04.08.2019

Метеориты: 3 вида компактных и шарики. Какие выбрать для знакомства?

Девушки, здравствуйте!

Выбираю первые метеориты и совсем запуталась. У нас в магазинах есть 3 вида компактных (мозаикой, «четвёрки» и какие-то на порядок дороже) и обычные шарики. С чего посоветуете начать? И какая разница между ними? Пока склоняюсь к компактам.

Благодарю!

Ellesh 04 августа 2019, 18:00
у меня есть шарики, лежат без дела уже года 4.
посты на косметисте о них читаю всегда, не знаю зачем, но интересно, как я поняла в «шариках», разная степень сияния, какие то дают сливочный эффект, а в каких то видны отдельные блестки, так что тут смотря какой эффект вы хотите.
с другой стороны я бы брала прессованные, с точки зрения компактности.
а вообще попробуйте придти в магазин со своей кистью (я обычно так хожу с кистью для теней, если еду с целью подобрать тени, все лучше чем пальцем наносить) и нанесите на половину лица один вид, на другую другой, а на лоб например третий, выйдите на солнышко и посмотрите устроит ли вас эффект, потому что можно с метеоритами слишком сильно «сиять» на солнце, ну а окружающие все равно не поймут что у вас разной пудрой припудрено, это же не тональный, хотя мне как то пришлось ехать в маршрутке с магазина с разными половинами лица после тонального, но зато поняла какой нужен
DieKalekus 04 августа 2019, 21:01
У меня шарики 02 «бежики» ещё старого выпуска постоянка, тогда было 30 гр их, пользуюсь, люблю, почти их закончила. Следующие буду покупать обычные пресованные в самом светлом оттенке. Их можно брать с собой, не занимают много места, шарики вечно цепляются за кисть и улетают, банка здоровая. Хотя шарики экономически выгоднее, так как банки, мне, при частом использовании хватило лет на 5, пресованные будут уходить за полгода наверное, а стоят примерно столько же.
Anastasia Kucherenko 04 августа 2019, 22:17
На Вашем месте знакомство начала бы с классической версией метеоритов в шариках. У меня были и шарики, и компактная версия. В компакте довольно быстро начали раскалываться сектора в следствие чего продуктом стало не очень удобно пользоваться. Шарики же удалось использовать до конца без проблем.
Nastya_No 05 августа 2019, 16:24
Четырёхсекторные пудры пришли на замену мозаичным, по сути представляют из себя одно и то же — из постоянной коллекции пудры, разные цвета которых отвечают за коррекцию цветовых нюансов кожи лица. Плюс блюр, закрепление макияжа и т.д. На порядок дороже, вероятнее всего, пудра в оттенке Mythic. На мой взгляд, она мало отличается от первых оттенков пудр из постоянной коллекции, но всё же приятнее по свечению, меньшей «блескучести». Цена обусловлена футляром и возможно ещё чем-то, о чём не знаю. Шары часто более блестящие в сравнении с компактами. Вот вроде и все отличия.
Преимущества шаров:
— вес (более, чем в два раза превосходят компакты);
— исходя из первого пункта: более выгодная цена 1г продукта и большая продолжительность использования;
— возможность конструктора (выкинуть неподходящие шары, использовать их отдельно, домешать к содержимому другой банки);
— эстетическая сторона: банка на столике, удовольствие от использования шаров (субъективно).
Недостатки шаров:
— не всегда легко раскрашиваются;
— неудобный формат для поездок.
Преимущества компактов:
— зеркало;
— возможность брать упаковку с собой;
— возможность замены блока (не всегда актуально, увы).
Недостатки компактов:
— невыгодная цена в расчёте за 1г продукта;
— когда продукта остаётся немного, он может выпасть целиком или частично отойди от металлической подложки.
Я вообще считаю, что на сегодняшний день метеориты от Герлен «устарели». В том смысле, что на косметическом рынке есть более привлекательные и эффективные финишные пудры. На любой вкус, потребность и цену.
sarah_koen 06 августа 2019, 00:30
Благодарю за объяснение!
Вот и у меня сложилось чувство что вариантов метеоритов много, а в каждом что-то не совсем так.
Какие современные продукты могут быть альтернативой?
Смотрела на призму, там большие отверстия ругают, а зачем нам эти танцы с бубнами😁
Lianushka 06 августа 2019, 09:24
призма есть компактная — она круче метеоритов! (для жирной кожи уж точно)!
Nastya_No 06 августа 2019, 14:00
Мне как раз рассыпчатая Призма нравится)
Ещё из опробованных Hourglass и Huda Beauty, на мой взгляд, также лучше метеоритов. Но у них разное предназначение, конечно. У первой деликатная и «стабильная» подсветка, блюр, вторая лучше полирует, но на каждый день мне тяжеловата (её классно для всяких бьюти съёмок, мне такое ни к чему). Обе гуманно заказать из-за рубежа, но можно потрогать в Сефоре. Кстати, вспомнила, как ходила по магазину и вполировывала в кожу руки все встреченные финишные пудры и выбирала между ними   Вот тогда-то я и влюбилась в шелковистую текстуру Призмы. Рекомендую и Вам провести подобное визуально-тактильное сравнение.
Проводница в мир Hourglass — Екатерина kosmetista.ru/profile/Allitera
Не знаю, есть ли сейчас в продаже, но пудра очень похожая на Mythic Герлен, тоже можно сравнить их в Сефоре: kosmetista.ru/blog/otzivi/85828.html
sarah_koen 06 августа 2019, 14:14
Посмотрела, у нас в Sephora Hourglass не представлен 🤨
Благодарю за наводку, поищу в Mecca. HOURGLASS Veil Translucent Setting Face Powder я так понимаю?
Nastya_No 06 августа 2019, 14:21
Не пробовала рассыпчатую Аургласс, к сожалению. Я имела в виду Hourglass Ambient Lighting Powder.
sarah_koen 06 августа 2019, 14:28
Благодарю! Присмотрюсь
Rhona 06 августа 2019, 17:40
Шикарный ответ👏
Я бы с удовольствием читала Ваши посты
Nastya_No 07 августа 2019, 13:21
Спасибо за высокую оценку!
sarah_koen 06 августа 2019, 00:27
Благодарю, девушки! Очень интересный опыт у всех, абсолютно разный.
Теперь думаю точно ли оно мне надо🤣
Lianushka 06 августа 2019, 07:49
Обычные шарики берите.

