09.06.2019

Вопрос про крем с мочевиной

Вздумалось мне тут попробовать крем с мочевиной для ног. Посмотрела в интернеты, все отзываются, в основном, про 10%. Посмотрела в аптеку, гхм, 20, 30 и 40! Поговорите со мной, пожалуйста, про эти вот концентрации. Вроде бы, чем больше налили, тем лучше и можно сразу брать 40%? Или к этому надо как-то привыкать, как к третиноину, иначе всё растворится до кости?) Спасибо!

UPD вопрос решен, благодарю :)

Doodles 09 июня 2019, 05:47
если постоянно пользоваться, то берите 10. остальное уже проф линейка и можно слегка себе напортить, не зная броду.
caramelo_con_sriracha 09 июня 2019, 06:59
спасибо! да, так будет надежнее )
Doodles 10 июня 2019, 16:18
при регулярном применении вам и 10% хватит.
а с 40% препаратами ногти растворяют при определенных показаниях.
Aliena 10 июня 2019, 00:36
А подскажите, как именно напортить? Что даёт такая высокая концентрация и вкупе с ежедневным применением?
Doodles 10 июня 2019, 16:16
для того, чтобы правильно применять проф косметику такой концентрации, нужно знать конкретно как ей пользоваться и при каких обстоятельствах. Иначе эффект будет прямопротивополжный ожидаемому. вы получите бОльшую проблему, чем хотите исправить. это если не вникать в подробности и иные сопутствующие состояния кожи/здоровья.
Aliena 10 июня 2019, 20:49
Спасибо, не буду покупать. Мне хорошо подошёл крем с 10%, вот и хотела было купить большую концентрацию, теперь остерегусь.
Евгения Викторовна 09 июня 2019, 07:15
Не растворится, но для ухода столько не нужно. Я делаю педикюр только средствами с мочевиной и пилками. Для промежуточного ухода у меня крем уродерм с 30% мочевиной. Но я не мажу ноги каждый день. И на работе хожу по 20 км за день. Мочевина отшелушит только мертвые клетки. Но чувствительность кожи и нагрузку надо учитывать. А то на пяточки как у младенца наступать будет не просто.
caramelo_con_sriracha 09 июня 2019, 07:26
спасибо большое, теперь точно вопрос снимается ) не подумала про нагрузку, она тоже есть у меня.
viviana 09 июня 2019, 11:20
Все просто. В наличии.на летний период, имею 20% концентрацию. Как с.о.с. восстановление. Если совсем запущенно… 3 дня под кленочку.после ванны и носочки. Как восстановила… можно любым другим. Т.е. не подсаживаться на него. У нас жара, улицы выложенны натуральными камнями, в жару они разогреваютсятак.что на них можно жарить яйца. Хожу в открытой обуви, ни пемза ни аппарат мне не зачем, так и поддерживаю пятки. На пробу заказала 30% и 50%
caramelo_con_sriracha 09 июня 2019, 16:19
спасибо, что рассказали! не буду подсаживаться :)
AlyonaV 09 июня 2019, 13:25
Я переодически покупаю с 30 или даже с 40% от испанской аптечной марки Isdin. Кожа ступней переодически от него облазит/обновляется, как от хорошего пилинга. Если кожа грубая и склонна к нарастанию или если вы много ходите в открытой обуви, на пляж, и т д, то такие концентрации будут как раз в качестве интенсивной терапии, ничего страшного от этого не будет (уж тем более ничего не раствориться 😸). Я предпочитаю делать курс: 1 неделю в месяц 30/40%, а в остальное время 10% для поддержания эффекта.
caramelo_con_sriracha 09 июня 2019, 16:21
вот я как раз isdin и смотрю, и ещё одну местную мексиканскую аптечную марку. спасибо за ответ! пойду тоже попробую курс.
AlyonaV 09 июня 2019, 16:38
😺 удачи! 🍀
JolieRouge 10 июня 2019, 20:13
У меня недорогой крем с мочевиной 20% — работает отлично. Ванночки для ног перестала делать — прохожусь по сухим пяточкам лазерной пилкой, сверху крем на ночь. Не заметила ничего плохого от такой концентрации, но увлажнения от него нет совершенно, только очищение и глубокое питание.
caramelo_con_sriracha 11 июня 2019, 03:29
спасибо! хорошо, что работает, поувлажнять чем-нибудь другим всегда можно )