09.11.2018

Что привезти из Америки? Помогите советом

Дорогие читательницы Косметисты! Срочно нужна ваша помощь!

Моя подруга живёт в Сан-Франциско. На новый год приедет в родное болотце Санкт-Петербург. И вот спросила она меня — что тебе привезти. А я что-то растерялась совсем и ничего кроме цветочка аленького в голову не идёт. Что посоветуете просить? Что прям НАДО БРАТЬ? Помогите! 🙏

UPDATE

Спасибо большое всем за советы, спасибо, что так быстро откликнулись!

Выбор сделан, корзина сформирована =)

karmelita-05 09 ноября 2018, 22:18
Hourglass))
arXidea 09 ноября 2018, 22:34
+1)
Добавлю Obagi Medical, если есть необходимость)
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:36
Не слышала никогда. Сейчас открыла. Какие красивые хайлайтеры 😍
karmelita-05 09 ноября 2018, 22:50
И финишные (фотошопные!) пудры! И румяна! Аххх…
Malahit 10 ноября 2018, 09:59
Присоединюсь к Hourglass, румяна, пудры, хайлайтеры. Можно попросить лимитку рождественскую (из 6 продуктов).
Elenina87 09 ноября 2018, 22:31
Цветочки аленькие — это не про Америку. Какую-нибудь косметику труднодоступную в России. А ещё лучше, пусть она сама Вам подскажет: ей там виднее.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:35
Ей вот как раз вообще не виднее, она не очень шарит да и живёт она там меньше года (( потому я и решила спросить совета здесь, где люди реально шарят))
Elenina87 10 ноября 2018, 09:57
Тогда понятно). Ну я думаю Вам много советов накидают.
Anna3004 09 ноября 2018, 22:39
И мне интересно)) с удовольствием послушаю)
Мне вообще нравятся посты на темы, что и откуда привезти)
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:45
И мечтать куда-нибудь поехать, ага))
Anna3004 09 ноября 2018, 22:50
Точно))
Lapassa 09 ноября 2018, 23:34
Да, и я тоже люблю! Представляю как тоже когда-то буду просить совета, что купить в стране заморской))
Татьяна Татьяна 09 ноября 2018, 22:40
Тоже актуально и тоже нахожусь в полной прострации. Постою послушаю…
Irene_blago 09 ноября 2018, 22:40
fenty beauty + kkw beauty
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:48
Что косметос Рианы часто ругают. И во мне борются здравый смысл и любопытство сейчас 🙈
M53 09 ноября 2018, 23:23
Фенти не только в Америке продаётся. Недавно изучала стенд и вот совершенно ничего не впечатлило. Как мне показалось, много в каких средствах перебор с огромным шиммером
HappyUnicorn 12 ноября 2018, 10:56
Но там Фенти продается в долларах, что дешевле)
И кстати не раз замечала, что на многие товары, которые продаются в европе, цена дороже и не только из -за курса валют.
Evfranke 10 ноября 2018, 00:04
У меня есть тональный крем fenty beauty, очень нравится. И помада матовая, для меня с вечно сухими губами, просто идеальная, не сушит, цвет красивый. В общем восторг:)
Terracotta 10 ноября 2018, 03:44
У нее хорошие текстуры, большая палитра оттенков, и то все хвалят. Плюс цены не заоблачные.
Mizr 10 ноября 2018, 10:32
И есть более дешевые альтернативы в виде Catrice и Eveline, под которые не нужно 10 слоев «родной» базы, чтобы это все хорошо смотрелось.
PaniMonica 09 ноября 2018, 22:44
Смотря по чему вы «маньячите»)) Tarte, Kevin Aucoin, лаки Zoya.
Mary_Wise 09 ноября 2018, 22:47
Я в целом за разумное потребление и не скупаю какие-то определенные продукты. Но подруга предложила, и я конкретно так сломалась 🙈 потому что по идее мне ничего не надо, но нельзя ж отказываться от шанса!
И да, вот как раз tarte смотрю сейчас
PaniMonica 09 ноября 2018, 22:56
Ну тогда посмотрите у Tarte их знаменитейшие румяна в оттенке exposed, а у Kevin Aucoin культовый продукт для контурирования.
M53 09 ноября 2018, 23:24
+ к Кевину
arXidea 09 ноября 2018, 22:48
Кстати, золовка, которая живет в штатах, когда я начинаю спрашивать о марках, о которых мы тут грезим, обалдевает от названий😂 она больше с эсти лаудер и диор знакома) не всегда местные в теме)
И по теме: если волосы для Вас тоже большая тема, просите тамошних марок) они там значительно дешевле)
Lisita55 10 ноября 2018, 00:10
Многие живут в Штатах и в Америку не ходят :)
Zvezdnaya_Boo 09 ноября 2018, 22:52
О, я только вернулась из штатов)
Мне очень понравилась коллеция мэйбелин с металлическими помадами, купила себе Hot Lava. Стоит 10 баксов, огонь просто!
Physicians formula хайлатер, пудра бронзирующая и румяна — тоже хороши.

