01.07.2019

Понастальгируем?

В последнее время все чаще стала обращать внимание на то, что не нахожу полноценной замены некоторым бьюти-средствам, снятым с производства (Тушь Extase, Dior — просто веер делала из моих ресниц; Блеск для губ Estee Lauder в оттенке Brazen berry — базовый розово-ягодный оттенок, и как при этом увлажнял; из уходовых средств — ночной лосьон Darphin, вроде малюсенький тюбик для точечного использования, а с воспалениями справлялся за одну ночь; конфетная коллекция L`Occitane (там было два варианта: конфетно-цитрусовый и конфетно-цветочный) — запах фантастический…

А будь у вас возможность попасть лет так на 5 назад, какими бы продуктами запаслись? (фото приветствуется)

JustineStern 01 июля 2019, 21:49
Loverdose бы скупила, прям 10 бутыльков
И 4-ки Guerlain купила бы все, у меня только одна палетка, к сожалению
graceful_art 01 июля 2019, 22:10
Ой, есть два средства, о которых мечтаю именно в похожем ключе — вот бы назад во времени вернуться — это лосьон голубой Payot, точное название не помню, от отеков был крут. И, конечно, Chanel Notorious — Идеальный оттенок скульптора.
И иногда вспоминаю белые метеориты, азиатскую лимитку. Надо было баночку про запас брать.
evutybz 02 июля 2019, 04:34
белые метиеориты никогда не были азиатской лимиткой, они были азиатской постоянкой.
graceful_art 02 июля 2019, 12:47
Надо же. Когда брала их, они мне были представлены как лимитка специально для Азии. Потом я слышала, что их ввели в постоянку в азиатскую линейку, но найти не смогла, решила, что это не так.
Новость хорошая, спасибо:)
M-Olly 01 июля 2019, 22:49
Прежний оттенок номер 5 румян Армани
Вот тут про них пост Кристины kosmetista.ru/blog/otzivi/11058.html
lisonka28 02 июля 2019, 00:59
Спасибо за ссылку) Оттенок и вправду очень красивый
Alexandra007 01 июля 2019, 22:57
1. моя ныняшняя боль
(хотела бы и другие из той коллекции заценить-вспомнить, как оно — но увы) — свой дожимаю скрпея сердце последние капли

