02.10.2019

Офигенный гель для душа

Девочки, всем привет) С приходом осени захотелось обновок банно-душевых, поэтому, поделитесь, плиз, вашими фаворитами средств для душа (гели, пенки, мыло: массмаркет или люкс, значения не имеет). Особенно интересно, если какое-то средство регулярно повторяете.

Сама я из последнего еле добила яблочный Farm's Therapy (целых 700 мл., обычный прозрачный гель с не сильно выраженным ароматом зеленого яблока), апельсиновый Noni Care (понравился текстурой, более желеобразной, что-ли, но аромат немного химозный) и сейчас у меня Korres йогурт (вот вообще никакой какой-то)...

Annalilia 02 октября 2019, 15:25
Мне всегда поднимает настроение кофейный гель для душа ив Роше 😍 утром просто то что надо!
lisonka28 02 октября 2019, 18:25
Похоже это лидер продаж у Ив Роше))
Myristica 02 октября 2019, 19:23
Чудесный гель)) Очень его люблю)
Beautiful_dragonfly 05 ноября 2019, 17:01
Поддерживаю, отличный гель с бодрящим ароматом.
absolue 02 октября 2019, 16:13
Мыло «Dove» c огурцом и зеленым чаем — недорого, но очень приятно.
Перенюхала весь ассортимент Yves Rocher и остановилась на гелях «Манго и кориандр» и «Олива и петигрен».
Lipstik 02 октября 2019, 16:48
Купила масло для душа от EO Laboratories, по виду не масло, а молочко. Очень мягкое и роскошно пахнет. До этого было молочко для душа от Dr Organic с маслом какао. Тоже очень мягкое и ароматное
Natasha87 02 октября 2019, 16:48
Фа цветок ириса 😍
best_i_ya 02 октября 2019, 17:40
Korres White Tea Bergamot Freesia лучший!
lisonka28 02 октября 2019, 18:26
Как раз между ним и йогуртом выбирала и выбрала йогурт
best_i_ya 03 октября 2019, 10:01
Если желание пользоваться Korres не пропало, тогда очень советую именно этот гель.
Я сейчас их мятным пользуюсь (когда его осталось на донышке я увидела надпись «male»   ) и он тоже никакой
lisonka28 03 октября 2019, 13:03
Как раз записала его в хотелки   Спасибо)
Elkavna 02 октября 2019, 17:49
Люблю гели Cottage с мятой, перцем, кофе, карамель, лимон, зеленый чай.
ИвРоше с кофе, Ла петит Марселье из мужской линейки-красный флакон.
Больше никакие не повторяла.
NadiaBeautyLover 02 октября 2019, 17:58
Лучше Локситановского миндального масла для душа ничего для себя не нашла. Все остальное — для душа, а оно — и для душа, и для души))).
lisonka28 02 октября 2019, 18:27
у меня из Локситан с травами и ежевикой не так давно был, неплохой даже очень…
Myristica 02 октября 2019, 19:35
У Ив Роше есть роскошное масло для душа Традиции хаммама.
NadiaBeautyLover 02 октября 2019, 20:24
Совершенно верно, тоже хорошее масло, но Локситан мне нравится больше (если не говорить о цене))).
AnastasiiaS 07 октября 2019, 22:43
svr micellar oil для душа, кстаим, намного дешевле и тоже пахнет уютно:)
helen_marlen 02 октября 2019, 18:57
неожиданно понравился гель для душа дав с календулой (она там и правда есть)))).
foramini 02 октября 2019, 23:12
Сейчас появилась в продаже лимитка на хэллоуин у боди шопа. Гель для душа тыква с ванилью. Пахнет просто нереально вкусно, хочется съесть его.
lisonka28 03 октября 2019, 13:18
У них еще две коллекции должно появиться, кстати: с грушей и сливовая. Так что я ее в принципе приметила, при случае загляну ))
Pines 07 ноября 2019, 04:24
Слива! Хорошая новость!
У них была слива пару лет назад, я ее обожаю, экономлю остатки, еще одна баночка в запасе есть.
