15.11.2018

Косметичка в самолёт - устраиваем себе небольшую бьюти-вечеринку на высоте 10 000 метров

Как счастливый человек, имеющий доступ к бешеным скидкам на билеты, я могу завтракать дома, а обедать уже в другом городе. Всё это случается совершенно внезапно, поэтому на такие случаи, когда шило в причинном месте зашевелилось, у меня имеется постоянная спутница моих перелётов — косметичка с тем, что делает пребывание моей кожи в среде самолётного сухого воздуха более комфортным.

Начнём, пожалуй, с самой косметички. Не трудно догадаться, что она идёт в ручную кладь, а посему к ней есть определённое требование — она должна быть прозрачной. Вообще, прописано, что жидкости должны перевозиться в надежно закрывающемся прозрачном пластиковом пакете. Кроме того, объем одного средства не должен превышать 100 мл, а общий объём на человека — 1 литр. Осталось выбрать, литр какой косметики взять с собой

Не везде (я бы сказала, почти нигде) обращают внимание на это правило, но есть один аэропорт с лютейшим досмотром привет, Питер!, где до меня докопались из-за того, что косметичка была непрозрачной 😄 Так что правила есть правила))

Тем более, что косметичка досталась мне абсолютно бесплатно за покупку — чего бы её не использовать?)

Идём дальше.

Самое первое, что я всегда достаю из этой косметички на борту — это санитайзер.

Цена -100 руб. Но не советую брать именно этот — пахнет выдохнувшейся Кубой Либре))

Я не самый брезгливый и замороченный на чистоте человек, но я не зайду на борт самолёта без спиртяжки.

Цена в подружке — 115 руб.

Мой самый любимый формат — вот такой санитайзер в формате спрея от LP Care — им удобно обработать не только руки, но и столик.

После высушивающей спиртяжки в ход идёт крем для рук.

Малыш из адвент-календаря (30 мл). Полноразмерка (75 мл) стоит 2100 руб.

Мой фаворит на данное время — Deep comfort hand and cuticle cream от Clinique. Это очень жирненький и питательный крем, который я очень люблю таскать из этой косметички тогда, когда я опять просрочила поход на маникюр — он отлично питает не только руки, но и кутикулу. Из минусов — неприятный «запах без запаха» и его густота — распределяется он довольно сложно.

На всякий случай, если я вдруг решила поехать в аэропорт накрашенной не спрашивайте, зачем — если я смываю его сразу же в самолёте, у меня имеется три средства для очищения:

• Безымянная мицелярка, перелитая в тюбик с распылителем;
  • Гидрофильный бальзам Take The Day Off Cleansing Balm от Clinique. Это отличный формат для перелётов — масло не может в случае чего растечься по всей косметичке.
  • Финальное средство для умывания — Rinse-off Foaming Cleanser Mousse от Clinique. Не в особом восторге от этой умывашки — слишком уж сильно очищает, до неприятных стянутых ощущений. Но формат удобен, поэтому добиваю.
Малыш-лосьон можно купить за 480 руб. в Иль Де Боте

После умывания, все как положено — тонизирование. В туалет уже стоит очередь😂В своё оправдание скажу, что в уборной я быстро делаю только необходимые манипуляции и иду с косметичкой на своё место)) Матирующий Bamboo Matte Lotion от Erborian я не могу назвать прям матирующим — для моей жирной кожи он, скорее, приятный увлажняющий. Снимает неприятные ощущения после мусса для умывания. Следом использую крем из той же бамбуковой линейки -Bamboo Creme Frappee. Он довольно приятный, гелеобразный, хорошо освежает кожу.

Бальзам обижен, он почему-то не попал на общее фото...

Стыдно признать, но мой самый-самый-самый-самый любимый бальзам для губ — это бальзам, который я нагло забрала после перелёта Уральцами😂 Авиакомпании кладут в косметички бизнес-класса всякие приятные ништяки — в основном это средства для губ или кремы для рук довольно известных марок — Payot, L'Occitane — но покорил моё сердце именно этот безымянный бальзам)) Он очень жирненький, тает при соприкосновении с губами, отлично питает.