2. девушки, напишите, меня одну раздражает, что некоторые вещи просто не доезжают до наших магазинов? когда увидела весной (ВЕСНОЙ КАРЛ! при том, что в родной америке это был осенний запуск!) палетку NYX Машинист в самой скучной серо розово-голубой гамме, аж злость проняла.
а я мечтала о Grind:
3. должна быть вкуснота… но фиг добудеш теперь
*скрешу пальцы, чтоб вивьен сабо не пришло в голову избавиться от Mon general и тому же NYX от тона Stay matte but not flat (ну люблю я замазочные, что делать)
lisonka28 01 июля 2019, 23:23
Ой, кстати снятый аромат Бессмертника из той же серии L`Occitane, что и ваш аромат- до сих пор жалею, что не купила тогда…
living4 03 августа 2019, 09:09
Я видела Acqua colonia в сети немецких магазинов Muller. Если вдруг будете в Австрии или Германии :)
Alexandra007 03 августа 2019, 14:58
ну это и логично, поскольку магазин принаджлежит марке. Но сьздить в Гермнаию в ближайшее рвемя не судьба. потому и ищу на просторах интернета\россии
nataly-love 01 июля 2019, 23:08
Страдаю по YSL Rouge Volupte 2 Sensual Silk(( цвеет и формула… Все оттенки близкие увы не лежали так обволакивающе… Кстати все еще берегу эту помаду… но смысл?
Lara Yakovleva 01 июля 2019, 23:22
Не могу забыть AVON образца 96-98 годов. Пена для ванны была в высоком голубом флаконе. Вроде бы называлась «Голубая лагуна», аромат пляжа и бассейна. Примерно тогда же или в начале нулевых той же марки туалетная вода «Лимон и базилик» в прямоугольном стеклянном флаконе (не спрей для тела, его позже стали выпускать). Еще блеск для губ был в 2001-2002-м как стекляшка красноватая — лежал идеально ровно, стоил копейки, из какой-то подростковой серии AVON. Даже едва знакомые не могли удержаться — спрашивали, что у меня на губах. Тональные кремы были у LUMENE идеальные, очень светлые, тонко лежали, аромат приятный. Теперь нет таких. Вообще, марку не узнать. А помнится, как привозила из Финки… Даже пахнет иначе.
Наученная опытом, чахну над остатками трёшек Шисейдо и Дальним светом.
lisonka28 02 июля 2019, 00:56
косметика моего детства, но мне только банную серию разрешали заказывать))
graceful_art 02 июля 2019, 12:49
Я тоже чахну над своим ДС сейчас:( ну вот зачем производители так делают…никогда не прощу этого Shiseido
Lapassa 26 сентября 2019, 13:06
Кхм, а дальний свет сняли с продаж?
Lianushka 26 сентября 2019, 13:37
несколько лет назад =((
Lapassa 26 сентября 2019, 18:16
Вот те на   А он у меня всё в виш листе висит…
graceful_art 27 сентября 2019, 08:52
Дааа
Zimina 26 сентября 2019, 13:38
Насколько все мы разные)) Я кое-как домучила ДС до половины и с чистой совестью выбросила
ssmetankina 01 июля 2019, 23:59
Ох, я бы тоже Brazen berry закупилась. Идеальный блеск по всем параметрам для меня оказался, при том, что когда только купила, жалела — казалось, совсем не мой цвет. А потом случилась любовь до последней капли.
lisonka28 02 июля 2019, 00:55
Да, оттенок неповторимый (как оказалось)
Ekaterina_Af 02 июля 2019, 00:08
Когда-то давно, в 2000-ых, у Ив Роше были линейки Люминель и Ирия. Из Люминель был очень классный бесцветный блеск, очень его любила, раз пять покупала, подружек на него подсадила. Еще туши были. Вроде, ничего особенного, но такие легкие, невесомые, ложились ровно, глаза не раздражали, не осыпались и смывались просто водой, как акварель, не оставляя после себя и следа… А в Ирии были потрясающие помады.

Еще у Мейбилин был лак для ногтей красный с золотым «песочком». Больше я такого не видела.

Это, наверное, самые тоскливые воспоминания из мира косметики.
Lianushka 02 июля 2019, 05:47
о! А я любила тушь Люминель! Сейчас думала о ней, не вспомнить линейку не могла!
Ekaterina_Af 02 июля 2019, 11:50
Ив Роше вообще уже не тот:(
Lipstik 26 сентября 2019, 21:37
И я любила Ив Роше. У них такие тени были двойки в таком футляре в форме листика, там был настоящий цвет тауп для складки века, какой цвет и какая текстура! Единственные тени, которые я вымазала до конца. И блёстки тоже были роскошные и постоянки и лимитки
Marina Mogoutchaia 02 июля 2019, 00:16
Плюсую к Ирия только моя любовь парфюм.
Marina Mogoutchaia 02 июля 2019, 00:21
Из тех, что прям боль-боль, шампунь с мятой от Ив Роше и аромат Фражиль или Фрэджайл на английский манер от Готье. Шампунь прям мята как есть с грядки и эффект отличный, а Готье роскошный, и аромат и флакон и прям слезы без него. Ну вот как так, какие-нибудь шалимары годами выпускают, а мой аромат уже нет😢
Marina Mogoutchaia 02 июля 2019, 00:22
Картиночки забыла, заволновалась
lisonka28 02 июля 2019, 00:53
Отдельное спасибо за фото ;)
Kyznyashka 06 августа 2019, 04:05
Был в бутике моего города, и у меня в тв был, в пв интересненький такой, могу заглянуть и узнать, когда покупала, там оставался флакон 100 мл и пара флаконов в концентрации пв
Marina Mogoutchaia 06 августа 2019, 06:53
А узнайте пожалуйста
Kyznyashka 11 августа 2019, 13:37
Marina Mogoutchaia 11 августа 2019, 19:58
Ооо, оо
Kyznyashka 12 августа 2019, 09:55
Maria Kataeva 02 июля 2019, 01:31
Незабудунепрощу снятие с продаж Экстраваганс!

