28.05.2019

Вросшие волосы или самый эффективный метод удаления волос

Дорогие девушки, подскажите, как вы боретесь с вросшими волосами?

Использую эпилятор Braun, он просто рвет волосы, и после удаления на следующий день появляются маленькие «пеньки», а затем волосы врастают. Посоветуйте хороший эпилятор, или более эффективное средство для удаления волос, но в домашних условиях

ArqEnCiel 28 мая 2019, 15:51
А вы скрабом для тела пользуетесь?
У меня тоже была такая же проблема, а потом я прочитала совет, что надо накануне эпиляции поскрабировать кожу, а потом 1-2 раза в неделю скрабировать, чтобы не врастали волосы. Оказалось, что это действительно работает. Бывает все равно, что врастают, но очень редко.
_Alyona_ 28 мая 2019, 16:00
Спасибо за совет) Скрабами пользуюсь, возможно проблема в самом эпиляторе, он волосы рвет, и полностью не выдергивает, а мелкие не захватывает…
GoldSevilla 28 мая 2019, 16:01
Плюсую, эксфолиация и хорошее увлажнение решает эти проблемы
Silikogen 28 мая 2019, 16:00
У меня волосы склонны врастать. Борьба: недопущение облома волоса, увлажнение кожи, пилинг кожи. Раньше любила пинцетом дергать волосы — от этого куча вросших была. Перестала дергать (даже чуть-чуть) — новые вросшие не появляются. Использую средство липобейз — вросшие потихоньку вылазят. Глубокие я достаю иглой (без фанатизма).
best_i_ya 28 мая 2019, 16:36
Скрабирование+жёская мочалка, другого способа я не знаю((
KaraDora 28 мая 2019, 17:20
кислоты для тела, кислотные тоники после эпиляции, можно обычную салициловую кислоту в спиртовом растворе попробовать после процедуры, за счет отшелушивания идет борьба с вросшими волосами.

У проф марок есть различные лосьоны и тд, у аравии, к примеру, хорошие и недорогие.

При шугаринге меньше вросших волос за счет техники удаления волос — не против роста(как при бритье и эпиляторе), а по росту — меньше травматического действия
В целом, да главное эксфолиация, физическая, химическая.