Если перелёт долгий, то я достаю тяжелую артиллерию — маску для лица.

Полноразмерка (75 мл) стоит 3500 руб. Этот малыш шел в подарок за покупку:)

SOS Comfort Питательную маску с маслом манго от Clarins наношу толстым слоем, который моя кожа съедает почти весь. Маска жирненькая и питательная. Несмотря на то, что кожа у меня тоже жирненькая))), в качестве сос-средства эта маска заходит на ура!

Патчи в Подружке стоят 100 руб.

У меня вечно не хватает времени для патчей, поэтому в самолёте настаёт из звёздный час) Конечно, больше всего я люблю корейские гидрогелевые патчи, но переть с собой целую банку я не собираюсь, поэтому такие индивидуальные упаковки меня выручают. Данные патчи от Garnier «Увлажнение + Свежий взгляд» довольно средненькие, представляют собой материал, щедро пропитанный сывороткой. По размеру они прям огромные, почти на пол лица😀

С маской и патчами на пол-лица я часто ловлю насмешливые взгляды пассажиров — хорошо, что мне плевать на это😄

Тревел-формат (75 мл) можно найти в ИДБ и Рив Гош за 700 руб. — но часто на неё есть скидки.

Ещё одна моя помощница — виноградная водичкаEau de raisin Bio от Caudalie — ей я люблю орошать всё лицо в течение всего перелёта — она отлично освежает и увлажняет высушенную самолётным воздухом кожу.

Тревел-версии можно найти на сайте ИДБ и фирменном сайте за 1700 руб. Такой малыш шел в бьюти-коробке.

Финальный штрих перед посадкой и после снятия патчей — BB или СС крем Совершенное Сияние от Erborian. СС пожирнее ВВ, поэтому в некоторых условиях он подходит мне больше. СС выравнивает тон кожи, но какие-либо серьёзные недостатки не перекроет.

В обычное время мне катастрофически не хватает времени на масочки, на полноценный расслабон с патчами под глазами, поэтому время, когда я прикована к одному креслу более часа я использую по полной. И от души от этого кайфую! Самолёт — моя личная бьюти-релакс зона😂

