15.10.2019

Можно ли вписать российский/европейский крем в корейский уход?

Девушки, подскажите по следующему вопросу.

В начале года я перешла на корейский уход. Все устраивает. Но на день рождения мне подарили немного наших кремов. Можно ли их как-то вписать в корейский уход?

На просторах интернета прочитала два мнения:

1. В основе своей все кремы одинаковы, можно использовать любого производства

2. Европейские кремы самодостаточные, если использовать с корейскими сыворотками и эмульсиями, то кожа может быть перегружена.

Или может в течение рабочей недели использовать корею, а по выходным обходится только европейским/нашим кремом?

Так можно ли все совместить?

Понимаю, что скорее всего надо смотреть состав, но в них я не разбираюсь.

Tahataha 15 октября 2019, 19:22
Конечно, используйте все в любых сочетаниях, как вам нравится! У меня крема/сыворотки и наши, и американские, и европейские, и корейские, сочетаю, как захочется, и только хорошею. Насчёт перегруженностии, ориентируйтесь по своим ощущениям, мне, например, иногда хочется только лёгкого кремика, а иногда слоёного пирога в виде тонера, эмульсии, а сверху кремом припечатать.
wonderjul 16 октября 2019, 05:19
Спасибо. Буду пробовать. Мне кажется, что мою кожу еще надо постараться перегрузить))
Olviy 15 октября 2019, 19:23
У меня сейчас в уходе умывалка с айхерба, мицеллярка от гринмама, тонер, эмульсия и крем корейские, крем французский Academie, и 3 средства от Аравии (молочный пилинг, энзимные пилинг и пудра). Было время, когда был ещё и крем от Альпика. Альпака и аравия- отечественные продукты. Отлично все комбинируется. В корейских средствах очень часто встречается силикон, в основном, demitecon, есть и его производные, вот он мне кожу дико портит, долго подбирала уход
wonderjul 16 октября 2019, 05:20
Спасибо. У меня кожа не капризная. Пока все, что брала, подходило. Только крем для глаз может отеки вызывать, но тоже нашла подходящие.
lena-frizz 15 октября 2019, 19:33
Неужели кто-то так заморачивается?! У меня тоник корейский, тонер японский, сыворотка для шеи российская, сыворотка для лица и крем американские — кожа довольна.
ИМХО, это наши люди самодостаточны (т.е. привыкли после умывания мазаться только кремом), а кремы вполне обычные, и если под них намазаться сывороткой и чем-нибудь еще из многоступенчатого ухода, то будет только лучше для кожи.
wonderjul 16 октября 2019, 05:23
Благодарю) Значит, не будем заморачиваться, будем наслаждаться)
Кстати о сыворотках. Они тоже взаимозаменяемые? Читала на Шоконатовской сыворотке, что она «применяется как самостоятельное средство». То есть она все-таки получается сыворотка-крем
lena-frizz 16 октября 2019, 12:03
Вы имеете в виду — заменяет ли сыворотка крем, я правильно поняла вопрос? Если да, то зависит от кожи. Одно и то же средство на жирной коже может быть использовано как самостоятельное средство, и его хватит, а на сухой впитается без следа, и будет мало. Еще зависит от времени года. Летом может быть достаточно, а зимой кожа запросит дополнительное питание. В общем, смотреть надо по ощущениям. Коже комфортно — используем сыворотку соло. Кожа суховата, стянута — добавляем крем.
wonderjul 16 октября 2019, 16:12
Понятно. Будем тестить
ssmetankina 16 октября 2019, 00:05
Кто ж вам запретит!))
Смотрите на совместимость ингредиентов, а не на производителя
wonderjul 16 октября 2019, 05:30
Спасибо.
Ответ не там прицепился)
wonderjul 16 октября 2019, 05:24
Мне запретить сложно, если что-то в руки попало) Про совместимость да, помню
Евгения Викторовна 16 октября 2019, 14:19
Вообще не проблема. Я многоступенчатый уход собственно и построила на российской, польской, корейской косметике. Всё работает.
wonderjul 16 октября 2019, 16:12
AkielkaAnna 21 октября 2019, 09:41
Я пользуюсь корейски и пенками и очень их люблю, но крема своего в Корее так и не нашла. Поэтому сочитаю
wonderjul 22 октября 2019, 17:32
Почему не получилось крем найти? Желаю, чтобы все получилось)
AkielkaAnna 22 октября 2019, 20:54
Спасибо, почему-то все что я пробовала либо вызывает аллергию, либо забивает поры
lescactus 21 октября 2019, 18:53
ответ: естественно
перегруженность или нет зависит только от самого крема или сыворотки и никак не от страны производства. забейте на те сайты, где вы нашли такую информацию, пожалуйста, это что-то типа необоснованных легенд.
сочетайте все как хотите, главное слушайте свою кожу и все у вас будет отлично.
wonderjul 22 октября 2019, 17:34
Спасибо. Уже на все забила) Тем более сейчас зима, и увлажнение с питанием требуются основательные
Эльвира Кит 21 октября 2019, 21:15
У меня вообще несколько кремов одновременно: Израиль, Россия и Япония была. Самое главное, найти свои средства в каждой линейке.
wonderjul 22 октября 2019, 17:40
Для моей кожи наверное не сложно подобрать. А сильно много баночек одновременно не люблю, какая-нибудь останется забытой. Лучше все по очереди вымазывать до конца