Библиотека красоты

Где хранить пластины для стемпинга??? Ответ есть

Признаюсь, я обожаю стемпинг и все, что с ним связано.
Если вы любитель стемпинга и дизайна ногтей, то этот пост точно для вас!
Возможно и вам знакома такая ситуация, когда надоедает смотреть на беспорядок, образовавшийся в лаковом отделе вашего косметического столика.
За все время ведения своего блога у меня накопилось огромное количество элементов и приспособлений для дизайна ногтей, теперь передо мной встал вопрос где и как все это хранить.
Хотелось бы и дальше развивать эту тему, но сегодня речь пойдет именно о пластинах для стемпинга.
К счастью, на днях я проводила ревизию в своем столе и бОльшую часть своих пластин и дисков раздала подружкам.
Ниже покажу, как я храню то, что у меня осталось.

Вот так теперь выглядит мое хранение пластин. Раньше все они находились отдельно каждый в своем конвертике. При выборе подходящего рисунка я доставала каждую пластину из конверта, смотрела на рисунок, вкладывала пластину обратно в конверт и брала следующую.
Теперь же все обстоит гораздо проще. Мой выбор узоров для будущего дизайна теперь напоминает приятное пролистывание альбома с фотоснимками.
Видно каждую пластину, каждый узор.

Вот так выглядит сам кейс в пустом состоянии.
Он состоит из 20 прозрачных листов, в каждый из которых можно положить по 2 пластины стандартного размера.
Итого: Вместительность составляет до 40 пластин! Классно! Не правда ли?

После проведения зачистки в своем косметическом столике, я оставила себе всего 10 пластин со своими самыми-самыми любимыми рисунками и узорами.
Теперь мой кейс выглядит следующим образом:

Откровенно говоря, выглядит он полупустым. Но я верю что очень скоро он заполнится новыми пластинами.

Очень радует тот факт, что в него можно поместить в 4 раза больше, чем у меня есть!

Насколько я знаю, фирма Born Pretty выпускает кейсы и для квадратных, и для круглых дисков.

Я осталась очень довольна своим приобретением и с чистой совестью могу посоветовать вам этот кейс.

С радостью отвечу на ваши вопросы и комментарии.

До скорых встреч!
  • Kyoko
  • 08 марта 2017, 11:49
Интересная штука, смотрела, думала…
А потом для этой цели как раз альбом для фотографий приспособила
Оооочень хорошая альтернатива!
  • Lavande
  • 08 марта 2017, 13:24
Крутая штука! Очень удобно)
И не говорите! Нарадоваться не могу

Я на китайском сайте купила подобный альбом для круглых конадовских пластин. Качество не на высоте, конечно, но за 90 рублей вполне неплохо
Для круглых пластин тоже себе присматриваю)))) Когда наберется достаточное количество круглых, тоже приобрету)))
  • Puziko
  • 08 марта 2017, 15:37
У меня есть такой, а прямоугольная пластина для стемпинга всего одна. Я в нем храню наклейки) а вот маленький кейс забит круглыми пластинками, очень удобно)
Вы такая молодец!

Хорошую идейку мне подкинули! Сегодня же переложу все свои слайдеры и наклейки в оставшееся место
Давно уже ищу что-нибудь, где можно было бы удобно хранить все свои пластиночки *smile* А для пластин конад он подойдет по размеру?
Стыдно признаться, ни одной прямоугольной пластины Конад у меня нет… Только круглые. Но могу назвать размеры органайзера.

Размер одного отделения составляет 13,2 х 7,1 см. Такие органайзеры точно подойдут для пластин Born Pretty (13 х 7 см) или MoYou London (12,5 х 6,5 см).
Отличная вещь для хранения!
Я такой же обзавелась.
И мне тоже очень очень нравится
Замечательная штука!
Хоть пластин для стемпинга у меня не много, но в будующем планирую пополнить коллекцию, и обязательно приобрету аналогичный альбомчик)
Когда у меня было 2-3 пластины, я думала «Ничего себе, для пластин уже отдельные органайзеры покупают!»
А сейчас и самой это стало необходимо
<<<<<<< .mine *}