04.06.2019

Ищу солнцезащитное средство!

Хорошего всем дня!

Едем с сыном к морю. Не могу подобрать надежное солнцезащитное средство, чтобы одно на двоих( детское тогда?), чтоб не было этих мерзких белых полос от него, чтоб не очень дорого(до 1500р), чтоб можно было и на лицо намазать, и на тело.

Спрей? Молочко в спрее? Крем?

И чем бы еще хорошим охладить после солнца?

Милые дамы, что порекомендуете?

KmariaK 04 июня 2019, 20:25
Uriage bariesun детский защита 50+
Ольга Жукова 04 июня 2019, 22:15
Присматриваюсь к нему, спасибо
vseloginyzanyaty 04 июня 2019, 21:40
Белые полосы оставляют (если хорошенько не размазать) кремы с преобладанием физических фильтров. Я предпочитаю использовать именно их, потому что действовать они начинают сразу же после нанесения и не нужно ждать 20-30 минут, как с химическими фильтрами, пока начнут они действовать. Кроме того, лично мне так проще не пропустить какие-то участки кожи. Мой фаворит Photoderm mineral 50+ Bioderma. Он сразу после нанесения немного выбеливает кожу, но цвет уходит буквально за время, пока надеваю кроссовки, если наношу прямо перед выходом :) Разработан специально для кожи, склонной к аллергии (а за мной не заржавеет), и, что немаловажно, не забивает поры.
Ольга Жукова 04 июня 2019, 22:15
Спасибо, посмотрю, что это за зверь)
NorthenWind 05 июня 2019, 11:44
У меня вот такой:
Использую и на лицо, и на тело, и на море, и в горах. В городе на тело тоже использую его, для лица предпочитаю более комфортные текстуры, а этот как тяжелая артиллерия для выездов на природу. Но могу и его в городе намазать, тогда требует припудривания. Поры мне не забил ни разу. Смываю с лица гидрофильным маслом.
Можно наносить на сухую и влажную кожу.
Цена как раз от 1500 р. за огромную тубу.

Upd. Вайлдберриз сразу подсунул рекламу — у них сейчас за 1308 р. Но я там ни разу не покупала косметику, мне комфортнее купить в аптеке, больше доверия к их условиям хранения.
NorthenWind 05 июня 2019, 11:50
Lianushka 05 июня 2019, 12:48
у кларанс есть варианты средств в разных форматах (молочко, спрей, крем) они пишут, что и для лица, и для тела подходит!
Ольга Жукова 05 июня 2019, 23:56
Спасибо за ответы! Читаю, сравниваю
LIORA 19 июня 2019, 06:42
На какое море едете? Это важно! Потому что уровень ультрафиолетового излучения везде разный
На Средиземноморском, Черном, Красном, Мертвом
Ольга Жукова 20 июня 2019, 07:39
Уже на море  , на Черном, купила Ля Рош Позе. Отличное средство. Хорошего летнего отдыха!