Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2015
6181

Что привезти из Италии?

Милые девушки, всем привет!
Мои подруги всё также продолжают путешествовать, а я всё также прошу их привезти мне цветочек аленький что-нибудь интересное и ''забугорное'')



В этот раз подругу унесло в итальянскую пучину, в связи с чем я готовлю новый список.



Немного о себе и о том, что интересует.:
1. Декоративная косметика — в частности Kiko. Тональные кремы, румяна, пудры, туши, помады, тени, кисти для макияжа… В общем всё :-) Также интересуют лаки для ногтей. Ну вы поняли, дайте мне всего и побольше  
2. Уходовая косметика.

Кожа: Жирная в Т-зоне, сухая на щеках. Имеются покраснения, следы акне, сами прыщи чтоб им пусто было. Кожа, хоть и жирная, но обезвоженная. Также имеются черные точки. Надежды нет, но вдруг кто-то знает чудодейственное средство от всего этого безобразия!
Волосы: Кудрявые, очень сухие, быстро электризующиеся, секущиеся — начинают сечься на 3-4 день после стрижки. Метла метлой, что бы ни пробовала-не помогает( Интересуют в основном шампуни и все, что связано с ростом волос.
Тело и иже с ним: очень люблю скрабы и всякие гели для душа :-) Кремы для рук и ног.
Также интересуют антицеллюлитные средства и просто подтягивающие кожу кремы.

Антиреклама, естественно, тоже приветствуется.

Спасибо всем заранее за советы. Что бы я без вас делала!?

Лида

*Картинка взяла с официального сайта Kiko и является промо-фото.

Лучшее за месяц

Комментарии

infOzoria 20 сентября 2015, 17:15
Из ухода, которого у нас нет, не очень нравится косметика eucerin и Apivita (все — аптечная). Kiko… Ну не знаю… Разве что лаки.
Lidvana 20 сентября 2015, 17:45
Не очень нравится? Или вы «М» потеряли?
А Кико вам почему не нравится?
infOzoria 20 сентября 2015, 18:15
Мне… Потеряла, ага…
Кико по качеству — классический массмаркет. Неплохой, но если нужно что-то wow — не по адресу.
Lidvana 20 сентября 2015, 19:44
Не, мне «вау» не нужно) Хотя у меня много «вау»-продуктов от масс-маркета.
Rossetto 20 сентября 2015, 17:18
Ещё есть хорошая марка Пупа. Там есть пудра с суперпокрытием Люминис (компактная запечённая). Никакой тональный не даёт такого равномерного покрытия, как она. У меня очень много пудр, даже не знаю сколько, и почти все люксовые, но Пупа — многолетний мастхэв, даже если я редко ею пользуюсь, она у меня есть всегда и обязательно (когда нужно собраться очень быстро, а выглядеть безупречно, даже не выспавшись, — это Пупа Люминис).

В Коллистар много средств для тела, есть несколько скрабов, все очень приятные. Есть интересные тонирующие маски для волос (смываются бесследно, можно не бояться), которые очень дисциплинируют волосы и заметно их разглаживают).
Lidvana 20 сентября 2015, 17:47
Коллистар -же!
Как я о нем забыла! Благодарю вас! Ну, наконец-то, я до него доберусь, ох, доберусь!

Пудра такая имеется :-) У нас Пупа представлена, а вот Кико и Коллистар нет)

Пупа вообще моя любимая марка) Ну, это вы еще заметите, когда я таки пну себя и начну отзывы писать.
Melamori 20 сентября 2015, 17:47
Прошу прощения, что влезаю. А чем вы ее наносите?
Lidvana 20 сентября 2015, 17:51
Если вопрос ко мне, то я ее наношу спонжем, но не родным, а от матирующей пудры той же Пупа. Родной мне не очень нравится. Но справляется со своей задачей ничего так. Просто меня ужасно бесит звук, который он создает, когда соприкасается с лицом. Бррр
Rossetto 20 сентября 2015, 18:00
Любой пудровой кистью, а можно и пуховкой из метеоритов, и родной пуховкой (до первой стирки), и кисточкой из безвременно ушедшей ИСЛ Сюр Мезюр (походный вариант).
Polinopolis 20 сентября 2015, 17:21
Лида, прежде всего из Kiko — water shadows, причем побольше   кремовые тени в виде карандаша отличные, кисти для глаз 211 и 213 для меня маст-хэв, 203 рабочая лошадка. Матовые помады в золотистом футляре тоже  , у меня 601 и 602. И бальзамы для губ с оттенком kiss balm, у меня любимый оттенок 06 blackberry.
Для лица посоветовала бы body shop маска с голубой кукурузой прям на Т-зону.
У меня собсна все  
Lidvana 20 сентября 2015, 17:48
Спасибо большое. Тени в карандаше — это вообще очень вовремя. Я как раз раздумываю готова ли я выложить за чабби-стик от Клиник кругленькую сумму.

