый. Хороший массажный крем от них же с разогревающим эффектом, для проблемных зон.
Недавно купила крем-хайлайтер, тоже очень нравится, даёт деликатное свечение соло и отдохнувший вид под тон.
Natasha87 16 октября 2019, 07:59
Да, кашемир шампунь тоже был) спасибо)
Tahataha 16 октября 2019, 08:07
Да-да, тоже люблю этот шампунь, постоянно пользуюсь.
Sinta 16 октября 2019, 09:40
Вот это понравилось )) Полноценный обзор сделать лень — матушка мешает, но продукты очень и очень приличные. Еще тушь Белитовская понравилась очень, в пузатом золотом флаконе с аргановым маслом.
Lipstik 16 октября 2019, 10:06
А что это в зелёном флаконе?
Sinta 16 октября 2019, 10:23
Нечеткая фотка? щас перечислю тогда. В темно — зеленом флаконе — это тоник — гидролат для жирной и комби кожи. достойный очень даже, белый тюбик — это бальзам для ресниц укрепляющий — ресницы в три ряда не вырастут и темнее не станут, обещания вранье, разумеется, но на ощупь станут покрепче и выпадают поменьше. Шампунь мицеллярный и крем для рук «Морской коллаген» реально очень хороши, кислотная умывашка в бело — зеленом тюбике прямо таки очень неплохая, бальзам для губ в малиновом тубусе супер, но дороговат для белорусского, энзимная пудра хороша, но для жирной проблемной кожи может быть слабовата. Эссенция и пилинг в бело — розовых флаконах вполне мастхевны. Вот про тоник, уж простите за такую подачу материала, что нашлось в телефоне
Natasha87 16 октября 2019, 15:04
Яна Кацан 18 октября 2019, 12:38
Долго пилингом пользуетесь? Написано, что курсом можно только 8 применений, а дальше что? Как часто можно повторять курс и можно ли просто 1 раз в неделю им пользоваться? Буду рада за ответ
Sinta 18 октября 2019, 13:57
Около 5 месяцев, применяю раз в неделю и ничего плохого кроме хорошего со мной не случилось )) ну надо понимать, что бюджетное средство для домашнего применения какого -то особо зверского эффекта не окажет, а вот мягкое положительное — очень даже. Я как то писала отзыв про этот пилинг — kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/102628.html. Особо обращу внимание, что ежедневно, как одна девушка, им пользоваться не надо — почему -то эффект стремится к нулю. Я писала о том, что мне неизвестно, как он влияет на сухую кожу, но на днях вот выяснила что одна из авторов применяет и на сухую, и очень даже довольна. Ценник в любом случае располагает к экспериментам :)
graceful_art 16 октября 2019, 20:03
Я пробовала Luxvisage, помады у них отличные матовые и тушь xxl, у нее щеточка мой идеал — силиконовая с тонкими щетинками. А их жидкие тени разочаровали, но я, наверно, много ждала, про них в сети говорят, что прям аналог Armani, но нет. Совсем нет.
Natasha87 16 октября 2019, 21:14
Да, я люблю туши и покупаю часто и эти не бьют по кошельку ) Спасибо
Fluffyk 19 октября 2019, 20:05
Подскажите, а какие у вас оттенки были жидких теней. Посматриваю в их сторону. В частности интересуют бронзовые тона. Если не ошибаюсь номер 6 и 13. И чем не понравились? Как вели себя на вас?
graceful_art 20 октября 2019, 13:24
У меня 12 оттенок. Спонжем наносится криво и с проплешинами; пальцем — все остается на пальце, а на веке невнятная сухая тень еще и рыжеватая   Кистью не получается тушевать, получаются кривые разводы и пятна, так как быстро сохнет, но не равномерно. Armani жидкие можно нанести красиво пяткой в темноте, а тут танцы с бубном.
Я слышала, что мой оттенок один из самых капризных, мол, остальные супер, особенно светлые. Но пробовать желания нет.
Parfumistika 16 октября 2019, 21:03
ВВ крем для лица Photoshop эффект — покупаю уже 11 тюбик, ничего подобного у меня раньше не было, весь люкс и проф в результате раздала подругам.
