09.06.2019

Волосы на руках

Есть волосы на руках: очень светлые и тонкие, но длинные и их много. Как думаете, бороться? У вас цепляется взгляд за такие вещи, или не обращаете внимания?

sidorowa 09 июня 2019, 23:52
Вообще ерунда такая, даже не заморачивайтесь! Внимания не обращаю на такие вещи) Это совершенно нормально.
Aliena 10 июня 2019, 00:28
Не цепляется. Я их вижу на других, у самой волосы темнее кожи, но не парит вообще.
Хотя не раз выслушивала, что, мол, не эстетично и ужас-ужас.
Не трогает ни разу.
DieKalekus 10 июня 2019, 01:02
Я обращаю внимание, себе удаляю либо воском, либо кремом для депиляции. Меня всегда парили волосы на руках(именно мои на мне), но удалять что-то останавливало, у меня не то, что бы их очень много, но и не мало. После того, как услышала от одного итальянца, за что он любит славянских девушек, он сказал:«Если я в темноте поглажу её руку, я сразу пойму, что со мной женщина, а не мужик». Вот с тех пор я удаляю и чувствую себя намного комфортнее.
Но считаю, это дело каждого, если человека не парят волосы на теле, где бы они ни были, то почему других это должно волновать?
Parfumistika 04 июля 2019, 22:33
дяденька то перепутал общение с походом в мясную лавку) фу таким быть))
aperfeccion 10 июня 2019, 01:16
Вообще не замечаю
graceful_art 10 июня 2019, 01:27
У меня цепляется взгляд, на других замечаю всегда, да. Но без эмоций вообще — чужое тело вообще не моя сфера интересов. Себе удаляю, так нравится и комфортнее гораздо больше.
Lianushka 10 июня 2019, 05:40
Ну если они прям заметны, то волей — не волей обращу внимание.

На своих руках периодически удаляю, но я, в принципе, НЕ приемлю волос на СВОЕМ теле…
Rastrata 10 июня 2019, 05:49
Хороший вопрос. У меня тонкие и длинные волосы. Триммером укорачиваю, но они все равно видны золотинками на загорелой руке. Удаляла эпилятором-прям неожиданно-рука такая лысая))) ну и потом минусы пошли-потом волосы стали врастать, ну и конечно они щетинкой отрастали. Плюс родинки. А я эпилятором деру…
Хожу опять волосатая. На других не нравятся тёмные. А на себе-не определилась.
ArqEnCiel 10 июня 2019, 08:48
У меня на руках светлые волосы. Не особо из-за них переживаю. Иногда вроде думаю, что удалила бы, но боюсь, что будут расти потом черные и жесткие и опять же — проблема вроста… Уж пусть лучше будут светлые тонкие. Никогда никто мне не выдавал комментариев по этому поводу.
Natalya Gluschenko 10 июня 2019, 09:05
Если светлые, то не бросается в глаза и меня это не смушает. Конечно, если они прям очень темные и из много, тогда бросается в глаза и как-то неприятно смотреть
Lisenak 10 июня 2019, 10:44
Раз у вас светлые (прозрачные), то лучше не трогать.
Темные — лучше эпилировать. Я всегда обращаю на это внимание. У меня у самой и длинные, и темные, а кожа светлая. Очень заметно… Еще в школе удаляла маминым электроэпилятром) Потом осветляла гидроперитом и перекисью водорода) Потом перешла на шугаринг, потом опять электроэпилятор, потом лазер (успела сделать 4 процедуры диодным и 2 александритовым). Эффект от лазера очень нравился, волоски стали еле заметные, прозрачные и почти не росли. Потом забеременела (лазер делать нельзя) и уже 3 месяца не делаю, все вернулось почти в исходное состояние, буду опять драть электроэпилятором)) Люблю, когда у меня гладкие руки)
Ptisa_Jill 10 июня 2019, 12:16
На других бывает замечаю, но совершенно без эмоций или даже посчитаю, что симпатично, когда золотистые на загорелой коже. И себе не стала удалять, когда пошла на лазер всего остального (подмышки, ноги и бикини)
Kotinka 10 июня 2019, 12:44
Если очень заметны, то я обращаю внимание всегда, но это чаще темные волосы. Свои всегда удаляю эпилятором или бритвой и планирую пойти на фотоэпиляцию. Без волос руки смотрятся намного эстетичнее.
