Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2019
428

Пенка Clarins с тамариндом

Добрый день! Узнала, что у пенки

clarins doux nettoyant moussant в составе есть фруктовые кислоты. Отсюда вопрос — получается ее нельзя использовать летом, при активном солнце, без спф-защиты и т.д? Или ничего? Ведь как я понимаю, концентрация кислоты там небольшая, посколько процентное количество в составе не указано. Раньше пользовалась спокойно, и летом тоже, защитой спф не парилась. Подскажите пожалуйста, кто знает.

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 05 июня 2019, 14:49
С одной стороны, считается, что СПФ защита нужна всегда и везде, по умолчанию, с другой стороны, в данной пенке кислот очень мало, когда производитель не пишет, сколько кислот, и что обязательно нужна защита от солнца или использовать только на ночь, то практически наверняка кислот там ничтожно мало.

Но если сомневаетесь, то просто используйте защиту или отложите пенку до осени, особенно, если есть склонность к пигмантации)
Ну или хотя бы используйте её только на ночь.
Но это уже предосторожности, практически наверняка проблем из-за солнца пенка вам не доставит.
Rhona 05 июня 2019, 19:58
Там нет фруктовых кислот
AnastasiiaS 06 июня 2019, 13:31
я тоже что-то не нашла в составе такое.
Lianushka 06 июня 2019, 10:32
А какой именно ингридиент Вы определили как «фруктовая кислота»?
я очень люблю это средство для умывания. И если бы мне сказали: выбирай только одно, я бы остановилась на нем. И пользовалась бы два раза в день круглогодично. В целом, так и выходит… Кислотой там и не пахнет. Никаких проблем. СПФ у меня только в тоне и пудре (если говорить об обычной жизни в городской суете)