Лучший на свете шампунь-нейтрализатор желтизны, опять же — весь проф на помойку (оставила только фиолетовую маску от ЛяБиостетик). Никаких фиолетовых прядей, никакой сухости! А вот одноименный бальзам — мимо.
Офигенная маска — радуют ттх и соотношение объема-цены. Я регулярно пользуюсь кислотами и энзимами — восстанавливает на ура.
Еще у белоруссов есть потрясная тушь, такого черничного с припыленностью цвета. Но она у меня сейчас не под рукой, и яне помню название
Natasha87 16 октября 2019, 21:16
11 тюбиков это мощно ))))) напишите потом про тушь ?) пожалуйста)
Lipstik 16 октября 2019, 21:37
А бб крем какого оттенка?
Parfumistika 17 октября 2019, 01:11
ну он в одном оттенке выпускается, он светлый, желтовато-серый.
Maria Kochetova 17 октября 2019, 23:52
Что же за тушь? Напишите, пожалуйста
Parfumistika 18 октября 2019, 00:23
соврала, это EVA mosaic HI TECH
Maria Kochetova 18 октября 2019, 00:44
Спасибо! Люблю цветные туши
Эльвира Кит 18 октября 2019, 00:08
Согласна ББ хороший, было 2 его
Яна Кацан 18 октября 2019, 12:44
«ВВ крем для лица Photoshop эффект» — этого товарища совсем не поняла   Он на мне какой-то очень прозрачный, как уходовый крем с легким оттенком   Я его с удовольствием использую зимой, он очень хорошо увлажняет
Parfumistika 20 октября 2019, 09:24
мне особо не увлажняет, я его поверх жирного крема наношу, 2-3 слоя
Fluffyk 19 октября 2019, 20:10
Да 11 тюбиков это показатель. Заинтриговали. Подскажите, какой финиш оставлял? Как все бибики влажный? У меня склонна к жирности кожа, своего шайна хватает, поэтому предпочитаю матовость после тональных средств.
Natalia Makarova 20 октября 2019, 08:51
На моей сухой коже, даёт сатиновый финиш.
У подруги, жирная кожа с куперозом, этот бибишник,
на ней, выравнивает цвет и матирует.
А, вообще, этот крем- хамелеон какой-то, на моей светлой коже смотрится темноватым, ношу его летом на загорелую кожу или смешиваю с более светлым кремом.А на, более белокожей, подруге сливается с кожей.
Parfumistika 20 октября 2019, 09:25
финиш влажный, но я поверх жирного крема наношу, 2-3 слоя.
RebeccaFogg 16 октября 2019, 23:35
BB Belita Young и мицеллярка из этой же серии, CC Belita Milk Line (с козьим молоком) — там один тон, «универсальный», СС от Люксвизажа, матовые помады от Релуи, которые Complimenti вообще ван лав форева, лаки их же. Из ухода и околоухода — серия для волос «Гладкие и ухоженные» от Белиты, их же «Эффект салонных процедур», брала маску «Молекулярное глянцевание», помогала держать убитый супрой стог сена в очень приличном виде, и автозагар Sun Tropez от Белкосмекс — В.А.У. Мега-вау.
Natasha87 17 октября 2019, 09:40
Автозагар? Обалдеть, спасибо что поделились) класс )
Яна Кацан 24 октября 2019, 11:50
Вот такая маска? prnt.sc/pnfw0y
RebeccaFogg 24 октября 2019, 15:19
Она самая )
Яна Кацан 24 октября 2019, 15:24
  хватаю! Спасибо за рекомендацию
Tahataha 17 октября 2019, 11:13
После этого треда пошла купила тушь ЛюксВизаж, черную, с бордовыми буквами, длинная, прямая кисточка!
Вполне годно! Реснички длинные, ровные, наносится быстро, комков нет.
Natasha87 17 октября 2019, 11:40
И цена не кусается, да )))
Tahataha 17 октября 2019, 13:11
230, кажется)
Эльвира Кит 18 октября 2019, 00:11
Из всего мне понравились матовые помады Релуи- дешево, а оттенки просто супер! ББ-крем, выше указанный, тоже хорош! Конкретно мне не понравились уходовые продукты ВООБЩЕ.