Маска боди-шоп давно в «хотелках»)
Klubnikina 20 сентября 2015, 17:42
Декоративка — Nouba, Dolce&Gabbana, Gucci

Волосы — Dikson (там и ампулы, и самый известный бальзам Herbelan Pack)
Еще для волос советую ампулы Crescina, производитель Labo (Швейцария, Италия), но уже подороже
Антицеллюлитные — Guam
Обязательно что-то L'Erbolario (гель для душа, мыло, крем...)
Lidvana 20 сентября 2015, 17:49
Ох, теперь мне все надо. :-)
Спасибо большое
Tilansija 20 сентября 2015, 17:44
Для тела Geomar. Скрабы, маски, гели, антицеллюлитная серия замечательная. Посмотрите на их сайте и на Косметисте есть несколько постов, можно ознакомиться.
Lidvana 20 сентября 2015, 17:49
Поищу, спасибо. Не слышала о такой марке.
mermaid 20 сентября 2015, 18:49
Kiko тени в стиках и карандаши для глаз, они супер качества как UD, держатся дольше, но цена у них намного смешнее.
Штука по типу дюралайна MIXING SOLUTION вообще копейки стоит, если ее нет, то в быту сгодится (разбавить водостойкую тушь или гелевую подводку, напрмер, или сделать из фиолетовых красныхоранжевыхжелтыхзеленых теней подводку для глаз или кремовые тени, чтобы держались весь день).
Очень мне нравится их крем для пяточек и скраб для лица, я жду, когда уже сама поеду и куплю сет из двух карандашей для контуринга моямечтаааа.
А еще присмотритесь к марке Deborah Milano, особенно к туши Mascara Volume Sprint, это одна из моих самых первых, она дает максимальную драму и при этом разделяет, идеальна для вечернего макияжа к смоки или стрелкам. MATITE 24ORE WATERPROOF всем известные стойкие карандаши, но уже автоматические. В Кико я не помню автоматических стойких карандашей, там все нужно точить, но в Кико можно найти яркие цвета, этот же вариант в более спокойной гамме. И помада ROSSETTO ATOMIC RED MAT очень похожа по цветовой гамме и по эффекту на Givenchy Le Rouge Couleur Intense Lipstick, но по ощущениям на губах мне она даже более приятна.
Lidvana 20 сентября 2015, 19:56
Карандаши для контуринга я первыми в список занесла))
К остальному присмотрюсь, спасибо. Особенно за Дебора Милано. Не слышала о такой.
_Catsonix_ 20 сентября 2015, 19:27
Из Италии- только Кико и в огромных количествах. Берите всё! Я вот сейчас на Тенерифе и закупилась тоже из Кико всем, что смогла унести. Берите матирующие салфетки, маски — зеленую и черную тубы, water eyeshadow, подводки, карандаши. Очень хорошая рассыпушка минеральная пудра Soft focus. Матирующий флюид. Кисти в Трэвел-кейсе.
Lidvana 20 сентября 2015, 19:56
Ого! А вы себе что прикупили и каких оттенков?
_Catsonix_ 20 сентября 2015, 20:41
Я купила матирующие салфетки, Colour pencil 114 (баклажан), super Colour eyeliner 104 (иссиня-черный), eyeshadow 128 (белые с блестками), water eyeshadow 219 (розовый фламинго) и 204 (баклажан), тени для clics system 203 (телесные), базу и топ для лака, лаки из новой коллекции power pro 15 (Бордо) и 22 (пыльная роза). В подарок дали бальзам для губ Kiss balm 03 и черный кайал из осенней коллекции Colour definition 06.
Да, забыла добавить- у Кико очень хорошие тени для бровей с воском в наборчике. И еще хвалят базу под макияж зеленого цвета для коррекции покраснений.
Lidvana 20 сентября 2015, 23:49
Все записала и ушла изучать))
Только вот база под макияж мимо меня. У меня такая от Пупа стоит почти нетронутая)
Shady__Lady 20 сентября 2015, 20:57
Я бы скупила большую часть уходовой косметики для тела от Collistar, она там в разы дешевле, это раз. Из декоративной посоветовала бы бюджетную марку КІКО и не забудьте о Limoni (особенно ценятся их карандаши для глаз). И очень хорошие продукты у Bottega Verde и L'Erbolario (для тела масса приятностей). Посмотрите их сайты, составьте список (думаю, вам работы предстоит не меньше), чтобы ваша подруга не растерялась от обилия ассортимента и наслаждайтесь приятными покупками  
Kirka 20 сентября 2015, 22:04
В свой последний раз в Италии я побывала во всех увиденных дрогериях, включая Limoni, искала косметику Limoni. О такой марке там никто не слышал. Где в Италии ее можно посмотреть, не подскажете?
Lidvana 20 сентября 2015, 23:50
Я почему-то думала, что Лимони не итальянская.
Насчет остального больше спасибо. Завтра буду шерстить сайты)
Подруга не растеряется, она у меня ого-го! )
Kirka 21 сентября 2015, 13:29
Не итальянская, в том плане, что ее нет в Европе. Марка может иметь регистрацию и даже производиться в Италии, но только для реализации за пределы ЕС. На футлярах, во всяком случае, штрих-код российский, а адрес, который указывается на упаковке — адрес завода, у которого даже нет шоурума для розничных покупателей. Но тем не менее, на Косметисте упорно встречаю советы посмотреть Limoni в Италии и недоумеваю — может, она там в каких-то совсем особых магазинах, в которые я просто даже не догадалась наведаться?
Lidvana 21 сентября 2015, 13:54
Ааа… поняла о чем вы. У меня так с одной израильской фирмой. В России ее продают,. а у нас нет(
Koroleva77 20 сентября 2015, 21:02
Помедленнее, я записываю)))
Лечу в Болонью 30-го, а потом в Милан.
Lidvana 20 сентября 2015, 23:51
Уааааа! Удачного полета и шоппинга :-)
Что записали?
Koroleva77 21 сентября 2015, 00:08
Посмотрю, видимо, Kiko, я не сноб, но я сто лет не пользуюсь масс-косметикой, просто так сложилось, что было слишком много разочарований, полных косметичек неподошедших продуктов и я лет 6-7 назад совсем перестала покупать, за очень редкими исключениями, просто даже и не знаю в какую сторону смотреть, Collistar посмотрю, этой весной был просто вал положительных постов, и для тела, многие тут упомянули, l'Erbolario. Bottega Verde я кое-что покупала, совсем-совсем не впечатлилась, по-моему даже выбросила в итоге, правда, плохо помню что это было  
Lidvana 21 сентября 2015, 06:55
А я везде ищу себя :-) И в массе и в люксе. Правда в люксе особо не получается, пока, так как я студентка :-)

