02.09.2019

Бюджетные синтетические кисти для глаз

Посоветуйте бюджетные кисти для макияжа глаз из синтетического ворса. Какие и сколько нужно для новичка? Какой фирмы лучше выбрать?

Rhona 02 сентября 2019, 22:52
Лично мне нравятся кисти Валери-д и новые кисти из растительной синтетики Людовик. Валери — рабочие лошадки. Таклон не хуже любых других. Но оформление ручки подкачало, обычное. Растительная синтетика — полноценная, замена белкам. Там всего 3 кисти для глаз — бочонок маленький, побольше и кисть для тушевки. Моя любовь этого лета)))
Из российских фабрик есть еще Рублефф. Там хорошая имитация белки и козы, но совершенно идиотские ручки. Существует еще МАрт, но их у меня нет. Кисти российских визажистов и школ макияжа почти все выпускаются на этих трех фабриках. Реже в Китае. Всего два бренда — Корея и Япония
Zoeva, Sephora и многие-многие-многие производятся в Китае. Качество у них хорошее, вопросов нет, но можно попытаться найти аналоги на али среди брендов Zoreya, Beili, Anmor, msq. Отзывы и обзоры в помощь)))
Хорошей синтетики вообще много, ее сложно испортить)))
Про стартовые наборы отличные посты в инсте у Лизы Новоселовой (визажист, преподаватель школы макияжа) по тэгу #proкистиredfortune

Я бы, если бы сейчас собирала стартовый набор только из синтетики, брала:
• маленький бочонок из таклона/имитации козы/растительной синтетики. Форма типа Валери-д т050, Людовик 16R
• плоскую для нанесения теней из имитации козы/таклона. Форма типа Валери-д т086
• Поджатая пушистая для тушевки кремовых текстур Форма типа Валери-д т092
• средний факел и пушистую для растушевки из имитации белки/растительной синтетики Пример ыормы — Людовик 51R, 57R
• микробочонок для межреснички из таклона у меня такой от случайного бренда units в номере unit 125. Еще, кстати, для тушевки стрелки прикольная форма у unit 127. Наверное, можно найти в других брендах.
• кисть для подводки в форме, как 48т у Шик или обычную скошенную из черной или вишневой синтетики. У Валери есть аналог 48т, не помню номер, но могу найтм, если надо, а скошенных везде масса.
Для бровей — смотря что нужно. Можно имитацию енота посмотреть (мягче, шире) Валери 8м-394 или скошкнный нейлон как для стрелок (тоньше, более упругая)

Примерно так)) Если есть вопросы по формам, для чего, зачем, спрашиайте, без картинок может быть не очень понятно
Pobedinov 03 сентября 2019, 09:46
По отзывам на Косметисте (есть два или три поста, посмотрите) купила на известном китайском сайте набор синтетических кистей Sylyne и оооочень довольна! Теперь практически только ими и пользуюсь. Прекрасное соотношение цена-качество, мне кажется, что для новичка идеально. И очень бюджетно.
lanavirgo 03 сентября 2019, 11:06
Поддерживаю первый комментарий про кисти Валери-Д.Отличные и не только для новичка
Мартьянова Ирина 03 сентября 2019, 16:30
У меня 2 набора с алиэкспресса (Beili и MSQ). Очень пристойные наборы, надо сказать. И еще единичные кисти от бренда № 1 (Ривгошевский), особенно любима кисть для пудры.
Mandy_Lane 05 сентября 2019, 15:34
Если нет предубждения против китайских товаров- посмотрите на Али бренды Sylyne, DUcare, MSQ, Beili. У них есть из чего выбрать
LumanuL 05 сентября 2019, 16:03
Rhona написала прям по делу, ни убавить, ни прибавить. Растительную синтетику от Людовик берите не думая, вам все три для глаз выйдут в 1020 рублей, смешные деньги для такого потрясающего качества. Спокойно можно брать имитацию белки и таклон у Валери-Д, хороший производитель. У Roubloff имитация белки тоже вполне себе, но формы менее удачные, плоские — да, плоско-пушистые и пухляши — нет. Имитация козы у Roubloff на козу не похожа совершенно, для кремовых текстур она хороша, но опять же странноватые формы.
Насчет Китая подумайте трижды, сколько я брала там кистей, ни одной в итоге не пользуюсь. У тамошних производителей есть один существенный недостаток, они не думают о том, что с их творением будет делать конечный потребитель. Ворс может быть мягчайшим, сборка волосок к волоску, но при этом сочетание характеристик ворса и формы настолько нерабочее, что кисть бесполезна. Вы ничего не сэкономите, только деньги на ветер пустите и новую порцию хлама в дом принесете.
Ирина Романова 05 сентября 2019, 20:07
Совсем бюджетные можно взять у Reloui Pro.
Marina Mogoutchaia 05 сентября 2019, 21:11
Relouis не советую, ужасные, жесткие, осыпаются. Всего и достоинств, что цена.