extremely_interested 02 июля 2019, 12:14
Как я Вас понимаю…
Kyznyashka 06 августа 2019, 04:05
Тоже видела его у нас в городе, если нужно, то посмотрю.
eirenika 02 июля 2019, 04:10
Из всего любимого мной, но снятого с производства, больше всего досадно из-за этого парфюма. (
lisonka28 02 июля 2019, 12:41
Парфюм — это отдельная тема вообще…
RebeccaFogg 10 июля 2019, 02:33
У меня два пробника-миньки живы. Сокровище! Очень жалею, что они Ode a L'Amour закрыли, такой сладкой липкой смородинно-сливовой прелести нет больше ни у кого =(((
Brandt_t 17 августа 2019, 06:41
есть остатки этого парфюма, сколько ни пыталась подружиться — не зашел(( если интересует — напишите в личку
Kristallglas 20 августа 2019, 19:24
Ооо, Коконы это и моя боль
Знать бы, что снимут, купила бы поллитра точно. Берегу остатки. Не повстречала ничего похожего.
Kristallglas 24 сентября 2019, 16:37
Случилось радостное! В Ив Роше появился похожий аромат Nouveau Genre. Менее стойкий, более кофейно-сливочный, без шоколада, но похож! Попробуйте, я купила 30 мл)))
eirenika 24 сентября 2019, 16:41
Спасибо большое за информацию))) обязательно попробую))
Lianushka 02 июля 2019, 04:43
Кларанс скин иллюжн — тональный крем — очень не хватает его варианта до перееиздания (когда флакон с дозатором сменили на хрень с пипеткой), ну и состав тоже поменяли =((( На межсезонье для меня был идеальный тон (и по оттенку, и по перекрытию, и по увлажнению, и по «тяжести»).

