07.04.2015

Косметические покупки на Шри-Ланке?

Привет девушки!
В мае месяце у нас запланирована поездка на Шри-Ланку. В связи с этим интересуют несколько вопросов. Кто из Косметисточек был в этой стране, подскажите, стоит ли рассчитывать хотя бы на минимальный косметический шоппинг?

Интересует следующее:

1. Что хорошего из уходовых средств для лица и тела можно привезти из этой страны? Возможно натуральные масла, ценные травы, или хорошие средства, завезённые из соседних азиатских государств. Да в общем что угодно.
И конечно где это всё можно купить — местные лавки/аптеки, столичные торговые центры, аюрведческие салоны.
2. Слышала о процедурах аюрведа — кто-нибудь их делал? Ваши впечатления? Стоит ли отдавать деньги за 1-2 процедуры или имеет смысл исключительно двухнедельный курс?

3. Также, подскажите, стоит ли рассчитывать на интересный шоппинг в аэропорту Коломбо?
Насколько там всё дорого/дёшево?
Продаются ли в дьюти фри азиатские бренды? На какие стоит обратить внимание?

За любую информацию буду премного благодарна!
Заранее огромное спасибо.

Ваша Виктория

beautyfairy 07 апреля 2015, 19:15
Вика, была я там  . Из косметики ничего! Или я не там была. Вообще ничего, даже df средненький).
лучше покупай чая и побольше! Это реально то, что стоит откуда везти. Очень вкусный, натуральный  . И в пакетиках, и завариваемый.
приятного отдыха
Vidija_17 07 апреля 2015, 19:21
Ариночка, спасибо! Я примерно так и думала — рассчитывать, кроме чая, особо не на что.
Может кто-нибудь отклитнется об удачных косметических покупках, вся надежда которая умирает последней — на Косметисту.
beautyfairy 07 апреля 2015, 19:34
И фрукты! Ешь там фрукты-очень вкусные  . Не бойся покупать их там, все чисто!
Vidija_17 07 апреля 2015, 19:49
Мы были в Тайланде в 2012 году, до сих пор слюньки текут при воспоминании об этих хрустящих и сладких ананасах
Фрукты много фруктов, ооочень много фруктов стоЯт у нас в обязательной программе на первом месте
kirika 07 апреля 2015, 19:33
Дюти Фри там крохотный, настоящему косметическому маньяку там разгуляться негде. Но мы, например, летали с пересадкой и мне повезло «отовариться» в пути, в Дубаях :)
Из самой Шри Ланки можно привезти разве что кокосовое масло, очень качественное, волосы будут благодарны.
Vidija_17 07 апреля 2015, 19:46
Большое спасибо!
Мы летим прямым рейсом из Франкфурта, видимо там и придётся подзакупиться.
Кокосовое масло возьму на заметку.
AtashaM 07 апреля 2015, 19:56
Из косметики вообще ничего не привезла. Очень понравилось местное сандаловое мыло. В супермаркетах большой выбор продукции марок Parachute и POND'S.
Vidija_17 07 апреля 2015, 21:49
Спасибо, буду иметь в виду!
pannanik 07 апреля 2015, 20:05
Кокосовое и масло амлы. Ещё в саду специй когда были, рекламировали на муже средство для депиляции. Волосы не росли 1.5 месяца. Если знали бы, все скупили. А чай сложно нормальный найти, все для туристов. Брали много и разного, только парочка хороших.
Аюрведа обязательно.
Vidija_17 07 апреля 2015, 21:54
Очень интересно, всё возьму на заметку! Спасибо.
Koshkoladka 07 апреля 2015, 23:07
что за средство? я ради такого даже готова на Шри Ланку лететь
pannanik 08 апреля 2015, 10:23
Они его сами делают и продают. Местный типа доктор так его рекламировал, а мы не верили. Поняли уже когда прилетели домой, что нужно было брать целый чемодан.
Chiara 09 апреля 2015, 15:13
На моем муже тоже не росло полтора месяца, я повелась и закупалась на славу, да так что полк солдат продепилировать можно. Как раз в тот период пыталась избавиться от волос фотоэпиляцией, так они рассказывали что даже лазер хуже их чудо крема. На 300 евро крема накупила на радостях. Так вот… Не работает вообще! На подмышках дало впридачу жуткое раздражение. Даже ноги руки не взяло. Видимо продают они совсем не то, что на подопытных мужьях рекламируют.
Еще муж там же купил чудо напиток для похудения. О результате даже говорить не приходиться.
pannanik 09 апреля 2015, 16:25
Ужас, очень жаль. А такое средство должно было быть.
infOzoria 08 апреля 2015, 00:21
Из косметики помню только Pond's и гель аллое. Были ещё отличные лечебные мази на все случаи жизни в аптеках.
Ещё там очень крутые аюрведические масла для волос в супермсупермаркетах можно купить: волосы — местный фетиш.
На счет spa — очень рекомендую попробовать процедуру широдара. Если правильно делают, то 1-2 раз будет вполне достаточно для полного счастья. Но делать надо в 4 руки и в хорошем (чистом) салоне. Местная широдара — это был лучший массаж, что со мной случился.
Кстати, на Цейлоне беда с маникюром и педикюром. Лучше сделать заранее и взять инструменты дабы править самой. За месяц проживания там так и не смогла нормально подстричь ногти :(
Vidija_17 08 апреля 2015, 19:29
Большое спасибо за ответ! Всё для себя пометила.
infOzoria 09 апреля 2015, 00:34
Пожалуйста. Приятных впечатлений от поездки!
She_said 08 апреля 2015, 07:13
Я оттуда привезла кокосовое масло и зубной порошок отбеливающий. Больше ничего не нашла интересного
Vidija_17 08 апреля 2015, 19:30
Спасибо за информацию.
Отбеливающий порошок действительно делает зубы белее?
Irrokez 08 апреля 2015, 15:38
лично я там не была, был мой мч, привез оттуда очень классный крем с алое-вера. такой легкий, я бы даже гелем его скорее назвала, потрясающая штука от обезвоживания, ран/ссадин/порезов/раздражений!