Klio 10 июня 2019, 12:50
Ни разу не видела ужасной поросли на руках у женщин, заметила бы тогда, а так вообще не замечаю, даже не могу сказать, есть ли волосы на руках у моих подруг и родственниц, включая маму. Вот такая я не внимательная, у меня волосы есть, один раз друг моего сына сказал с удивлением: «а у вас руки волосатые»)) Это был единственный раз, когда кто-то говорил при мне об этом. Поэтому не стоит вообще заморачиваться и придумывать проблему на пустом месте.
MangoTango 10 июня 2019, 15:15
Не обращаю внимания. Волосы — естественная часть человеческого организма (имхо).   Женщин с откровенно мужской растительностью не встречала.
vseloginyzanyaty 10 июня 2019, 16:28
Вообще никогда не обращаю внимания на волосы на руках. Скорее обращу внимание на лысые эпилированные руки. Для меня это выглядит более странно, чем руки с волосами.
Dirk_Diggler 12 июня 2019, 08:56
Только вот хотела что-то подобное написать. Это как виниры цвета новой сантехники.
zilvervos 12 июня 2019, 16:24
Прям в голос)))))))))))))
buzok 10 июня 2019, 16:41
А я южного типа, с черными длинными волосами на смуглых руках, которые очень быстро отрастают после всех процедур. Не парилась до момента, когда мальчики в подростковом возрасте посоветовали брить руки (наши вежливые русские парни!). Пробовала эпилятор (рвет волосы чаще, чем выдирает, т.к. они очень тонкие, в итоге очень больно и очень неопрятно), бритву (мерзкая щетина на руках с моей точки зрения сильно хуже, чем просто волосы, особенно на ощупь) и остановилась на осветлении. Просто покупаю краску осветляющую (для волос) медовых оттенков (пепельные дают серый некрасивый цвет) и раз в месяц тупо крашу руки (упаковки краски хватает на 6 окрашиваний). Волосы конечно никуда не деваются, но зато глаз за это не цепляется. Ни одной больше претензии со стороны противоположного пола не поступало. А эпилятор использую для ног. Согласна, что это не решение проблемы, но способ о ней не думать.
Rastrata 11 июня 2019, 08:15
Я в юности покупала таблетки перекиси, осветляла зимой ими волосы))) летом-сами по себе выгорали
Lisenak 11 июня 2019, 15:01
Я тоже так делала) только не краской для волос, а смесью таблеток гидроперита+аммиак+ крем для бритья в тюбике. Крем для бритья «держит» густую пену. А краска для волос у меня с рук просто стекала… какой краской вы пользуетесь?

Во времена осветления волос на руках только 2 раза получала комментарии от людей, одна девушка очень удивилась, что я темненькая. а волосы на руках такие светлые-светлые. И еще был момент, когда пропустила момент покраски и чуть-чуть отросли темные корни (точками), один не очень тактичный парень спросил «а че это у тебя поры на руках такие???»
buzok 11 июня 2019, 15:12
Я крашусь Palette Е20 осветляющий, она как паста густая, наношу губкой, 20 минут жду и смываю, ничего не течет никогда.
Lisenak 12 июня 2019, 00:08
JolieRouge 10 июня 2019, 19:43
Взгляд цепляется, но только потому, что я сама волосатик. Если волосы малозаметные и светлые, это выглядит естественно и красиво, но, к сожалению, добиться такого эффекта на себе не могу — волосы светлые, но длинные и достаточно густые: либо ходить так, либо убирать полностью под 0. Я выбираю второй вариант. Частично волосы убила лазером, те, что остались, периодически эпилирую кремом. Щетина на руках после бритвы — вещь очень неприятная. Странно, но мужчины ни разу не проявляли удивления, что руки лысые (наоборот были комплименты, что мне очень повезло с отсутствием растительности   ), а вот пара близких подруг узнали мой секрет. Видимо, у женщин глаз больше наметан на это дело). Если волосы вас реально парят, советую долговременное удаление лазером или электро. Ну или какой-нибудь шугаринг. Только не брейте — уже на следующее утро у вас будет незаметная глазу, но очень ощутимая руке или губам близкого человека щетина
M-Olly 11 июня 2019, 23:10
А сколько процедур лазера сделали? А то что-то у меня нет прогресса
JolieRouge 12 июня 2019, 09:24
Я сделала 10. Но мне мастер с самого начала сказала, что 6-8 процедур (такое количество рекомендуется) — не более чем рекламный ход, на самом деле нужно больше. И лазер нужен хороший, я делала на Light Sheer. Как проверить качество лазера — не знаю, просто идти в проверенное место. Так у меня даже после 10 еще очаги остались(. Я думаю дальше добить их на Moveo- это какой-то новый современный лазер с очень хорошими отзывами
Galina_Osyka 10 июня 2019, 20:19
Я не замечаю. Волосы есть, средней длины, светлые, летом вообще выгорают. По-моему, нормально смотрится, и на других особо не замечаю. Ну если только женщина южного типа и волосы ОЧЕНЬ темные и густые. Для меня всё равно не является проблемой чужая растительность. И Вы не заморачивайтесь.
