Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.08.2019
1144

Спасите мои волосы!

Девочки, помогите! Крашу волосы в блонд у мастера, но кажется пора остановиться, от моей шевелюры ничего не осталось… волосы обламываются, сухие, тонкие, похожи на мочалку. Хочу отрастить здоровые волосы, но очень сложно отказаться от блонда. Как вы выходили из этой ситуации? Знаю, есть методы окрашивания с мягким переходом чтобы отрастить свои, кто пробовал? Какой уход для поврежденных блондированных волос используете вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

aljoury 26 августа 2019, 10:26
Когда я была в такой ситуации, отказалась от блонда без сожалений. Тут что важнее — либо цвет, либо качество волос. Покрасила в цвет ближе к своему натуральному и отрезала все волосы, примерная длина была выше плеч. Совсем минимум оставила. За год отрастила здоровые волосы. Никакой уход не спасёт убитые волосы, тут только резать. А на более ли менее здоровые, можно сделать напопластику и после отращивать длину. Удачи 🍀
nataly-love 26 августа 2019, 10:54
У меня была 10ка уровень в мелировании очень густом… я сменила мастера и она стала мелировать и тонировать и за пару лет я стала с уррвнем 8… волос выглядел здоровым, но мне никак(Вернулась через 5 лет обратно к прежней… Сразу блонд, сразу яркость и снова сухой волос.Волосы ниже талии.Что заметила-принципиально важен уход! Сменила все на увлажнение… от шампуней до несмывашек… и хорошие маски.Визуально в разы лучше! И еще-есть шампуни, которые просто делают гнездо от одной промывки! У меня это все с sls Избавляйтесь от таких сразу.Блонд может у многих выглядеть и прилично.И это заслуга ухода, который надо подбирать, увы, методом тыка… Ну или смените мастера и уйдите в более темный блонд, если вам внешне подходит.И опять-таки солома есть промах мастера и не правильно подобранные средства ухода.
NereidaGS 26 августа 2019, 12:30
Я осветляюсь в течение последних двух лет. Осветляю только длину, корни родного цвета. Мастер применяет щадящий состав, мелирует и тонирует пряди. Поддерживаю цвет с помощью спецсредств для блонда, поэтому тонироваться могу раз в полгода. Вот мои советы. Во-первых, вам нужно срезать поврежденную длину насколько хватит решимости. Во-вторых, легче сохранять более темный, похожий на натуральный блонд/светло-русый, типа выгоревшие волосы, осветленная длина и все такое, чем сплошной белый блонд. Ну это дело вкуса. Идеальный уход я еще не нашла, но скажу вам точно, что нужен шампунь для блонда и бальзам/маска для блонда, чтобы нейтрализовать желтизну. Мне нравится довольно мягкий тонирующий шампунь Эстель прима блонд. И тонирующая маска Капус блонд бар, не сильно сушит. Воняет, правда 😏 она интенсивная, я часто ее смешиваю с уходовой маской/бальзамом. Эти штуки для холодного блонда. Потом несмываемый крем, я наношу от ушей, потому что на этой длине уже осветление начинается. Масло для кончиков обязательно. Шампунь в пару к тонирующему нужен мягкий, масс-маркетовским шампуням на моей полке нет места. И да, ищите увлажняющий уход. Избыток питания ломает волосы.
Ellesh 26 августа 2019, 17:28
я несколько лет красила волосы в светло русый, когда решила отращивать, мастер посоветовала взять краску на тон темнее, когда краска подсмылась, цвет был почти как мой родной, переход сильно заметен не был, да и в принципе у меня была цель отрастить солому, а не думать что скажут о моем переходе цвета окружающие. Как написали выше, убитые волосы не спасти, я срезала волосы до плеч и не пожалела, как говорится волосы не зубы) сидела кстати сначала на лореале, но она безбожно высушивала волосы, после покраски они были очень жесткими, даже с бальзамом, а запах краски адовый, потом перешла на капус, первое что понравилось запах терпимый, глаза не выедает, да и волосы мягкие после покраски были, блестели. За уходом, мне кажется, вы поздно спохватились, об этом надо было думать между окрашиваниями, это примерно так же как посадить рассаду, а через годик вспомнить что ее надо полить, а там уже все засохло.
JolieRouge 26 августа 2019, 19:35
Попробуйте маску loreal lipidium absolut repair — купила маме для пересушенного блонда, работает на ура. Волосы прям живыми становятся. Выбирала по отзывам — ее рекомендуют именно для осветленных волос, для других типов слишком тяжелая. Еще могу посоветовать маску Kaaral Hydra для увлажнения.
dfgbhnj 27 августа 2019, 00:54
Тоже не могу отказаться от блонда, это прям мое-мое((
Для себя поняла, что надо почаще подстригать волосы, часто неопрятный вид именно сухие кончики дают. Я отказалась от плойки, перешла на брашинг, тоже немного сыграло роль. Из ухода — плотные текстуры, где побольше масел, силиконов и тд. Обязательно и кондиционер, и термозащиту, и масло, и всего побольше. Но я ещё не подобрала идеальный уход, некоторые позиции под вопросом.