08.06.2019

Пхукет, Таиланд. Что привезти?

Собственно, вопрос в названии темы. Лечу туда первый раз, поэтому хочу заранее разузнать, что там как. Конкретно интересуюсь солнцезащитой, например. Свободно ли ее там можно купить? Mistine, Biore слышала от знакомых, там представлены. Какие-то местные марки? Давно еще слышала, что хвалят Sabai Arom(гели для душа, кремы...), но может, что еще появилось/поменялось.

Короче:) Кто летал, что покупали/смотрели, понравилось/нет? Подскажите, если не сложно, буду благодарна:)

ssmetankina 08 июня 2019, 14:57
Любая корейская косметика представлена в хорошем ассортименте и по приятным ценам
graceful_art 08 июня 2019, 15:52
Спасибо, буду иметь ввиду! А японская?
ezhi 08 июня 2019, 16:11
Японская дороговато. Я была 2 года назад, цены сравнивала с ебей. На ебей немного дешевле. В тае высокие ввозные пошлины я так поняла, поэтому и цена выше
graceful_art 08 июня 2019, 17:46
Эх, жалко. Но буду смотреть, может, правда, какие подарочные наборы. Я обычно тоже с ибей, а тут подумала взять там, если чего интересное найду, с ибей доставка порой два месяца:(
ezhi 08 июня 2019, 16:13
Но бывают хорошие наборы. Что то в подарок кладут. Хорошая местная косметика, если у вас жирный тип кожи
ezhi 08 июня 2019, 16:18
Хорошие цены в гипермаркетах. Косметика, крема и прочее находится в отделе рядом с лекарствами. Хорошие зубные пасты. Я привожу упаковки разные мази для родителей, для себя, с тигром и другие. А вообще люблю Тай
Julsash 08 июня 2019, 20:44
Поддерживаю, плюс кокосовое масло тропикана
Ellesh 08 июня 2019, 21:08
плюсую к тигровым мазям) шикарная вещь
ezhi 08 июня 2019, 16:21
Везут упаковками манго, папайю. Арбуз, кокос и дуриан нельзя
Lilin123 18 июня 2019, 15:39
манго вялено-сушеный — просто обалденный вкус. Подруга привезла оттуда, мы покайфовали. А еще конфетки, из кокосового сока, такие типа жевательных тоже очень классные.
graceful_art 22 июня 2019, 13:49
Спасибо про сушеный манго:) Я сейчас здесь, тут люди, слышу, отдельный пустой чемодан под фрукты привезли. Это совсем не про меня, но пакетики сушеного если — чего нет. Оно тут вкусное.
И еще нашла сухое кокосовое молоко по офигенной цене. Я с айхерба заказываю дороже ровно в 4 раза. Вот этим я забью часть чемодана точно
banifaci 08 июня 2019, 17:34
Черная умывалка Pond’s, если у вас жирная/комби кожа! Я даже через ибей втридорога заказывала, когда кончилась, настолько понравилась.
graceful_art 08 июня 2019, 17:44
Совсем нет, но у мамы да, поэтому все рассматриваю, спасибо!
Rastrata 09 июня 2019, 03:50
Патчи под глаза золотые в разовых упаковках-самые лучшие из всех азиатских для меня-они толстенькие, очень приятные и действенные-стоят копейки-берите сразу большой пакет.
Скатки для лица-абсолютно любых марок, у всех один принцип-скатывают лишнюю кожу не так травматично как скрабы. Берите в больших объемах-я на тело использую, ступни после него шикарные!
Масло кокосовое Тропикана-для ночных масок на волосы, для загара летом.