ElenaShu 10 июня 2019, 21:29
Я очень хотела удалить перед свадьбой, даже записалась на лазер, но не получилось, не пошла. Смотрела фото, ничего там не видно) спрашивала у мужа, он считает это бред) никто вообще никогда не обращал на это внимания. Волосы у меня длинные и не особо светлые, короче заметные. Вяло думаю над электро, но руки долго и больно. Может удаляла бы по другому, но боюсь отрицательных эфыектов типа щетины
Sasha Alyoshina 11 июня 2019, 12:54
Такая же история на руках, как и у вас. В своё время тоже озадачилась и решила взвесить все За/Против. Первое и главное, муж считает это бредом. Второе — нам женщинам итак хватает эпиляции везде, где можно, и лишняя статья расходов ни к чему. Третье — отрастают волоски не очень эстетично, а вот выгоревшие очень по-летнему что ли. В-четвертых, как говорит моя мама, есть такая примета — больше денег у тех, кто с волосёнками на руках
Поводов «За» так и не нашла, но выбор за вами, конечно
HappyUnicorn 11 июня 2019, 15:55
Мне даже нравятся, когда они выгорают и становятся золотистыми )
Даже с автозагаром они становятся менее заметными. Поэтому только зимой на фоне очень белой кожи они чуть проявляются. Но меня не беспокоят. На других тоже не замечаю. Только если прям черные, толстые
Belle_has_a_gun 11 июня 2019, 16:57
Зимой не видно, а летом выгорают:)
lena-frizz 11 июня 2019, 19:00
Что там у других, мне все равно, а себе руки-ноги брею ежедневно во время утреннего душа, уже на автомате. Личное дело каждого, по-моему. Но криминала точно нет, это же не «усы»))
Natasha87 14 июня 2019, 18:57
Убираю конечно шугарингом, мне так комфортные, нежные руки и браслеты не цепляется за волосню
Zhuzhu 14 июня 2019, 20:37
Можно обесцветить краской, которой волосы на голове осветляют. Волоски станут тоньше, возможно даже поотламываются если делать чаще. Светлые волосы на руках не считаю некрасивым и особо в глаза не бросается.
SweetiePie 24 июня 2019, 23:57
Если задаете такой вопрос, значит вас напрягает. Поэтому боритесь.
Я замечаю густые и темные, это редкость, но бывает и не только у южного типажа. Остальные варианты не вижу с обысного расстояния.
Свои убираю триммером без насадки под ноль, растут очень медленно и не стали жестче.
Про бритву плюсуюсь к предыдущим ораторам — оно того не стоит.
Ellesh 25 июня 2019, 00:34
это уже даже не смешно, я понимаю там на животе полосочка, на спине (мама рассказывала как брила спину своей сокурснице), но руки… соглашусь с теми кто писал что лысые руки смотрятся гораздо страннее чем волосатые, тем более если волос светлый, это вполне нормально.
мне вот просто интересно, что нас заставят брить под предлогам моветона, хотя надо же на чем то зарабатывать индустриям.