Anna3004 15 ноября 2018, 10:42
Интересный пост! Приятно было прочитать!
И еще — я влюблена в Вашего кота
CatCrab 15 ноября 2018, 10:58
Спасибо, я рада, что вам понравилось!
В котов невозможно не влюбляться
arXidea 15 ноября 2018, 10:52
👍🏻 тоже сплю весь перелет) совершенно нет желания и времени на что-то еще) и только антибактериальные салфетки в салоне)
Mary_Wise 15 ноября 2018, 11:08
Последний раз, когда я распыляла на себя термалочку в самолете (а делаю я это исключительно аккуратно, чтобы не намочить соседей, который вполне себе имеют право хотеть оставаться сухими до конца полета), сидящая рядом девушка попросила поделиться водичкой с ней. Так мы с ней дружненько и летели пшикая себе в лицо по очереди))))
CatCrab 15 ноября 2018, 11:13
Я не знаю, как надо принимать душ из термалки, чтобы залить ей соседей, ну да ладно
Идеальная соседка вам попалась))) Я так с проводницей знакомой поделилась — надо было видеть эти закатывающиеся от удовольствия глаза   Я не любитель на макияж термалкой брызгать, но ей прям зашло
helena789 15 ноября 2018, 10:47
Спасибо за пост! Очень актуальный для меня! Тоже частенько летаем, и перелеты длительные… Поэтому тоже есть свои " находки")). Снимаю макияж ( ну или предыдущий уход) салфетками для снятия макияжа. Сейчас у меня Sephora. Ну и россыпь пробников беру с собой. Всегда можно что-то выбрать по потребностям кожи)) Увлажнение, питание, масла… Бальзам для губ — обязательно! Его можно и на кутикулу)
CatCrab 15 ноября 2018, 10:59
Да, пробники в этом деле спасают, особенно саше — и место не занимают, и тащить ничего обратно не надо)
Mary_Wise 15 ноября 2018, 11:11
Спасибо за пост! Было интересно почитать!
Я с собой в самолет беру только крем увлажняющий (самый базовый, которым можно и нос, и руку, и пятку мазануть) и термалочку. Каждой коже по потребностям, конечно, но Ваша косметичка меня прям напугала своими объемами)) Мне кажется, я в обычной жизни использую меньше банок и зря.
CatCrab 15 ноября 2018, 11:15
Вам спасибо!)
Я просто не очень люблю летать и пытаюсь себя хоть как-то развлечь
Я сама в обычной жизни редко такой объём банок использую и зря — всё верно))
Natalya Leonova 15 ноября 2018, 11:26
Было очень интересно почитать. Не знала, что надо иметь прозрачную косметичку, спасибо за инфу. Я тоже всегда имею с собой санитайзер, крем для рук, термальную воду и увлажняющую маску Avene. То ли я предельно аккуратна, то ли соседи попадались очень терпеливые, но ни разу никто не жаловался на то, что моя вода попала им в тарелки или еще куда-то. Но релакса у меня все равно никогда не выходит. Боюсь летать…
CatCrab 15 ноября 2018, 11:30
В правилах это прописано, но, как правило, на досмотре редко обращают внимание на косметички:)
Зря боитесь, самолёт — очень надёжный транспорт!)
Natalya Gluschenko 15 ноября 2018, 12:48
Спасибо за интересный пост! но если честно, мне вот лично всегда было непонятно, зачем люди в самолетах всячески себя увлажняют и все такое)наверное, это особенность моей жирной кожи, но у меня никогда ничего не сохло в самолете даже при длительных перелетах в 12 часов, поэтому у меня из вашего арсенала только санитайзер (или влажные салфетки), и бальзам для губ на всякий случай, и то не всегда
CatCrab 15 ноября 2018, 12:49
Я рада, что вам было интересно! У меня тоже жирная кожа, но самолётный воздух творит с ней ужасные вещи   Так что я вам даже завидую, раз вы не знаете такой проблемы)))
Kotinka 15 ноября 2018, 13:51
У меня тоже. Скорее наоборот к вечеру после перелетов\переездов на поезде забивались поры.
Psyche 15 ноября 2018, 18:12
У меня комбинированная, но тоже самое!
best_i_ya 15 ноября 2018, 12:51
Хороший косметический набор, базовый.
правда, я бы пользовалась им вне самолёта
CatCrab 15 ноября 2018, 12:53
У меня для пользования вне самолёта есть более любимые средства
best_i_ya 16 ноября 2018, 12:38
Подскажите, вы перелили мицелярку во флакон-спрей. Это для того, чтобы диски не брать?