Удачных вам закупок!
Расскажите потом о покупках)
Anna_Geo 21 сентября 2015, 12:55
Женя, лимоны домой везите, лимоны! Я в марте была в Риме неделю и там у меня случилось ОРВИ. Температура скакала, нос заложило. Каждый день тоннами пила чай с местными лимонами и местным медом. Это что-то с чем-то. Если бы судьба не заставила, никогда не догадалась бы купить лимон и есть его. А там то они другие! Невероятно пахучие, вкусные и вообще другие. В следующий раз повезу лимонов столько, сколько унесу :)
Koroleva77 21 сентября 2015, 13:01
Анна, спасибо, попробую преодолеть сопротивление мужа. Если он и позволит тащить оттуда лимоны-это будет максимум 2-3 штуки)))
Анна, в свою очередь, вопрос: мы берём машину в прокат, права там наши проходят нормально, не знаете? Иди нужно получать что-то международное здесь?
Lidvana 21 сентября 2015, 13:19
Женя, а вы мужу дайте прямо там лимон попробовать. Вдруг ему понравится и сам захочет везти?))
Правда есть шанс, что он вытряхнет всю косметику из чемодана и загрузит его лимонами)
Koroleva77 21 сентября 2015, 13:55
А у меня будет свой чемодан:) он на выставку едет по работе, а я к нему прилечу к окончанию выставки и мы поедем в Венецию и милан. Романтик) у нас годовщина знакомства. Всего на три дня, так что вообще не понимаю что у меня там получится с шоппингом, я нацелена на сумку и туфли-сапоги, вообще-то)))
Lidvana 21 сентября 2015, 17:43
Ахаха) У нас с мужем так было недавно. Тоже годовщина знакомства. Я скромно расчитывала купить ботинки зимние и босоножки, летние :-)
А купила еще и несколько миниатюр духов Локситан. У нас в городе нет этой марке, только в нескольких городах Израиля всего. Аналогично с Бобби Браун. В итоге купила только гель для бровей :-)