вангую что когда нибудь ногти на ногах будут чем то позорным и некрасивым
absolue 25 июня 2019, 15:05
Про ногти на ногах — оно уже почти здесь! Сталкивалась с мнением о том, что ненакрашенные ногти на ногах (именно ненакрашенные, а не неухоженные) — это фу и как так можно. Наверное, и правда скоро станут вообще моветоном
Мария Марина 25 июня 2019, 19:25
Я тоже такое с ужасом читаю, но пока мне не стыдно не красить ногти на ногах.
absolue 25 июня 2019, 15:10
Если уж совсем густые и темное волосы — цепляется. Но чаще обращаю внимание на точечные покраснения после бритья или эпилятора (а может, после лазера), вот на них прямо неприятно смотреть (да, знаю, нужно просто перестать разглядывать других и заняться своими делами   )
Alexandra Kolsanova 25 июня 2019, 22:22
Я ноги-то эпилирую один-два раза в год под настроение, что там про руки говорить)
На других людях «ручные» волосы мне кажутся такими же естественными, как, например, нос.
Elenamurr 26 июня 2019, 16:40
Я замечаю, если волосы темные, потому что у самой такая проблема  . Периодически делаю воск, очень помогает: волосы становятся тоньше и незаметнее. Делаю уже пару лет, разница с тем, что было несколько лет назад, огромная)
Я думаю, поскольку у Вас светлые волосы, то можно тоже иногда убирать волоски воском, быстро забудете о проблеме)
Maria Kataeva 01 июля 2019, 04:31
Такая же фигня. Тонкие, но прям ооочень длинные. )) Пробовала делать электро не небольшом участке для теста — все выросло снова в полном объеме, так что забила на это дело, т.к. это не пару лишних волосин где-нибудь на лице и я не готова страдать (это больно) делая это на больших поверхностях без особо успешных результатов. Лазер мне нельзя т.к. много родинок. Использую эпилятор или воск уже много лет. Густой щетиной как некоторые обещают не покрылась )) усиленный рост не спровоцировало.
Ekaterina_Af 03 июля 2019, 08:45
Есть два варианта. 1) волосы светлые, мягкие, пушковые — это НОРМА. Принять и полюбить. 2) волосы темные, жесткие, стержневые и не только на руках, а еще на лице, спине, груди, животе — это может быть гирсутизм. С этим к эндокринологу и гинекологу. Но гирсутизм бывает и ложный:) это когда волосы пушковые, но темно окрашенные.
belkastrelka0 08 июля 2019, 08:30
свои такие на руках всегда удаляю воском в салоне, на 2 месяца хватает. Почему то именно на руках они отрастают оч медленно и в разнобой, а не как на ногах, 10 дней и снова все выросло.
Не прилично ходить с волосатым руками!
Kvitka88 09 июля 2019, 15:23
что-то новенькое, когда это стало неприличным?
Вы, видимо, хотели написать: «Мне не прилично ходить с волосатым руками» ?)
NataliBlonde 08 июля 2019, 09:44
Всегда бросается в глаза излишняя растительность на руках, не понимаю как в 21 веке это допустимо? Столько способов избавления от волос, чего б не пользоваться ими))) себе тоже конечно удаляю волосы, эпилятором
NorthenWind 09 июля 2019, 11:08
"— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу."

К счастью, в двадцать первом веке для женщин допустимо многое: не утягиваться в корсет, носить удобную обувь, не выдирать волосы по всему телу и т.д.
NorthenWind 09 июля 2019, 11:03
У меня длинные светлые волосы на руках. Под настроение могу сделать шугаринг. Настроение бывает 2-3 раза в году. Последний раз вот в январе делала.
Чужие волосы меня вообще не волнуют. Обращу внимание, только если совсем уж нездоровый вид. Но в этом случае внешний вид — это последнее, о чем стоит волноваться.
Tux 09 июля 2019, 19:18
Божемой, тут с ногами бы справиться, какие еще руки. :)) Я светлокожая, темноволосая и очень мохнатая. С растительностью справляется только электроэпилятор (после бритвы жуткая щетина, а крем мне кожу растворяет раньше, чем волосы). Пока навозишься с ногами и зоной бикини, руки уже вообще не волнуют.
aljoury 11 августа 2019, 17:50
Добрый день. Я обращаю внимание, но это сугубо мой «пунктик», помните — мнение других вас не должно огорчать. Если вам так удобно — то забейте на это. А если хочется удалить навсегда и забыть про пушок — это электроэпиляция.
Лично я — брею :) раз в три дня и занимает пару минут. Щетина не растёт :)
Удачи