27.02.2011

Читают ли близкие ваши посты?

Девочки, я весьма и весьм озадечена…
Я искренне полюбила Косметисту, узнала много нового и полезного, а общение с вами, девочки, доставляет мне много приятных моментов!!!
Совсем недавно показала родственнице один из своих постов, и она меня просто ошарашила своим вопросом:
«Сколько денег ты на это потратила? С ума сошла!!!» Вот как-то так…
Я большая девочка, давно сама зарабатываю деньги и с 16 лет живу самостоятельной жизнью. Но как-то мне стало некомфортно — меня осудил близкий человек   Возможно, это комплексы — каждый сам решает, во что инвестировать. Лично для меня вложение средств в красоту и здоровье — одно из ключевых, вот только доказывать (а тем более объяснять и оправдываться   ) я не собираюсь.
Наверное, в моём случае не стоит афишировать свои расходы!!!

А как у вас? Есть ли косметические единомышленники среди ваших друзей и близких? Поделитесь!

KaterinaLuna 27 февраля 2011, 15:37
Мои посты у меня всего один никто не читает из родственников. Сколько трачу денег на косметику знает только бабушка, она и единственная моя единомышленница   если бы только мама узнала сколько я трачу, она бы меня давно уже из дома выгнала
irika 27 февраля 2011, 15:40
Я уже писала, мама когда открыла мою косметичку сказала, у тебя ум есть?(это я ещё мягко написала)
У меня есть одно оправдание: это моё хобби(некоторые по одежде фанатеют, по кошечкам и собачкам, а я по косметосу)
Посты мои, надеюсь никто не читает))))
KaterinaLuna 27 февраля 2011, 15:54
мама видит сколько у меня всяких штучек, но не догадывается о их цене. мы с бабулей конспирируемся, чеки сразу после покупки отправляются в мусорку
irika 27 февраля 2011, 16:46
у меня чек до дома не доезжает!!!
KaterinaLuna 27 февраля 2011, 17:00
я иногда его на кассе оставляю
Amanda 27 февраля 2011, 17:05
а я выбрасываю по дороге домой, пакетик из магазина летит следом)))
KaterinaLuna 27 февраля 2011, 17:09
а меня частенько пакет сдаёт   забываю о нем
Retro 27 февраля 2011, 19:11

Мой муж знет точно, что:
Помада дешевле 25- евро не бывает.
Тени -50.
Пудры ( как он выражется " каких-то 40"))
И тд. Нужды вабрасывать чеки нет, мы уже взрослые , но иногда не показываю просто потому, что ему это не надо.
А сейчас я сижу у него в бюро и пишу так, чтобы он не засёк))))))
KaterinaLuna 28 февраля 2011, 17:24
мама только знает, что тональный не дешевле 2000 руб, а остальное её лучше не знать
а дедуля уверен я обладаю даром убеждения, что пудры дешевле 50$ не бывает
Sysoy 28 февраля 2011, 09:56
А если вдруг брак какой или еще что? Наверное лучше все таки забрать его.
По поводу чеков, у меня привычка — складывать их в кошелек, вместе со сдачей. Иногда провожу ревизию, и выкидываю их. К вам в кошелек чеки проверять никто же не лазит  , так что, как вариант…
Retro 28 февраля 2011, 10:00
Иногда аж смешно становится: как же мы все похожи)))). У меня вечный бардак в сумочке и кошельке. Чего там только нет, а самое конечно большое место, это именно чеки и еще банковские ...не знаю как по русски)))) в общем бланки наверное их называют, когда тебе автомат выдает бланк, сколько у тебя денег на счету.
Ollko 28 февраля 2011, 10:11
Это тоже чек:)
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:03
Эх… а я вот бюджет веду — привычка ещё со студенческих времён
Совершенно точно знаю, сколько и на что потратила, но никому не скажу!
Luban4ik1 27 февраля 2011, 21:12
+ 1 я тоже веду бюджет, но мужу, после его парочки истерик на тему «как тени могут стоить 2000 рублей?» ничего теперь не показываю
Sofya 27 февраля 2011, 23:17
научите меня бюдже вести
Alisa_sta 27 февраля 2011, 22:57
бабуля у вас мировая!)))
KaterinaLuna 28 февраля 2011, 17:25
да, это она подсадила меня на косметику
Mechtatelnaya 28 февраля 2011, 02:19
Я с маман проворачиваю частенько одну и ту же штуку, говорю что у меня это давно и стараюсь много косметики при ней не доставать сразу. Сначала ругалась зачем столько и прочее, а потом смирилась, теперь уже молчит и ничего не говорит.Иногда «легализовываю» кое-что когда она подобрее, а так-молчу и нет проблемы)
murawka 27 февраля 2011, 15:43
Я б не хотела, чтоб знали, сколько денег я трачу на косметику. Свекровь точно б обалдела.
Муж иногда просматривает, гордится
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 15:46
Муж — молодец! Мой читал пост про уход — похвалил, ему понравилось    Но про декоративку не покажу!!!
Ещё лишат меня интернета за косметическую зависимость…
Retro 27 февраля 2011, 19:19
У моей свекрови всё стоит 5 евро. Вот чтоб она не купила, будь то одежда, обувь… задумалась.....а больше она ничего не покупает . И вот когда хвастается, так и кричит прям :" ой: за пять евро купила, хихихихихи". А вот я не скрываю, сама не афиширую, но у нее есть манера спрашивать :" А сколько ты отдала за часики, туфельки, платьице, помадку " и тд. Отвечаю правду истинную)))) свекровка вечно с недевольным лицом впадает в транс. Выходит всегда с одной репликой: " ну да, вы же богатые". Причем мы отнюдь не богатые.
Alena8907 28 февраля 2011, 00:02
читая ваш коммент, в голове пронеслась мысль, а у нас с вами не одна свекровь???
Lena_L 28 февраля 2011, 01:19
Хотела написать тоже самое, но потом увидела ваш коментарий
Retro 28 февраля 2011, 09:26
Мне кажется свекрови по определению своему в 90 % все одинаковы)), а если есть еще дочь… туши свет!
Retro 27 февраля 2011, 15:45
Из моих близких, моих знакомых 25 процентов интересуются косметикой, но только тушь-тени-помада всё по минимуму.
На таких сайтах не сидят, и не испытывают интереса. Я белая ворона.
Сайт просматривает иногда со мной, мой муж. Но ему конечно фотки интересны))
Freddie 27 февраля 2011, 16:22
+1)
мама поддерживает меня и когда я к ней обращаюсь, что купить? то или это, протягивает свою кредитку))))))))))))))))))))) (тоесть и то и то)
Retro 27 февраля 2011, 16:28
Вот это поддержка, я понимаю!!!
Elina 27 февраля 2011, 16:41
Повезло вам! Мне вот наоборот приходится протягивать свою кредитку маме)))
mariathequeen 28 февраля 2011, 18:52
Аааааааааа!
предлагаю обмен5 маму на двоюродную бабушку!))) (на тебе Боже, что мне негоже...))))
Freddie 28 февраля 2011, 21:12
нет уж) что получили, то и останется при вас. А муж как же не поддерживает в начинаниях?? или жених
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 18:25
у меня такие же подруги. никогда не говорю, какая у меня косметика. один раз сказала про тени Диор, так такие глаза были
я одна, кто фанатеет по косметике, ароматам и т.п. поэтому я здесь)
здесь столько единомышленниц!
KaterinaLuna 27 февраля 2011, 18:50
моя подруга тоже вот так смотрела  , когда увидела цену моей пудры ИСЛ. у меня только одна подружка которая разбирается немного и знает примерную цену косметики, т.к. сама пользуется проф и аптечной косметикой
Retro 28 февраля 2011, 10:16
У моей подруги мало что глаза вылезают из орбит, так она еще начинет мне такой спич, как будто я её деньги трачу. И заканчивает всегда одинаково, тем, что она по средствам живет. Где её логика я не знаю, вероятнее всего её нет. Так как и я живу по средствам, но они как известно у всех разные.
KaterinaLuna 28 февраля 2011, 17:29
Я уже досиделась на Косметисте, сегодня сон про неё видела
Acura 01 марта 2011, 01:14
Вот и мне один раз такое приснилось
max-max 27 февраля 2011, 15:47
никто из знакомых не знает, что я здесь… и никогда не узнает…
знает только муж, для которого мое пребывание на сайте — алиби, что я дома…
irika 27 февраля 2011, 15:52
аххаха
-Что делала в 21.00?
-пост писала, смотри во сколько опубликовала)))
Milla 27 февраля 2011, 23:01
Хи-хи
happy9307 28 февраля 2011, 17:59
)))))))))))))))рассмешили… мне тоже так надо делать))))
Iva 27 февраля 2011, 15:53
Ой как вы, Ирина, здорово придумали))))
Milla 27 февраля 2011, 23:03
А если домработницу научить, пусть строкает типа вы… А у вас столько безотчетного времени появится
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 15:48
Значит, тусовка белых ворон…
Freddie 27 февраля 2011, 16:25
вы(тоесть мы) белые вороны)))? тогда ОНИ белые курицы))))
А ворона очень умная птица, хитрая и смелая) Между прочим продается за 40 000 на одном интернет аукционе. Мб купить?

Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:32
Она альбиносица, это такая редкость!!! Уже за это ей респект
Nastenka 27 февраля 2011, 15:49
моя мама вкурсе и всегда со смехом говорит: «опять что ли румяна купила или очередную 120-тую кисть?». Но иногда подначивает: «так, мне надо тушь и тон, закажи нам на клубнике». Муж тоже одобряет.
А вот с подругами хуже — им скажи слово метеориты, точно подумают, что решила на тему астрономии поговорить.
И уж очень меня раздражает, когда мне что-то дарят из каталожной косметики, начинают описывать неимоверный эффект. А я делаю из себя дурочку, вроде ниче не понимаю.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 15:52
Да уж, косметика в подарок — это отдельный разговор… Я своим официально заявила: мне косметику не дарить! Шансов у неё нет
Nastenka 27 февраля 2011, 15:55
ну а я не могу так подругам сказать. Хотя искренне обидно, когда мне тащат ненужную фигню для сухой кожи. Я сама то иногда не могу подобрать уход, так как кожа капризна и непредсказуема.
KaterinaLuna 27 февраля 2011, 15:56
а мои знают, что я жду всегда в подарок сертификаты на покупку косметики
Robella 27 февраля 2011, 16:01
да, сертификат в такой ситуации рулит! )))
Iva 27 февраля 2011, 15:51
Из моих знакомых только одна разделяет мое бьюти-манячество   увлечение косметикой По всем косметическим магазинам ходим напару, тестим, обсуждаем новые коллекции.
Из близких мое увлечение не разделяет никто кроме парня. Он живо интересуетя моими предпочтениями, с интересом читает со мной Косметисту при этом вставляя свои комментарии   Цены на некоторые свои преобретения я умышленно или замалчиваю или уменьшаю (у меня никто не понимает ЗАЧЕМ покупать тени Диор или помаду Шанель если можно найти аналог дешевле и не совсем качественнее)
Как же чертовски хорошо, когда твои увлечения понимают и принимают!
Retro 27 февраля 2011, 15:57
Из моих не разделяет никто, и НИКТО не покупает люкс. Меня откровенно не понимают, подначивают, а если очень редко я пророню что купила очередную четверку шанель отвечают к примеру :" ну не знаю, сегодня купила тени артдеко, для меня они лучшие и самые дорогие по цене", причем с таким сарказмом, будто я купила последнюю модель мерседеса, а не тени. И на все это мне плевать с Марианской впадины. Но иногда есть желание поделиться с подругой, и я глушу его в себе.
murawka 27 февраля 2011, 16:01
У меня тоже самое. Тема косметики- табу. А то начинаю оправдиватся, что много денег трачу на дурь. Как будто- не свои.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:07
Пожалуй, лучше молчать, чем оправдыватсья!!! Ведь раз оправдываемся — значит, ВИНОВАТЫ?
Retro 27 февраля 2011, 16:11
Я считаю, что если есть в разговоре о люкс косметике со мной к примеру, тот тон, который предраспологает к оправданиям чего я никогда не делаю, еще не хватало оправдываться значит у аппонента определенно зависть. Вот и все.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:16
Ещё комплексы
Iva 27 февраля 2011, 16:02
Как я вас понимаю! А иногда купишь себе вещь от которой аж пищишь от восторга и поделиться не с кем.
При том я заметила, что когда покупаю дорогую обновку из одежды — редко кто так причитает (что, мол, потратила столько денег на чепуху. А вот к косметике цепляются
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:14
Мне кажется, что с одеждой всё более-менее понятно («Модный приговор» многим моим знакомым вернул мозг на место), а вот в косметике нужно разбираться, ну хоть немного, и знать свои особенности. Это многим сложно и потому неинтересно.
Проще использовать шаблоны, чем искать свой изюм!
CherryJulia 27 февраля 2011, 18:34
  и Я — как Вас понимаю, девочки! на работе вообще стала молчать про косметику, зато стала ловить взгляды сотрудниц когда достаю свою косметичку. бррр  . прям очущение, что будто живу на их деньги, а вот обновки из них никто никогда не замечает. вот почему??
Alena8907 28 февраля 2011, 00:20
Вот меня еще один факт возмущает, некоторые покупают очередную примочку для машины или компа, которые стоят в 10, а то и 20 раз дороше Шанелевской палетки и это нормально воспринимается, а при виде косметики начинают на смех поднимать, не раз наблюдала такое… ну ладно мужики, но и женщины туда же… эх, только муж любимый меня и поддерживает;)
Kotofeeva 04 марта 2011, 00:11
Я на машину трачу не меньше, чем на косметику)))
Alena8907 04 марта 2011, 00:27
ну если так сравнивать… то я на косметику трачу гораздо меньше, чем муж на зап.части;)
Jelly 03 марта 2011, 09:16
мне кажется, сейчас вполне можно найти недорогую, но красивую одежду, выглядеть аккуратно и опрятно, а вот мазать себе на лицо всякую фигню… в общем, по-моему косметика важнее одежды :)
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 16:28
Натали, нам надо встретитьс и поманьячить вместе))) Мне тоже поделиться не с кем! но зато муж уже так рулит в косметике, что аж гордость берет).
Retro 27 февраля 2011, 17:07
Согласна))
Соберутся две понимающиеся души! И держитесь магазины)).
Мой муж не понимает ничего, но хоть не лезет))
Elena_SPb 01 марта 2011, 16:56
Девочки, читаю Вас и хочу.
Я своего мужа уже приучила к косметике. Вот недавно купил мне парфюм, тушь, помады и еще кучу чего хотел (в дьютике), но я дала отставку. Он знает где у меня лежит косметика (в камоде, 10 ящичков: 3 заняты декоративкой, еще 2 уходом, а в остальном — есть куда расти. ))))
Цены не скрываю — у нас у каждого свое хобби, и его — не дешевле моего. ))))))
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 18:27
аха) у меня тоже разбирается и в коллекциях теперь и в лимитках) ну конечно, 30 раз повторить — что угодно запомнишь
DinKa 27 февраля 2011, 20:37
на днях подруга увидела у меня два блеска Диор. ее реакция «ты что Диор купила!!! это сколько же такая фигня стоит???».Это было сказано таким тоном, что мне пришлось тихо так соврать " ай, распродажа была-600 рублей за 2 блеска"
mariathequeen 28 февраля 2011, 18:55
Ахахаха!
Robella 27 февраля 2011, 15:51
Муж всегда видит что я пишу, как фотографирую, как редактирую. Часто подсказывает советами. Именно он сделал Вотермарк для меня. Он ни разу не упрекнул меня, что я много чего-то покупаю. Единственное, он иногда бурчит, что я зря здесь все выкладываю. Мол, столько трудов уходит левому дяде, что надо свой блог открывать. Но это он уже со своей многолетней блогерской колокольни бурчит))
Остальные… некоторые подруги знают, но никто никогда мне ничего подобного не скажет, так как это мое хобби. Другие вышивают, лепят из глины или ходят в кино через день. Каждый сходит с ума по своему))
Nastenka 27 февраля 2011, 15:54
да, мой тоже твердил, что надо свой блог открывать, я поискала ресурс понятней и удобней для моих глаз. собралась с силами и открыла.
murawka 27 февраля 2011, 15:59
Пошла читать Ваш блог.
Robella 27 февраля 2011, 15:59
Свой блог я открою только тогда, когда будет чем его заполнять. Хоть косметика и хобби, но я не вижу смысла покупать 10 румян лишь бы сделать на них обзор. Поэтому я заранее знаю, что контент у меня будет хромать. А делать лишь бы было, я не хочу. Лучше пусть тут раз месяц 1 пост напишу. Поделюсь маленькой радостью
Retro 27 февраля 2011, 16:00
Смотрю с той же колокольни на это))))
Robella 27 февраля 2011, 16:02
Натали, делись с нами своими радостями) Мы всегда поймем и порадуемся вместе ))
Nastenka 27 февраля 2011, 16:03
ну ваши посты — уже есть чем заполнить.
А если вы про меня написали про 10 румян, то у всех свои страсти — у кого-то тени, у кого-то помады.
Robella 27 февраля 2011, 16:15
Не)) Я вообще не об этом))
Многие блоггеры либо покупают косметику сами просто, чтоб дать обзор, либо ее дают для ознакомления. Я не покупаю тени/румяна потому что там цвет «чуть более уникальный». У меня есть фиолетовые тени и я ими буду пользоваться до последнего.
Nastenka 27 февраля 2011, 16:17
ну если про зарубежных блогеров, то да — они, мне кажется, все скупают и делают в день по несколько ревью.
Robella 27 февраля 2011, 16:19
Вот именно. Я же разорюсь на своем блоге))
Miau 27 февраля 2011, 15:55
Муж (смотрит фотки) и одна подруга (читает). Остальные лучше пусть будут не в курсе…
Кстати, вы заметили тенденцию — нам всем СТЫДНО показывать свою косметичку своим знакомым и родственникам и не важно дорогая косметика или не очень… бесит прям!
Iva 27 февраля 2011, 15:57
ага, я частенько перед подругами Лореаль помаду кручу а сама втихаря Шанель крашусь Но тут и другой момент — чтоб попробовть не клянчили
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:20
Когда я купила свою первую Rouge Coco, то стеснялась ей краситься при знакомых. Хотя испытывала невероятный трепет лишь от того, что ношу её с собой в сумочке…
Доктор, меня вылечат?
Iva 27 февраля 2011, 16:23
Да, Косметиста для меня просто отрада душевная! Все понимают и разделяют будь то восторги или негодования. Как приятно общаться с единомышленниками!
Freddie 27 февраля 2011, 16:26
Анна, я как-то писала уже ответ на подобный вопрос — ну не сайте же лавплэнет общаться? мы тут еще и знакомимся, заводим подруг! я считаю это очень полезно.
Le_fleurs_de_Lis 27 февраля 2011, 18:30
и я стесняюсь. крашусь дома и больше косметичку никому не показываю!)
пошли к доктору!
DinKa 27 февраля 2011, 20:39
и меня возьмите на прием))))))))))))тот же диагноз…
Shantal 27 февраля 2011, 16:58
и чтоб не завидовали…
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:18
В точку!!!
kl85kl 27 февраля 2011, 17:07
О! А я обожаю в чужих косметичках копаться, прям почти оргазм! И не против дать свою покопаться подругам. Вообще люблю чужую косметику рассматривать, когда у кого то в гостях иду в ванную мыть руки ( на кухне мыть наотрез отказываюсь, еще чего   ), то зависаю в ванной минут на 20, рассматриваю флакончики (руками не трогаю, по этому нужен многолетний опыт и верткая шея   ), что бы все тщательно рассмотреть. Но самый кайф, это у мамы и сестры дорваться до ванной, там мне дают добро все трогать и даже пробовать, пока всеми гелями-скрабами руки не перемою-не успокоюсь.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:16
О, ДА!!! У меня есть школьная подруга; когда мы разъехались по универам в разные города, то при встречах играли в такую игру: менялись косметичками и за чашкой чая там копошились   Тогда казалось, что это лучший способ понять, что нового в жизни друг у друга происходит (ага, красная помада… Ты влюбилась?)! Мы здорово проводили время, хотя косметички были скомненькие…
Victoria 27 февраля 2011, 22:09
Ой как интересно))))) Аж представила все в красках!
sasha_ts 27 февраля 2011, 21:27
подписываюсь под каждым словом:)
Joy 27 февраля 2011, 15:56
Сколько я трачу на косметику — никому не интересно. Свои заработанные трачу и ни перед кем не афиширую цены)) Только сотрудницы на работе удивляются, что можно пару тысяч отдать за пудру… И посты мои никто из знакомых и родственников не читает, они и не знают об этом сайте… ну разве что сестра в курсе, но она далека от этого.
DinKa 27 февраля 2011, 20:41
у меня на работе как-то увидели живанши пудру, и пристала бухгалтерша-любительница макс-фактора-«ну чем вот ЭТА твоя лучше????????????? не вижу разницы.»
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 00:51
ну раз не видит разницы, так и пусть пользуется своим макс-фактором до старости
Jelly 03 марта 2011, 09:03
Она завидует) Хочет такую же, но не может позволить, поэтому пытается вас убедить пользоваться такой же, как у нее :)
MargaritKa 27 февраля 2011, 15:58
Не читают
да и нет среди мои знакомых таких, которые бы стали тратить бешеные деньги на уход, косметику… изучать составы, читать отзывы о средствах. Это мое маленькое хобби, отдушина. Иногда читаю посты и понимаю, что пока не могу себе позволить то или иное средство, но как приятно посмотреть на красивые картинки, фотографии, в которых вложены самые положительные эмоции…