еще он привез маску для лица, состоящую из какой-то кашицы и сандалового масла в отдельной емкости, их по идее надо смешивать и наносить на лицо. на деле получившаяся смесь оооооочень жирная, смывается с огромным трудом как с кожи, так и с любых других поверхностей. я это даже мазать на свою проблемную кожу не стала, мой мужчина намазал раз на лицо, ради эксперимента, но никакого эффекта от средства не заметил. так что, маски не советую   это сугубо имхо, разумеется. возможно, стоит просто присмотреться к другим маскам.

так же оттуда был привезен крем-депилятор, до жути натуральный, с экстрактом розы. на практике ничем не отличается от тех кремов, что можно купить в любом косметическом магазине, ни по свойствам, ни даже по запаху   но ради интереса, если захочется, можно попробовать

вообще, у них там много есть садов (или как там оно правильно называется), всяких пряностей и лечебных (и не очень) растений, где продают натуральную косметику. думаю, к кремам вполне можно присмотреться
Vidija_17 08 апреля 2015, 19:32
Большое спасибо за комментарий! Крема алоэ вера мы любим, обязательно обратим внимание. Если попадутся натуральные крема из местных трав/цветков — обязательно возьму на пробу.
Skogge 09 апреля 2015, 16:30
Шампуни… ооооо, какие у них шампуни… я оттуда около десятка привезла, обыкновенных, на травах, местячкового разлива… и это было лучшее приобретение за весь отдых.
Vidija_17 09 апреля 2015, 16:51
Интересно… А где вы их покупали? В местных магазинчиках или аптеках?
Skogge 09 апреля 2015, 16:54
Да, собственно говоря, везде. Вылетело из головы название лучшего, бывает так… вот домой вечером вернусь и обязательно вам отпишусь.
Skogge 09 апреля 2015, 21:13
Visaka вот он))
Vidija_17 09 апреля 2015, 21:57
Спасибо, обязательно посмотрю!
CrazyCat 16 апреля 2015, 11:58
В аэропорту Коломбо только разнообразие чая, слонов и орехов кешью
Vidija_17 16 апреля 2015, 14:41
Спасибо за ответ! Мы с мужем обажаем кешью
CrazyCat 16 апреля 2015, 14:45
Пожалуйста   тогда вам там понравится
Vidija_17 16 апреля 2015, 14:39
не туда ответила
Shyey 23 июня 2015, 22:43
О, совсем недавно искала про шоппинг на Шри Ланке и нашла интересную инфу о том, что за маслами и косметикой просто обязательно нужно отправляться в House of Fashion. Там закупаются местные и цены соответствующие. Там продаются тематические этнические наряды, просто одежда, ну и, собственно, масла и косметика, а что самое важное, они не в красивой подарочной упаковке, как для туристов, а в невзрачных упаковках, зато качество на 5+. Ссылку на инфу дать не могу, т.к. пост не сохранила, ибо в итоге передумала справлять отпуск там)