27.08.2019

Ищу двойника!

Всем привет! В очередной раз за советом. Ищу двойника бальзама-ополаскивателя для волос, который идёт в наборе краски для волос Casting Creme Gloss Loreal. Он потрясающий — из моих пористых пушистых мелированных волос от творит чудеса! Волосы жирные у корней, и приходится мыть ежедневно. Если бальзам питательный, то он как правило утяжеляет. А этот бальзам делает волосы плотными, блестящими, и при этом лёгкими и не капли не добавляет им жирности.

Посоветуйте пожалуйста, кто встречал что-то подобное в отдельном продукте в полном объёме?

martusha7227 августа 2019, 17:54
О да, «красочные» бальзамчики у них просто супер. Более-менее похожее качество волос я получила от бальзама Эльсев для окрашенных. Но не совсем то, конечно
lena-frizz27 августа 2019, 18:44
Секрет всех этих бальзамов, прилагающихся к краскам для волос, PH 3,5. То есть, приходите в любой магазин проф.косметики для волос и просите бальзам с таким кислотно-щелочным балансом. Например, есть такой у Ollin, литр всего около 500 рэ, даже на Озоне можно заказать.
martusha7227 августа 2019, 19:17
Лена, ваши советы, как всегда, бесценны. Спасибо!
lena-frizz27 августа 2019, 19:19
Пожалуйста! Рада помочь)
spacerockstar27 августа 2019, 20:23
ух ты, вот оно что оказывается! спасибо за такую ценную информацию, тоже искала давно клон таких кондиционеров!
lena-frizz27 августа 2019, 20:36
Пожалуйста)
NadiaS28 августа 2019, 02:09
А это не вредно будет на постоянной основе ими пользоваться? И где этот Рh указан на упаковке? Боюсь могу напугать наших продавцов таким вопросом)
veresc28 августа 2019, 03:05
еще в школе покупала бытовую краску Эстель и также очень нравились их бальзамы. Подобное было от их бальзамов серии Essex, но очень давно не видела их в продаже((
veresc28 августа 2019, 03:06
загуглила, есть Kapous Professional бальзам для всех типов волос pH 3.5 бальзам
lena-frizz28 августа 2019, 05:44
Не вредно. Вредна щёлочь (например, когда голову некоторые умники хоз.мылом моют), а кислота ее противоположность. Это мягкость и блеск. И на видном месте на бутылке написано «3,5», и в описании. Если продавцы бестолковые — просим бальзам после окрашивания и самостоятельно читаем описание. Такой важный параметр всегда укажут.
NadiaS28 августа 2019, 10:13
Спасибо большое! А таким кондиционером можно ежедневно пользоваться или пару раз в неделю?
lena-frizz28 августа 2019, 11:22
Ежедневно. Ничего вредного для волос там нет. Особенно актуально для обесцвеченных/пересушенных волос, с этими средствами они оживают.
Maria Kochetova29 августа 2019, 13:23
О, супер! Спасибо
nataly-love29 августа 2019, 13:23
Человеческое вам спасибище! Я тоже много лет завидовала тому бальзому, что в прсте и думаоа-ну почему не придумают такой отдельно))) а оно вон че, Михалыч 🤣🤣Вы мне прям глаза раскрыли… правда я уксусом спаласкиваю в конце и более менее хорошо… А вот как понизить Ph нейтрального бальзама или маски?🤔может пару капель уксуса в ладонь в бальзам или кондиционер как вариант? или это хана волосам?
lena-frizz29 августа 2019, 20:49
Пожалуйста)
Теоретически, наверное, можно, а практически — какой смысл? Есть же уже готовые «кислые» бальзамы, стоимость у них очень даже адекватная. Есть «малиновый уксус» для волос (видела в Подружке, смываемый. Еще в Ив Роше есть варианты). Хана волосам от замешивания уксуса с обычным бальзамом не настанет, просто это всё лишние движения и изобретение велосипеда, кмк.
Kristallglas28 августа 2019, 22:45
Есть бальзам Kapous в чёрном тюбике, как раз ph 3.5. После него немного быстрее пачкаются волосы, но эффект потрясающий, на выход то, что надо
Правда я часто пользоваться им не смогла, волосы становятся слишком гладкими-лощеными, теряют объем.
arish_a12 сентября 2019, 10:29
О, мой любимчик, долго я искала его аналог. Были у меня разные с ph 3,5, не то. Для меня заменой послужил Бальзам-ополаскиватель Pro Series Активное увлажнение. Раньше на бутылочке было написано WELLA Pro Series, теперь без WELLA, но я не заметила изменения в качестве. Продается в обычных магазинах, пробовала другие из этой серии, но только увлажняющий стал моей любовью и аналогом бальзама из краски лореаль.
NadiaS12 сентября 2019, 14:11
Спасибо, поищу такой!