Косметиста меня многому научила! За это ей огромное спасибо!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 16:23
Аналогично! Я нашла косметические средства, о существовании которых вряд ли узнала бы без этого сайта.
И не смогла бы себе их позволить…
carmina 27 февраля 2011, 16:08
У меня к счастью никто не читает мои посты (кроме МЧ), иначе застрелились бы сами или меня застрелили :)
Хотя и МЧ бурчит, что я мол совсем не знаю меры, штукатурюсь и тонну косметики на себя накладываю (хотя это не так, ведь мы это прекрасно понимаем). Говорит, что я без косметики красивее, чем с ней (а я в такие моменты про себя думаю: «да, видел бы ты свою „красотку“ утром).
E_katerina 27 февраля 2011, 16:10
У меня нет подруг, которые любят косметику как я, никто не увлекается, им по большому счету все равно каким блеском накрасить губы-лишь бы блестело, или какой тушью ресницы… про уход-лучше вобще не говорить.
Кроме мужа никто и не знает, что я здесь, ему нравится мое увлечение, он всячески меня поддерживает и пополняет мои коллекции. Но посты он не читает, да и так даже лучше-спокойней спать будет)
Так что кроме Косметисточек мои увечения никто не разделяет))
Ksenofobia 27 февраля 2011, 17:28
зато у тебя есть замечательная мама, которая своим примером вырастила в тебе любовь к качественной косметике))
E_katerina 27 февраля 2011, 18:28
это точно, Ксюш) мама еще та модница))
Zosya 27 февраля 2011, 16:11
Я не являюсь исключением. Мой интерес к декоративной косметике и уходу никто не разделяет. Большинство моих знакомых обходятся тушью и помадой Avon или Орифлейм. на мои предложения попробовать что либо новое машут головой, помада за 300 руб-разорение!!!(при этом доходы этих людей позволяют тратить на косметику и уход немалые суммы). Меня из-за страсти к косметике считают недалекой женщиной(иногда это обижает). Муж относиться к моему увлечению снисходительно, ибо я так же отношусь к его фанатизму по футболу. Цены на косметику знает только мама, и хотя она не одобряет таких трат, однако замечаний мне не делает. Другая родня от стоимости моей косметички слегла бы с сердечным приступом. Посты мне делать некогда, соответственно показывать нечего да и некому. Безумно рада тому, что когда то увидела на одном из сайтов ссылку на пост в Косметисте, теперь я тут" отдыхаю душой" среди единомышленниц :)
svetlankampei 27 февраля 2011, 16:12
Мои родственники не знают, да и не поймут они, поэтому я молчу
Мама видит, что частенько покупаю косметику, но цен не знает. Мой МЧ примерно представляет себе цены, а лучшая подруга одобряет
Остальным подругам лучше даже не знать…
Очень рада, что попала на Косметисту! Здесь я поняла, что я такая не одна, ну а советы, которые здесь дают БЕСЦЕННЫ!!!
princesshelena 27 февраля 2011, 16:16
У меня мама, МЧ и лучшая подруга вкурсе.
Мама даже бывает помогает, когда я фотографирую что-то. А вот насчёт косметики она мне доверят и ничего в принципе не говорит. Только иногда на очредную какую-то похжу вещь говорит «вот делать тебе нечего».
МЧ видел посты — ему интересно что я пишу) Тем более что-то из моей косметики его подарки.
А вот лучшая подруга офигевает с меня. Она просто говорит, что я больная (когда узнала цену на метеориты, просто офигела). Хотя, она всегда спрашивает меня что-то по поводу косметики: что лучше купить или помочь ей выбрать.
Но вот, пожалуй, я не буду с ней ходить покупать люксовскую косметику — она этого не понимает, а я чувствую себя неловко…
Julik 27 февраля 2011, 16:25
Я когда первый пост написала, никому не рассказала, даже любимому. А он увидел и обиделся, что не рассказала. теперь показываю новые посты, а он мне новую косметику покупает- дорогую (сама я себе такую на учительскую зп вряд ли смогла бы позволить), чтобы я была самая красивая… ну и было, о чем новые посты писать. Он у меня золото!
VicTusia 27 февраля 2011, 16:29
Только муж в курсе. Никто из знакомых и друзей не знает. Не хочу ни от кого услышать что-нибудь неприятное об этом своем увлечении, все равно буду им заниматься, но осадочек неприятный на душе останется. Так что сайт, можно сказать, интимная часть моей жизни.
Malkaviana 27 февраля 2011, 16:32
У меня о моем хобби все знают из родных, но поддерживает только муж. Маме просто приятно, что доця хорошо в косметике разбирается, папа иногда интересуется ценами :))), считает что я вредная и не заслуживаю всей этой красоты, сестричка считает, что я любительница похвастаться ( в чем-то она права   ) и посты о косметики — это пустая трата времени, говорит: «Тебе же за это денег не платят!» :))). А вот муж… это моя радость :) Никогда не против моих посиделок за написанием нового поста, и + покупает мне косметику. И радуется, что я посты пишу :))) Не знаю почему, но радуется  . Говорит, гордится тем, что его женуля красотка такая :). А из моих знакомых, мало кто знает о моих постах. Я стараюсь не распространятся на эту тему, но сайт Косметисты многих разболтала, а вдруг меня найдут  . Мелочь — а приятно :)))
Teana 27 февраля 2011, 16:36
Никто из моих подруг не разделяет моего увлечения. Да я сильно то и не распространяюсь- однозначно не поймут! Муж к моей «болезни» относится с пониманием и лечит меня как может))) Не дает болезни развиться — покупает все что я прошу. ))) Да я и сама как бы стараюсь удержать себя от ненужных покупок — печатная машина для денег сломалась))) Но все равно косметики у меня на пятилетку вперед запасено))) Посты показываю мужу — он из вежливости посмотрит быстренько и все))) Хотелось бы мне побольше постов написать но просто реально нету времени. Но я материал коплю… как один из постов сформируется- быстренько его оформлю))) Как хорошо что мы здесь понимаем друг друга!
Lipochka1981 27 февраля 2011, 16:42
Девочки, как хорошо что вы у меня есть. Моей любви никто не понимал, однажды моя младшая сестра открыла свернутое Косметистино окошко, почитала отзывы и стала вопить по поводу того, что я ненормальная, трачу уйму денег на косметику и вообще живу непо средствам. Поделилась с этой мыслью с мамой и своим мужем. Они укоризненно покачали головой, покрутили пальцем у виска. А я не осталась в долгу и сдала самую большую любовь сестры — африканские кактусы, пара колючек которых по цене может соперничать со 100 мл. Шанель №5. Каждому свое, у каждого своя блажь, просто надо быть толерантными к интересам других людей.
Elina 27 февраля 2011, 16:47
Косметика — это мое хобби, близкое к коллекционированию. И я все родных/друзей прошу относится к этому именно так. Я ведь не осуждаю тех, кто ходит в клубы, кто любит одежду или кто берет в кредит на 7 лет автомобиль — все это далеко от меня. Муж иногда смотрит фотографии к постам, несколько подруг читают, но к сожалению фанатов косметики в моем окружении офлаин не наблюдается.
LUANZA 27 февраля 2011, 17:27
Мои 2 сына и муж не читают про мои интересы. Муж относится снисходительно, в расходах не ограничивает, сама зарабатываешь, говорит. Косметика стала моим хобби после открытия Косметисты, воистину здесь находишь бесценные советы. Делюсь иногда находками среди сотрудниц, одна даже хочет приобрести метеориты, после того как увидала их эффект на моем лице, но в основном всех смущает цена. Но не меня. VIVA Косметиста!
era 27 февраля 2011, 17:29
Я среди родных и подруг точно белая ворона. Одни не понимают как можно увлекаться косметикой, другие как можно столько денег на это тратить. А так хочется поговорить об этих приятных мелочах с близкими, показать, поделиться удачной покупкой. А они… эх не повезло мне с ними
Муж тоже не понимает но ладно хоть не упрекает. А то бы точно пришлось прятать свои богатства.
Ksenofobia 27 февраля 2011, 17:32
Я бы искренне хотела, чтобы у меня были подруги, которые также интересуются косметикой как я. Но таковых нет.
Пока меня поддерживает только муж, он видит как у меня горят глаза, от покупки блеска для губ или тенюшек и очень рад, что я нашла то, что мне приностит такое же удовольствие, как и ему его увлечения.
Читать мои посты никто не читает, единственное, когда подружка спрашивает совета по масс-маркету-я могу дать ссылочку на чей-то пост и посоветовать))
Purshinka 27 февраля 2011, 17:38
У меня в шоке был только муж от цен на косметику, он просто никогда не вникал что и за сколько я покупаю, а когда я вышла в декрет, то думала, что его хватит легкий удар   Но, слава богу он был разгневан на цены в магазинах, а не на мои запросы. Так как я давно работаю сама и не живу с родителями, думаю они не были бы в шоке, а подруги у меня точно такие же:)
Tale 27 февраля 2011, 17:42
Про мою страсть к парфюмерии и косметике знают все мои родственники и друзья, но стоимость и масштабы моего хобби не знает даже мой муж. Ни к чему это ему, меньше знает — крепче спит  , хотя в средствах никогда меня не ограничивает и если прошу купить что-то в командировке — всегда все по списку покупает! хотя терпеть это дело не может Мои посты на Косметисте он не читает, ему это неинтересно, но я не обижаюсь, мне же про его покрышки и «примбамбасы» в машину тоже скучно будет читать… А с подругами и коллегами мне повезло — большинство из них пользуется качественной и дорогой косметикой, поэтому частенько обсуждаем новинки, советами делимся.
А на Косметисте я столько полезного за последний год узнала, что и не перечислить… Спасибо, девочки, вам всем огромное за то что вы есть!
13z 27 февраля 2011, 17:45
А у меня мало люксовой косметики: пара шанелевских четверок и несколько помадок. Косметисту читаю из любви к информации и мейки люблю разглядывать, и про парфюм люблю, вот его у меня много.
И попробовал бы кто-нибудь что-нибудь вякнуть по поводу моих трат. Никто и не вякает, даже не знаю почему.
И вообще--увлечение косметикой--это такое женское-женское, святое. Не оружием же нам увлекаться, в самом деле.
Иной раз у мужа перед носом помадой шанелевской крутишь и спрашиваешь:*Пупсик, угадай, скоко оно стоит?*
А он так :*сто рублей? Двести?* А потом я озвучиваю, сколько, а он:*С ума сойти!*
И так кажный раз. Такой семейный шютка.
Amanda 27 февраля 2011, 17:49
О моем увлечении знают муж, мои близкие и подруги. Мама и сестра спокойно реагируют на мое увлечение, но они не знают реальных цен на косметические продукты, которыми я пользуюсь)) С подругами я не могу об этом говорить т.к. у них ифаркт случится, если узнают, что я пользуюсь косметикой люкс хотя и не только ей и сколько денег все это стоит. Как-то пару недель назад к нам в гости зашла младшая сестра мужа. Меня она застала за тем как я крашусь собиралась в город Увидев мою косметичку, в которой было много всего для нее не привычного (типа метеоритов и др. люксовой декоративки), стала расспрашивать а что сколько стоит… Ну, у меня сработал инстинкт самосохранения Я на ходу цены урезала примерно вдвое-трое))) А сестра было в диком шоке и еще около часа допытывалась, а что ТАКОГО особенного в тенях, помадах за такие деньги? Ну, как можно объяснить человеку, что все это приносит неимоверную радость, что многие вещи просто снятся ночами типа помады Герлен 71 из этой весны, и что это не просто хобби — а состояние души, самый настоящий образ жизни это любовь! Исходя из всего этого, для себя я сделала вывод, что всеми своими радостями и огорчениями на косметическом фронте буду делиться толькос вами) моими дорогими единомышленницами;)
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:22
Ой, да… я так не люблю врать! Но чужие нервы, конечно, нужно беречь
Marusya 27 февраля 2011, 17:50
У меня знает только муж! Радует, что среднестатистическая картина из всех комментов выше показывает, что мужья-то адекватнее всего))