Natasha87 18 октября 2019, 17:24
Яна Кацан 18 октября 2019, 12:54
— Жидкие тени Metal hype от Lux Visage. У меня все оттенки
— Копеечные защитные помадки обожеаю, а особенно люблю скраб для губ в стике
— Блеск для губ PIN-UP (Пудровый финиш) от Lux Visage — это вообще любовь!
— Антицелллюлитная серия очень хорошая — «Идеальная фигура» от Витэкс
— Подводка-фломастер для глаз Perfect Color от Lux Visage. Несколько дней назад приехала ко мне. Очень «свежая»   насыщенный цвет, кажется она водостойкая. Мазнула вечером на руку, приняла душ вечером и на утро был еще след. Вчера на веках продержалась весь день. У меня в черном оттенке, хочу еще коричневую.
-Туши не зашли совсем. Очень быстро засыхают.

Еще много-много чего покупала, но так сразу и не вспомню.
Natasha87 18 октября 2019, 17:24
NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 11:35
Кисти Luxvisage. Сделаны очень аккуратно, вполне рабочие (пробовала для теней).
Natasha87 19 октября 2019, 15:43
Kindera 19 октября 2019, 18:35
Liv Delano — у них много прекрасных линеек — хороший состав и вполне рабочие составы. Пользуюсь серией с гиалуроновой кислотой и зелёной линией — очень нравятся.
Остальные фирмы немного смущают бронопололом в составе, стараюсь его исключить из косметики ибо наследственность не та.
Про жидкие тени Lux Visage уже написали.
Подруги хвалят туши, но я их не беру. Предпочитаю влагостойкие, а таких у белоруссов нет, по-моему.
Natasha87 19 октября 2019, 19:09
Спасибо, посмотрю )
Lipstik 20 октября 2019, 15:03
У Liv Delano отличные маски были, в свое время я перепробовала их почти все. и крем лифтинг из зелёной серии с кофеином для зрелой кожи. Чудес не сделает, но хороший базовый крем в большой упаковке, которую при желании можно взять с собой в поездку и использовать для лица.
Lipstik 20 октября 2019, 15:12
А что вам нравится из зелёной серии? Посмотрела ваш профиль, мы с вами почти одного возраста. Я в свое время хотела попробовать их уход, но все время появляются новинки, все попробовать не получается.
Kindera 18 ноября 2019, 21:20
Лучше поздно ответить, чем никогда. Из зелёной серии мне у них нравятся умывалки — гель-пенка для глубокого очищения и для чувствительной кожи. Обе не сушат, пенятся хорошо, умывают прекрасно.
Ещё гель под глаза и крем для сухой кожи. Они не сделают никаких супер-результатов, но в качестве базового нейтрального ухода В перерывах между интенсивным мне нравятся
Fluffyk 19 октября 2019, 20:22
Моя любовь у белорусов это хайлайтер Смарт гёрл. Подмарка Белор дизайн (или как правильно?) У меня в оттенке 002. Ни единой блёстки на коже, даже микрошиммера. Мягкое, деликатное сияние. Мммм   В оттенке 001 как я поняла более золотистый вариант.
Natasha87 20 октября 2019, 07:59
Спасибо 💓
Elkavna 19 октября 2019, 23:45
Туши — 5 звёзд и Xxxl с красными буквами, штук по 10 и той, и той вымазала) первую люблю больше.
Тени Релуи про ( сухие) — очень достойные
Не могу без слез вспомнить отбеливающую маску, но ее давно сняли с продажи((
А так, весь уход, пудры, хайлайтеры, гель для бровей, блески полетели в мусорку и больше в сторону белорусской косметики я не смотрю.
Natasha87 20 октября 2019, 07:59
NereidaGS 20 октября 2019, 01:13
Маска из серии с АНА-кислотами. Иногда пощипывает, иногда нет. Но хорошая кислотная маска, наверное, повторю. Дешевле Коры. Жидкие тени люкс визаж — да. И пудра для бровей люкс визаж тоже да! Лив Делано тоник с гиалуроновой кислотой очень приятный. И СС крем в белой тубе, кажется, тоже люкс визаж, два раза покупала. Очень понравился.
