10.08.2019

Асахи - как вам? Какие риски?

Девушки, здравствуйте.

Собираю отзывы на массаж асахи (зоган). Кто пробовал? Как вам, какие результаты? Столкнулись ли с рисками, которые часто мелькают в интернете («намассажировала заломы», «прыщи», «синяки вылезли» и т. п.)

Я на Косметисте уже искала по ключевым словам, но вот решила еще здесь спросить.

Мне 28 лет, но лицо уже ползет вниз, плюс носогубные складки появляются, и вобщем вид после родов не фонтан в плане тургора и овала.

Спасибо всем, кто откликнется!

vseloginyzanyaty 10 августа 2019, 22:38
Я делала какое-то недолгое время. Прекратила, потому что очень похудело лицо. Щеки просто впали. Если не жалеть масла, то заломов остаться не должно.
Navspak 11 августа 2019, 00:56
Ekamura 11 августа 2019, 08:22
Тоже лицо вниз поползло, делаю несколько месяцев уже, иногда два раза в день. Боялась, что щеки впадут, так как про это много читала во всяких отзывах. Но пока ничего такого не происходит. Может, потому что лицо само по себе круглое. Мне кажется, что линия подбородка четче стала, но не так чтобы это сильно в глаза бросалось. Наверное, это видно только мне. Но на поры влияет хорошо и цвет лица стал чуть получше. Даже, мне кажется, жирность уменьшилась, наверное из-за массажа маслом, оно растворяет жир в порах. Поэтому пока делаю, дальше видно будет. Делаю по гидрофильному маслу.
Надо наверное внимательно следить, как только почувствовали неладное — бросать нафиг)
Navspak 11 августа 2019, 10:13
Спасибо. Вы правы, что если что — бросать. Вы прям меня успокоили этим, хотя идея-то довольно очевидна)
Ekamura 11 августа 2019, 10:21
Расскажите потом, плиз, как он вам, зашел или нет)
Navspak 11 августа 2019, 13:51
Постараюсь!
Ptisa_Jill 11 августа 2019, 14:43
А не подскажете, откуда вы технику берёте? В сети много информации, но как узнать, какая надёжная?
Ekamura 14 августа 2019, 10:15
На ютубе ролик с русским переводом 25-минутный, там достаточно подробно все описано. Пока только оттуда беру
Марина Ник 11 августа 2019, 16:39
О, тоже вдохновилась и начала. Делала по видео в интернете по обычному оливковому маслу (кстати, маски из этого масла делаю больше года строго два раза в неделю и никаких забитых пор и прыщей) в течение 12 дней. Все закончилось 4 крупными прыщами и невесть откуда взявшейся температурой. Прыщи сейчас лечу. Дело скорее всего в том, что массаж предполагает прикосновения (достаточно много) к лимфатическим узлам и у кого со здоровьем не очень ( у меня есть хроника), то все проблемы могут обостриться — как у меня. Отказалась навсегда. Пролечу прыщи и попробую массаж Жаке — это нечто похожее, только лимфатические узлы не надо трогать. ))
Aliena 11 августа 2019, 21:20
Делала. Пришла к выводу, что его недостаточно.
Ушли отеки из нижней части лица, из области глаз. При общем дисбалансе мышц лица это обнажило ранее существование проблемы (которые и были скрыты отеком). К тому же я слишком быстро вывела отеки и кожа не успела подтянуться, поэтому наметились провисания.
Учитывая спазм мышц шеи, трапеции, грудных мышц в конечном счёте вся эта сгоняемая с лица жидкость и лимфа спровоцировали заболевания горла. Некуда было ей утекать из-за мышечных спазмов, получается так.
Этот же спазм ухудшал питание тканей лица и кожа после выведения отека очень долго подтягивалась.
В итоге Асахи больше не делаю, он не воздействует на причины проблемы, в моем случае. Хотя он и эффективен в плане вывода лишней жидкости.
Пришлось найти другой метод.
Natalya Ivashuta 12 августа 2019, 21:32
А что Вам подошло?
Aliena 13 августа 2019, 00:36
После Асахи я купила базовый курс самомассаж лица «Ренессанс» Ольги Фем. Хорошо, замечательно, но мне маловато было.
Потом курс лечебной физкультуры для шеи от Бониной. Так сложилось, что лечили поясницу, ну, и решила уж заодно все от копчика до макушки проработать. И продолжала делать Ренессанс — ну просто приятно очень. И медитативно.
А потом Ревитоника.
Собственно, для лица — Ренессанс и Ревитоника. Последняя — очень мощный метод. Её и делаю в 99% случаев.
Но иногда и Ренессанс, по настроению.
Natalya Ivashuta 13 августа 2019, 07:34
Спасибо! Хочу тоже ревитонику попробовать.
Aliena 13 августа 2019, 10:09
Пробуйте!
Она и для красоты и для здоровья.
Только внимательно прочтите противопоказания.
Natalya Ivashuta 13 августа 2019, 15:18
Спасибо. Про противопоказания что-то не обращала внимание, надо внимательно поискать
Aliena 13 августа 2019, 18:34
У них в самом низу на странице сайта вроде. Есть 3 бесплатных упражнения (с них и началось моё знакомство с методом), можно подписаться на рассылку (ненадоедливая) — тогда скидки скорее всего предложат.
19 у них бесплатный Вебинар для подписчиков и клиентов. Может быть пришлют приглашение после подписки.
И прежде чем что либо покупать изучите противопоказания, посмотрите их Инстаграмм (там тоже есть упражнения), попробуйте сначала то, что доступно бесплатно.
Natalya Ivashuta 13 августа 2019, 22:02
Спасибо Вам! Пошла изучать сайт.
graceful_art 11 августа 2019, 22:13
О, это мое любимое   Для меня подошло прям идеально, все, как я и хотела и чего ждала — все это и получила.
Щеки, да, ушли, появились скулы, которых в жизни не было — для меня огромнейший плюс. Лицо более скульптурное, черты не такие мягкие как бы, не знаю, понятно ли объясняю))) Уходят отеки, а так как я склонна к ним, то на мне результат до-после видимый, особенно хорошо уходит вот эта утренняя одутловатость. Внешний вид в целом свежее, лучше, глаза открываются, нос-щеки на место встают. У меня наследственно деформационный тип старения, поэтому тоже делаю.
Периодами каждый день/через день, периодами пару раз в неделю. Делаю по утрам по гидрофильному маслу либо по очень мягкой умывашке, тоже неплохо подходит. Никаких негативных моментов типа прыщей не было. Я с первого раза влюбилась в этот массаж:)
Кстати, если комбинировать с микротоками, то результат вообще огонь. Я сначала делаю асахи, потом микротоки способом для тонизации мышц и заканчиваю снова лимфодренажем, но уже с помощью прибора. Времени, конечно, занимает много, но для меня это супер-комбо, перед важными встречами/выходами в свет всегда так делаю. После еще шлифануть альгинатной маской и вообще аки девственная утренняя роза
Navspak 12 августа 2019, 11:48
Вот прям ждала вашего ответа, помню, что вы практикуете. Про мягкость лица — я понимаю прекрасно, у меня круглое славянское лицо с мягкими чертами, и мне нравилось, пока не начало ехать вниз + отеки, рыхлость. Скулы тоже нравятся, я понимаю вас. Тоже дефромационный тип старения, отеки часто, плюс спазм мышц лба (мимика такая). Прибор пока купить не могу, поэтому вот думала про массаж.

