17.09.2019

Что не так с моими губами?

Всем здравствуйте!

У меня такая проблема — на моих губах любая помада, блеск держатся недолго и появляется эта противная белая полоса на стыке. Уже не знаю, что с этим делать...

За губами ухаживаю — бальзам на ночь, скраб регулярно. При макияже губ пользуюсь праймером.

Завидую белой завистью, когда читаю о стойкости по 5-8 часов… Для меня это анриал((((

Может кто знает, в чем может быть дело? Или это особенность моих губ?

Veritaserum 17 сентября 2019, 21:21
Может быть состав слюны какой-то необычный?
shelest78 17 сентября 2019, 21:38
Интересная версия.
Didi0402 17 сентября 2019, 23:15
А вы не курите?
shelest78 18 сентября 2019, 02:59
Курю.
Didi0402 18 сентября 2019, 07:01
Я тоже курю и тоже такое со всеми помадами. Вот я и думаю, может, с этим связано как-то)
shelest78 18 сентября 2019, 08:02
Даже почему-то никогда связь не проводила между помадой и сигаретой) возможно, вы правы.
Tanushka78 01 декабря 2022, 18:51
Вряд ли. Я тоже курю, но белая полоска крайне редкое явление у меня, а точнее из последнего помада MAC так себя ведёт
Didi0402 18 сентября 2019, 07:01
Но воды пью очень много при этом
Grizzz 18 сентября 2019, 05:53
Всё так это не с губами, это с собственно ротовой полостью связано.
shelest78 18 сентября 2019, 06:47
Т.е. вы тоже считаете, что дело в слюне?
preferita 18 сентября 2019, 06:50
Читала мнение, что белая полоска связана с недостаточным потреблением жидкости. Попробуйте больше пить, или хотя бы пить после каждой сигареты (они сушат полость рта).
shelest78 18 сентября 2019, 08:01
Спасибо за мнение) попробую.
lena-frizz 18 сентября 2019, 13:04
Я пью не более 250 мл жидкости в день. Ни разу в жизни ни одна помада любого ценового сегмента не скаталась в белую полосу, держатся весь день. Не курю.
shelest78 18 сентября 2019, 14:29
Завидую вам. Значит, со мной что-то не в порядке.
lena-frizz 18 сентября 2019, 14:34
Подозреваю, что это связано со строением (смыканием) губ, а не со здоровьем. У меня еще и ни одна тушь в жизни не осыпалась, не размазалась и не отпечаталась на веках. Это тоже зависит от строения век.
shelest78 18 сентября 2019, 14:36
Возможно, со смыканием. Обидно((( у меня красивые пухлые губы ( по мнению окружающих) и такая фигня!
Lapassa 26 сентября 2019, 13:00
А ведь точно! Я раньше курила и очень мало пила воды, и была полоска белая… А сейчас все наоборот, и полоски нет)
shelest78 26 сентября 2019, 14:45
Серьёзно?) добавила побольше воды в рацион сейчас, пока ничего определенного сказать не могу.
Lapassa 26 сентября 2019, 18:15
Да, реально так) Я уже об этой белой полоске и думать забыла, а прочитала ваш вопрос и вспомнила, как она меня раньше раздражала… Но когда прошло не помню… Но мне кажется, что после того как я бросила курить и до того, как наладила питьевой режим.
shelest78 26 сентября 2019, 21:34
Конечно, воду пить хорошо, а вот с курением лучше завязывать)
Grizzz 18 сентября 2019, 10:20
Тут ещё может быть нарушение флоры ротовой полости, с преобладанием бактериального компонента. Например может у вас хронический тонзиллит. Ну и воды конечно надо больше пить. Или может тщательнее обрабатывать
shelest78 18 сентября 2019, 10:31
Спасибо за участие)
AnastasiiaS 18 сентября 2019, 11:22
у меня появляется белая полоска. при обезвоживании. если пью кофе и не пью воду, например.
хотя был когда-то блеск, который сразу скатывался, но это очевидно был плохой блеск:))
shelest78 18 сентября 2019, 12:21
Да, я кофеманка со стажем (напомнили про кофе). Воду стараюсь не забывать пить.
Если единичный случай, дело, конечно, не в губах, а в плохом экземпляре)
Safiro 18 сентября 2019, 11:42
Здравствуйте.У меня тоже такое бывает с некоторыми помадами.Зимой и весной было так с блеском от Диор(из летней лимитированной коллекции), с помадой от Мак (обычная кремовая помада), с другими такого не было, от тех двух просто избавилась.Воду пью(даже специальное приложение напоминалка есть), не курю.
shelest78 18 сентября 2019, 12:23
У вас хоть с некоторыми, а у меня почти всегда так… Губы накрасила, пошла с ребёнком на улицу, возвращаюсь- бледный цвет и почти всегда эта полоса… когда бледнее, когда ярче(((
Safiro 18 сентября 2019, 12:33
А если просто бальзам для губ, без пигмента? Кстати вспомнила, у меня такое было(не всегда, но часто), когда я использовала пасты со фтором, почистила зубы, накрасила, пошла, а потом вылезла на него аллергия, и теперь я покупаю пасты без него.Ну как бы сейчас мы все выдвигаем теории и делимся своими историями, а вот конечно почему у вас так не понятно, действительно вариантов от обезвоживания, курения до состава слюны.Надеюсь сможете найти и обезвредить причину.
shelest78 18 сентября 2019, 12:37
nataly-love 18 сентября 2019, 19:23
Как ни странно, у меня белая полоска от любых помад, кроме матовых от того, что много говорю)) проверено-если дома хожу-ничего не скатывается.Сделала вывод-особенности смыкания губ.Губы с рождения пухлые.Поэтому стараюсь наносить матовые текстуры тончайшим слоем и высушить слой и толтко потом болтать))
shelest78 18 сентября 2019, 20:11
У меня от матовых вместо белой полосы четкая граница такая со временем проявляется ( начало помады и слизистой). Я тоже стараюсь нанести тоненько и такая незадача (((
Марина Исаева 27 сентября 2019, 15:28
У меня такое же было и в моем случае точно от паст со фтором. Еще пленка в полости рта образовывалась.Давно забыла об этой проблеме когда перешла на пасты Rocs посоветовала, я потом только заметила что они все почти вроде без Фтора, потом попробовала другую со Фтором и офигела) Специально зарегалась чтобы написать, т.к. сама долго искала причину и никто не мог подсказать. Еще редко, но бывает, когда долго не пью и много говорю, тоже может эта полоска появится)
shelest78 27 сентября 2019, 16:15
Спасибо за историю. Насчёт фтора в пасте даже не задумывалась никогда, теперь обращу на это внимание)
Katenuchek 28 сентября 2019, 07:58
у меня белая полоска образовывается на губах безо всякой помады, когда некогда даже попить (молчу про поесть). если день более-менее спокойный, стараюсь выпивать бутылочку воды, тогда все нормально.
Katenuchek 28 сентября 2019, 07:58
в смысле на работе ))))
shelest78 28 сентября 2019, 08:17
За собой такого не замечала. Стала больше пить, посмотрим на результат)
Akyla Syhopytka 01 июля 2022, 17:36
У меня такая же проблема, ток я не курю и помадами не пользуюсь, но пью кофе литрами … не знаю что делать
shelest78 04 июля 2022, 07:56
Я уже свыклась с этим, если честно.
Marina839 01 декабря 2022, 09:21
У вас так и не прошло это?у меня вот такая же пррблема года так три уже,что делать без понятия
shelest78 01 декабря 2022, 18:14
Нет, к сожалению. Это уже хроническое…