Sasha_White 15 ноября 2018, 12:55
Пост понравился, проулыбалась от начала до конца) Автора поддерживаю по всем пунктам) в длительных перелетах рядышком частенько располагаются «милейшие» мамочки со своими «посморкайся, покашляй» и «давай посмотрим, что у тебя там… ой, полный подгузничек… девушка, у меня салфетки упали, вы не подадите, а?» И, конечно, куда ж без жизнерадостного «мы вас ножками испачкали». Что там в самолете может быть неприятного? Брызгающая термальная водичка? Запах кремика? Я готова доплатить за девушку по соседству, хоть всю в пачтах, креме и что еще там у нее с собой) Однажды я не выдержала и спросила одну громко и театрально сюсюкающую мамулечку, ЗАЧЕМ делать ЭТО здесь? Очереди в оба туалета не было, кстати. УДОБНО, ачётакова-то, да) Еще были случаи с обрезным маникюром, общипыванием бровей, засовыванием триммера в нос с последующим вытряхиванием и рассматриванием содержимого, активное проветривание декольте и протирание подмышек салфеточками, не говоря уже и начесываниях-расчесываниях с рассыпанием вокруг себя волос и даже использовании сухого шампуня однажды и т.д.
Сама в длительных перелетах использую патчи, сыворотки (увлажняющие, в пробниках), крема для рук в мини-формате и пресловутые салфеточки в сухом и влажном виде всегда с собой. В самолете считаю важным вести себя так, чтобы не мешать другим. И да, что естественно лично для Вас, то может оказаться безобразным для других. Поэтому никаких агрессивных запахов, «интимных» процедур с обрезанием кутикулы или выдергиванием волос и прочих « срочных естественных надобностей» я ни под каким предлогом в общественных местах не произвожу. Во время перелета стараюсь спать.
CatCrab 15 ноября 2018, 12:59
Интересная услуга «Выбор соседа» за дополнительную плату
Согласна с вами, интимные процедуры оставляем для дома))
Sasha_White 15 ноября 2018, 14:10
Я бы точно воспользовалась)
Kotinka 15 ноября 2018, 13:51
О_о Видимо, вам очень не везет) За все время моих путешествий максимум что было от соседей это громко включенный планшет с мультиками и намазывания кремом для рук. Кремом и сама пользуюсь.
Sasha_White 15 ноября 2018, 14:20
Вы правы, часто не везет. Есть очень разные люди и чем больше летаю — тем больше это заметно. Поэтому сама стараюсь так себя не вести.
nix_konkretes 15 ноября 2018, 23:35
О чем вы? Какими рейсами летают эти мифические толпы «мамочек с полными подгузничками»? Жизненные кулстори, интересные и свежие, как ветер с альпийских гор. Да уж, свое говн… простите, КРЕМИК! — не пахнет.
SnoWhite 15 ноября 2018, 13:35
Отличный пост! Мне возможно скоро предстоит многочасовой перелет, и я уже продумываю, что возьму с собой в салон. Обязательно 2 тканевые маски, патчи, бальзам для губ, термалка, крем для рук и легкий шифоновый шарф, чтобы замотаться в него и скрыть от остальных пассажиров красоту моих масок и патчей )))))
CatCrab 15 ноября 2018, 13:49
Спасибо! Удачного вам полёта!
Szminka 15 ноября 2018, 13:44
Никогда не понимала доморощенных спа-салонов в самолете, хотя часто летаю, лишь бы убирали за собой, а не как обычно. Но вот продукты в спреях, которые щедро распыляются на лицо и всех окружающих я бы лично брать на борт запретила. Знаю как минимум два случая, когда у сидящего рядом пассажира из-за отдушки началась сильная аллергия. Причем в одном случае все обошлось просто сильным чиханием/слезотечением, а вот во втором случае начался бронхоспазм и было совершенно не смешно всем участникам перелета.
Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 13:56
Я сама стала жертвой внезапно начавшейся аллергии, когда мамзель по приземлении додумалась в самолете набрызгаться своей туалетной водой. Это было ужасно страшно… Когда я смогла нормально дышать, мне потребовалось много сил, чтобы не придушить ее.
Sasha_White 15 ноября 2018, 14:39
