03.10.2019

Лечение кожи и уход

Добрый день

У меня проблемная кожа лица, частые высыпания, много жира. Врач выписал гель Треклинак, с антибиотиками.

Вопрос по применению — этот гель нужно, можно закрывать кремом? Сыворотки под него можно использовать? Боюсь пересушить кожу, если использовать только этот гель.

Natasha87 03 октября 2019, 11:32
Прочитайте аннотацию, чаще всего лекарственные мази наносят без ничего, чтобы не пересушить используйте тканевые маски как можно чаще
Ambero4ek 03 октября 2019, 11:34
В аннотации о дополнительном уходе ничего нет, а я именно боюсь, что без обычных лосьона-сыворотки-крема кожа дегидратируется
Natasha87 03 октября 2019, 14:41
Лосьон я использовала, увлажняющий, мне кажется это необходимо — восстановить ph кожи после умывания
aljoury 03 октября 2019, 11:41
Спросите у своего лечащего врача и покажите список ингредиентов тех косметических продуктов которыми в планируете пользоваться. Не исключайтесь возможность конфликта ингредиентов.
Rhona 03 октября 2019, 16:18
Вот тут есть про уход. Пишут, что косметику после него использовать нельзя, нужен spf, не использовать пилинги, сушашие гели/мыло, не использовать с другими лекарствами для лица…
Спросили бы Вы у врача, что можно с ним использовать, чтобы не пересушить кожу
Lipstik 03 октября 2019, 21:43
Я тоже проходила уход у дерматолога несколько лет назад, купила серию Effaclar H. Умывалась, наносила лечебные мази, протирки, потом минут через 30 крем, как основу под макияж. Вечером тоже самое. На мой взгляд 30 минут вполне достаточно, чтобы мазь впиталась в кожу.
Lipstik 03 октября 2019, 21:50
Дополню. Прочитала про гель, который вам прописали, он на третиноин. Его нужно на сухую кожу наносить, поэтому после умывания подождите минут 15 и наносите. Вполне вероятно, что через пару недель возникнет побочный эффект от третиноина в виде шелушения и сухости. Не пользуйтесь кислота и и средствами с вит С в первое время, иначе повысите чувствительность кожи. На день крем с Спф. На вашем месте я бызараслась нежной умывалкой и кремом, который восстанавливает кожу. Можно Effaclar H, Он как раз рекомендован, как компенсаторный крем для кожи, страдающей от медикаментозного лечения.
Olli-olli 04 октября 2019, 09:09
Как правило, все лекарственные мази-крема наносят на чистую сухую кожу, никаких лосьонов-сывороток под них не нужно, это снижает эффективность. Про увлажняющий крем поверх геля не могу сказать, многие наносят, но не сразу, а спустя 30-40 минут после. Лучше проконсультируйтесь с вашим дерматологом.