Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2019
2380

Магний на Iherb

Всем добрый день.

Хочу попросить совета насчет покупок на Iherb. Посоветовали купить магний, вот такой ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415, но не уверена, что выбор правильный. Так же посоветовали пить магний вместе с кальцием, но правильно ли это и, если правильно, то какой кальций приобрести — не знаю. Помогите, пожалуйста, определиться. Всем спасибо заранее.

Лучшее за месяц

Комментарии

aljoury 27 августа 2019, 14:29
Добрый день, а вам врач посоветовал пить магний?
tay 27 августа 2019, 14:35
Нет) Решила нервишки подлечить + у мужа судороги :(
aljoury 27 августа 2019, 14:56
Я бы не советовала заниматься самолечением, не факт что вам нужен именно магний. Если есть такое подозрение — сходите в лабораторию и сдайте анализ на дефицит магния, он стоит в районе 350-500 руб. Исходя из дефицита можно будет обсудить с терапевтом из поликлиники в какой дозировке принимать.
Для лечения нервишек нужен специалист и возможно соотвествующие препараты. Витамины и микроэлементы в этом случае могут иметь эффект плацебо и не более.
tay 28 августа 2019, 11:23
Спасибо за совет. Название анализа не знаете? Так и сказать — хочу узнать есть ли дефицит магния?
aljoury 28 августа 2019, 11:39
Да, просто скажите, что хотите сдать анализ на дефицит магния. Будьте здоровы 💕
Natalia Grekova 27 августа 2019, 18:54
При нервозности мне выписывали
магний В6, помогает. При судорогах сказали возможно не усваиавается кальций, пила его месяца три, судороги прекращались, переставала опять начинались, но все это было в беременность. Сейчас бывает в легкой форме, редко
aljoury 27 августа 2019, 20:37
Во время беременности разное бывает, организм меняется. Вам магний В6 выписывал врач, судя по всему, что правильно и должно быть. Мало кто думает о передозировке при самолечении. Не поленилась и нашла:
При нормальной функции почек передозировка магния при его приеме внутрь обычно не приводит к возникновению токсических реакций. Однако в случае почечной недостаточности возможно развитие отравления магнием.

Симптомы передозировки, выраженность которых зависит от концентрации магния в крови: снижение артериального давления; тошнота, рвота; угнетение центральной нервной системы, снижение рефлексов; изменения на электрокардиограмме; угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания; анурический синдром.

Чтобы знать, что в том или ином витамине/элементе есть недостаток — нужно сдавать анализы в первую очередь. Иногда недостаток куда хуже чем переизбыток. Все это должен назначать врач.
Sorbonna 27 августа 2019, 20:40
Если есть проблемы с жёлчным и жкт в целом магний не рекомендуют.
Узнала об этом случайно, от гастроэнтеролога, который долго меня ругал за приём витаминок.
reader_stij 28 августа 2019, 06:52
В аптеках продаётся препарат Магнерот, по 500 мг. Упаковка 50 таблеток стоит в районе 600 рублей. Это, по словам врачей, самое большое и действенное содержание магния из доступных. Есть ещё Доппельгерц актив Магний + Витамины группы B упаковки по 30 таблеток рублей за 300. Там содержание 400 мг. Мне прописывали магний при болевом синдрому от остеохондроза. Пила 1000 мг в день. Лучше засыпала и лучше высыпалась. Сейчас иногда сама пью, но не дольше месяца подряд и по 1 таблетке в день. Эффект чувствую. По словам врачей, дефицит магния есть у всех, потому что он расходуется быстрее, чем успевает накапливаться.
Про кальций мне говорили, что его надо принимать утром, а магний вечером.
tay 28 августа 2019, 11:23
Спасибо. Поищу. Видела в аптеке Доппельгерц Магний + Кальций и при этом тоже слышала рекомендации о раздельном приеме магния и кальция. Как такое может быть? (вопрос не к Вам).
NereidaGS 28 августа 2019, 08:59
Я принимала магний именно с айхерба. В наших аптеках хелатного магния нет практически. И да, нервы были спокойней и ноги ночью не сводило. Анализы я не сдавала, но не советую заниматься самолечением 🤗
KateS 28 августа 2019, 16:24
Неплохой магний солгар, хотя и более недорогие аналоги на айхербе показали себя с хорошей стороны тоже. Можете сдать анализ, но у нас повсеместно дефицит магния. Главное, не принимайте магний и кальций одновременно. Можно магний в первой половине, кальций ближе к ночи, да и вечером кальций лучше усваивается. И да, при дефиците кальция магний будет плохо усваиваться, поэтому либо сначала пропейте кальций, потом курс магния. Либо вместе, но с большими временным промежутком между приемами 👍🏻
tay 29 августа 2019, 10:40
Спасибо!
NereidaGS 29 августа 2019, 13:57
Да, я тоже читала, что магний в один приём с кальцием не соединяют.
Евгения Викторовна 29 августа 2019, 21:28
Кальций, магний, железо нельзя пить одновременно. Разброс должен быть не меньше 6 часов. Кальций не усваивается без витамина Д, магний без В6. Если вы будете пить только магний, то без толку. Я пила хелатный магний от Солгар и витамины группы В отдельно покупала. При цене Солгар 1200 и Нейромультивит около 300 рублей всё равно дешевле чем магний В6 по 8 таблеток в сутки. Но я пила по назначению врача.
Jem4ujina 30 августа 2019, 18:40
Я пью айхербовский Bluebonnet Nutrition, Магний плюс B6, как раз от судорог. Мне помогает, хотя это и самоназначение.
tay 02 сентября 2019, 12:32
Спасибо. Посмотрю.
graceful_art 08 сентября 2019, 13:46
Разница еще и в формах магния. В наших аптеках, насколько я знаю, только оксидные формы, это вообще без толку, оксид действует просто как осмотическое слабительное, не проходит сквозь мембраны, то есть попросту не усваивается.
Для мышц себе, т.к. у меня много силовых, я пью малат, обычно заказываю этот ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Malate-1-000-mg-180-Tablets/692
А маме для поддержания здоровья головного мозга только l-треонат (гарантированно пересекает клеточные мембраны, у других форм это значительно ниже), заказываю этот ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magtein-Magnesium-L-Threonate-90-Veg-Capsules/57577
Дополнительно заказываю комплекс В, последний брала метиловый Solaray, так как там есть бенфотиамин, что лично мне редко встречается.
Но и вообще, всегда лучше пить 2-3 формы магния, цитрат или еще лучше глицинат также хорошо работают.
tay 09 сентября 2019, 11:56
Спасибо за совет