Печаль не в факте использования спрея, а в необдуманности самого процесса. Однажды рядом со мной сидела дама, которая сначала протерла необъятное декольте влажными салфетками, которые скучковала на столике, а потом сделала то же самое с подмышками… и только я понадеялась, что гаже уже ничего случиться не должно, как дама решила щедро распылить дезодорант. Я не аллергик, но дышать было сложно( и сам процесс, который невозмутимо продемонстрировала «чистоплотная» дамочка, отбил и аппетит и хорошее настроение надолго. Я не вижу препятствий проделать все это в туалете, если уж без этого никак. ЛЮБОЙ спрей можно распылить наедине с собой любимой перед туалетным зеркалом, никого не поливая попутно и не обрекая на вдыхание аллергенов. Убрать за собой — это вообще святое дело. К сожалению, полно невоспитанных людей, которые не в состоянии понять, что они не одни и никто не хочет быть свидетелями их свинства (простите за грубость).
Kotinka 15 ноября 2018, 15:34
Кстати, интересно, вроде как в самолеты запрещено проносить спреи в металлических баночках. Как народ их проносит? Разве что переливать в прозрачные пластиковые с пульвелизатором.
Szminka 15 ноября 2018, 15:45
Все зависит от щепетильности службы безопасности. Я бывало пару раз на автомате проносила умывалку во флаконе 150 мл и мне никто ничего не сказал, а бывало, что и все зонтики заставили открыть, и детский чай в бутылочке открыли понюхали и ту несчастную пенку отобрали. А еще ведь можно купить в duty free. Бывает, садишься такая в самолет, поработаю, почитаю, а тут рядом с тобой открывают пакован покупок дьютифри и начинается тотальный намаз-напшик всего купленного.
InGa17 15 ноября 2018, 20:17
Спреи не запрещено проносить, если их объём не превышает 100 мл. Главное, чтобы на балончике объём был указан. Тревел-варианты той же термалки, как правило, 50 мл. Их всегда беру.
А то, что аэропортовые службы безопасности очень отличаются по щепетильности досмотра -факт. Особенно с аэропортом Сочи «везло». Я и нож складной провозила (не специально, просто завалился в ручной клади после предыдущего путешествия), и ножницы, и даже бутылку чачи (не из дьюти-фри) объёмом 0,5.))), что вообще не должно было быть.
Kotinka 16 ноября 2018, 18:00
Потом удивляемся почему происходят терракты(
Я чаще по Европе летаю, у меня наоборот больше примеров дотошности. В аэропорту Барселоны откопали в сумке почти пустую баночку масла для волос, а в минском отобрали нож-кредитку, который в кошельке лежал и я про него не вспоминала даже. Обычно стараюсь заранее предусмотреть содержимое багажа, чтоб вопросов и не возникало.
Angelina Ševčíková 15 ноября 2018, 13:46
Какой чудесный пост, подписалась сразу на ваш инстаграм, вы молодец!
CatCrab 15 ноября 2018, 13:52
Оу, спасибо вам большое!
annadarts 15 ноября 2018, 13:50
Очень актуальная тема! Впереди аж три перелёта, включая трансатлантический в Южную Америку. Как раз собираю косметичку и всё необходимое в салоне :)
Уже купила антибактериальные салфетки, но они без спирта, и как-то я не очень доверяю такому. В аптеке продаются спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке, беру дополнительно их для надёжности в особых случаях.
Перед путешествием никогда не крашусь, наношу только увлажняющие / питающие крема с SPF. В этот раз с собой беру сыворотку на основе гиалуроновой кислоты в маленькой упаковке, пробники и миниатюры увлажняющего крема (специально оставила), патчи под глаза на силиконовой основе, которые приклеиваются (а не пропитанное нетканное полотно) крем для рук, бальзам для губ, тёплые носки, шерстяную шаль, плотную проверенную повязку на глаза, анатомические беруши, мега удобную подушку для путешествий и волшебную таблетку, которая поможет проспать большую часть из 14-часового перелёта над Атлантикой, чтобы никто не беспокоил
Всё кладу в прозрачную косметичку ибо живу в Питере
Ещё в ту же косметичку идёт консилер под глаза, чтобы скрыть следы усталости по прибытии (если это возможно   ), тени для бровей и помаду.
CatCrab 15 ноября 2018, 13:53