Компакты быстро «Замыливаются» и не дают блюра
owl_mel 06 августа 2019, 13:20
Компакты дают более ровный эффект, блеска в них меньше, они дают именно сияние и как раз в них эффект блюра я вижу лучше. А шарики более блестючие (все последние выпуски и классические из новых выпусков), получить с ними отполированную кожу мне сложнее. Зато отдельные шарики можно добавлять к другим продуктам — я так делаю с разными пудрами других марок — где мне нужно, добавляю пару самых блестящих шариков, а где нужна цветокоррекция, добавляю зеленый или розовый шарик. Так и метеориты быстрее расходуются, и разные эффекты получаю, и не скучно одним и тем же пользоваться
Tanzilya Kasimova 06 августа 2019, 13:39
Последние компакты (4 номер) идеальны мне на все лицо (кожа смуглая). Последние летние шарики использую как румяна.
MitSA 06 августа 2019, 13:39
В комментах на косметисте где-то была фраза, что эффект от метеоритов сильно зависит от кисти. Есть ли у кого-нибудь мнение на этот счет или опыт, или ссылка на дискуссии, где это обсуждалось?
Заранее спасибо.
49_luna 06 августа 2019, 18:42
Есть мнение, что для метеоритов в шариках нужна очень жесткая кисть (например, метеоритная же кисть Герлен (не знаю, выпускается ли она сейчас или нет)). По моему опыту, это справедливо только разве что для совсем новых метеоритов, а для тех, что уже «раскрасились», подойдёт любая плотно набитая кисть, лучше кабуки.
Между компактами и шариками я искренне рекомендую выбрать шарики (правда, я не пробовала новые компакты, которые разбиты на 4 сектора, только мозаичные). Да, метеориты в шариках дают побольше сияния, но они и сглаживают, на мой взгляд, лучше.
MitSA 07 августа 2019, 16:13
Большое спасибо за разъяснение!
Lisenak 07 августа 2019, 13:12
Рекомендую начать знакомство с шариков. Из постоянной линейки можно взять средний оттенок № 3 Medium. Можно посмотреть тут на Бьютибазаре ;)
Метеориты люблю наносить на все лицо, для закрепления тона и консилера под глазами. Именно эта пудра не дает под глазами «сухой» эффект.
У меня есть шарики Rainbow 2015 г (еще не кончились)) и компакт, старая версия (не 4 сектора, а «пятнышки»).
Новые компакты с 4 яркими секторами меня немного пугают)))
sarah_koen 07 августа 2019, 13:52
Благодарю за ориентиры по оттенку!
Далековато лететь с бьютибазара им будет 🤣
Меня не цена смущает, а тальк на первом месте состава и эти пляски с раскрашиванием/крошкой компактов и тд.
Всё-таки, покупая пудру за 90 наших долларов хочется просто пользоваться с удовольствием. Ну и аромат конечно же. Это как с их тушью, покупала всегда ради приятного запаха и футляра, а сама она же обычная совсем… по крайней мере разницы с мейбеллин я не вижу🤣🤣
Lisenak 07 августа 2019, 17:23
Это вроде только старые версии шаров надо было раскрашивать и трясти. Новые помягче. Кисть для пудры использую не жесткую, Zoeva 101 или 106