Natasha87 20 октября 2019, 08:00
Яна Кацан 24 октября 2019, 11:38
А от маски с АНА-кислотами кожа не шелушиться потом? Я с кислотами на «Вы» пока что )))
Lipstik 24 октября 2019, 12:40
Если кожа только привыкает к кислота, попробуйте всесезонный пилинг с феруловой кислотой от Биелита, мягкий, хорошо для новичков и тем, кто не любит агрессивные средства.
Яна Кацан 24 октября 2019, 13:38
У меня такой уже есть   Хочу еще что-то прикупить. Я в корзину вот эти кинула prnt.sc/pnhngb и prnt.sc/pnhnkp.
Lipstik 24 октября 2019, 15:00
Отличные отзывы на лосьон luxe care от Биелита, он с салициловой кислотой.
NereidaGS 24 октября 2019, 14:07
Моя кожа, наверное, довольно плотная и не шелушилась ни от одного кислотного продукта для домашнего применения. От этой маски так же не было шелушений. Может быть, мне нужен ретинол, но я его не пробовала.
Яна Кацан 24 октября 2019, 14:55
У меня тоже очень жирная и плотная кожа, мне кажется, что «всесезонный пилинг с феруловой кислотой от Биелита» мне вообще ни в одном глазу   Я думала может пощипает, но нет, 13 минут держала и все спокойно
Katenuchek 21 октября 2019, 07:17
вот зачем я зашла в эту тему, теперь мне тоже срочно хочется что-нибудь попробовать)))
Natasha87 23 октября 2019, 09:52
Вот вот )
daria_in_love 22 октября 2019, 18:54
крем для ног Milk Line и крем для рук ultra hand care от Белиты.
энзимная пудра White Doctor от неё же.
для волос — маска-ламинирование глубокого действия (розовый тюбик или банка) и несмывашка из этой же серии (вроде тоже Белита).
маска кератиновая Markell для интенсивного восстановления волос.
Тени нашумевшие тоже купила, оттенки 10 и 11, но еще не распробовала пока, рекомендовать их не берусь)
Natasha87 23 октября 2019, 09:52
О спасибо )
Яна Кацан 24 октября 2019, 11:37
А какие у вас волосы? Есть обесцвеченные, как у меня, то я бы тоже прикупила )))
daria_in_love 26 октября 2019, 21:25
Светло-русые, натуральные, длина — до поясницы. Достаточно быстро жирнятся + суховатые концы (сейчас нет возможности убавить длину, отстричь секущиеся концы, но их немного)
Яна Кацан 25 октября 2019, 12:15
Надеюсь автор темы будет не против, но у меня вопрос к девочкам, которые активно пользуются пилингами.

Заказал себе 3 пилинга и теперь не знаю, как их чередовать? По очереди каждый или может быть по месяцу каждый использовать? Девчата, помогите
Natasha87 27 октября 2019, 09:22
А почему у вас вопрос как чередовать? Они кислотные?
Яна Кацан 27 октября 2019, 13:13
Один пилинг с молочной кислотой, второй с фруктовыми кислотами и ещё с феруловой кислотой. Вот я и не знаю, как правильно их чередовать. Может курсами по месяцу или через раз применять разные?
Natasha87 28 октября 2019, 10:16
Смотрите, я проходила курс пилингов у косметолога, я ходила каждую субботу и каждый раз мне делали разный, поэтому я думаю, ничего страшного не будет, если вы будете использовать разные.Концентрация для домашнего использования меньше, поэтому не бойтесь
Яна Кацан 28 октября 2019, 12:53
Спасибо большое за ответ
Tanserb 18 февраля 2020, 21:54
Жидкие тени Люкс визаж, Жидкие помады Релоуис, Скульптор Релоуис и Скульптор Люкс визаж ) — мои фавориты из декоративки. Люблю их нежно
Rainbow55 19 февраля 2020, 12:01
Матовые помады и скульптор Релуи.
А жидкие матовые помады и помады в стике Люквизаж — не понравились
Elena Bukutti 19 февраля 2020, 13:07
Чуть ниже был подобный пост, я там писала огромный комментарий по декортивке