Оооой, вот это перелётище!
У вас замечательный набор, прям всё самое важное и необходимое!)
Glashona 17 ноября 2018, 11:15
Пожалуйста, поделитесь названием волшебной таблетки, очень надо!
Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 13:52
Я тоже часто летаю, но подход к перелетам у меня иной. Кожа во время перелетов у меня часто страдает от обезвоживания. Но мне крайне брезгливо заниматься гигиеническими процедурами в кресле самолета и тем более в общественном туалете. Поэтому я наоборот, стараюсь перед отъездом в аэропорт тщательно подготовить кожу. Я стараюсь не краситься или только тушь. На лицо увлажняющий тоник, сыворотка, сыворотка-гель с гиалуронкой, сверху закрываю питательным кремом, под глаза гилауронка+крем Kiehls+патчи — такого торта на лице мне достаточно, чтобы даже после суммарно 10-часового перелета с транзитом где-нибудь не чувствовать стянутости кожи. В самолете я использую только влажные салфетки, санитайзер, крем для рук и бальзам для губ, бумажные носовые платочки и увлажняющие капли для глаз. Также с собой у меня всегда есть термалка, пробники с кремами и салфетки для демакияжа, но я по практике ими ни разу не воспользовалась, это скорее на случай ЧП, если вдруг придется провести ночь в аэропорту. По прилету вечером меня всегда ждут глубоко увлажняющая маска, патчи, хороший лосьон для тела и пропитанные перчатки для рук.
PS:
CatCrab 15 ноября 2018, 15:17
Вам очень везёт, что ваша кожа так реагирует на перелёты, я вам могу только позавидовать! К сожалению, моё лицо болезненно реагирует на самолётный воздух и без определённых манипуляций очень страдает после :(
Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 15:42
Ну как бы у меня дико страдает обезвоживания кожа и без самолетов, например, в зимнее время года. Из-за этого, я уже давно «в теме» и знаю, как спасать кожу, знаю, что мне подходит, чтобы не заниматься умыванием в общественных туалетах. Должна отметить, как обладательница сухой кожи, что нанесение термальной воды, без закрывания сразу же кремом, еще сильнее иссушает кожу. Особенно, в самолете.
CatCrab 15 ноября 2018, 15:46
Я очень рада, что вы знаете, как спасать вашу кожу!:) Я тоже знаю, и применяю сии методы, и то, что они отличаются от ваших — это нормально, у всех нас кожа разная и требует разного подхода.
Татьяна Татьяна 15 ноября 2018, 14:15
Кстати, однажды, при перелете через Лондон британской авиакомпанией, термальную воду мне пришлось выложить в зоне досмотра. По правилам этой авиакомпании, аэрозоли в баллонах под давлением у них были полностью запрещены к провозу в ручной клади (кроме лекарственных препаратов). Поэтому теперь беру термалку только в виде спрея.
А еще я встречала также Британскую какую-то авиакомпанию-лоукостер, у которой буквально был регламентирован максимальный объем и бальзама для губ, и крема для лица, и крема для рук. Не стандартные до 100 мл, а что-то вроде «бальзам — до 5 мл, крем для лица — до 50 мл и далее по списку). Я не стала в итоге брать билеты у них, так что не знаю контролируют ли они соблюдение этих требований. Но факт остается фактом.
CatCrab 15 ноября 2018, 15:18
О, ну лоукосты любят чудить со своими правилами) Но это как-то уж слишком...)
Kseni22rus 15 ноября 2018, 22:15
У меня в аэропорту Пхукета тоже термалку отобрали, как раз не из за объема, а по причине аэрозольности… вообще в самолёт чего только не набираю, но не использую ничего кроме влажных салфеток двух видов — антибактериальных и с алое /для ИГ
M53 15 ноября 2018, 17:25
Считаю, что в самолете лучше почитать/посмотреть фильм или поспать, а не заниматься такими глупостями))
Даже с моей, склонной к сухости и чувствительности кожей, ничего не случается за 10-часовые (и более длительные) перелеты, если после этого спокойно в отеле или уже дома нанести увлажняющую маску и закрепить результат хорошим кремом
CatCrab 15 ноября 2018, 17:35