Муж реагирует нормально, особого интереса не проявляет к прочтению вообще любых постов, но иногда начинает «бунтовать»: когда вдруг неожиданно заканчиваются деньги — начинает подозрительным голосом скрипеть «наверняка накупила и скрываешь, вот поэтому денег и нет». А в обычные дни поддерживает, типа «ну надо — иди да покупай». А от стальных я скрываю, и «легализоваться» не собираюсь — я только заработаю себе ненужную репутацию.
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:26
Да, судя по отзывам, самыми толерантными оказались именно мужья!!! Первой моей хотелкой на Косметисте стали (естественно) метеориты… Любимый муж привёз их мне в наборе из дьютика, а о цене даже не обмолвился. Вот такой зайка
Mechtatelnaya 28 февраля 2011, 02:05
Кстати да)) Мужья (в моем случае любимый) относится адекватнее всех, даже помогают и одобряют намерение быть красивой))
Elena-Baku 27 февраля 2011, 17:57
девушки, заметили ли вы, что тут собрались косметоманки-единомышленницы?   где еще вы на свое «гляньте, что я ухватила!» услышите «вау, я тоже такое хочу!», а не «ты чё, сбрендила стока платить?» :-)
я присоединяюсь к радости тех, кто на Косметисте нашел много чего интересного, и прежде всего — возможность общения среди таких же «замороченных» :-) ура!
а мужу я не говорю, сколько чего стоит… берегу его нервную систему! но обязательно подчеркиваю — вот смотри, в ИДБ дали беспл.сертификат при покупке. или — смотри, иду на беспл.процедуру в Кабину красоты — можно сэкономить!
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:27
Девочки, нас всех вылечат, правда?…
Marusya 27 февраля 2011, 22:30
Не надо нас вылечивать )))) Мы же как раз все в одном месте очень удачно подобрались! Вот тут и будем болеть )
Ollko 27 февраля 2011, 22:32
У нас тут карантин:)
Diamonds 27 февраля 2011, 18:10
Меня тоже никто не понимает. Сестра говорит, что покупать помаду за две тысячи рублей-это маразма, маме вообще лучше не знать, муж воздерживается от комментариев.
Вот почему со всеми своими богатствами мы такие одинокие?
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 19:08
Вы не одинока)) у Вас есть куча теней, помад, румян, шиммеров, тушей и блесков)) — разве Вы чувствуете себя одинокой?)))))))))
Nimfa18 27 февраля 2011, 18:13
У меня никто не читает, да и я не афиширую.Чеки уничтожаю, но про пробники и подарки обязательно говорю мужу   Сестра у меня очень рада моему увлечению, т.к. всё, что не подошло мне, достаётся ей( в основном тени, я вообще тенеманьячка). Очень рада, что есть Косметиста и такие замечательные девочки!!!
Marishaaa 27 февраля 2011, 18:30
у меня тоже никто не читает!!!
Но мама в курсе СКОЛЬКО денег я трачу на бьюти-покупки, но не упрекает, хотя явно думает, что я того немного, вижу это по ее глазам
А вот однажды попросила папу купить мне новый лак Шанель (у меня просто не было возможности выехать с дачи, а лимитку заполучить надобно было), так вот он до сих пор вспоминает мне цену этого лака ну и упрекает в шуточку
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 19:30
Для моего папочки это был бы полный крышеснос
vero4ka 27 февраля 2011, 18:36
На данный момент большенство моих подруг стали мамочками в связи с этим они сделали химии, что бы не расчесываться. По этому они не интересуются «всей этой химией». На работе тоже соратников нет, у одной Орифлейм, у другой Фаберлик. Я не говорю, что это плохо, просто при попытки что либо обсудить все заканчивается детским садом: а в моей песочнице все равно песок лучше. У мамы из дек. косметики — тушь, тени, помада. Но она не вмешивается. Дорогой супруг поддерживает, помогает с фотками, за это люблю его еще крепче. Про стоимость ни когда не спрашивает. Одна надежда на дочек, но они еще малы. Надеюсь, что пример их мамы в будущем даст положительный результат.Я всегда в этом буду с ними солидарна.
Retro 27 февраля 2011, 18:40
Конечно дочки будут в восторге от мамы, разбирающейся в косметике.
Сужу по своей. Она как губка впитывает всё с меня. Я ей помогаю чем могу, хочу чтоб больше понимала, но она пока еще мала, ей шестнадцать будет.
Раньше больше конечно понимали подружки её.   Теперь всё больше у меня интересуется. Переодически слышу:" хочу как у тебя, хочу как ты".
Ollko 27 февраля 2011, 18:41
Мои посты (их пока мало) читает мой парень. За два с половиной года он уже неплохо ориентируется в косметике, дает советы (когда он в настроении). Цены его совсем не смущают (если покупаю что-то люксовое), у самого дома стоит ланкомовский уход и несколько флаконов с ароматами:)
Quattrociocche 27 февраля 2011, 19:07
Присоединяюсь к сообществу тех, кого поддерживает любимый человек)). Он единственный кому я могу во всех красках описать свой восторг от косметической покупки «ой, я сегодня такой блеск купила, он такой классный, так блестит на солнышке, а понюхай как вкусно пахнет» и т.п.)) — он смеется, ему вроде и не особо интересно, но слушает :)). Мама у меня холодна к косметике, разве, что с улыбкой скажет о том, что у меня и так полно всяких баночек. А подружек, разделяющих мое хобби, к сожалению нет, а иногда так хочется попищать от удовольствия с кем-нибудь)). Поэтому Косметиста очень хорошая отдушина, всегда можно показать свою покупку и на чужую посмотреть)).
EriN 27 февраля 2011, 20:06
у меня парень начал считать что у меня развивается некая болезнь на косметической почве ну да ладно… но пробует мои вкусные блески всегда с радостью и нюхает тоже   и кстати, слушает меня в эйфории от новой покупки тоже как и вас… деваться просто некуда)
Ollko 27 февраля 2011, 20:12
Да, мой тоже иногда мягко намекает, что мол слишком много я о косметике говорю, но при этом во всех походах учавствует, иногда оказывает фин.поддержку моих мероприятий и помогает разобраться с заказами из интернета:)
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 19:10
меня поддерживает только муж. Подруги снисходительно улыбаются, мол, сама больная)). Но люксовым подаркам откровенно рады)))))
Муж меня читать не может, не понимает просто, но картинки смотрит иногда).
andronati 27 февраля 2011, 19:27
А мне наплевать, кто там и что думает. Я ежедневно пашу как вол, встаю сранья-сранья, выгляжу, мягко говоря, совсем хреноватенько. Для меня мэйк и Косметиста- мощная такая рука помощи. Да, я трачу кучу бабла на косметику, но это бабло я сама заработала. Конечно, подружки страдальчески закатывают глаза, типа жесткач, тушь больше косаря. Зато я тоже мученически закатываю глаза, типа тётки глупенькие и неграмотные: не знать, что же такой праймер или консилер-это совсем-совсем не айс и стыдоба полнейшая. :)
Мама приловчилась говорить между делом: «А вот у меня там закончилась маска/крем/помада...» Папе просто же пофигу.
Barbie 28 февраля 2011, 11:38
Вот и я думаю, какого черта, я столько работаю, должно же быть какое то удовольствие в жизни)))
Мама в ответ на перепавшую ей пудру живанши, с укором заметила, что это наверно очень дорого, но мне все равно…
Она сильно не возмущается, знает что как только она скажет что что то закончилось, я сразу куплю))))
Helen1933 27 февраля 2011, 19:38
Я выбрасываю упаковку и чеки от любых купленных товаров (кроме тех, которые с гарантийным сроком) ещё у магазина, чтобы не захламлять сумку и дом. Очередные приобретения не афиширую, в этом не вижу смысла — отчитываться за них мне не приходится, так как на булавки зарабатываю сама. В большом количестве мой муж одобряет только книги)), к сундуку с косметикой он привык и не особо интересуется его пополнением. Так как я легко расстаюсь с почти и новыми средствами, моим покупкам очень рады младшая сестра и мама, от них ни разу не слышала и слова упрёка. Мало кто знает про мою любовь к Косметисте (сестра только почитывает), муж, я думаю, был бы не против ознакомиться с постами и хорошенько их раскритиковать в плане стилистики и орфографии, сам зависает на подобных форумах исторической и автомобильной тематики.
Katrinka 27 февраля 2011, 19:49
Муж долго выспрашивал название сайта, где я пишу отзывы о косметике. А я долго не раскалывалась. Потом все же рассказала, он один раз залез и больше не заходил ни разу. Иногда помогает мне фотографировать. Мама, папа, сестра знают, что я пишу отзывы, но не знают на каком сайте, поэтому не читают. А если вдруг и прочитают, ничего страшного. Я не скрываю и никогда не скрывала, что люблю косметику. К тому же мама и сестра рады, что я всегда могу отдать им кое-что из своих запасов. Так что никто не осуждает сколько денег на все потрачено.
К тому же я сама тут отдыхаю. Иногда даже просто пересматриваю красивые посты. Отвлекаюсь от скучной работы. Даже на душе приятнее.
EriN 27 февраля 2011, 20:03
у меня есть две знакомых, с которыми я близко общаюсь… так вот, одна из них откровенно говорит мне что я больная что постоянно захожу в летуаль и что то себе новое выглядываю, что достала я уже со своими разговарами про косметику и т.д.
а еще постоянно подтрунивае, говоря " ну у меня же нет таких денег, чтобы покупать пудры за 2 000 вот я и пользуюсь максфактором"
я при ней вообще стараюсь не говорить о косметике… по поводу покупки лаков она меня тоже не понимает… купила недавно набор из 5 лаков она увидела и с квадратными глазами произнесла «куда тебе столько!   »… для меня это дикость такая… она занимается наращиванием ногтей и уж понимает что ногти всегда должны быть ухоженны, сама постоянно ходит с нарощенными, но вот почему то не дано ей понять зачем много лаков разных оттенков…
зато вторая знакомая, хоть и не покупает такую косметику, но и не говорит ничего против, а всегда наоборот с удовольствием слушает что я хочу, вместе ходим иногда тестить продукты… т.е. с более менее пониманием к этому относится…

