02.09.2019

Буккальный массаж

Кто делал буккальный массаж? Ваши впечатления

Andrea 04 сентября 2019, 13:08
Я делала и осталась в восторге! На тот момент мне было 40, уже были видимые изменения возрастные — глубокие носогубки, «мягкий» не чётко очерченый подбородок, второго подбородка не было, но зона под нижней челюстью не была подтянутой, ну и в целом лицо теряло рельефность — скулы «сползали» и лицо выглядело плоским и уставшим, уголки губ опускались. (( Массаж, конечно, не слепил из меня 20-летнюю крастоку, но лет 5 точно сбросил! Линия рта не выглядела «недовольной», опущенной, чётче стали скулы, овал в целом, лоб гладкий, кожа ровная и не рыхлая за счёт хорошего тургора, выходила от мастера после сеанса румяная, свежая, сама на себя не могла налюбоваться ))Подруга, которая давно меня не видела, уставилась подозрительно — ты что-то сделала с лицом? ты была у хирурга? что-то вколола?   Тут надо отметить что я не сторонница уколов — ни филлеров, ни ботокса, ни одного укола во мне нет, поддерживала лицо как могла только тщательным уходом, как себя проявит эта методика если у вас стоят филлеры или ботокс думаю должен предупредить специалист.Планирую повторять курс ( прошло уже 2 года ), после столь отличного результата сама увлеклась массажем, делаю ежедневно чтоб поддерживать по максимуму результат, так что планирую продержаться ещё несколько лет на массажах и уходе ( ну а там про смас подумаю ).
June 04 сентября 2019, 14:33
Марина, спасибо за ответ! Мне 51, филлеров-ботокса нет. Сделала 5 сеансов, и никак не определюсь, продолжать или нет. Скулы вроде бы стали чётче, но прям какого-то ярко выраженного результата нет. Ещё читала, что массаж может способствовать необратимому рассасыванию подкожного жира, что делает лицо изможденным. Поэтому собираю мнения тех, кто уже делал)
Andrea 04 сентября 2019, 15:45
Алена, я делала 10 или 12 сеансов, не помню уже… Но если он на самом деле рассасывает, разбивает подкожный жир, то я этому только рада — мне совершенно не нравится тяжёлое, круглое лицо и славянский птозный тип старения, а, к сожалению, именно это мне и светит ((( Мне больше нравятся в возрасте худые, чётко очерченные лица, пусть даже при этом морщинок будет больше, но худое, даже угловатое, но при этом с чёткими линиями лицо, имхо, выгляит моложе ( ну и куда элегантней чем «поплывший» некогда милый щекастый бэбифейс ).
June 05 сентября 2019, 11:17
У меня тип старения как раз птозный   Борюсь с ним практически ежедневно с помощью массажера))) а от буккального массажа смешанные впечатления: то кажется, что лицо хорошо подтянулось, то напротив — что овал хуже стал. Но через пару дней восстанавливается.
Andrea 05 сентября 2019, 13:38
Попробуйте сделать всё же полный курс, ну, процедур 10, а там определитесь с конечным результатом — стоит ещё делать или нет… Я бы рада и дважды в год делать такой массаж, но недешёвое удовольствие ((Тоже стараюсь как могу дома — и с ручным массажем, и массажёрами, и микротоками ( Шива многорукий, блин   ).А у вас какой массажёр в домашнем использовании?
June 05 сентября 2019, 13:41
У меня несколько. Но самый лучший эффект я заметила от Gezatone Biolift m100(S). Шарики навевают мысли о ReFa)))) А у вас какой?
Andrea 05 сентября 2019, 14:12
У меня схема такая — с утра руками Асахи ( отёки разогнать ), после сыворотки-крема катаю по лицу нефритовый ролик простейший или The Body Shop с двумя шариками который — он посильней щёки и нижнюю челюсть проминает.3-4 раза в неделю вечером микротоки Nuface ( без геля делать его не могу, очень сильно «простреливает», особенно чувствительно по линии роста волос ).Едет ещё ко мне от Сары Чапмэн, он, по отзывам многим, вообще жесть, но мне такое надо, ибо я, как писала выше, фанат худого лица без лишнего жира ))) Для полной коллекции хочу гуа-ша( чтоб и лицо и шею сзади прорабатывать ).Про Рефу читала, там тоже заявлены микротоки, но зарядка от солнечной батареи, соответственно микротоки там весьма условны и слабенькие, но механическое воздействие, думаю, там отличное — очень нравится что шары у него с гранями и угол захвата очень эффективный!
June 06 сентября 2019, 08:40
Вы большая молодец! А меня хватает только на небольшой массаж утром))))
June 05 сентября 2019, 13:45
Я его использую и с гелем, и без геля, сразу после умывания. Шарики захватывают между собой мышцы, и проминают. Даже без геля микротоки всё равно чувствуются. Уже два года им пользуюсь.