А сколько у вас времени занимает сам асахи по утрам?

Спасибо за ответ!
graceful_art 12 августа 2019, 21:31
Один асахи минут 5-7 максимум. С микротоками 35-40мин
Navspak 13 августа 2019, 01:07
Спасибо.
M-Olly 13 августа 2019, 11:20
Присоединяюсь. У меня все тоже и все так же)
graceful_art 13 августа 2019, 21:23
Здорово:) А у вас какой аппарат для микротоков?
M-Olly 13 августа 2019, 22:43
NuFace и Elepo. А у вас?
graceful_art 14 августа 2019, 01:59
Пока простенький жезатон, начала с него, проверить, зайдет вообще или нет. Зашло отлично:) Как из строя выйдет/надоест, планировала NuFace, но не точно пока, выбираю, смотрю всякие. Есть разница между вашими двумя? Сильнее/эффективнее/удобнее?
M-Olly 14 августа 2019, 11:19
Еще как есть!
На средней мощности от Elepo мышцы ходуном ходят, а у ТгАфсу такого нет и на самой высокой. Плюс у Elepo есть световой режим, режим ионного очищения и что-то там его. Одно расстраивает, его сняли с произвожства.
M-Olly 14 августа 2019, 11:19
сори, у NuFace
graceful_art 14 августа 2019, 13:47
Эх, у меня только глаза загорелись:( Совсем сняли или заменили какой-то аналогичной моделью, не знаете случайно?
M-Olly 14 августа 2019, 14:46
выпустили совсем новый прибор для зоны глаз
M-Olly 14 августа 2019, 14:59
Есть еще NEOLIFER Clionе, но у него цена кусачая