На самом деле, все есть в рф. В США цены дешевле, но с курсом получаются вполне себе огого. Из косметики если что Tarte, Too Faced, и Fenty можно притащить из магазина. А если заказывать, то присмотритесь к ColourPop, они сейчас огонь
Tauretary 10 ноября 2018, 00:20
Прям «все есть» или «можно достать с помощью бандерольки?»…
Zvezdnaya_Boo 11 ноября 2018, 21:06
не понимаю вашего вопроса. Уточните пожалуйста
Tauretary 12 ноября 2018, 09:52
Вы пишете «На самом деле, все есть в рф.»
Мне стало интересно, действительно ли ВСЕ есть, или вы имели в виду, что все можно достать.
Zvezdnaya_Boo 12 ноября 2018, 22:36
На мой взгляд большое количество косметики есть, что-то можно заказать в Европе. Нет смысла рвать на себе волосы, и закупаться всем и сразу. Если это не оптовая закупка, а приобретение для себя :)
Delilah 09 ноября 2018, 23:02
Если бы я была вами, то попросила бы пудру Hourglass Ambient Lighting Powder в оттенке Diffused Light и помаду Jeffree Star Velour Liquid Lipstick в оттенке Androgyny.
Solnechnoe_Utro 09 ноября 2018, 23:27
И мне! И мне привезите мне пожалуйста makeupgeekcosmetics! Я тоже из Питера!:)
Anestezia 09 ноября 2018, 23:33
Тоже что ли послушать) Сама в Бостоне нахожусь и прямо даже не знаю, где тут цветочки аленькие спрятались))) Eдинственное что, могу посоветовать, так это загянуть в Маршаллс. Видела там классные палетки Cargo по аппетитным ценам, но вид был у них в двух разных магазинах такой, как будто над ними надругались. Если повезет и удастся найти непотрепанные экземпляры, то по-моему, это классная покупка. Сама я их так и не купила, как раз из-за ужасного состояния упаковки, но может мне «повезло» попасть в магазин в какое-то неудачное время.
ARoberts 10 ноября 2018, 01:29
А я бы не советовала в Marshall's, TJMaxx и тп скупать косметику и уход. Часто бывает старый или изрядно полапаный. Там лучше для дома вещи покупать или кухонную утварь.
Anestezia 10 ноября 2018, 01:41
Я про это и написала: «Если повезет и удастся найти непотрепанные экземпляры, то по-моему, это классная покупка». А на сроки годности надо в абсолютно любых магазинах смотреть. Можно встретиться с просрочкой где угодно и для любой категории товаров) Мне Маршаллс вообще «не зашел», там вообще атмосфера не слишком располагающая к покупкам, на мой взгляд, но на палетки обратила внимание.
Lidvana 09 ноября 2018, 23:42
Если волосы кудрявые, просите Deva Curl. Они и там дорого стоят, но всё лучше, чем с интернет-магазинов заказывать. Я и сама всё никак не решусь. Пора бы уже, наверное, попробовать.
Areyoutheone 09 ноября 2018, 23:50
Обнести Сефору на предмет того, что не продается у вас) например, классные и очень выгодные наборы Sephora Favorites — это будет самой выгодной покупкой точно.
Hourglass же на английских сайтах есть, если только доставка в РФ не запрещена
Sunday Riley Good Genes именно американская версия с молочной кислотой, наборы Drunk Elephant, Tom Ford, Pat McGrath, Herbivore, Kate Somerville, Youth to the People — могу еще долго перечислять))
Парфюмерия! Если Вам такое интересно
А еще кисти Хакуходо, шоурум которых находится в Torrance, California (есть официальный американский сайт)

В Штатах много распродаж, аутлетов, в том числе там можно найти косметику почти даром, но для этого нужно туда наведываться и выслеживать скидки
Lisita55 10 ноября 2018, 00:08
Mary Wise, здравствуйте! Отправила Вам в личку сообщение :)
Jem4ujina 10 ноября 2018, 00:11
Кремы для рук Crabtree&Evelyn, как вариант. Их, конечно, можно и заказать, но моя подруга в Нью-йорке очень удачно зашла на акцию 3 крема по цене двух, причем речь об упаковке 100 мл. Можно разведать.