Pines 07 ноября 2019, 04:22
Можете тыкву бодишоп описать? Например, тыквенные свечи, кремы и т.п. Bath and Body Works пахнут не выпечкой или десертом, а как-то слишком специфически (для меня). Наверное, надо вырасти в Штатах, чтобы любить этот запах — тогда он будет навевать приятные воспоминания. Я же тыквенную выпечку и прочие латте полюбила лишь несколько лет назад. Кстати, тыквенный латте в Старбаксе пахнет вкусно, совсем не так, как тыквенная линейка BBW.
Вот чем вам пахнет тыква в бодишопе?
foramini 07 ноября 2019, 14:03
Больше всего пахнет теплой сливочной ванилью, как пирог, может там еще другие пряности в этом букете, я не разбираюсь. Потом идет легкое послевкусие печеной тыквы из духовки. Мне кажется запах достаточно съедобно-универсальный, если вам не понравится, можно легко кому-нибудь отдать. Но со Старбаксом и BBW сравнить не могу.
Lianushka 03 октября 2019, 06:35
Фаворит этой осени для меня — масло для душа L'Interdit Givenchy — я очень люблю этот аромат, поэтому масло стало — прекрасным дополнением!

А ещё из масляно — гелевых — мне очень нравится серия «Роскошь масел» Palmolive (было несколько видов) — нравятся и гели для душа и мыло кусковое! Ну и стоит копейки!

Ив Роше «Бразильский кофе» — тоже люблю, но для меня это не про осень, это про утро!
lisonka28 03 октября 2019, 13:20
Взяла на заметку, Мерси;)
Sinta 03 октября 2019, 08:14
Средство для мытья младенцев Бюбхен. Офигеннее некуда — прозрачный, почти без запаха. идеально пенится и прекрасно смывается, очищая кожу без скрипа и сухости.Покупаю 100500 — й раз и буду покупать всегда.
shelest78 03 октября 2019, 10:08
Я банальна, наверное, Ив Роше для меня самые классные гели для душа! Обожаю!
julpuh 03 октября 2019, 12:20
Третий раз покупаю гель Natura Siberika Frosen Limonnik — без ума от аромата!
Хотя люблю всегда пробовать новое)
lisonka28 03 октября 2019, 13:28
Даже не видела такой… Спасибо за наводку;)
julpuh 03 октября 2019, 17:47
Это целая серия: там и кремы и скрабы и для волос уход. У меня было масло для тела и скраб для лица — оба понравились.
lena-frizz 03 октября 2019, 13:10
Постоянно повторяю «Лимонный пирог» от Cosmia. Это дешевый масс, бренд супермаркета с птичкой)
Maria Kochetova 07 октября 2019, 15:18
А он не очень жидкий? Я как-то покупала гель от них, он был почти как вода и улетел в момент.
lena-frizz 07 октября 2019, 18:48
По сравнению с Дольче Милк и Ив Роше, конечно, жидковат. Но не могу сказать, что прямо вода. Вода — это пенящееся увлажняющее масло с цветком тиаре (если ничего не путаю насчет цветка). А здесь консистенция среднестатистического жидкого мыла.
Hatsube 22 октября 2019, 00:38
Оо, тоже обожаю его. Больше за аромат конечно)
alohahavaii 06 ноября 2019, 09:51
Купила по Вашей наводке
Он и правда божественный, всей семье под нос ходила подставляла))) жаль, что после использования аромат не остается на коже совсем.
ImBatman 03 октября 2019, 13:44
Неистово плюсую к ив роше с манго. :) Такой приятный запах манго, чуть горьковатый кто тут любит горькие запахи??
И по совсем неадекватной цене, которую я готова платить — нереальный аромат соленой карамели в геле для душа сол де жанейро «боазилиан 4 плей»! Отвал башки. Но аромат очень сильный, лучше потестить.
Aliena 03 октября 2019, 16:57
Пенящееся масло для душа Расслабление от EO Laboratorie запахом какао и ванили. Покупаю не первый год, уже не считаю, сколько бутылочек использовала. Помогает здорово зимой бороться с сухостью кожи при отопительном сезоне. И летом тоже оно. На мой вкус — запах хороший. Понятно, что немного химический, но в целом гармоничный, в нос не бьёт. Пенится средне, смывается хорошо и скользкости не оставляет.
Эльвира Кит 10 октября 2019, 19:00
Maria Kochetova 07 октября 2019, 15:22
Из моих открытий гель голубой от
Barnangen. Уж не знаю, как он это делает, но он правда придаёт очищение свежести и лёгкости. При этом он не холодит и не содержит ментола. Вот этот.