Я действительно чувствую себя немного глупо, повторяя одно и то же: у всех нас разная кожа, которая требует определённого подхода. Я искренне счастлива, что вам хватает вашего послеполётного ухода, но от этого факт, что моей коже этого недостаточно, не изменится.
Давайте высказывать своё мнение корректно и без оскрблений! Если вы считаете, что это «глупости» — то можете пройти мимо и не оповешать меня об этом!:)
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 17:35
И все это в самолет? WOW
Я летаю порой маршрутами Москва — ЛА и Москва -Токио и обратно, но вот честно, мне в голову никогда не приходило устраивать салон красоты… Увлажняющий тональный крем у меня есть, бальзам для губ есть. Остальное… как то вот не понимаю, конечно.
Мне кажется, что в самолете можно хоть обмазаться, все равно кожа будет суховата.
Ну это как я не понимаю полный макияж в полет и туфли на каблуках)))
CatCrab 15 ноября 2018, 17:39
Ладно, повтррю ещё раз: я искренне рада, что многим людям не знакомы проблемы с кожей во время многочисленных перелётов, и даже немножко вам завидую!:) но это не означает, что у других людей этих проблем нет. Так что ваше счастье, что вы этого не понимаете   и моя зависть
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 17:51
Это просто мнение и не более. Я правда не понимаю дают ли эти процедуры в самолете какой то результат. Мне кажется что ты вот только намазался и через минут 10 снова пустыня Сахара.
CatCrab 15 ноября 2018, 17:55
Поверьте, мне очень помогают:) Даже если я перед полётом сделаю питательную маску и увлажню лицо, то у меня в самолёте всё равно кожа будто начинает трещать
А так — в начале умылась, от души намазалась кремом — и жизнь прекрасна весь полёт)
Cassiopeastarlight 15 ноября 2018, 18:24
не спорю. Значит имеет смысл.
arXidea 15 ноября 2018, 19:11
Летаю не так часто, длительность перелетов от 2 до 4 часов обычно… кроме антибактериальных салфеток ничего не беру, все, что нужно, делаю до вылета, но не крашусь, в полете для меня это лишнее. Время в полете стараюсь поспать, если ребенок не спит, то смотрим мультики, никого вокруг вроде не напрягаем… с чистой совестью сдаю всю косметичку в багаж😂
По поводу мам детьми и сюсюканьем — я к этому отношусь проще) да и большого числа дикарей на борту не встречала…
CatCrab 15 ноября 2018, 20:27
Ну, с ребёнком-то и губы бальзамом помазать не успеешь)) только если вдруг уснёт
arXidea 15 ноября 2018, 21:03
Ребенок мне мешает, мне самой это не очень комфортно))
Greyglasses 15 ноября 2018, 19:51
Спасибо за интересный пост. Как много все-таки у нас людей для которых есть свое мнение и неправильное))
Читала с удовольствием! Сама в самолёт беру санитайзер, крем для рук и бальзам для губ. Мне достаточно, тут мне повезло))
Кстати, у меня есть санитайзер в спрее lp care. Вам не показалось, что он сушит кожу больше, чем гели?)) просто у меня есть и гели lp care и гели bath and body works и простые аптечные, так вот Спрей самый сушащий. Так что его я бы только на столик прыскала в полете…
CatCrab 15 ноября 2018, 20:26
Ой, не говорите, я сама удивлена такой бурной реакцией))
Знаете, мне как-то все санитайзеры безбожно высушивают кожу, что в спрее, что в геле, мои руки разницы не чувствуют и офигевают одинаково..))
DieKalekus 15 ноября 2018, 22:20
Я в самолет беру только бальзам для губ и антибактериальные салфетки ) Одеваюсь максимально комфортно и не крашусь. Обычно перелеты до 3х часов, самый длинный, который иногда приходится летать 7 часов и мне совершенно не хочется никаких масок и кремиков в это время, только накатить, укрыться пледиком и проснуться уже на месте, так как жутко боюсь летать
CatCrab 16 ноября 2018, 06:36
Ваши страхи перелёта совсем необаснованы, так что волнуйтесь поменьше:))
Ну а пледики — это тоже хорошо и уютно😄
DieKalekus 16 ноября 2018, 22:03
Я знаю, но мне это совершенно не мешает бояться
owl_mel 15 ноября 2018, 23:46