Я бы попросила банку арахисовой пасты и куклу American girl))
LuluK 10 ноября 2018, 00:27
Ооооо, это Мекка бьютиголизма… Эти гигантские Сефоры и Ульты, а также доставка в течение пары дней на дом всего, что душе угодно…
В первые разы я просто почти бездумно обносила Сефору и Ульту, вынося все то, что не продавалось в России, хотя постепенно марки просачиваются и к нам (даже появилось свое подобие Сефоры). Да и заказывать в европейских интернет магазинах теперь (почти) все можно.
Из классики, что везти из США:
tarte — милашечно почти все,
ABH — ох, их прекрасные палетки,
erno laszlo — его знаменитая система ухода, чем-то напоминающая корейскую, но с голливудским флером,
Lorac — палетки, палетки,
KKW — хайпово, но качественно,
Kylie Cosmetics — конечно же, опять хайпово, но людям вроде нравятся помады,
Colourpop — прекрасный баланс цены и качества, ох уж их тени,
Clairsonic — щетки для очищения лица, закладывания макияжа, и массажа и так далее :),
Burt's bees — масло для кутикулы прекрасное да и все кремы замечательны
Jefree Star — всем нравится просто все, помады, палетки, хайлайтеры, которые видно с МКС
Замечательная Natasha Denona с ее умопомрачительно дорогими-прекрасными палетками
прекрасный Tom Ford — прекрасный во всем
И БАДы, БАДы, БАДы везде и повсюду.
И главное, скоро черная пятница, цены будут очень приятные
ARoberts 10 ноября 2018, 01:33
Да! Черная пятница через две недели, а там еще Кубер Понедельник. Можно утварь мноооого чего по замечательным ценам.
Kornishon 10 ноября 2018, 00:36
Kevin Aucoin, Hourglass, Cargo
ZeeAnna 10 ноября 2018, 02:04
Плюсую к Hourglass и Kevyn Aucoin. Они действительно разделили мою жизнь на «до» и «после».
Для волос очень понравился спрей Ouai для волн. Волн мне не светит в этой жизни, а вот очень естественный прикорневой объём без липкости, утяжеления и пересушивания волос — это запросто, даже на моих сухих и тонких волосах. Ещё марка Maui Moisture — шампунь и бальзам в розовой упаковке для сухих волос и глубоко восстанавливающая маска Nexxus.
REN clean skincare — очень нравится, особенно серия для чувствительной кожи.
Бальзамы для губ Burt’s Bees копеечны и шикарны
И в СФ насколько я помню, довольно много инди-брендов без силиконов, парабенов и максимально этичных к природе и животным, Лиза Элдридж как-то делала видео с обзором некоторых
Terracotta 10 ноября 2018, 03:47
Скоро будет черная пятница с большими скидками, так что вы просто подумайте, что вам надо. Начиная от брендовой обуви, заканчивая едой
Marie85 10 ноября 2018, 05:04
Периодически смотрю на палетки Pat McGrath, Viseart, Charlotte Tilbury. Пока хожу смотрю в Сефору, на Пэт так просто дико жалко денег, но цвета у нее космос)) Уход SK-II, Tatcha, Sunday Riley, Tata Harper. А еще:
Мейкап Milk Makeup и Glossier.
Sol De Janeiro — очень парфюмированный уход для тела.
Laura Mercier (хиты — tinted moisturizer и Candleglow Sheer Perfecting Powder).
It Cosmetics — разнообразные консилеры, пудровые средства.
Уход за губами Fresh, Bite, блески Buxom. Помады Ilia и Lipstick Queen.
Уход за волосами Alterna дешевле, чем в России. Неплохой уход Amika.
Разнообразные миниатюры, в том числе ароматов, value sets, welcome kits, адвент календари.
SassyClassyBorsch 10 ноября 2018, 06:42
Как раз вот прямо сейчас в американской Сефоре скидка 20% на весь ассортимент (до 11 числа)
Я бы сосредоточилась на Charlotte Tilbury, вышеупомянутом Hourglass и фенах Dyson
Chinamoon 10 ноября 2018, 08:17