Rimma Tyncherova 07 октября 2019, 22:23
Гели biore. Нежные, отличная плотная пенка, не сушат и эти тонкие японские ароматы, мм… Что то про чистоту, свежесть, юность 😌 для тех, кто любит именно японские концепции простых и уютных средств, как чашка зелёного чая утром
belkastrelka0 08 октября 2019, 05:36
а мне розовый Biore для душа совсем не пошел, сильный химический запах кондиционера для белья типо ленора. Муж тоже не стал пользоваться. Но он и совсем дешевый, 5 usd за поллитра в супермаркете. Из этой же серии с жасмином, бергамотом или яблоком еще более химические. Из японского дешевого ассортимента не химические пожалуй только body foam Kirei Kirei и body foam Dove(который сделан в японии) с жасмином.
NereidaGS 10 октября 2019, 13:56
Люблю Ля Пети Марселье мятный. Пахнет настоящей перечной мятой, растертой в пальцах. 😋
Raffelka 10 октября 2019, 14:00
Люблю этот. Прям ириска😍
Эльвира Кит 10 октября 2019, 19:02
Из вкусных мне нравится Камей, вот хочу EO Laboratorie попробовать
zilvervos 12 октября 2019, 20:11
Мне с зеленого сайта очень нравятся Method Body/Man, 535 мл пузыри, отлично пенятся, почти не сушат (хотя мне все сушит), потрясающие свежие или терпкие у мужских запахи и минимальный расход. Чет так плотно на них подсела, что ничего другого уже давно не беру.
В свое время обожала Морингу у Боди Шопа
TayaLyssa 18 октября 2019, 14:39
Обожаю Lush Снежную фею — пахнет конфетами и детством, поднимает настроение после тяжёлого дня. В душе запах может показаться сильным, но после — едва заметный аромат))
AkielkaAnna 21 октября 2019, 09:36
2 фото это из сладкого, тёплого
1 фото приятный нейтральный запах
Оба экземпляра бюджетные и не сушат кожу
Klio 21 октября 2019, 18:27
Плюсую к гелю «Бразильский кофе». Летом прям кофе, а в холода-молочный шоколад. Отдам месячную зарплату за духи с таким запахом. Перепробовала все доступные в РГ, ЗЯ, ИДБ-ничего.
Myristica 22 октября 2019, 12:17
Montale Chocolate Greedy пробовали?
Klio 22 октября 2019, 21:35
Нет, надо попробовать. Мансеру розу с шоколадом слушала- роза все перебивает, мне шоколадом и не пахнет там.
Kristallglas 27 октября 2019, 22:56
У Мансеры классный шоколад с фиалкой. Однажды нашла в дьюти фри, а больше, увы, не попадается.
Присмотритесь к новой коллекции ароматов Ив Роше, особенно Nouveau Genre. Точной копии кофе нет, но что-то общее прослеживается.
Klio 04 ноября 2019, 11:41
Спасибо, посмотрю)
Ellesh 03 ноября 2019, 07:37
Монталь хорош) не совсем кофе, он как шоколадный брауни с еле заметной ноткой апельсина, потом апельсин уходит через пару часов. Сладкое горьковатый запах, главное не переборщить, на холода вообще отличный, шлейф заполняет комнату, да что там комнату, я как то пошла гулять, мама звонит и спрашивает шоколадом ли я пользовалась, как оказалось мой «след» в подъезде ощущался еще час   ну и что бы не ошибиться возьмите себе отливант 5мл, если нет в офлайне, может еще что нибудь из шоколада по отзывам возьмёте, благо сайтов с отливантами много. Мансеру шоколад с розой слушала в дютике, ну совсем ни разу не шоколад( а ведь надежды были, дуэт мог выйти хороший.
Klio 04 ноября 2019, 11:44
Вот-вот, я тоже не ощутила шоколад в нем, а так надеялась( На духи.рф нашла вроде бы подходящие ароматы, закажу по 5мл, не рискую без затеста офлакониваться, носы-то у всех разные)
Inga07 29 октября 2019, 22:25
PERLIER ТАЙСКИЙ ГЕЛЬ-АНТИСТРЕСС ДЛЯ ДУША THAI COCO очень нравится такой гель, хотя и орхидея и апельсиновый цвет тоже очень:)
Ellesh 03 ноября 2019, 07:29
А я тащусь по всем мужским гелям от Ахе, особенно дарк темптейшн, да и вообще по всем гелям с мужской оттдушкой, девчачьи почему то не очень заходят. Хотя вот кофейный ивроше прям бомба, жаль что на коже не остается(
IrS 06 ноября 2019, 13:25
Biore! Достойный гель для душа!