бабушка моя наивно думает, что всю дорогую косметику мне покупает мой парень ( настоящий размер стипендии я скрываю от бабушки, т.к. если она узнает, то будет все к рукам прибирать и мне ничего не останется на себя любимую ), поэтому пусть думает что парень покупает, хотя цену знает косметики… но привычка чек не доносить до дома у меня есть)

хех, выговорилась, аж легче стало
Nat-ka 27 февраля 2011, 20:04
У меня сын увидел, что я здесь пишу. Говорит — это все твои подружки?   Муж знает, но как-то спокойно относится. У каждого должна быть своя территория. У него тоже есть свои интересы в сети.
У меня три страсти — путешествия, золотые украшения и косметика :-)) Естественно, это очень гармонично друг друга дополняет — поехали куда-нибудь, там помимо отдыха обязательный шоппинг и колечко, например:-)) Муж убежден (долгие годы тренировки:-)), что косметики, украшений, шмоток, сумок и обуви много не бывает. В косметике не разбирается — оно ему надо? — но я часто вслух сравниваю цены у нас и, например, в Испании. На что слышу — бери, что надо. Надо — еще один чемодан купим. Только если я его прошу из командировки привезти ну хоть какую-нибудь МАСовскую помаду (на его вкус), например, обязательно просит написать название, номер, тон. А то, говорит, я гигиеническую куплю. У него тоже есть увлечение, и если он на него тратит кучу денег (при условии, что они есть) — только на здоровье. Но при этом мы оба, конечно, работаем, и более-менее прилично — ттт — зарабатываем.
А родители… им все это лучше не знать. Их беречь надо. А друзья просто говорят — как ты хорошо выглядишь. На что я (про себя) отвечаю — если бы вы знали, сколько это стоит… младшая сестра тянется за мной, я ей много всего привожу и дарю. Очень любит у меня дома краситься:-)) И должна быть где-то на этом этом сайте, я ей посоветовала
Ну вот как-то так…
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 20:29
Моя гламурная бабушка в ответ на комплименты отвечала так: «Красота моя в аптеке стоит рубль баночка!».
И выглядела супер — когда забирала меня сначала из садика, а потом из школы — многие думали, что это моя мама
Nat-ka 27 февраля 2011, 20:36
Моей бабушке сейчас 75. В 68 она стала вдовой, спустя 2 года нашла себе «нового дедушку», чуток помоложе себя — с ним до сих пор и живет — накачала лицо ботоксом:-)) Любит гулять, ходить в кафе, красить губы и одевать кожаную мини-юбку  . И искренне радуется новым духам, помаде или блузке. В общем, любит жизнь. И плевать она хотела, кто и что о ней думает. ЕЙ же хорошо, не так ли?
Murashka 27 февраля 2011, 20:18
И у меня так. В окружении нет ни одного человека, разделяющего мою страсть. Ну а я, в свою очередь, не завожу подобые разговоры при них. Знаю, что если они узнают о стоимости всего этого добра и о его количестве-посчитают меня умолишенной (что, собственно, не так далеко от истины). Любимый в курсе, что я пишу посты и общаюсь тут, в курсе, что для хорошего самочувствия мне постоянно нужно покупать что-нибудь косметическое, но о ценах он в курсе только относительно, опять же, берегу его душевное равновесие.
Для приличия он бурчит, что уже класть некуда и одни тени вообще не отличаются от других, но я же вижу, что он мною гордится, т.к. я всегда разная, накрашенная и ухоженная!))
Joy 28 февраля 2011, 07:12
И я бы гордилась тобой… красотка такая))
DinKa 27 февраля 2011, 20:49
меня никто не понимает. Как-то купила помаду Шанель и карандаш эсти лаудер, по дороге встретились с подругой и очень хотелось поделиться с кем-нибудь своими покупками. Так она потом месяц удивлялась как так можно потратиться на косметику и говорила своему мужу какая она экономная, а я транжира. Пыталась ее же подсадить на косметисту-куда там…
муж не знает сколько денег я трачу, и главное сколько у меня косметики. я ее сразу всю не достаю-у меня все по косметичкам)))))))))) посты мои не читал, да я и не хочу чтоб читал. и так он меня за сумашедшую уже принимает… но когда иду в ИДБ молчит)))))
а еще вспомнила… всегда мне говорит-опять хренью мажешся хоть и дорогой
snake 27 февраля 2011, 20:49
Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить Всех обитательниц этого сайта, за ваши труды, за ваше такое интересненькое хобби и за то, что вы просто есть и дарите стооолько позитива, спасибо!!! К счастью, мой самый преданный и постоянный единомышленник — это мой муж… сначала правда был немного в шоке оттого, что мне надо всё и сразу, а сейчас всё идёт как должное… надо-давай брать! Главное результат, а он на лицо!
lubimka 27 февраля 2011, 20:50
мне абсолютно не важно, что поводу моих трат на косметику думают другие.
а вот дискомфорт и чувство вины перед больными детьми, нищими и т.д. всегда мешал полноценно радоваться покупке.Поэтому взяла за правило ежемесячно покупать памперсы в детский дом.
Вроде легче.
Narcisska 27 февраля 2011, 21:16
Знакомое чувство. Вы умница…
Anna-tarakanna 27 февраля 2011, 22:24
Ух! Я работала в детском доме целых 3.5 года, потом ещё волонтёрствовала и до сих пор во всяких проектах… Регулярно отношу в детский дом игрушки, одежду. Чувства вины у меня нет, но я искренне понимаю, что мамину любовь ничто не заменит. А чувство радости не измеряется конкретными брендами — если случится, что люкс себе позволить не смогу, то я это переживу.
И всё равно буду радоваться — чему-нибудь другому!
VicTusia 28 февраля 2011, 00:30
Анна, браво, ты опять моя соратница! Я тоже волонтер! И бюджет я тоже веду.
Wibi 27 февраля 2011, 21:54
У меня к сожалению или к счастью мужа нет, потому никто меня не поддерживает). Однажды подарила подружке крем для век Кларанс, говорю мол месяц пользуюсь, а видимого эффекта ноль, но крем хороший, попробуй. А она мне: «а какого вобще эффекта ты от крема для век ждешь???». Крем обратно забрала, жалко бисер перед свиньями метать. В другой раз заметила она, что кожа у меня «как-то ровнее выглядит». Я объясняю, что это метеориты, она как узнала сколько они стоят говорит: «как можно платить столько за пудру, которую почти не видно?!!!».   Больше я с ней о косметике не говорю) Только слушаю про ее Avon и киваю втакт)))))
Narcisska 27 февраля 2011, 23:04
Я не из тех, кто считает, что раз Avon и дешево, то плохо. Бабушку Агафью нежно люблю, но и мимо метеоритов мимо пройти не могу. Но я сама не сужу категорично, поэтому не люблю, когда другие судят категорично о том, «как можно такую дорогую косметику покупать»
Wibi 28 февраля 2011, 03:51
Так ведь и я не против бюджетной косметики, у самой много декоративки из масса. Но не пойму, как можно осуждать продукты, эффект от которых очевиден (она ведь его сама на мне заметила!). А это мнение, что мол мажься-не мажся — разницы никакой, меня просто поражает! С такими понятиями и Avon покупать смысла не имеет.
panenka 27 февраля 2011, 23:09
«как можно платить столько за пудру, которую почти не видно?!!!». интересный оборот
надо было ей сказать «как можно покупать пудру, которую ВИДНО?»   ихмо незаметность и одновременно наличие эффекта — определяющие характеристики этого продукта
Kotofeeva 27 февраля 2011, 22:00
Мой муж посты не читает, когда я пишу, то говорит, что зря я все это делаю, мол никому это не интересно. Да и вообще порой злится, что я занимаю компьютер (у нас телевизора нет, есть ТВ тюнер, поэтому комп нам нужен еще и для просмотра кино и ТВ). Косметикой он тоже не интересуется, но всегда удивляется ценам (дорого видите ли!). И вообще говорит, что я такая красивая, что краситься мне ни к чему. Хотя я и не особо-то и крашусь.
А вот к уходовым средствам относится уважительно, сам любит хорошие пенки/гели/дезодоранты.
Неплохо разбирается в парфюмерии, хотя довольно консервативен в этом плане.
Подруги мои моего увлечения не разделяют совсем. Мне о косметике реально не с кем поговорить, только здесь… Подружки в основном не красятся, из ухода считают Лореаль пределом совершенства. Переубеждать бесполезно, да я и не стремлюсь. А те, которые красятся, пользуются массом, причем самым недорогим. Однажды я сказала, что купила помаду за 1000 рублей, так одна подружка на меня, как на идиотку посмотрела. Про метеориты вообще молчу. Эффекта они не видят, даже аромат их не покорил, а 1500 рублей за консервную банку — это очень круто…