Ну и обычные маски для волос-все они силиконовые, питательные, но рабочие.
Все это совсем дешевое, но действенное.
graceful_art 09 июня 2019, 11:24
Спасибо, патчи и скатки люблю давно, возьму их на заметку   У патчей есть название, может, марка? Или они одни там золотые одноразовые, не спутаю?
Rastrata 09 июня 2019, 12:29
graceful_art 09 июня 2019, 16:38
Melonka 09 июня 2019, 17:58
Разнообразную косметику лучше смотреть не только в гипермаркетах, но и в крупных сетевых аптеках (у них часто бывают разнообразные акции и скидки). Там найдётся всё: и декоративная косметика, и местная, и уходовая (в т.ч. и Sabai Arom). А сама я очень люблю косметику Lemongrass House. Также для себя покупаем Tiger Balm (хорошая вещь при простудах).
graceful_art 09 июня 2019, 22:03
Вот меня сетевые аптеки больше интересовали, наверно. Теперь знаю, что там есть сети Watson и Boots, что порадовало:)
Мария Марина 10 июня 2019, 12:27
В Watson, имхо, большие наценки. Если найдете те же продукты в гипермаркетах, будет дешевле.
graceful_art 10 июня 2019, 16:37
Важное уточнение, спасибо!
murmurchik 09 июня 2019, 18:20
Я там покупаю аптечные мазалки типа дифферина и бензака, можно ретинол взять — в их аптеках без рецепта. И еще набираю умывалки и кремы в трэвел форматах (про черный ponds сказали выше — подписываюсь)
graceful_art 09 июня 2019, 22:01
Спасибо, что поделились!
Lisenak 10 июня 2019, 10:36
Очень классные средства для тела марки Sabai Arom (гели для душа, лосьоны, крем для рук и т.д.). И уход хороший, и ароматы
graceful_art 10 июня 2019, 16:36
Значит, это не изменилось:) Буду брать, мне как-то давно привозили их гели, очень понравились
DieOlga 15 июня 2019, 21:30
Если, для Вас еще актуально очень рекомендую маску кокосовую для волос, умывалки от Biore, гель 6 в 1 с алоэ вера, тканевые маски в ассортименте (писала пост о некоторых средствах купленных в Таиланде в мае). Много хороших предложений в Watsons и Boots, если брать по отдельности бывает действительно дороже, чем в гиперах, но бывают акции вроде два по цене 1. Тогда получается значительно выгоднее. Брала по такому же принципу шампуни и кондиционеры Tsubaki, если пользуетесь или планируете попробовать, то смотрите акции))) Ну и коллаген в пакетиках (пить), а также зеленый байеровский бальзам с эвкалиптом.
graceful_art 16 июня 2019, 01:18
Пока актуально, спасибо:)
Stamina 17 июня 2019, 19:08
Спасибо за полезный комментарий. Как раз лечу туда через пару недель. Скажите, как выглядит эта кокосовая маска? Для чего нужен эвкалиптовый бальзам?
Stamina 17 июня 2019, 19:10
Девушки, продают ли в Тайланде гелевые патчи под глаза в больших упаковках и по низким ценам? Можете ли порекомендовать какие-либо?
DieOlga 17 июня 2019, 19:45
Эвкалиптовый бальзам всей нашей семье отлично помогает снять зуд и раздражение после укусов насекомых. С ним мы забросили фенистил) А вообще у него много сфер применения. Удобно баночка маленькая помещается в любую сумочку. Ношу вместе с маслом ши в подобной упаковке, тоже, кстати из Таиланда. Два моих маленьких помощника.