Бренд Milk
Katharinka 10 ноября 2018, 09:46
Лаки Sinful Colors  !
Purshinka 10 ноября 2018, 09:54
Я всегда беру уход Fresh, он представлен в Сефоре. Затем конечно же Tarte и Hourglass как советовали выше, но последний к нам шипят из UK и по ценам даже чуть выгоднее. Уход за волосами Living Proof в США дешевле, японская марка Tatcha, представлена в Сефоре. NARS разумеется, особенно лимитки всякие. Можно просто зайти на сайт Сефоры и посмотреть Sephora Exclusive, там бывает много интересного.
Уход для волос Maui, это местная марка без СЛС, я взяла для поврежденных волос, просто шикарно, можно купить в аптеках CVS и в крупных супермакретах. Еще часто беру скрабы St.Ives и уход для рук и тела Crabtree&Evelyn.
Я бы еще добавила Surrat из декоративки. А вообще там трудно остановиться))))) Обычно только бюджет ограничивает, я сама несколько дней назад прилетела из Флориды, еле уместилась со своими чемоданами)
Malahit 10 ноября 2018, 10:02
Juvia's place — тени, Natasha Denona — тени, румяна, Bite Beauty (помады)
Areyoutheone 11 ноября 2018, 16:43
Плюсую к помадам BITE   забыла их упомянуть, а она классные!
helen_marlen 10 ноября 2018, 11:21
P50 1970 biologique recherche — он может здорово помочь в уходе!
Stellarose 10 ноября 2018, 11:36
Я бы попросила палетку теней Laura Mercier!
no_es_nada 10 ноября 2018, 12:44
Я бы НЕ советовала Tarte. Их доставляют в Россию, часто можно словить доставку бесплатно, если не горит что-то конкретное — не стоит заморачиваться) Но если попробовать всё-таки хочется, то очень рекомендую тушь Maneater, подводку такую же, помады довольно приятные, сливочные, я брала тени из летней коллекции — очень хороши.
bichitoo 10 ноября 2018, 21:08
Я бы посоветовала тени Lorac потому что их сложно достать. Еще посмотрите американскую Сефору, сейчас там огромный выбор «новогодних» наборов по отличным ценам. А если ваша подруга приедет послу черной пятницы тогда вообще можно полный разгул устроить. На Ulta просто бешеные скидки в этот день, можно за копейки накупить столько шикарных продуктов   Ну и на Сефоре тоже огромные скидки будут.
bichitoo 10 ноября 2018, 21:16
Еще посмотрите бренды Milk и помады Bite. А вообще легче сказать что не стоит везти с Америки чем наоборот
nicecissa 10 ноября 2018, 21:46
Тот же Hourglass и Kevyn Aucoin можно заказать на cult beauty. С учётом цен на продукты, доставка будет бесплатной. Не думаю, что в штатах дешевле, а для культа можно заморочиться и поискать промокод на скидку. И вы так и так не сможете лично ничего пощупать перед покупкой.

А вот кроссовки Nike и new balance стоят в два раза дешевле, чем в магазинах в Москве   и с американского офиц сайта в Россию доставки нет, только через посредника. Это я, как пример привела. Так что, подумайте о том, что вам реально оттуда может быть выгодно заказать с учётом разницы в ценах. Может, это вовсе и не косметика
Mary_Wise 10 ноября 2018, 22:44
Тут вопрос стоит ещё в компактности)) тащить обувь моей хрупкой подруге не очень удобно будет с ручной кладью
HappyUnicorn 12 ноября 2018, 11:04
Жаль, конечно, тяжелые вещи вы не сможете попросить привезти. Я на сайте МК просто зависаю. Последнее приобретения это кроссовки и тапки по 30 долларов… У нас в Москве даже на максимальной скидке жалкие сандали стоят 5 тысяч.
А так я бы попросила Фенти, Колорпоп и отбеливающие полоски для зубов и отбеливающие пасты Crest.
Просто потому, что я сама это себе заказала недавно через посредника