Хотя сейчас очень часто слышу от посторонних людей, что я очень ухоженная. А это дорогого стоит. А когда у меня был ДР и мои работники меня поздравляли, то некоторые интересовались моим возрастом и потом искренне удивлялись, думали, что мне гораздо меньше, что я их ровесница или на пару лет старше.
Это компенсирует то, что близкие не разделяют моего увлечения. Зато у меня есть вы, мои Косметисточки, с которыми всегда можно поболтать и выслушать компетентные мнения и отзывы!
BrunettkA 28 февраля 2011, 12:41
Да, у моих знакомых девочек Лореаль, Эйвон и Орифлейм руллезз))и они искренне недоумевают зачем платить больше, а потом увидят, к примеру, как смотрится блеск, и давай выспрашивать что да как)))
Kotofeeva 28 февраля 2011, 18:58
Ага, а потом все равно говорят: «красиво, но за такую цену я покупать все равно не буду»
mila77 27 февраля 2011, 22:30
Мои домашние конечно знают о любви к косметике и Косметисте, старшая доча иногда читает, супруг нет, остальные мелкие еще. Своими впечатлениями о приобретениях я делюсь и с супругом и здесь на сайте. Никто и никогда меня в этой страсти не упрекнул. Мои первые румяна Есте Лаудер купил мне как раз супруг лет 12 назад, а потом рассказал, что когда ему было лет 6-7,( около 30 лет назад), его мама (моя свекровь) отстояла огромную очередь в ГУМе, чтобы купить 2 палетки теней Эсте Лаудер и он навсегда запомнил ее безмерно счастливое выражение лица. Наверное, я должна быть очень благодарна свекрови… так оно и есть, я ее люблю.
Pinkberry 27 февраля 2011, 22:31
из моих близких никто не читает. муж только замечает «опять на косметике своей сидишь...» мама у меня не красится совсем, (хотя в детстве я безбожно рыхлила ланкомовские пудрочки и красила алым диоровским лаком цветочки на обоях, а это были заметьте 90-е года когда днем с огнем, что называется))я ей недавно совсем подарила тревел Ланком, так она его в руках крутила и вздыхала «Ланком...» молодость вспоминала) хотя подозреваю, что он так и лежит неопробованный… бережет) цены я никому не говорю, да и косметику свою не показываю. мужу все равно на количество, слона принеси — не заметит. но вот цены его неприятно удивят. зачем расстраивать? очень любопытная у меня свекровь, занимается эйвоном, так что люкс я с ней не обсуждаю. недавно попросила меня купить спонжики для тона. если увижу. и поинтересовалась чем я его наношу. ответила кистью и глаза были с блюдца. попросила показать, ну я и принесла свой тон Ланжери и кисть ( у меня Ириска за 100 рублей). завидев Герлен глаза стали с хорошее такое блюдо… больше я ей ничего не показываю. хотя раньше она меня снабжала всякими эйвоновскими штучками лет в 15. а подруг у меня нет совсем, так что обсуждать не с кем. только с вами)))))))
LaLuna 27 февраля 2011, 23:00
муж мои посты читать не может, но знает что я их пишу и зависаю постоянно на сайте о косметике. он знает что я ненормальная в этом плане, но относится с уважением, так как видит что это делает меня счастливой. о ценах не знает-берегу его спокойный сон
nastik_vishenka 27 февраля 2011, 23:12
у меня знает только муж)))) единомышленников среди подруг нет, и дело не в том что не покупают люкс, просто не фанатики. ну, купили 1 тушь и помаду и живут и ничем не интересуются. как-то спросили чем крашусь, ответила, было красноречивое молчание. больше не такие темы не разговариваем. и если кому-то кажусь странной, тратя немалые деньги в месяц на уход и косметику, мне все равно, потому что это мой выбор и хобби. мне, например, непонятно как можно отдать 34 тыс за платье. а кому то это запросто. так и с люксовой косметикой. что далеко ходить — среди бьюти кругов тоже не все понимают как можно отдать около 10 тыс за флакон бутиковой Шанели №22 или Коромандель, ведь есть Шанс и т.д. каждому свое.
Swety 27 февраля 2011, 23:14
У меня знает мой мужчина, говоит опять с ду… своими занимаешься х......, на что я ему говорю, что это мое увлечение, а у тебя какие увлечения кроме спать, кушать и тр....? Примерно так   Это так мы шутим.
Alisa_sta 27 февраля 2011, 23:18
Боже, какой ужас! Перечитала все комментарии и страшно стало. 95% из нас стесняется/скрывает свою любовь к косметике. Почему? Потому что
1. не поймут
2. засмеют
3. сочтут сумасшедшей
4. обзовут (нет, вы подумайте только — обзовут!) слишком богатой…
Признаюсь, я сама такая же. До Косметисты я радовалась своим 2м теням и туши, мне хватало, и я не понимала ЗАЧЕМ мне много косметики, так еще и дорогой. Но покупку своего первого люкс-блеска я наверное никогда не забуду и точно уже не остановлюсь)))
К чему я это все? Давайте все вместе станем и наплюем на чужое мнение! Пусть живут как хотят и думают о нас что хотят, мы будем жить в свое удовольствие. Великая Коко говорила :«Мне все равно, что вы обо мне думаете, — я о вас вообще не думаю».
nastik_vishenka 27 февраля 2011, 23:22
5. подсчитают наши РЕАЛЬНЫЕ траты на косметику)
Alisa_sta 27 февраля 2011, 23:26
ну если это в отношении тех, кто дает нам деньги, тогда это святое правило — МОЛЧИ О ПОКУПКЕ! )))
Ollko 27 февраля 2011, 23:34
Плюсики тебе (не возражаешь?:))) от меня!!!:)
1. Не поймут — ну меня еще до косметики немногие понимали, мне немного скучно бывает с людьми:)
2. Ну тут я могу тоже посмеяться, да так, что будет немного обидно:)
3. Мне кажется страшнее быть серой массой и ничем не выделяться — уж лучше буду «умалишоткой»:)
4. Пока мне это не грозит:) Хотя некоторые уже искоса поглядывают:)
Alisa_sta 27 февраля 2011, 23:49
конечно возражаю! забери их обратно! не-не, шучу)))))
*шепотом — как ты права, с людьми действительно скучно и не интересно(((
Anna-tarakanna 28 февраля 2011, 00:33
«Я ещё не встречал кота, которого бы заботило, что о нём говорят мыши» (Юзер Булатович)
Alisa_sta 28 февраля 2011, 01:01
улыбнули))))
Amanda 28 февраля 2011, 00:46
Мне кажется, что вопрос не только или скорее не стольков стеснении, а в том, что порой, особенно после ооочень удачной покупки так и распирает с кем-то подругой поделиться своей радостью. А в место понимания сталкиваешься в лучшем случае с недоумением или вообще критикой в свой адрес типа транжира, мажористая и т.д. И пропадает у меня всякое желание вообще говорить на эту тему… Но приходит на ум такая мысль: что истинный друг познается в радости, а не в беде действительно, посочувствовать и пожалеть намного проще, чем искренне порадоваться чужому счастью Поэтому я скрываю не увлечение любовь к ней косметикой, а истинные цены того или другого продукта. Как говориться: меньше знаешь — лучше спишь)))
Alena8907 28 февраля 2011, 01:13
А как вы скрываете??? Мне кажется в наше время, когда помимо магазинов, у всех дома даже не по одному компу, скрыть реальные цены можно ну только от совсем далекого человека… я по первой тоже не говорила цен, пока подружка не попала в магазин)))
Amanda 28 февраля 2011, 12:44
У меня легко это получается, потому что мои подруги не интересуются люксовой косметикой вообще, даже кто может себе это спокойно позволитьсчитают, что нет никакого смысла переплачивать! Они не то что цен не знают, а даже таких марок типа Сислей, Герлен и т.д. просто не заходят в те магазины, где все это продают. Увидев у меня новый блеск, помаду, тени даже не догатываются, что это за марка и сколько стоит, а я не акцентирую на этом внимание)
not-angel 27 февраля 2011, 23:48
мои родственники мои посты не читают, потому как больше никто кроме меня такой фигней не страдает (в смысле сидеть на таких вот сайтах)

А насчет косметики: мужу по фигу, он доволен, когда я радуюсь. И он не против моих покупок, потому как сам их и спонсирует. Т.е. он не шарит в косметике, и для него не существует тонального крема, допустим, за 200 рублей. Он знает, что есть тонак за 2000. А раз надо, значит надо. Да и вообще, я просто иду и покупаю, а потом сообщаю о покупках. Порой даже когда я начинаю о них рассказывать, муж отмахивается, мол ему не интересно слушать об этом, купила и купила.

А насчет мамы, мама тратит на косметику в разы больше моего.
Подруги — такие же как и я. Все увлекаются косметикой.
Так что я никого удивить ничем не могу
Fuego 28 февраля 2011, 00:14
Мои подруги в основном пользуются массом, или вообще ничем. Однажды пошла с подругой далеко не бедной!, набрала гору шанеля и диор, и когда увидела ее глаза, решила ничего не брать. Пришла на следующий день — все сама купила. Навек зареклась, с кем-то в магазины ходить!
Мои посты иногда смотрит мама, постоянно удивляется, зачем я это делаю, кому это нужно и т.д.
Цену моей косметички не знает никто (я и сама только догадываюсь, сколько трачу))
Miss_Cruger 28 февраля 2011, 00:23
Моя мамуличка меня сюда и завлекла(она не зарегистрирована)-но сидит на сайте(уже год), читает отзывы(и делает выводы о продукции)покупать или нет… Косметики столько сколько у нее(именно люксовой)не видела ни у кого-только на витринах Л'Этуали или ИДБ)))))
Моему любимому по барабану-лишь бы я была довольна)))он ничего мне не жалеет(
не считает за мной деньги, и на что я их трачу)Правда не любит ждать, пока я брожу по косметическим магазинам))))
С подругами не делюсь(моей любви к косметики они не разделяют, у них глаза от возмущения лезут на лоб, когда я достаю пудреницу или помаду(возмущаясь ее цене))может просто завидуют)
Merlina 28 февраля 2011, 00:35
Эх, а я кому не покажу пост, мне говорят «Мне бы твои заботы»… даже обидно становится…
Narcisska 03 марта 2011, 01:19
Я всем желаю таких забот! и думаю, что это приятная часть должной любви и заботы о себе
Alena8907 28 февраля 2011, 00:39
Менякак и многих присутствующих понимает, или даже просто принимает такой какая есть, мой любимый муж.делает косметические подарки только он, и даже ходит со мной по магазинам и смело требует у консультантов, то что мне надо;)был случай, мы пришли в магазин, а девушка никак не могла найти номер нужного блеска, так он сам для меня все их запасы перерыл, до сих пор не могу понять как ему это дали сделать;) Форум он не читает, но фото иногда смотрит и вставляет свои комменты, и спрашивает а у тебя это или то есть???
С подругами обсуждаю только парфюм, приятно пахнуть нравится всем.хоть они и не разделяют моей страсти по косметике, но и не возражает, у каждого свои заморочки, так что мне в этом повезло… и даже балуют меня приятными подарочками…Поэтому никто этот сайт не читает и вряд ли даже знает о его существовании:)
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 01:22
А у меня на работе есть некоторые девушки, которые сидят на косметисте. Я тут недавно написала свой первый пост на выходных, думала, приду на работу, похвастаюсь :) утром прихожу, ещё ничего не успела рассказать, а по почте уже приходит письмо «поздравляю с дебютом!!!» было приятно   ну а больше меня никто не понимает в моем увлечении. Муж относится спокойно, даже иногда, когда начинаю хвастать своим новым кремиком, говорит в шутку «тащи, будем мазаться», меня охватывает паника, и я его прячу
Tsarina 28 февраля 2011, 01:29
Ну и тема.Мне вот грустно, что мои близкие люди не разделяют моей любви.От подруг можно часто услышать, что-нибудь из серии… Сколько это стоит?????? А всё говоришь денег нет.Ну, ну… Или… А откуда у тебя деньги на всё это?!.. Как же бесит-то, прям не могу!!! Но ведь не ИХ деньги я трачу!
Хотя некоторые покупают по 125 пар сапог… Я этого не понимаю, но не позволяю себе осуждать или крутить пальцем у виска.
А некоторые голодают целый год (практически хлеб и вода), но зато потом летят на Мальдивы. Каждому своё…
Мой МЧ иной раз морщится при виде моей корзины с кометикой, а инода пройдёт и заденет… у меня просто истерика… Я хватаю… ну там к примеру пудру Ля Прейри, с криками… Ты вообще хоть представляешь СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?))))Он так сразу сжимается и начинает бояться))))Но зато я его приучаю к тому, что мне надо дарить парфюм и тени! Привыкает)
Ещё я часто делаю своему отцу заказы в ДФ, тк он часто летает.Заказ он исполняет, зато потом ещё пару месяцев жалуется маме, сколько он потратил на «КРАСКУ» для дочери… ну до следующей поездки)))
Так что вот так.Выкручиваюсь, как могу и НИКТО мне не помешает осуществлять мои косметические желания космического масштаба.
Рада, что ВЫ ВСЕ у меня есть!
Тут нет мерзких завистниц и никто никогда не осудит за 10ую палетку Диор!
Люблю Вас девочки!
Mechtatelnaya 28 февраля 2011, 02:01
ЭХ, жаль что родные нас частенько не понимают и не поддерживают. Я стараюсь не афишировать своей особой любви к косметике и постов потому как все равно не поймут, скажут зачем надо и прочее. Иногда дозированно рассказываю об удачных новинках и удивляю новыми образами.
Рада что мой молодой человек меня не упрекает и балует по мере возможностей приятными штучками.
Retro 28 февраля 2011, 10:08
Про родную сторону и мне жаль. Хотя у меня тут только родня со стороны мужа, но всё равно. По большому счету плевать, что меня считают этакой фифой, нужно ведь как в СССР, работящая главное и неприхотливая и простая как семейные трусы в придачу, но иногда жуть как похвастаться в притяном смысле слова хочется. А мама моя хоть и за шесть тыщ киломметров, но тоже знаток хорошей косметики. Иногда отвожу душу покупками для неё.
izdaleka 28 февраля 2011, 06:04
Мои посты никто не читает. Подружек у меня с подобным отношением к косм. тоже нет. На работе как-то поделилась радостью от покупки набора костей МАК за $120, женщины вежливо покивали, посетовали, что дорого (они сами тоже МАК в принципе любят и покупают), но особого интереса не было. Какого-то ажиотажа по поводу лимиток или новых коллекций у них не наблюдала, берут из раза в раз одни и те же цвета, и довольны.