И… скульптор Mac Harmony  
Теперь лежит, ждет своего часа вместе с лимитками от Пупа (коралл) и от Клиник.
Надо вначале лицо в порядок привести, а потом уж красоту рисовать на нем.
Но зато они у меня еееесть!
VredinaPriveredina 22 сентября 2015, 20:59
Женя разрешите ответить, только что из Италии, с Сардинии.
Всегда брали машину в Европе у разных фирм и без международных прав, хотя почти все указывают этот пункт в условиях. В этот единственный раз компания goldcar отказала без них. Пришлось на месте искать новую, не из приятных занятие, и в цене проиграли. Делать эти права- то еще удовольствие  . Можно уточнить по электронке. Про сумму, блокируемую на карте, Вы тоже знаете?. Если есть вопросы, напишите в личку, мы много самостоятельно путешествуем, сюрпризы бывают не толь ко приятные  
Anna_Geo 21 сентября 2015, 12:59
И еще есть замечательная косметика аптечная итальянская BioNike, посмотрите их сайт и продукты. Качество отличное. У меня есть только одно средство этой марки, но оно безупречное.
Koroleva77 21 сентября 2015, 13:01
Обязательно, спасибо!
VredinaPriveredina 20 сентября 2015, 21:16
Из Kiko могу порекомендовать лаки для ногтей- широчайшая гамма цветов, можно выбрать на сайте. Носятся по 5-6 дней. Единственный из быстросохнущих оказался паскудным- сходит на второй день  .
Из помад неплохи матовые, артикул начинается на 6 (602, 606, 612), хорошо ложиться, комфортно носятся, не наглухо матовые, не сушат, оттенки тоже есть на сайте.
После поста я купила хайлайтер в стике, ничего.
Тени water eyeshadow смогла выбрать только одни, как не старалась- оттенки красивые, но слишком много шиммера- для меня существенный недостаток. Держаться неплохо.
Да, цены в Kiko невысоки, но достаточно много посредственных продуктов, о чем пишут больше в комментариях. Заказать можете не только в Италию, магазины широко представлены в Западной Европе.

Из ухода рекомендую L'Erbolario и Bottego Verde, итальянская фитокосметика и парфюм, на сайтах есть адреса магазинов, где продается и цены. У меня другой тип кожи, что- то конкретное рекомендовать не могу.

Подготовьте подруге список, только так она сможет привезти то, что надо, растеряться очень легко
Lidvana 20 сентября 2015, 23:53
Да, список уже начался :-)
Радует то, что она это все будет не везти, а высылать)) Так что можно не волноваться за перевес)
Kirka 20 сентября 2015, 22:30
Лаки Mavala, Deborah Milano. Дезодоранты и гели для душа — Borotalco. Уход можно посмотреть Kiehl's, Origins, марки не итальянские, но я их часто встречала. У Кико хороши средства для губ, карандаши, маркеры, кисти и щеточки мне не понравились. Еще могу посоветовать ярмарки, они обычно бывают в старой части города. Я пару раз попала на продажу натуральной лавандовой косметики от маленьких частных компаний.
Да, еще забыла — в Италии можно послушать вживую очень многие марки парфюмерии, Jo Malone и другие.
Lidvana 20 сентября 2015, 23:54
Вот спасибо! Не подумала, что можно не только итальянскую косметику просить)
Anna_Geo 20 сентября 2015, 23:52
Вот эту кисточку, что на картинке (черная флет топ) ни в коем случае! Шняга шняжная. А еще попросите привезти подругу пару итальянских лимонов. Не знаю какие лимоны в Израиле, не пришлось попробовать, но в Италии лимоны это ВСЁ! Таких нет нигде, ни в одной стране. В следующий раз повезу их чемодан  
Lidvana 20 сентября 2015, 23:56
А, да ладно? А я ее хотела как раз. А чем она вас не устроила?

*Подруга, к сожалению, ко мне не прилетит, во всяком случае пока. Она не в Израиле живет. Будет собирать мне посылку оттуда. И лимоны к нам вряд ли пропустят.
Знать бы мне про лимоны, да и про косметику, когда я сама в Риме была))
Anna_Geo 21 сентября 2015, 00:02
Кисть плохого качества, так шкрябает по лицу, с таким звуком, просто фу!
Lidvana 21 сентября 2015, 06:56
Понятно. Жаль. А мне так эта дырочка понравилась  
Poeme 17 ноября 2015, 01:50
Лида! И что в итоге у тебя появилось из косметики?) Ты довольна?)
Lidvana 17 ноября 2015, 20:56
Не поверишь! У меня ещё ничего не появилось :-)
Мы всё никак не обменяемся посылками :-)
Как только, так сразу расскажу)