Еще кларанс снимают с производства (сейчас в продаже остатки) флюида — лосьона для лица (по сути легкий крем) увлажняющего и матирующего. Он легкий, неплохо увлажняет и не жирнит кожу. Ну и упаковка у него — стелянная баночка с помпой — в разы гигиеничнее обычных банок!
DieKalekus 02 июля 2019, 12:47
Плюсую за тон, успела 2 флакона прикончить, а потом его не стало…
zajcj 03 июля 2019, 22:39
тоже лью слезы по нему. Реально с пипеткой фигня((( во всяком случае для жирной кожи
llph 02 июля 2019, 07:37
Полцарства за эти духи от Ив Роше!
Tatjana_85 02 июля 2019, 08:25
Тени Clarins lavender tea. Свои разбила, такого оттенка больше не нахожу. Птичья коллекция лаков Orly, один остался, и то, потому что полноразмерка была, не миниатюра. Парфюм Hugo Boss в длинном красном флаконе, не помню название, но здесь был пост о нем. Парфюм Yves Rocher Natura. Трешки шисейдо: пески и трава. Увлажняющий бальзам Goldwell и старая линейка Fibre force Bonacure. Да много всего на самом деле, жизнь-боль(
мария чечет 03 июля 2019, 01:08
Ура, у меня есть четыре лака из этой коллекции, еще с серыми крышками, но половина ее вошли в постоянку, сова точно, бирюзовый металлик, оранжевый перл (не хочу лезть, названия точные смотреть), уже с черной крышкой полгода назад сову купила.
Kvitka88 03 июля 2019, 23:01
а у меня лежат такие тени, не понравились, как смотрелся на мне… оттеняют мои синяки еще больше
RebeccaFogg 10 июля 2019, 02:35
Yves Rocher Natura какой именно? Зеленого есть у меня, с тех времен еще.
Tatjana_85 10 июля 2019, 12:43
такой флакон, овал перевернутый с гравировкой листочек, именно духи, пробочка стеклянная маленькая
Natalia Makarova 02 июля 2019, 08:31
" Гардения«от Ив Роше- незабудунепрощу.
nix_konkretes 02 июля 2019, 08:44
Body butters Victoria's secret   Сколько я их извела 5-6 лет назад — не счесть. Лучшее для тела имхо, хотя пробовала я немало. И текстура, и ароматы   Пользовалась обновленными линейками, лосьонами для тела, — неплохо, но совсем не то
Евгения Викторовна 02 июля 2019, 10:13
И я Ив Роше пион не прощу. Да и мимоза была очаровательная. В Эйвон был не липкий сладкий блеск для губ. У Мэйбелин тоже арбузный блеск в тюбике. Страдаю по ароматам Коти из 90-х. Экскламейшен, Ванилла Филдс, Ванилла мьюзик.
Anna Kibalova 02 июля 2019, 11:53
Guerlain Shalimar Parfum Initial l'eau   Очень грущу по этому аромату, сколько ни пробовала потом подобных ароматов — везде и пудра недостаточно пудра, и ирис не совсем ирис) Купила бы несколько флаконов про запас.
Из того же l'occitane — лимитированный крем для тела с маслом ши и цветами абрикоса, он выпускался лет 8-9 назад, до сих пор помню этот волшебный аромат)
У The Body Shop была серия для тела с ароматом бразильского ореха — тоже большая любовь, жаль, что сняли с производства.
Werwolf 02 июля 2019, 22:08
Guerlain Shalimar Parfum Initial l'eau — моя любовь на века! хорошо, я своевременно спохватилась и запаслась. Три флакона )
Anna Kibalova 02 июля 2019, 22:26
Вы молодец!   я спохватилась уже когда он отовсюду пропал, к сожалению.
AnnaEva 03 июля 2019, 17:28
Ээээх… я так и не могу выбросить последний пустой флакон, переодически достаю-открываю-нюхаю. За что они так с нами?!
Indija 02 июля 2019, 13:08
Полностью с Вами согласна по поводу снятия Guerlain Shalimar Parfum Initial l'eau, хулиганье! Только вот я успела немножко запас сделать, стоят у меня в закромах 3 пузырька. Как Кащей над ними трясусь. Думала, что Mon Guerlain сможет его заменить — НЕТ, не сможет, Mon Guerlain вообще не мое и больше мне вообще ничего не нравится, наверно я однолюб
Anna Kibalova 03 июля 2019, 10:53
Mon Guerlain и близко не похож, согласна :) Моему носу из остальных ароматов Guerlain больше всего похожим показался Insolence в новом флаконе — там есть этот пудровый ирис и ещё фиалка, которую я тоже очень люблю. Но он потяжелее и не всегда уместен на мой взгляд.
Indija 03 июля 2019, 19:51
Insolence был у меня лет 10 назад еще тот в «летающей тарелке», вот где была насыщенность и концентрация! Носила его, но редко. Новый Insolence намного легче, но согласна, даже этот облегченный вариант очень специфичен. У меня теплится надежда, что Герлен для моего носа сварит еще какое-нибудь зелье и я буду довольна
rosaly 02 июля 2019, 13:16
Скучаю по парфюму Aqua Allegoria Grosellina, очень сочная и свежая клюква. Жаль Poison Dior и Lancome Climat — сейчас это совсем другие ароматы, чем я помню из детства, из-за изменения формулы. Раньше много страдала по снятостям, но уже забыла даже, что это было) вышеупомянутые румяна Армани номер 5 — были очень классные, использовала упаковки три. Потом нашла практически для меня идентичный цвет, а потом просто надоело пользоваться скульптором и мне он больше не нужен) такая же история с их тональным Lasting Silk, было их у меня без перерыва упаковок 7-8, покупала на протяжении лет четырех, всегда в двух оттенках, которые смешивала, тональный был для меня идеален. Теперь пользуюсь бб эрбориан, который даже лучше, потому что изменились потребности — раньше я хотела матовую кожу (кожа комби), теперь ценю сияние в меру. Соответственно, пользовалась раньше пудрами, в том числе снятыми компактными метеоритами бежевыми, теперь ни одной пудры у меня нет в косметичке уже года три и по снятости не грущу) таких примеров еще, думаю, много, просто уже забыты) все течет, все меняется и идет вперед, и может мы бы и не пользовались всем этим, даже если бы это все не было снято)