p.s. Я сама живу далеко, хотя в России ( Москве) бываю иногда, но вообще как было бы здорово познакомиться со многими здешними девушками, посидеть где-нибудь в уютном кафе, поообсуждать новинки и любимчики… Эххх…
Anna-tarakanna 03 марта 2011, 00:40
Кости МАК за $120!!! Ах, ах, повеселили, спасибо1
izdaleka 03 марта 2011, 00:51
Упс   ...Ага, маст-хэв сезона...
BlackPearl 28 февраля 2011, 08:42
Дорогая Анечка, спасибо Вам за такую интересную животрепещущую тему :)
Искренее завидую девочкам, которых приобщили к этому замечательному увлечению мамы. Так здорово, когда у мамы много качественной, дорогой косметики, которой можно, затая дыхание, любоваться. К тому же в таком случае мама всегда поддержит и даст дельный совет по поводу покупки необходимой косметики, и ориентироваться в сложном мире красоты становится чуточку проще.
Моя мама, к сожалению, признает только одно косметическое средство — синий карандаш для глаз, которым она обрамляет свои красивые голубые глаза. Он верой и правдой служит ей последние лет 20 (!!!) и чем-то другим она пользоваться категорически отказывается, несмотря на все мои подарки :)
Единственный человек, который поддерживает меня — любимый, которого я, с достаточно успешным результатом, приобращаю к миру красоты) Начали движение в этом направлении мы с парфюмов, которые я ему с завидной постоянностью дарю) И надо признаться, процесс выбора аромата для любимого человека и сам процесс «дарения» доставляют мне безумное удовольствие, не меньшее, чем приобретении косметики для себя любимой)
А в заключение хочу выразить огромную признательность создателям данного интернет-ресурса и теплую сердечную благодарность всем девушкам за тепло, уют и понимание, которого мы так часто не находим среди близких.
Anna-tarakanna 03 марта 2011, 00:57
Мама… Моя мамочка очень тяжело приобщается к моим косметическим штучкам. В свой летний отпуск (я живу в другом регионе) устраивала для неё сеансы косметического ухода   Она возмущалась немножко, от шоколадного обёртывания принципиально отказалась
А вот апгрейд своей декоративки она вообще отказалась со мной обсуждать — моих любимых Шанелево-Герленовых монстриков она не видела, но в целом считает мою косметичку апофеозом спонтанно потраченных средств…
А я очень хочу, чтобы моя мама пользовалась самой лучшей косметикой на свете!
BlackPearl 03 марта 2011, 07:33
И я очень хочу, чтобы у мамы было всё самое лучшее. Но, к сожалению, у неё на «лучшее» по поводу косметики совсем другой взгляд
Ann555 28 февраля 2011, 08:55
я тоже одинока в своей любви к прекрасному)))) к прекрасному содержанию моей косметички))) первое время тоже стеснялась доставать свои сокровища и называть их цену… а потом вдруг подумала: на все это я заработала своим трудом! живу на Крайнем Севере, на улице иногда -45 и шквальный ветер, воздух загазован «любимым» металлургическим комбинатом, солнце вижу месяца три в год (если повезет), зелень вся сдохла от того же комбината… так неужели я не могу порадовать себя хотя бы желанной помадкой или тенюшками???? после таких мыслей я стала с гордостью доставать помаду Шанель из косметички и городо озвучивать ее цену! да, завистливые взгляды есть, и даже становится как-то стыдно что я могу себе позволить люкс, а многие только сетевую, НО Я САМА НА ЭТО ЗАРАБАТЫВАЮ! и могу делать со своими деньгами что хочу))))))
муж меня не просто поддерживает, а балует и еще сильней расслабляет… терпеливо выслушивает про все коллекции, с нежностью смотрит когда я достаю свои сокровища и начинаю перебирать со счастливой улыбкой на губах))))))))
а тут недавно пыталась ему высказать за просмотр футбола до утра, а он в ответ: «Я ж тебе ничего не говорю когда ты сидишь на Косметисте»)))))) я быстренько язычок прикусила)))))
девочки, спасибо вам, что вы есть!))))) и давайте гордиться тем, что мы можем позволить себе кусочек роскоши в виде косметики класса «люкс»!
Koshshka_Natashshka 28 февраля 2011, 09:08
Супруг мой не читает этот форум, только я ему иногда интересные посты зачитываю и фото показываю. Как правило, то, что я бы хотела купить в ближайшее время. Из-за приобретения дорогой косметики не ругаемся (ттт, чтоб не сглазить), т.к. он понимает, что выглядеть хорошо можно при должном уходе. Конечно, и я не проедаю ему плешь «чтобы у меня был только „люкс“». И в «массе» есть стоящие продукты. На работе с одной коллегой нашли общий язык на фоне любви к хорошей косметике — что-то она мне подсказывает, а что-то я ей посоветую.
Sysoy 28 февраля 2011, 10:31
У меня никто не читает :) Да никому собсно и не интересно. Муж видит, что я сижу на косметисте иногда, ну типа сидишь и сиди, дело твое))).
Про стоимость. Я бы не сказала, что муж не понимает, сколько стоят баночки на моей полке  . Свекровь в принципе тоже все понимает, и иногда видит чем пользуюсь. Да ради бога. Мама — она и сама не прочь выложить всю зп за косметику и не сказать своему мужу, так что тут мы с ней единомышленники))).
Я ни разу не слышала упреков типа «Как ты можешь столько тратить!!??!!11», пушо на косметику я трачу только то, что сама зарабатываю, а ко мне в кошелек в принципе никто не лазит.
Gauasia 28 февраля 2011, 11:09
мой муж всегда немного угнетен тем, какую суммы надо потратить, чтобы восполнить то, что закончилось =) (а заканчивается много всего и сразу)) не потому что жалко, а потому что еще много чего хочет купить мне или в семью, а сразу все не всегда получается
НО всегда поддерживает и говорит: конечно! я же понимаю, что это нужно!
а еще я приучаю его к хорошему уходу (у него кожа проблемная и постакне), вместе делаем маски. заказали вот Деклеор попробовать. ждем))) он тоже ждет))
еще он мне дарит постоянно что-нибудь (ну то есть ведет в магазин и платит по счету)
и мечтает ездить в командировки почаще, чтобы… да да! купить мне косметику и очень хочет привозить с каждой командировки пару Лабутенов, плащик Берберри, сумочку Шанель и т.д. Знает все, что я люблю и ему не жалко потратить 1500 долл на туфли (ну это конечно он ждет когда он сможет себе это позволить все-таки))) и я жду когда он сможет себе это позволить)
а еще тестирует иногда прикольные штучки типа блеска увеличивающего губы)) тогда поцеловал в накрашенные (благо бесцветным) и ждал пока подействует)
девочки, какие же у нас мужья золотые! всем бы таких!

а то вот шеф мой например (молодой такой же как я возрастом) наших обсуждений с коллегой теней по 80 долл абсолютно не поддерживает. считает нафиг это надо! зато если обсуждаем что-то хорошее для дома то заказывает)) жене для дома)) тоже заботливый такой по-своему))

