06.09.2019

Высыпания от солнцезащитных очков

Девушки, здравствуйте!

Наверное не я одна этим страдаю, живя во влажном и жарком климате. Солнце, spf и очки часами круглый год и вот они постоянные высыпания возле носа.

Каждый день или несколько раз в день протираю очки антибактериальными салфетками, руками не трогаю лицо и тд.

Может есть какие-то уловки?

ssmetankina 06 сентября 2019, 16:33
Как человек с аналогичной проблемой, постою послушаю.
И заодно спрошу об альтернативных способах защиты кожи вокруг глаз от солнца. Крема не подходят, все вызывают раздражения. Очки — высыпания. Подставлять веки под лучи — плохая идея изначально. Как быть?
sarah_koen 06 сентября 2019, 23:50
Я наношу spf увлажняющий азиатский (biore aqua например) на эту зону, припудриваю минеральной пудрой. И смываю с глаз как только попадаю в помещение на долго. Потом свежий наношу. Тоже не очень переношу на веках, раздражаются глаза. И тональный очень редко какой могу нанести на веки, минеральная пудра пока спасает
ssmetankina 07 сентября 2019, 13:12
Мои глаза такое не выдерживают) 5 минут с любым спф и все, слезы ручьём
sarah_koen 08 сентября 2019, 00:44
Тогда шляпа только и очки большие когда совсем уже на пляж.
CathyRomashka 06 сентября 2019, 16:56
Давайте я с вами постою! Ношу очки для зрения и от дужек на носу типа гусиной кожи, или кератоз образовался. Что делать? Как убрать/ предотвратить?
zilvervos 06 сентября 2019, 17:55
Мне помогли линзы, а потом коррекция зрения( До этого ничего не помогало, дужки давили/натирали/оставляли «гусиную кожу»…
CathyRomashka 06 сентября 2019, 20:29
Эх, с мне корекция не подходит. Операцию надо делать серйозней, так как минус большой.
zilvervos 06 сентября 2019, 20:40
Жаль((( Но если решитесь, то это кардинально меняет жизнь!
Kisachina 06 сентября 2019, 18:56
Замениь носоупоры на мягкие силиконовые не пробовали?
CathyRomashka 06 сентября 2019, 20:30
Есть несколько очков, но самые любимые с пластмассовой оправой.
Евгения Викторовна 06 сентября 2019, 22:35
Кислоты и увлажнение туда где кератоз. На высыпания точечно мазь Флеминга. Очки протираю не часто. Возможно у меня не такая реактивная кожа. Но из 5 пар только одна классическая, остальные цельный пластик. А, возможно реакция на то чем протирание очки. Препарат остаётся и кожа обижается. Может протереть, а потом смыть водой для инъекций. Собственно это дистиллированная вода, только стерильная.
sarah_koen 06 сентября 2019, 23:47
Благодарю за идею! Кислоты есть, увлажнение есть, уже и Бензак есть… Попробую очищать после антибактериального состава, хорошая идея
Olga Evdokimova 07 сентября 2019, 05:01
Возможно моя кожа не настолько чувствительна, но прыщи не выводились с носа (несмотря на очищение: вечером мицеллярка, затем гидрофильное масло+пенка, глаза дополнительно двухфазка, завершаю полировкой спонжем конняку; утром — гидрофильное масло+пенка), пока я не стала параллельно мыть очки (цельный пластик) с мылом во время каждого умывания. Затем тщательно промываю под струей воды и не вытираю, а сдуваю оставшиеся капли. Выбираю всегда оправу из пластика специально, чтобы равномернее распределялась нагрузка на участки кожи на носу.
sarah_koen 07 сентября 2019, 06:28
Прекрасная идея, благодарю!
Myristica 07 сентября 2019, 15:22
Бывает такая реакция, именно, на определённый вид пластика — контактный дерматит((
Orlando 07 сентября 2019, 23:21
Прошу прощения за вопрос, но как часто вы моете очки обычной проточной водой с обычным мягким жидким мылом?
Возможно, от недостаточного очищения одними лишь салфетками, да еще и в жарком климате могут возникнуть такие проблемы.

Лично я ношу очки круглый год, и мою их как минимум раз в сутки утром, протираю обычной бумажной салфеткой; если заляпываются — то и в течение дня. Никаких проблем не было, хотя кожа Т-зоны у меня склонна к жирности.
sarah_koen 08 сентября 2019, 00:45
Благодарю! К сожалению, я вообще не знала что их можно и нужно мыть🤷‍♀️ Обрабатывала спиртом и спиртовыми салфетками только. Начну теперь мыть👍
Orlando 09 сентября 2019, 00:45
Не за что)
Я, когда еще не начал носить очки, удивлялся, как мои знакомые моют их регулярно с мылом (некоторые аж с фэйри)). Для меня самого это было открытием.

Ну а когда самому пришлось их носить, это действительно стало очень полезным советом. Главное, после мытья вытирать насухо.
Kisachina 10 сентября 2019, 17:55
Мне в салоне оптики посоветовали как очищать линзы — смесь вода+спирт+пара капель фейри. А если оправа с каким-нибудь покрытием — то для оправы то же самое, но без спирта.
Orlando 11 сентября 2019, 03:29
Я полностью мою в очках и оправу Ray-Ban, и линзы Zeiss просто жидким мылом, ничего не пострадало)
К этанолу отношусь подозрительно, и не использую.
Frankie_Stein 10 сентября 2019, 18:48
Я с Вами соглашусь. Сама ношу очки, мою их как минимум 2 раза в день: утром и вечером, иногда днем 1-2 раза по мере загрязнения. Все норм с тонкой, чувствительной кожей.