Маска кокосовая выглядит как кокос
LUNA8338 22 июня 2019, 15:53
Были пудры разных фирм из Таиланда с спф 25 и спф 50, очень классные! Мелкий помол, суперкроющие и защита от солнца, что в европейских марках очень редко встречается
graceful_art 23 июня 2019, 08:30
Типа Pond's? Я тут уже попробовала и оценила, домой везу 4 шт😂Они классные
LUNA8338 24 июня 2019, 22:06
Да и какие-то миниатюрные, не помню фирм.Отличные!
Мария Марина 24 июня 2019, 22:37
Расскажете потом, что Вы в итоге привезли?
graceful_art 25 июня 2019, 10:41
Ага. Или пост сделаю, или тут тему дополню. Но пока скудно. Почти ничего из того, что меня интересовало или нет, или по тем же и бОльшим ценам, как я обычно заказываю… так что шоппинг тут косметический так себе
graceful_art 23 июля 2019, 23:28
Написала:)
graceful_art 23 июля 2019, 23:28
Не нашла я, как тему проапдейтить, пишу в комментах. Всем отписавшимся Огромное спасибо!
С собой привезла:
— матирующие салфетки Jabs — они отличные, но такие же отличные как TonyMoly или синие DeCo, так что по ним скучать не буду:)
— солнцезащитную рассыпчатую пудру Pond's — это огонь. Чем-то напомнило минералы, но на мою нормальную кожу ложатся лучше даже без подготовки в тридцать три увлажняющих слоя, как это надо для минеральных основ. Дают легчайшее покрытие, их вообще не видно на коже, а кожа красивая. Как будто своя такая красивая. Минералы тот же эффект дают, но более плотный и выраженный, и их бывает видно на коже вблизи. Тут нет. Брала который BB(вроде темноват оттенок, но нужна всего капля и общий тон лица не темнит так уж прям заметно) и который Angel Face — когда вытряхнула первый раз, мои глаза поехали на лоб — он ярко-вырви-глаз-розовый. Но я смелая, я нанесла на лицо — и мне понравилось. Очень освежает, розового на лице нет, кожа ясная такая, полупрозрачная становится, пудры не видно, видно только микро-блесточки кое-где. Расход у обоих мизерный.
-санскрины. Маме привезла один из ее любимых Mistin Snow White, он как раз тайский, и вышло дешевле в три раза, чем заказывать с ибей, а себе искала японские, но какие хотела — не было, да и не особо там с японскими именно по ценам. Я думала, что вот сейчас выгодно закуплюсь года так на два вперед))) Но нет, примерно те же самые цены, как я заказываю из Японии. Привезла только белый Biore Perfect Milk опять же маме. И все.
-алое. Ну это само собой. Вот оно там копеечное с отличными чистыми составами(не все), а так как одна из моих любимых масок — это холодное гидрирование, то алое у меня всегда в ходу. Ну и для микротоков как проводящий гель. Привезла уже не помню какие марки, там они разные, на названия даже не смотрела, читала составы и которые устраивали, брала.
-мешок сухого кокосового молока. Я делаю сама шоколад и люблю черный, но иногда хочется молочного(просто кокосовое молоко сделать легко, но в шоколад идет именно сухое). Коровье не употребляю, а сухое кокосовое тут у нас брать по цене золота приходится. Айхербовское оказалось ужасным. А там оно копеечное (то же самое, которое тут с трехэтажной наценкой). Выносила витринами   Даже как-то забеспокоилась, а не возникнут ли на таможне лишние вопросы:)))
-из кулинарного еще привезли острый красный перец, который они в свои блюда кладут, смесь приправ для том яма. И все.
-офигенный дезодорант. Я вполне была довольна своим кристаллом Crispento, который мне несколько лет назад подарила подружка, но когда он оказался Абсолютно бесполезным в том климате (С30+ и высокая влажность, по ощущениям как С100+), я сразу вспомнила, что где-то читала про какой-то местный кристалл, которым сами тайцы пользуются. Значит, хороший, думаю я, бегу в ближайший Family Mart, вижу на витрине крошечные такие стоят, хватаю один, а на следующий же день мы с мужем идем покупать такой же большой. Два. Один маме, один мне на полку, а миньку мне в спортивную сумку. Клевая вещь. Такой эффект на мне только drydry давал, но от него раздражение жуткое. А тут все ок. Называется Grace.
-второй мешок уже с чаем. Традиционный тайский чай — не чай в нашем классическом понимании, скорее то, что мы называем травяной сбор. Но листья зеленого чая там тоже присутствуют. Набрали: какой-то ноунейм чего-то там про хлорофилл(он ожидаемо ярко-салатового цвета с нежнейшим запахом жасмина — мой любимый), с женьшенем, с годжи, знаменитый синий с орхидеей, с манго, с личи, с лавандой. Для разнообразия отлично, хоть моя любовь к хорошим китайским чаям не пошатнулась ни на йоту:)
вроде все…
Мария Марина 24 июля 2019, 11:34
Спасибо, что не забыли отписаться!
Хорошие покупки, нужно взять на заметку :)
graceful_art 25 июля 2019, 00:32
Не за что:) Я помнила:) просто хотелось хоть как-то это все распробовать прежде чем писать
HappyMe 26 июля 2019, 10:35
Спасибо за пост! По отзывам выбирать и покупать проще! ))
graceful_art 26 июля 2019, 15:44
Не за что:) Хорошо, что другим поможет тоже.