а шефиня однажды пришла и долго хвасталась что купила тоналку и тени по 70 долл… знала бы она, ЧТО стоит у меня на полках и лежит в косметичке… причем доход ее превышает мой в разы… правда один раз она увидела когда я пудрилась мою Шанель… вот лицо-то вытянулось…
Fantazerka 28 февраля 2011, 11:13
Интересная тема! Мой любимый читает мои посты, помогает при оформлении, злится, когда комментариев мало   Но изначально относился к данному сайту не особо положительно, видимо предчувствовал финансовые траты   Но я своими методами, потихоньку все ему объяснила. Мой переход на люксовую косметику будет плавным, обнадежила я его   Вот вчера купили мои первые тени Shiseido. Я довольная как слон
makffa 28 февраля 2011, 11:30
Нет, посты мои никто не читает, да я и не хочу этого, мне становится не по себе почему-то )) Муж знает сколько трачу денег на косметику, он часто со мной бывает в таких магазинах, видит сколько плачу, ему все равно, главное чтоб мне было приятно )) Мама кое-что знает о моих тратах, не возмущается, это наши семейные деньги и мы сами знаем куда и на что их тратить. Знакомые, подруги некоторые тоже осведомлены о суммах и брэндах, но тихо посапывают в тряпочку, видимо, считают меня сумасшедшей
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:59
Никто не читает, фотографии может посмотреть муж и все.
Но это и хорошо.
Только для избранных и понимающих толк всех этих манипуляций)
AngiBiel 28 февраля 2011, 20:08
Девочки как же хорошо что есть косметиста!   Из моих знакомых никто не разделяет моей страсти, и уж савсем не принимают цен на люкс.Мама сначала тоже была против, но теперь смирилась и даже помогает выбрать тот или иной продукт.С лучшей пдругой тоже не пообсуждаешь, а так хочеться, она не красится только тушь и тон, так что я безумно рада что нашла косметисту.Скинула ссылки моей коллеге по работе со словами почитай это мой первый пост, так потом пожалела услышав холодное прикольно…
Retro 28 февраля 2011, 20:10
По моему тут все одиночки в неразделенной страсти к хорошей косметике.
rozmari 01 марта 2011, 01:59
Ходила с двумя сотрудницами в кафе. Под конец встречи одна достает блеск для губ Эйвон, а я сначала машинально потянулась за своей косметичкой полной люкса и тут же отдернула руку. Так и вышла с ненакрашенными губами. Другая вообще попросила у той Эйвон, говорит губы сохнут на морозе, а с собой ничего не взяла… И она ей дала своим блеском накраситься. Кстати бюджеты у нас троих примерно одинаковые. Вот такое разное отношение к косметике.
AngiBiel 01 марта 2011, 14:08
Вот вот, а меня все время подруга ругает что я стесняюсь достать свою косметичку, потому что вокруг один эйвон и всегда не хочеться признаваться сколько стоит твой блеск Chanel.Не хочу обидеть потребителей каталогов и ничего не имею против, но я за качество и любовь к себе любимой.А про дохды вы точно подметили зарплата одна (с коллегами)никто не запрещает вместо тон из каталога купить одну или две хороших помад
Aigul 01 марта 2011, 16:45
На моей предыдущей работе была уборщица, которая пользовалась исключительно люксом (причем ничего общего с фейком, а знания о люксе не хуже чем у нас), зато наш фин. директор — Орифлеймом, в лучшем случае Лореаль.
Jelly 03 марта 2011, 13:49
:D хорошая у уборщицы зарплата
Aigul 03 марта 2011, 23:43
Если бы… однако, умудрялась как-то выкраивать на самое необходимое
Anna-tarakanna 03 марта 2011, 01:10
Я тоже за любовь и уважение к себе!!! Один из способов признаваться себе в любви — ухаживать за собой, беречь себе, баловать себя и ни в коем случае не отказывать в удовольствии БЫТЬ КРАСИВОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Fanny 01 марта 2011, 16:38
А от родственников никогда понимания не дождёшься, одна зависть(я к сожалению с этим столкнулась).
Elena_SPb 01 марта 2011, 17:02
У меня подруги (которые мне очень близки) обожают рыться в моей косметичке. Аж фанатеют и мечтаю, когда мне что-то поднадоест и я отдам им. А есть те, кто не понимает люкса и не видит смысла переплачивать, но это их дело — если у меня есть возможность, то почему бы сейчас себя не побаловать?! Зато потом я буду вспоминать и от одних воспоминаний мне будет тепло.
Муж знает о моем пристрастии и как сказала max-max спокоен, что я сижу дома на сайте. Именно он приучил меня к люксу — первое, что было из люкса — помада Аллюр Шанель (он мне купил, оттенок 42!), а потом пошло и поехало. ))
Retro 01 марта 2011, 17:44
У меня первое что было -это блеск Ланком и помада Ив Сен. Я смотрела их по несколько раз на дню)). И было просто удовольствие их открывать — закрывать)). После этого, я к массу не возвратилась).
А еще, мне иногда хочется впрок накупить)) прям боюсь: а вдруг по какой то причине не смогу больше покупать)))
Elena_SPb 01 марта 2011, 22:45
О, да — закупать впрок — это у меня болезнь, от которой я сейчас стараюсь вылечиться. ))))
Katrinka 06 марта 2011, 20:52
Да, белок тут много   Я тоже люблю про запас покупать что-нибудь. Особенно, если на это есть приличные скидки, то просто грех таким случаем не воспользоваться.
MANIAK 01 марта 2011, 18:01
Эх и хорошая тема и плохая, почитала ваши комментарии, как я вас понимаю!!! Самостоятельно живу с 17 лет, соответственно и зарабатываю, от родителей живу очень далеко(они не финансируют меня), в принципе Мама в курсе моих моньячеств, в отпуске закупалась, она не упрекнула ни как(тратила я свои и любимого деньги), выбирала со мной, хотя я переживала что она скажет типа:«Зачем тебе 150 тени?»Но слава Богу, ни словом ни выражением лица, упрека я не увидела!!! Любимый прекрасно знает сколько у меня косметики, когда начали жить вместе, я сразу рассказала и показала свою БОЛЕЗНЬ!!! Чтобы не было потом у парня шока!!! Сколько трачу, он тоже в курсе, по магазинам почти всегда вместе ходим, он и выбрать помогает и просто терпеливо ждет когда я нагребу себе что то новое!!!(ть ть ть… чтобы не сглазить).Он знает чем меня можно порадовать и знает что получит искреннюю благодарность!!! Среди подруг и знакомых, ПИПЕЦ ДЕВОЧКИ, есть только одна с которой мы можем обсуждать косметику!!! С остальными вообще практически про это не разговариваем!!! Вот так!!!
Jenya 02 марта 2011, 10:56
Да, интересную тему затронули))))) слава Богу, что мы понимаем друг друга здесь… мои подруги тоже не интересуются косметикой так, как я. только со снохой могу обсудить новинки ладно хоть есть один человек с таким же диагнозом. муж ничего не говорит по поводу покупок, надо так надо. недавно вместе покупали мне метеориты. был немного удивлен ценой, но все же понимает, что мне перечить бесполезно, свое отвоюю.  . и очень радует, что у многих девочек такие понимающие половинки, разделяют нашу страсть. как-то маме подарила помаду Живанши, так она ей так бережно пользовалась, только раскусив качество данного продукта, не зная о цене. сама она пользуется Эйвон и Орифлейм. а свекрови лишь бы дешевле, хоть за 5 рублей помаду. вот так. Спасибо, что Вы есть
darginka 02 марта 2011, 11:25
Эх, вот прямо сейчас расстроили меня на работе
вчера мне пришел набор кисточек сигмовский ( ох и вдохновляет он меня взять и написать пост о них и других моих кистях), я была счастлива, как ребенок, дорвавшийся до конфет, о косметике и всяких финтифлюшках могу говорить только с мужем в полной мере, он видимо из любви терпит, хотя конечно ему неинтересно, но он даже делает вид заинтересованный=))) ну и значит вчера я довольная, кошка довольная ( бодается и грызет НОВЫЕ кисточки=))))), муж счастливый, что доставил мне радость, мама пришла, посмотрела, фыркнула, но не злобно, хотя конечно называет меня больной=))) а я работаю вместе с моей подругой институтской и сегодня понесла ей показать, она конечно не маньячит как я, но интересными девайсами интересуется=) принесла ей показать, в итоге раньше времени пришла другая сотрудница и давай выспрашивать «а зачем, а почему, а сколько стоит, а для чего, ты ж ведь не красишься почти, ну не знаю, я бы такие деньги не смогла потратить, я вообще только карандашом пользуюсь для глаз и помадой ( надо сказать, что она зам.начальника у нас, зп очень приличная и для меня было шоком, когда она однажды промахнувшись с оттенком помады в эйвоне причитала месяца два, не знаю, я наверно ничего не понимаю, но если я куплю что-то за 140 руб. и вдруг мне не подойдет, я убиваться не стану — отдам кому подойдет или просто выкину). я не стала ей говорить, чтобы посчитала, сколько у нее уходит денег на конфетки всякие и сигареты, что кольцо она недавно купила за 20 с лишним тысяч, но совершенно не выглядящее как красивое стоящее кольцо, потому что я придерживаюсь мнения „каждый сходит с ума по-своему“ и нечего чужие деньги считать, нужно сказать, что у нас в отделе из 9 человек у меня вторая зарплата с меньшего конца, ну и какое их дело, как я их трачу, если у них зп больше? да, мне нравится одежда, украшения, косметика, сумки, да, я это покупаю, зато я не трачу деньги на курево, выпивку, но из-за этой зависти я уже скоро начну наверно ходить в одной кофточке и с одной сумкой десять лет.
nastyamk2007 03 марта 2011, 14:00
Мой молодой человек как то увидел фотки в фотоаппарате с всякими баночками-скляночками и спросил: «Для чего тебе это нужно?», я ответила: «Для сайта!» — нет вопросов больше — его больше интересует хоккей и футбол, а так из близких никто не читает мои посты — я им в устной форме рассказываю про новую офигительную пудру)))) Косметиста — это мое личное пространство и время)) и я очень люблю его!!! Я не сильно переживаю по поводу того, что мои близкие не знают моего восторга, может потому, что я их не знакомлю с Косметистой))) хотя надо бы сестренку приобщить
Narcisska 31 марта 2011, 11:04
Знакомо))) Мой муж уже не спрашивает, откуда в фотоаппарате снимки кремов, помад и моих пальцев, сам знает…
Zabijaka 06 марта 2011, 20:11
Вставлю и свои пять копеек по теме.
Лично у меня все вроде неплохо с окружающей средой )))) — мама тоже люксом пользуется, да и покупаем и выбираем частенько вместе. Может, конечно, подколоть по-доброму на тему «зачем тебе 38-й оттенок зеленого ?!», но это так, родственный подкол. Папа у меня вообще ценитель прекрасного — может мне неожиданно преподнести парфюмерную новинку или лак для ногтей (и угодить, ё мое !), муж знает и можно сказать поощряет мою любовь к косметике, часто делает подарки (конечно же, заведомо заказанные мной номера   ) или просто оплачивает счет…
Знает, что есть такой ресурс Косметиста и я здесь живу и творю (хе-хе), но читал ли — без понятия (по крайней мере, комментариев от него не исходило )))).
Подруг у меня вообще немного (не люблю я женщин, а они меня — эх, и почему так  ), но есть парочка самых милых моему сердцу особ. Вот они мои интересы разделяют. Может, не в таких масштабах, но тоже пользуются люксом…
А если бы мне хоть кто-то попытался высказать какие-либо нарекания по поводу моих косметических покупок (также я очень люблю красивую одежду и обувь), то послала бы я этого
смельчака на… слово МИР с тремя ошибками   (злая я, знаю).
SONIA 06 марта 2011, 20:36
Полностью согласна со всем выше сказанном!!! Пару дней назад решила любимому показать два своих поста, так о мне сначала не поверил   пришлось проводить «идентификацию» фотографий, а потом обнял меня и сказал, что я молодец!!! так приятно было!!! а вот подружкам желания показывать нет, не все разделяют мое увлечение косметикой
anagara 06 марта 2011, 20:47
У меня муж ревниво относится к сайту, но с пониманием: мол для меня тексты не пишешь, не фотографируешь, а тут прям все так старательно))) Хотя сам же поддерживает мою скупку необходимых вещей. На работе через день спрашивают про обновления, там они ценят мои труды и любят)) Подружкам, когда ссылки кидаю иногда приходиться доказывать, что это мое))) Так что хобби мое по душе многим и никто еще не сказала и не спросил: зачем мне столько теней, видимо знают, что у меня все нужное в доме, а не нужное либо в магазине, либо уже в помойке)))