lisonka28 02 июля 2019, 13:39
  Сколько же всего интересного поснимали!
M-Olly 02 июля 2019, 14:47
«Потом нашла практически для меня идентичный цвет|» — это какой такой?)
rosaly 02 июля 2019, 14:52
Bobbi Brown Bronzing Powder в оттенке Stonestreet. Говорят, что скульптор Kevyn Aucoin тоже холодный, но я не пробовала. Мне этот Бобби Браун впоследствии стал нравиться даже больше, чем Армани — на моей коже получалась более естественная тень, потому что ББ ложится более незаметно и он чуть теплее
Alexandra007 02 июля 2019, 21:47
Grosselina вас ожидает на рандеву ;) если до сих пор интересно. и к остальным ценителям Герлен можете поискать, вдруг свое найдете)) там прям оогрооомный выбор, в том числе ивнтажа(правда он теперь под 20+ тыщ стоит… ) Я как фанат марки полюбопытствовала.
Olga Evdokimova 02 июля 2019, 13:17
Длинные помады-серумки Диор. С тех пор, как их сняли, я перестала покупать эту марку — из принципа. А раньше даже на школы к ним бегала…
NorthenWind 10 июля 2019, 08:26
Даааа, я до сих пор пытаюсь найти что-то похожее. А как мне нравился их запах…
Tilansija 02 июля 2019, 14:50
Shiseido… всех под суд и расстрелять! Всю линейку сняли, бессовестные. Верните тени, румяна, Дальний Свееееет!
Карандаши для бровей и подводки в шайбах. Верните пудры!
Clarins Gentle Care Cream Deodorant, пользовались всей семьёй лет семь подряд.
Из лимиток. Chanel, будте людьми, повторите Malice, Magic и Cosmic, пусть лимитками, но не в рамках FNO, а так чтоб реально купить можно. Dior, хоть разок лимитку DiorShow Mascara 2005 года сногшибательного болотного цвета. Еще одну Helena Rubinstein Lash Queen лимитка 2007 года в бронзовом цвете, больше такого не встречала.
Jo Malone White Jasmine & Mint, готова купить не меньше литра.
SovaInna 03 июля 2019, 00:33
Про shiseido в точку, но у меня по парфюм vocalise грусть печалька
AnnaEva 03 июля 2019, 17:26
Я с вами в суд!
Тональный крем выравнивающий в чёрном флаконе 😭
Задалась идеей подобрать идеальный тон, две недели ходила в Лету, перемазалась всем (охрана уже попятам ходила) и нашла. Измазала 3 тюбика и всё, сняли(( запас есть на парад, но пользуюсь уже со страхом
juliyabriks 02 июля 2019, 21:37
Вот этот потрясающий специевый парфюм lancome,
Yulia Prokopova 08 июля 2019, 23:36
Что, его тоже сняли?
juliyabriks 11 июля 2019, 18:03
У нас точно не продается. В ИМ тоже нет. Думаю, сняли:(
Anestezia 20 июля 2019, 08:49
Плюсуюсь! Отличный аромат, но не успела купить, очень быстро сняли. Я хоть и знаю, что сняли давно, но последних лет 7 во всех магазинах любых стран высматриваю его, а вдруг...?
Parfumistika 03 июля 2019, 08:43
С ума схожу от запаха этого шампуня, но в России его больше нет(((
Lara Yakovleva 03 июля 2019, 15:03
Светлая память)) И я его любила. В зеленоватом флаконе тоже был прекрасный аромат. Название не помню, а аромат до сих пор узнаю. Мне еще и очень нравилась консистенция густого геля.
NereidaGS 05 июля 2019, 18:33
Внезапно! Я тоже зеленым пользовалась в школьные времена, какой запах был потрясающий. Потом был ребрендинг, а потом пропал из России. Печаль-тоска…
Lisenak 08 июля 2019, 16:06
А мне нравилась бирюзово-голубая серия ))) запахи суперские…
Lyric 04 августа 2019, 02:45
Его, возможно, и не в России уже нет? Я вспомнила об этом шампуне, когда увидела Herbal Essences в паре торговых центров Испании. Там несколько видов шампуней, но Rose Hips там нет, и вообще упаковка выглядит несколько иначе — другое оформление.
Parfumistika 04 августа 2019, 08:11
нету) на днях подруга из вашингтона приперла два литра мне, каждый литровый флакон по 7 долларов)
julia d 04 августа 2019, 12:05
Что можете посоветовать из Herbal Essences? Волосы тонкие, мягкие, не окрашенные.
Марка у нас появилась недавно, выбор большой, думаю взять что-нибудь на пробу для знакомства
julia d 04 августа 2019, 12:07
продублировалось
Parfumistika 04 августа 2019, 14:53
ну вот этот шампунь агонь, промывает до скрипа, но волосы потом шелковые, мягкие, объемные и не пушистые. а у вас это где, если не секрет?)
julia d 04 августа 2019, 16:50
В Турции.
Спасибо! Кондиционеры для волос годные у них?
Lipstik 26 сентября 2019, 21:49
Мне с аргановым маслом понравилось, но у меня волосы не тонкие. Но с арганой все люблю
Stamina 04 августа 2019, 18:35
марка продается в Чехии в свободном доступе. Да, бутылочки выглядят несколько иначе. Еще года 2 назад на прилавках не было. Может и до России доедет в скором времени.
Lipstik 26 сентября 2019, 21:50
Девочки, в Турции во всех супермаркетах сейчас продаётся и в больших упаковках и в тревел-версиях
Parfumistika 29 сентября 2019, 11:36
но как заказать из этих супермаркетов в мск)
Lipstik 29 сентября 2019, 17:08
Столько людей ездят в Турцию, что попросить кого-то думаю не проблема. Супермаркеты везде в туристических зонах есть.
Orlando 03 июля 2019, 13:09
У меня только ароматы: Nu и M7 от YSL, Bazaar Homme от Christian Lacroix.
А самое большое разочарование… Le Feu d'Issey от Issey Miyake, «Огненный шар», как его называют.