Pines 07 ноября 2019, 03:57
Оо, моя тема )) Обожаю все, чем можно ароматизировать себя, дом и окружающее пространство! При этом не переношу «химических» запахов, чувствительное обоняние.
Правда, о совсем натуральных запахах в гелях для душа говорить сложно, но я перечислю любимые, которые не имеют раздражающих нот.
Вы не обозначили, что вам важно в геле для душа — аромат, его отсутствие, необычная или комфортная текстура, уходовые свойства. Для меня важен запах и, чтобы не сушил кожу, она и так сухая.
Много классных ароматов у Cottage: мужской дерево+черный перец (хотя там чили нарисован, но мне пахнет именно черным, как у Comme de Garçon black pepper, мой наркотик. Поэтому этот гель Cottage самый любимый, он на меня действует магнетически, хочу такой парфюм, хотя нос мой натренирован нишей, прям, как собака сейчас написала)), мужской с лаймом и кофейный тоже ничего.
Не мужская серия Cottage: лимонный пирог, фиалка (пахнет метеоритами почти). Популярна у них карамель, но для меня плоско и приторно.
Гели Ив Роше: вездесущий кофейный, бурбонская ваниль (томный, тягучий, не приторный с горчинкой), ежевика. Масло для душа Хаммам (восточный сладкий обволакивающий).
Дешевый белорусский дынный — побаловаться можно взять, пахнет в общем-то довольно похоже на дыню и иногда на банан ) Тут был пост на крем для тела из этой же линейки. Еще есть грушевый гель, неплох, но я грушу не люблю, поэтому не оценила.
Гели Weleda — у этих качество самое лучшее, не сушат ни грамма, больше похожи на молочко. Запахи — лимонный, облепиха (пахнет почему-то жизнерадосными апельсинками прямо с корочкой). У Веледы самые натуральные запахи, просто как эфирное масло лайма и апельсина, офигенные!
Нивея в синей бутылке — просто запах крема, но какой-то необычайно уютный.
Палмолив мед с молоком ))
Camill лимонный в желтой бутылке — пахнет лимонным пирогом с каплей ванили.
Pines 07 ноября 2019, 04:14
Не написала название белорусского — Белита М Фруктовый Десерт Дынный Ликер.
Еще вспомнила — польский Ziaja кока-кола (детская серия, кажется). Иногда под настроение )
Белорусский и польский ожидаемо хуже всех по качеству — кожу все-таки подсушивают, но я каждый раз моюсь чем-то новым, поэтому ок. Остальные (cottage, nivea и др.) негативного действия не оказывают. А вот Веледа просто ван лав по качеству — ни сухости, ни раздражения, очень приятные ощущения после него. Жаль, мне только 2 запаха нравятся, надоели, повторяла их раза три каждый, больше не могу )
Elkavna 08 ноября 2019, 14:52
тоже разделяю Вашу любовь к Cottage, и захотелось попробовать Weleda)
Pines 08 ноября 2019, 17:47
Веледа очень приятная! Одно но — пенится хуже, чем Cottage, но меня это не смущает. Там щадящие ПАВы, поэтому пена не обильная.
Elkavna 08 ноября 2019, 18:01
Спасибо! Для меня критичен запах и что бы не сушил кожу) а пена то дело десятое)
Я иногда и гель для умывания использую как гель для душа) Если запах не конфликтует с духами))
Pines 08 ноября 2019, 18:11
Тогда вам должны понравиться универсальные гели La Roshe Posay Lipikar Syndet AP+, Bioderma ABCderm Cold Creme Lavante и у Uriage есть такой — средства для купания/умывания для людей с сухой кожей. Покупаю сыну для купания. Сама же смываю ими макияж. Если стойкий — то бальзам в шайбе Клиник, а после него гель. Если не стойкий, то оба эти геля отлично справляются, лучше специальных гелей для умывания.
Купаться мне ими скучно, я люблю ароматные ) Но не люблю, если запах геля остается на коже после душа.