Если вы летаете только бизнес или первым классом, тогда понятны все эти манипуляции — у вас есть для этого место и прочие условия (вспоминается реклама Эмирейтс с Дженифер Энистон и душем на борту). Но в экономе, где всегда шумно, не хватает воздуха, не хватает места для ног (и пятой точки, ведь так хотелось похудеть), спинку не откинуть — сзади обязательно попросят ее поднять, в туалеты очереди отсюда и до захода на посадку — вот в таких условиях патчи для глаз это последнее, о чем думаешь!   Долететь бы, и чтоб не укачало из-за турбулентности, чтоб никаких орущих детей и храпящих взрослых в радиусе хотя бы трех рядов!
Я летаю мало зато много хожу и основное, что имеет смысл на мой личный субъективных взгляд, это антибактериальные влажные салфетки (протираю все — подлокотники, столик и другие поверхности, которых касаюсь лицом или руками) и одноразовая салфетка на подголовник (это самое грязное место в салоне самолета). Все остальное до самолета и после него. Да, кожа не в восторге, как и я сама, но потерпеть можно. Перелет это не самое ужасное испытание в жизни — конечно, если вы успешно приземлились  .
CatCrab 16 ноября 2018, 06:35
В экономе тоже есть места, на которых очень комфортно и удобно — это аварийный ряд:) наклеить патчи — дело одной минуты, шумные соседи, нехватка места для ног и очередь в туалет этому никак не мешают😁
Ну и зря вы так о перелётах) самолёт — самый безопастный вид транспорта, так что лучше расслабтесь и получайте удовольствие😄
owl_mel 16 ноября 2018, 11:30
Статистически безопасный да, но отнюдь не самый удобный! Я именно об этом и писала. расслабтесь и получайте удовольствие — точно нет
Winter_cherry 16 ноября 2018, 05:44
В самолет беру только влажные салфетки и бальзам для губ. Все остальное считаю лишним.
Мне как-то повезло лететь с женщиной, которая умудрилась за 5 часов устроить себе реально «бьюти-вечеринку» с кучей намазываемых на себя поочередно средств, масок, патчей и накладыванием в конце полета полноценного мейка. Ароматы косметики, смешавшись с запахами еды и спертого воздуха в самолете меня чуть не угробили. Было ощущение, что я поневоле в ее ванную попала. Неловко и неприятно.
Все хорошо, если это в меру.
CatCrab 16 ноября 2018, 06:31
Согласна с вами, всего должно быть в меру! Но, как говорится, мера у каждого своя.
Но слова про спёртый воздух в самолёте — это мне уже интересно. Воздух в самолёте полностью обновляется за 9 секунд — он проходит многоступенчатую фильтрацию и на выходе получается самый чистый воздух, которым вы дышали в своей жизни:)
Winter_cherry 16 ноября 2018, 12:33
Несмотря на это, воздух в самолетах по ощущению тяжелый для дыхания, а уж с учетом большого количества людей в замкнутом пространстве и подавно. Ну никак не горная свежесть )
Мера у каждого своя, да. В том числе и у той «бьюти -леди», и меняющей памперс на столике для еды мамы. Вопрос лишь в уровне воспитанности и культуры. Им обоим безразлично, что совсем рядом люди, которым это неприятно и мешает.
И нет возможности отойти подальше.
Mizr 16 ноября 2018, 08:49
Санитайзеры очень сильно сушат кожу, спокойно заменяются влажными салфетками.
Три средства для снятия макияжа легко заменяются тонкой и маленькой тревел-упаковкой салфеток для снятия макияжа Biore.
Крем для рук Клиник — самый бесполезный крем, который у меня был за всю жизнь.
Термалку тоже беру в самолет (формат 50мл), но без крема или промакивания лица салфеткой, она сушит кожу, а не увлажняет.
Ekamura 16 ноября 2018, 10:17
У всех кожа в самолете сохнет, а у меня наоборот, какой-то жирнючий кошмар на лице начинается. Спасаюсь матирующими салфетками, пудрой и как раз термалкой сверху при необходимости, но редко. Летаю очень часто, могу в две командировки в неделю сгонять, потому тема про самолетную и командировочную косметику крайне актуальна) спасибо, что поделились)
UmishkaSv 16 ноября 2018, 11:29
Очень люблю посты про полетные косметички. Люблю летать, хотя и редко это случается. Спасибо, с большим интересом прочитала :)