Всему остальному, что в свое время снимали с выпуска, я нашел равноценную замену, не хуже.
Kyznyashka 11 августа 2019, 13:39
Orlando 24 августа 2019, 14:20
Нет, это не то, увы…
Вернее, название то же, но аромат совсем иной
Kyznyashka 25 августа 2019, 20:20
Это винтаж, была еще до этого аромата версия, более красный флакон, но его совсем сложно добыть, так сказал хозяин парфюмерного бутика
Lianushka 04 июля 2019, 06:51
Сейчас делала заказ Givenchy и вспомнила свою печаль относительно этого бренда — по пробнику в свое время влюбилась в помаду rouge mat в оттенке 215 neo nude — и именно этого оттенка сейчас нет вообще! Так обидно! И это при том, что с продуктами Givenchy у меня в целом не сложилось…
rosaly 04 июля 2019, 11:27
У меня тоже была такая история с помадой Шисейдо, получила пробник, через полгода вспомнила о нем, открыла и влюбилась в цвет, а к тому времени эту помаду сняли с производства) посмотрите у Темпталии есть dupes на практически все помады со свотчами, может найдете похожий цвет — я всем своим снятым с производства помадам благодаря ей нашла практически идентичные, а некоторые и лучше))
Lianushka 04 июля 2019, 13:42
Благодарю!