кардинально эту проблему решает лазер
Sorbonna 28 мая 2019, 18:03
Какая разница, как вырван волос, он же потом по идее растёт в своём же направлении?
Natalya Ivashuta 28 мая 2019, 18:06
Я сама ещё не попробовала, но пишут что разные системы удаления и у Браун пинцетная (у меня тоже Браун), а к Филипс дисковая и она лучше… Но я пока не решилась на новый… А так да, скрабы, пилинги
llph 28 мая 2019, 21:56
А я после дискового Филипса (повелась на убеждения конса в магазине) вернулась к пинцетному Брауну: после Филипса было больше не вырванных, а обломанных волосков. Хотя, конечно, на вкус и цвет…
Natalya Ivashuta 28 мая 2019, 23:18
О… Хм, тогда может мне и не нужен Филипс?!..
Kein 29 мая 2019, 20:02
Мне филлипс больше нравится. Браун часть волосков обламывал, а не выдергивал. Думаю, зависит от типа волоса.
Galina_Osyka 28 мая 2019, 18:38
К комментарию выше добавлю, что действительно, есть дисковые и пинцетные эпилятлры, и тут уже кому что лучше подойдёт. Я имею два, Филипс идеален для трудных мест — подмышки, бикини (включая глубокое). А Браун использую только на ноги, предварительно сняв насадку. На ногах волосы лучше удаляются, если ноги побрить и подождать, когда отрастут. Волосы тогда одинаковой длины и хорошо удаляются.
murmurchik 28 мая 2019, 19:37
Я в том лагере, которым не помогало ничего и никогда. Ни кислоты, ни скрабы (честно, это вообще смехота, ни один скраб никогда мне ни от одного вросшего волоса не помог). Могу лишь сказать, что керамические щипцы на эпиляторе чууть улучшили ситуацию. Но действительно изменила ситуацию в корне лазерная эпиляция.
Dorina Plugaru 31 мая 2019, 01:46
та-же история. 15 лет мучалась, ноги вечно в ранках и следах, потом надоело, решила таки вложиться в лазерную эпиляцию. вопрос решён
Yulia_Lorer 02 июня 2019, 18:05
Поддерживаю, после шугаринга и эпилятора врастали массово, ни скраб, ни щетка, не помогали. Справилась только лазерной эпиляцией. Рекомендую
olgaostro 28 мая 2019, 20:01
Возможно дело в неправильном процессе, я сама только недавно наловчилась и стала достигать желаемого результата, хотя пользуюсь эпилятором больше года.
Очень важно, чтобы перед процедурой кожа была подготовлена, для меня это скраб и жёсткая руковица.
Далее, сухую кожу, БЕЗ крема, обрабатываю перекисью водорода для дезинфекции.
И очень важный момент во время процедуры — хорошо натягивать кожу, и неторопливо проводить по ней эпилятором. Так и безболезненнее, и что главное, происходит не обламывание, а именно выдергивание волосков.
После процедуры кремом не смазывать, и на следующий день снова сделать скраб, можно уже более нежный, чтобы не травмировать кожу.
Такой подход наконец таки подарил гладкую кожу на неделю, и намного меньше врастающих волос, практически единицы.
fynhtcjkm 28 мая 2019, 21:04
Это и моя проблема тоже. Но скрабы и массажи жесткими мочалками ничего не меняли. Слышала, что хорошо помогает крем с мочевиной в составе. Наконец нашла такой с неплохим процентом содержания мочевины и вот подожду немного пока отрастёт небольшая длина и попробую.
Евгения Викторовна 28 мая 2019, 22:46
Я перед эпиляцией кожу припудриваю присыпкой. Эпилятор скользит лучше, пропусков и огрехов меньше. И, кстати, не так больно. Обязательно хорошо натягиваю кожу. После смываю тальк и мажу лосьоном для тела. Эпилятор у меня тоже Браун. Вросшие волосы изредка бывают. Тогда смягчаю мазью уродерм с мочевиной несколько дней, обрабатываю каким-то антисептиком и иголочкой стерильной достаю волосок.
Isti 29 мая 2019, 07:38
Скажите, а у вас Браун позволяет работать в воде? У меня тоже Браун, до этого был старенький Филлипс — вот он обламывал кошмарно. Брауном пользуюсь в душе, уже почти в конце купания, когда кожа максимально распарена, вспениваю на коже гель для душа и эпилирую эту область. Сразу после, находясь еще во влажном помещении душевой, наношу на кожу (голени, бикини — аккуратно, чтобы не попасть на слизистую) лосьон/тоник с кислотами. Минут через 30-40 уже наношу свой любимый крем для тела с 10% мочевиной. Очень рекомендую именно мочевину и именно в таком проценте девушкам, которые бреются/эпилируются. Она замечательно увлажняет, отшелушивает, еще и дает небольшой антибактериальный эффект.
Для отшелушивания в душе скрабы не использую — терпеть их не могу. Вместо них кесе, перчатки для пилинга.
best_i_ya 30 мая 2019, 11:07
А какой крем для тела вы используете?
Isti 30 мая 2019, 16:23
Увлажняюще-питательный бальзам для тела для сухой и чувствительной кожи серии BodyCare Med от EVELINE
best_i_ya 30 мая 2019, 16:26
Спасибо. Уже нашла в любимом инет-магазине
M-Olly 29 мая 2019, 11:37
У меня эпилятор Emagine Emjoi. Самый «неболючий» эпилятор, который только встречала) Назвать процесс приятным тоже не получится, но забросила шугаринг, перешла полностью на него.
Вросшие волосы (моя беда) keit всего предотвращает ежедневный массаж сухой щеткой. На мне скрабы-кислоты оказались бесполезны.
А вообще, лазер, если есть возможность.
rosaly 29 мая 2019, 12:26
Перепробовала все вышеперечисленное, скрабилась всем, что возможно, увлажнялась постоянно, скупала дорогие кремы от врастания. Ничего не избавляет от этой проблемы. Помог только лазер.
brundas 29 мая 2019, 20:07
Если у Вас темные волосы, то попробуйте фотоэпилятор. Мне мама подарила 2 месяца назад, на сегодняшний день я сделала 4 процедуры (1 раз в 2 недели). Моя жизнь разделилась на до и после, волосы не просто перестали врастать, они практически перестали расти. До этого брила каждый день, причем утром брею, вечером уже щетина. Сейчас за неделю вырастает несколько волосков по миллиметру. Получается очень бюджетно по сравнению с лазером.
graceful_art 30 мая 2019, 20:31
Я из тех, кому только лазер решил проблему. Ни волос в принципе, ни вросших в частности. Пробовала воск, шугаринг, эпилятор. С разными техниками. С разными скрабами, кислотными кремами. Только лазер
AlyonaV 30 мая 2019, 22:06
Если говорить о самом эффективном средстве, то только лазер. На мне лучше всего сработал диодный лазер Vectus. Сама я смуглая от природы (3 фототип) + плюс загораю, а волосы у меня светлый шатен. Этот лазер единственный смог меня «взять», александритовый на ногах могла делать только не посещая пляж вообще и он плохо справлялся с моими волосами.

Воск, бритва и эпиляторы — забыла как страшный сон, так как всегда после них было дикое раздражение и вросшие волосы, не смотря на все «примочки» в виде скрабов, кремов с кислотами и специальных кремов замедляющих рост и предотвращающих врастание волос.

Пока была подростком и жила в Африке, то там мне удаляли местным способом т е шугарингом. Всё было ок, но это относилось только к их «формуле»… сама как ни пыталась не смогла ни приготовить подобную смесь ни сама себе всё нормально сделать. В связи с чем было решено перейти на лазер ещё в 2011 году. Сейчас делаю 2 сеанса в год для поддержания эффекта (смуглая кожа+не черные волосы=вечный покой нам только снится), благо у нас ноги (полностью), бикини, подмышки и руки стоят 54€. В перерывах раз в месяц удаляю единичные волоски мужским кремом для депиляции Veet.