А простите, Темпталии — это автор Косметисты, блогер?
rosaly 04 июля 2019, 19:21
Нет, это американская блогер Temptalia
Lianushka 05 июля 2019, 05:24
спасибо Вам!
Lianushka 09 июля 2019, 04:29
upd: нашла свою нео нюд 2015в другой косметической сети (перерыла 4 сайта (4-х крупных федеральных сетей, соответсвенно) и вот только на одном нашла) — радости нет предела!
Dorina Plugaru 04 июля 2019, 11:42
ооо, парфюмы снятые с производства это моя боль-печаль((

гуччи, не могу понять, как могли они снять этот божественный ландыш который был в оригинальной версии Envy и поменять его на мыльную розу в Envy Me? девушки, если кто-то, каким-то чудом, нашёл аналог, пол царства отдам за инфу))

trussardi skin — помню был у мамы. в 17 лет нравился, хоть и был совсем каким-то особенным, непонятным, дымным, но каким же глубоким. теперь мне 31 и очень бы хотела снова его почувствовать, но увы(

и последнее это l'occitane the vert. покупала два раза, последний лет 7 назад ухватила, поняла что перестали выпускать и стала пользоваться очень экономно) до сих пор на дне есть)) столько воспоминаний с ним связано

89050231331 04 июля 2019, 18:31
Замену Гуччи энви я за всё это время так и не нашла, столько лет страдала, потому что ничего больше не люблю на себе. В прошлом году купила у коллекционеров (разных, по всей России прошлась ), три! флакона Энви желтые. Теперь спокойна
😀
lisonka28 06 июля 2019, 23:32
Тогда обрадую вас: Зеленый чай сейчас на сайте L`occitane можно купить (их ограниченно перевыпустили)
Dorina Plugaru 07 июля 2019, 12:58
о боженьки, спасибо. бегуууууу)
Kyznyashka 06 августа 2019, 04:06
Гучч инвай видела, посмотреть только желтый или зеленый там
Kyznyashka 11 августа 2019, 13:20
Missoni 07 августа 2019, 06:32
Envy me тоже сняли с производства  , а мне нравился, и комплименты получала часто
best_i_ya 04 июля 2019, 13:29
Armani Si в белом флаконе
best_i_ya 08 июля 2019, 17:24
И ещё чёрный карандаш для глаз elle18
Chertovshina 07 июля 2019, 00:58
Dolce & Gabbana Only Monica моя первая яркая помада. До сих пор храню многострадальный тюбик с остатками, просто полюбоваться цветом.
Из парфюма Escada Rockin' Rio моя школьная любовь, тоже есть пузырек с парой пшиков на донышке
mademuazelka 08 июля 2019, 09:59
Вот моя печаль. Зачем сняли с производства?
Kyznyashka 06 августа 2019, 04:05
Посмотрю, а румьер видела розовый
mademuazelka 07 августа 2019, 13:29
Да, розовый есть в свободной продаже. Но это совсем другой аромат.
Kyznyashka 07 августа 2019, 20:56
Может и Ваш есть, время найду, посмотрю.
Kyznyashka 11 августа 2019, 13:42
Есть в коробке один и еще тестер 1 правда крышечку сломал парфюмер, пока мы с ним дегустировали)
Kyznyashka 11 августа 2019, 13:40
mademuazelka 12 августа 2019, 22:36
Ого. А где Вы это нашли? Напишите в личку, пожалуйста)
Veritaserum 09 июля 2019, 18:36
купила бы целую коробку *плачет*

купидончиком бы запаслась.

А если бы лет на 18 назад закинули, прихватила бы это много флаконов
Szminka 08 августа 2019, 09:53
О да, а еще Jovial из того же временного периода
Veritaserum 08 августа 2019, 14:39
а вот с этим не знакома) погуглила даже — не было у нас такого)
Szminka 08 августа 2019, 15:10
100% был, они были очень похожи, только название я написала неверно, правильно Jovialle.
Veritaserum 08 августа 2019, 15:47
аа что-то такое припоминаю, но запах не знаю.
RebeccaFogg 10 июля 2019, 02:45
Присоединюсь к скорбящим о декоративке «Ирия» от Ив Роше, осталось бронзера/румян на донышке уже, и они настолько идеальны, что замены им искать не хочется, и дело не в цвете, а в текстуре. Парфюмов у меня ее кстати прилично сохранилось, и «Эликсир», и облегченная версия. (С их парфюмами у меня вообще сложно все, накопилась куча, не использую практически ничего — только старую версию сирени, и Rose Aoud, остальное стоит, даже многими вожделенный Ming Shu, нераспакованный. Хомякоз неизлечим   ). Жалею, что не купила, когда была возможность парфюм Pour L'amour d'Inde в большом объеме, у меня только минька, а он прекрасен.
beautyboo 11 июля 2019, 07:57
Пролистала комментарии и поняла, что многие страдают по снятому с продаж парфюма. Присоединяюсь. Если бы я не на долго очутилась в 90х, я бы попросила маму не возить мне наряды и сладости коробками из заграничных командировок, а привезти столько Laura Biagiotti Venezia Pastello образца 1995г, чтобы хватило до конца жизни. Не хочу искать знакомые нотки в новоделах, потому что заранее знаю, что разочаруюсь. Хочу тех самых теплых, вкусных, кондитерских ароматов, нежнейшего, невероятно женственного жасмина, хочу уткнуться в мамину рубашку, которая благоухает сочным персиком…
Сколько бы я не пыталась искать альтернативу, все тщетно. В моих воспоминаниях этот аромат все еще самый изысканный, идеальный и неповторимый.
nat-kres 11 июля 2019, 18:58
Посмотрите на laparfumerie.org. Там можно иногда найти разные редкие штучки. Вдруг повезет.
beautyboo 12 августа 2019, 05:40
Спасибо за совет, посмотрю)
AlisaLiddel 11 августа 2019, 17:53
На ибэй есть, правда, не знаю, как с пересылкой в Россию из Германии.
beautyboo 12 августа 2019, 05:41
Спасибо, тоже гляну обязательно)
Nadia Studix 16 июля 2019, 12:12
Оооо, Диор Экстаз… Безуспешно пыталась подкупить её ещё несколько месяцев. До сих пор не нашла ей достойной замены. Нежно скучаю по lancome juicy tubes. Люблю их за отличный уход за губами, глянец, дополнительный обьем, хотя и не страдаю его отсутствием)). А ещё — сладковатые, нехимозные вкусы этих блесков. Это немаловажно))). Захомячила их пару штучек, конечно, но с ужасом жду, что ж будет, когда запасы истощатся… Ещё периодически пострадываю за тонирующим шампунем L'Oreal gloss color: помимо ухода, он неплохо освежал цвет волос между окраска и, даже, немного тонировал седину.
Пи. Си. Если кто-то нашёл достойную замену диоровскому Экстаз — поделитесь, плиз. Устала метаться в поиске((((. Из последних, хоть и не худших полупровалов — новая shiseido imperial lash mascaraInk
SnoWhite 16 июля 2019, 12:53
Его бы купила. Сразу 3 штуки.
fncbntvcjr 19 июля 2019, 22:11
Очень нравились кремовые тени, самый темный сектор, даже не знаю как правильно называется цвет, бесподобное качество. Может кто-то подскажет, есть какие-то современные аналоги? Может быть сухие, но похожего оттенка?
Alexandra007 03 августа 2019, 15:03
Все, что приходит на ум — это однушка Ревлон, тоже крем, оттенок Черная смородина(номер не помню).
на счет сухих — попробуйте поискать у Колорпоп (есть доставка в Россию), и у Катрис вроде были красивые фиолеты.
Alexandra007 03 августа 2019, 15:30
еще вспомнила про бюджетный бренд Artdeco, у них много прессоваенных теней-однушек, но меня сильно огрчает объем этиъ теней.

и соевтую заглянуть в эту тему — chillout.kosmetista.ru/blog/101234.html
вдруг там мелькнет чтото желаемое ;)
удачи в поисках!
fncbntvcjr 04 августа 2019, 04:53
Спасибо! Попробую поискать.
LumanuL 06 августа 2019, 04:16
Life Essence Fendi. Любимые духи моей мамы, в промышленных масштабах бы закупила.
Missoni 07 августа 2019, 06:36
Читаю комменты и вижу, что очень много поклонников у парфюмов Ив Роше.В живую не сталкивалась пока еще. Может что-то посоветуете из доступных поюхать?
Veritaserum 08 августа 2019, 14:40
это вообще дело вкуса. Мне ничего абсолютно из парфюмерии их не нравится.
Всё какое-то старческое и резкое.
aljoury 11 августа 2019, 19:57
Я бы запаслась тушью от Helena Rubinstein. Была лет 10-15 назад в цвете “silver fox”. Это чёрная тушь, но с маленькими серебряными частичками. Не выглядело как «дешёвый шиммер». Потрясающая была тушь. К сожалению нет ей аналога и по сей день.
Купила бы рассыпчатую пудру Chanel LOOSE POWDER FOUNDATION WITH MINI KABUKI BRUSH SPF 15 (с кисточкой кабуки). Опять таки, не существует ей замены. У неё было прекрасное покрытие, невесомое, мелкий помол. Просто идеальная!
И конечно же блески Dior.
Lianushka 26 сентября 2019, 13:40
ой какая красота была!
Amarilla 26 сентября 2019, 23:42
Я уже несколько лет страдаю по диоровскому Midnight Poison! Вот почему из всех «ядов» нужно было снять с производства именно этот… А еще жалею, что в свое время не взяла про запас тени-трешки Shiseido, у меня была в красивой песочной гамме (не помню уже название), это были первые и единственные тени, которые я вымазала до дна) Новые четверки по-своему хороши, но с прежней формулой ничего общего